Реальные девушки только на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Женский клуб
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Freelance



На форуме: 20 л 64 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: имела я ввиду такую диалектику + [Re: Orinda]
      #878542 - 16/03/2009 18:04:32

Ага, товарищ Крупский с компанией тоже своей диалектикой оченно всех достали
Особо Иосиф Виссарионович.
Но при всем при том есть еще и частица, которая одновременно волна.
И есть любовь, что вообще законам неподвластна и здравым смыслом необъяснима



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Шалула

На форуме: 21 г 33 д
(с 04/05/2003)
Ушел с форума

Тем: 82
Сообщений: 2636
Флеймы: 477 (18%)
Re: про диалектику )) [Re: Freelance]
      #878558 - 16/03/2009 18:20:24

Я уже писала в одной из веток, что многие современные женщины готовы пойти на ЖМЖ, чтобы сохранить семью, но вот чтобы муж ходил " на сторону" - ну уж это никак.
Вот такая она диалектика нынешняя.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 64 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: про диалектику )) [Re: Шалула]
      #878570 - 16/03/2009 18:37:08

Цитата:

готовы пойти на ЖМЖ, чтобы сохранить семью




Напрасно, мне кажется. Эффект чаще всего будет обратный. Впрочем, допускаю исключения из правила.
Диалектика в другом. Не надо намеренно делать то, что неприятно и приносит боль близкому тебе человеку. А к желанию разнообразия женщины и мужчины приходят каждый своим путем. И надо постараться получить его, не доставив этой боли. Если не получилось (прокол с конспирацией) - это все же ненамеренно. И тут порой прощают...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Печёнкин

На форуме: 15 л 98 д
(с 28/02/2009)

Тем: 1
Сообщений: 447
Флеймы: 22 (4.9%)
Re: вот не перестаю удивляться + [Re: Orinda]
      #878572 - 16/03/2009 18:40:16

Цитата:

как же верно и истово, аки гарем шейху, служит мужчинам наука биология и соплеменные науки - легко гнутся в ту сторону, в которую нужно мужчине в целЯх ведения дискуссии..



Ну что поделать, если оно на самом деле так? И, по-вашему, это привилегия? Вот живёт семья, не тужит, жена вдруг один раз на стороне трахнулась, муж узнал, ему крышу снесло, жену больше не любит, семью бросил, запил, шибко ему хорошо стало, сильно биология удружила? Так уж повелось, что различаемся мы. И отнюдь не всегда мужской пол в плюсе. Скажем, застенчивая девушка может просто прийти на дискотеку и её "раскрепостят" только так, ещё и в забегаловке какой бесплатно накормят. А застенчивый юноша может и до пенсии девственником остаться.
Цитата:

С одной стороны мужчина не перестает доказывать, что в жизни им руководит исключительно разум,



Врёт он просто.
Цитата:

Но чуть дело доходит до йопли, тут про всякий разум мы забыли, и начинаем доказывать, что биологически мужчина только и должен, что покрывать, оплодотворять, осеменять, в общем идти туды, куды пиписка ведет..



Не должен, просто так получается, охота пуще неволи. Представьте, ваш муж посадит вас рядом с собой футбол смотреть, или боевики какие, мелодрамы запретит, о детях прикажет и не мечтать, просто потому, что ему это всё неинтересно и он легко может без этого обходиться. Глупо? Глупо. Ну так не нужно хотелки мужчин по себе оценивать.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 145 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: вот не перестаю удивляться + [Re: Orinda]
      #878647 - 16/03/2009 20:15:04

Цитата:

Удобная наука, а?


Наука вообще хорошо. А креатив-то о чем? Или вы против науки?


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 72 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: вот не перестаю удивляться + [Re: Печёнкин]
      #878660 - 16/03/2009 20:31:25

Цитата:

Ну что поделать, если оно на самом деле так? И, по-вашему, это привилегия? Вот живёт семья, не тужит, жена вдруг один раз на стороне трахнулась, муж узнал, ему крышу снесло, жену больше не любит, семью бросил, запил, шибко ему хорошо стало, сильно биология удружила? Так уж повелось, что различаемся мы.


Не уводите в сторону. Различаемся.. Кто бы спорил? Просто очень удобно оправдываться "охота пуще неволи", "я и сам не рад"..

Мне как-то казалось, что цивилизация уже проникла в умы. Есть же какое-то самоограничение. Нахрена мне, коли я простая самка, нужен такой самец, который собой не управляет? У сучки течка - он за ней и побёг? Какая мне и моим детенышам с такого самца, простите, польза?

.. а если война?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 31 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: имела я ввиду такую диалектику + [Re: Orinda]
      #878711 - 16/03/2009 21:59:19

Оринд, я где-то уже постил свое ИМХО, что человек в своем межполовом поведении собрал все модели, известные природе. Разве нет пар, хранящих верность лебединую? Гарем так вообще на Востоке узаконен. А про женщин-кукушек никогда не слыхала? Про промискуитет я вообще молчу.
Короче, какую модель из природы ни возьми, везде человеческий пример найдется. И зависит все от многих ФАКторов - врожденных, воспитательных, социальных и т.п.
Так что одну модель как аргумент приводить не корректно.

Цитата:

еще раз занудно повторю: гражданский брак это и есть официальный брак "со штампом"


Ну, собсснна, нельзя не согласицо. Поскольку кроме гражданского, если придерживаться точных формулировок, есть еще только церковный брак.
Цитата:

а все остальное - совместное проживание




Все мы тута бэтмэны и, уходя, оставляем "бывшим" квартиры, машины и все-все, что было обЩеГо. А мало ли 3,14рофф на свете, которые собственным детям, в браке рожденным, не хотят алименты платить? И гоняются за ними по стране с исполнительными листами.
А на что может рассчитывать "гражданская" жена в подобном случае? Мало, что никакого имущества ей от "мужа" не достанецо, но и алименты на ребенка совместного взыскать даже через суд проблемно будет.
Штамп, если хотите - это мера ответственности на мой взгляд.

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Печёнкин

На форуме: 15 л 98 д
(с 28/02/2009)

Тем: 1
Сообщений: 447
Флеймы: 22 (4.9%)
Re: вот не перестаю удивляться + [Re: Orinda]
      #878714 - 16/03/2009 22:03:42

Цитата:

Не уводите в сторону. Различаемся.. Кто бы спорил? Просто очень удобно оправдываться "охота пуще неволи", "я и сам не рад"..



А вы бы как предпочли, чтоб ваш муж периодически тайно с феями спермотоксикоз сливал, а потом возвращался и из чувства вины вас ещё больше ценил, или чтоб когда любовь ушла, боролся с влечением на сторону, возненавидел бы вас, и потом ушёл? Конечно, не у всех такое бывает, у некоторых, особенно с возрастом, снижается уровень гормонов и они легко сдерживают порывы инстинктов. Но если бы вам не повезло, и попался бы накачанный тестостероном муж, вы бы какой из вариантов предпочли?
Цитата:

Мне как-то казалось, что цивилизация уже проникла в умы. Есть же какое-то самоограничение.



Внутри каждого из нас живёт зверь и задача разума состоит в том, чтоб понять, что зверю нужно и дать ему что он хочет, не навредив себе и близким. Те, кто отрицают зверя в себе, склонны сакрализировать его желания, такие, например, создают семью по первому требованию юношеского спермотоксикоза, так как считают спермотоксикоз и реакцию на симпатичную самку высоким чувством любви, потом, опять же в соответствии с инстинктами, бросают семью и идут искать новую, так как "любовь прошла" или "нашёл настоящую любовь".
Цитата:

Нахрена мне, коли я простая самка, нужен такой самец, который собой не управляет? У сучки течка - он за ней и побёг? Какая мне и моим детенышам с такого самца, простите, польза?



Вам, как самке, нужно заботиться, чтоб муж не завёл вторую семью на стороне .
А вообще вы неверно понимаете то, что я вам пишу. Я не призываю никого слепо следовать инстинктам и, тем более, считать приказы инстинктов высшей целью. Мои инстинкты направлены на то, чтоб оплодотворить максимальное количество самок, но я не протыкаю беспалева презервативы, чтоб выполнить свой святой долг перед генами .
Ваша задача, как человека, следовать своим интересам и направлять желания инстинктов в социально приемлемое русло. Пример: женщины испытывают желание стать матерями. У некоторых незамужних от этого сносит крышу и они рожают от непонятно кого, и потом всю жизнь мучаются. Другие, более умные, ищут себе достойного мужа, сублимируя материнский инстинкт няньченьем племянников или заботой о коте.
Если же вам не даёт покоя использование биологии в качестве оправдания - можете смело требовать от своего мужчины шубку, мотивируя тем, что вам, как самке, для душевного спокойствия необходимо получать от самца материальные знаки внимания .


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 72 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: вот не перестаю удивляться + [Re: Печёнкин]
      #878897 - 17/03/2009 14:43:01

Цитата:

А вы бы как предпочли, чтоб ваш муж периодически тайно с феями спермотоксикоз сливал, а потом возвращался и из чувства вины вас ещё больше ценил, или чтоб когда любовь ушла, боролся с влечением на сторону, возненавидел бы вас, и потом ушёл?


Вы бы еще спросили, что я предпочту - сгнившую сырую картошку или протухшую манную кашу.. "Спермотоксикоз сливать" надо дома, непосредственно в жену, чтобы та пребывала в благостном расположении духа денно и нощно.. А когда любовь ушла - не надо жить с супругой, нет.. Это вредно для нравственного здоровья.
Цитата:

Но если бы вам не повезло, и попался бы накачанный тестостероном муж, вы бы какой из вариантов предпочли?


Я еще раз хочу Вам прямым текстом заявить, что мне вряд ли бы понравился мужчина, у которого гормоны руководят сознанием, равно как я бы в мужья не выбрала, например, игромана, наркомана или алкаша. Человек, который не может руководить своим влечением - слабый человек, не может быть качественным самцом и быть надежной опорой для своей семьи, потому что не знает, в какую сторону у него завтра хвост посмотрит.
Цитата:

Внутри каждого из нас живёт зверь и задача разума состоит в том, чтоб понять, что зверю нужно и дать ему что он хочет, не навредив себе и близким.


Мы уже давно вышли из каменного века, поэтому если человек не может смирить в себе зверя, то у него явно проблемы с психикой. Кроме того, я подозреваю, что сидящему внутри вас зверю абсолютно насрать (физиологически) в кого сливать баллоны, в жену или в УТку.. Зверю что - жена не дает?
Цитата:

Если же вам не даёт покоя использование биологии в качестве оправдания - можете смело требовать от своего мужчины шубку, мотивируя тем, что вам, как самке, для душевного спокойствия необходимо получать от самца материальные знаки внимания


Логика - на грани фантастики.. Мне не нужна шуба - я сама себе куплю шубу, если мне захочется. Мне нужно, чтобы мой муж, отец моих детей, не сувал свой болт в чужие дырки, потому что он этот болт в меня сует также, а меня, знаете, в детстве учили не тянуть в рот и в другие места всякую гадость. Он своими губами моих детей будет целовать..

Собстна говоря, речь не о моем муже шла, мой-то как раз в курсе, что не дай бог чего - сразу за борт эволюции, речь-то опять о двойных стандартах: когда мне мужчины говорят, что не в силах справиться с позывами к сбросу семени, я прекрасно знаю - не хотят. Просто им так удобно жить и все тут. Ничего невозможного в половой жизни с одной женщиной нет - природе все равно, в какую дырочку сливать, в законную или стороннюю, главное чтоб процесс был естественный и бесперебойный. А чтоб сливать обязательно в разные - это как раз потом мужики придумали, чтоб совесть не мучила. Чтоб жить, значить, было комфортно.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 72 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
ответственность + [Re: Бородатый]
      #878921 - 17/03/2009 15:39:05

Цитата:

Штамп, если хотите - это мера ответственности на мой взгляд.


Ответственность - это мера к нарушителю, наказание. Брак не должен восприниматься как наказание, ты бы еще сказал - кара.. Брак - это разумный выбор. Если мужчина не хочет вступать в брак, то это лично для меня значит, что он еще не определился со своим выбором, не уверен в том, что прелести его возлюбленной перевешивают его желание оставаться свободным и вступать в связь с другими женщинами. Дело хозяйское, как грицца, но в этом случае не следует и от женщины ожидать, что она будет аки Пенелопа прясть и стариться.

Мне тут понравилась прозвучавшая мысль о том, что неофициальную подругу в случае чего бросать легче, чем официальную жену. Это блеск.. А какого фига мне нужно заботиться о том, чтобы ему легче было меня бросить? Я вообще-то полагала, что ему и думать должно быть страшно о том, чтобы со мной расстаться. Что он только в ночном кошмаре может себе представить, что я не с ним, а где-то в другом месте. Что это я выбираю, а он думает только о том, чтобы меня окольцевать, посадить дома и осеменить меня пятью отпрысками.. Как-то традиционно во мне сидит то, что женщина соглашается выйти замуж, а мужчина активным образом этому способствует..

Мужики-то совсем зазвездели..


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
лялечка



На форуме: 20 л 193 д
(с 26/11/2003)

Тем: 61
Сообщений: 3677
Флеймы: 248 (6.7%)

Гео: любимый город
Редко ты,Ориндочка... [Re: Orinda]
      #878935 - 17/03/2009 16:10:09

...стала нас посещать,вот и очки розовенькие даже нацепила или гормоны это так по-новому заиграли после плановой перестройки?
Я до сих пор не знаю,какой петух завтра меня в задницу клюнет (давеча вот курить бросила-кто бы мог подумать ),а ты тут с пафосом рассуждаешь не только о доверии знакомому,но всеж ненагулявшемуся, мальчишке, но и малознакомым местным епарям-террористам


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 72 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
ой, Ляля, было бы кому доверять + [Re: лялечка]
      #878945 - 17/03/2009 16:26:36

а очки у женщины всегда найдутся
Я правда так и не поняла, кому я тут сильно доверяю, и кто мальчишка и кто йопыри, кто все эти люди??
Цитата:

давеча вот курить бросила-кто бы мог подумать


я правда не помню чтобы ты курила.. хотя может я не то курение имею ввиду.. что-то я тебя совершенно не узнаю, вот и чувство юмора тебя точно стало подводить)))

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
лялечка



На форуме: 20 л 193 д
(с 26/11/2003)

Тем: 61
Сообщений: 3677
Флеймы: 248 (6.7%)

Гео: любимый город
Ну,у меня тут тоже перестройка... [Re: Orinda]
      #878947 - 17/03/2009 16:37:59

..и чувство юмора,в любом случае,не самая большая потеря
А говорила я о всего лишь о завышенных требованиях к нравственным представлениям местной публики и о том,что кому-кому,а мальчишке-т.е. до 33 лет, лично я бы побоялась даже кошку на выходные доверить,не говоря о красивой подружке
А, вообще, ерунда все это, физическая измена имхо не самый точный показатель уровня отвественности партнера\ши,отношений в паре или удачности брака..как,впрочем,и наличие штампа


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 72 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
я думаю, что это не вопрос доверия + [Re: лялечка]
      #878966 - 17/03/2009 17:06:30

я полагаю так, что когда мне было 24-25, то можно было еще на кого-то полагаться.. но мне уже, к сожалению, скоро 30 и в этом возрасте уже есть какой-то набор того, что ты стерпишь от жизни, от мужчины, от мужа, от мальчишки, а что не принимаешь категориццки, то бишь на уровне нутра.

Вот сколько не представлю, что муж йепет красивую подружку (шлюшку, феюшку) - ну совершенно же мутит и на гормоны никак не списывается. Никакого возбуждения. Поэтому думаешь - а может нахер его, того мужа, есличо, не ходить же потом всю жизнь с позывами к рвоте..

Цитата:

о завышенных требованиях к нравственным представлениям местной публики


мне их нравственные представления ну как-то совершенно до известного места, это они сами пусть для себя решают, просто опять же смешно, когда взрослый мужик, вместо того, чтобы сказать - хачу ипсти всех баб без разбору и это и делаю, начинает разводить дешевую демагогию на тему биологии, анатомии, фрейдизма, бихевиоризма и прочего идиотизма..
Это даже хуже, чем когда мамбофеи начинают из себя порядочных строить.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
лялечка



На форуме: 20 л 193 д
(с 26/11/2003)

Тем: 61
Сообщений: 3677
Флеймы: 248 (6.7%)

Гео: любимый город
Если бы все так просто... [Re: Orinda]
      #878992 - 17/03/2009 17:58:10

Цитата:

Поэтому думаешь - а может нахер его, того мужа, есличо, не ходить же потом всю жизнь с позывами к рвоте..



..но мы же о семье говорим, в которой,обычно,двумя участниками не ограничивается Одно дело алкоголизм и игромания-что,впрочем,тоже не всегда решающий фактор, но разовое или даже перманентное блядство-повод ли эгоистично указать на комок в горле и лишить своих детей родного отца? Не знаю-не знаю...:o


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
milaradа

На форуме: 15 л 285 д
(с 24/08/2008)
Ушел с форума

Тем: 44
Сообщений: 1455
Флеймы: 366 (25%)
Re: Ну приехали! Как это нет разницы? (+) [Re: Трахтенброт]
      #879016 - 17/03/2009 19:30:53

Цитата:

Мужик в результате своих измен "чужого" ребенка в дом не приведет, даже если 1000 раз изменит. А вот женщина с одного раза может такой сюрприз принесть. Где-то здесь, я думаю, глубинная разница в отношении социума к мужской и женской измене кроется.


В вашем случае мужчина совершенно безответственнен,т.е женщины которые остались после его беременными.(а почему бы нет,всякое бывает?).Если женщина вдруг оказалась беременной в данной семье,то это сюрприз? или ее счастье (много причин: к примеру физическая несовместимость,наследственная болезнь,физизическое невосприятие партнера,любовь к другому человеку....?) ,может этот "ребенок" будет счастьем для "пары"...(станет великим ученым,гениальным музыкантом,выдающимся политическим деятелем,великим президентом,который избавит нас от войн и нищихебоф ?. Если женщина оставила этого ребенка,она почувствовала свое женское начало...Тогда в чем разница,где зло измены? В похоти или рождении ребенка?

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
milaradа

На форуме: 15 л 285 д
(с 24/08/2008)
Ушел с форума

Тем: 44
Сообщений: 1455
Флеймы: 366 (25%)
Re: Соглашусь во всем(=) [Re: Печёнкин]
      #879027 - 17/03/2009 20:10:43 Прикреплённые файлы

Прискорбно читать строчки о сравнении человека с "обезьянами" можно и с крысами сравнить...Значит человек есть животное с вашей точки зрения ,т.к. он моногамен
Цитата:

Так как человек относится к моногамным видам, всё это относится и к нему


(а в следствии своей работы могу ответственно заявить,что человек полигамен,как мужчина,так и женщина). Уважаемый, с вашей точки зрения мы разум потеряли? Мы что на уровне первобытных людей?. Господа,товарищи, так за кого нас Печенкин держит?

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 72 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
"Грустно, девицы" (с) + [Re: лялечка]
      #879033 - 17/03/2009 20:24:45

Цитата:

но разовое или даже перманентное блядство-повод ли эгоистично указать на комок в горле и лишить своих детей родного отца?


Ляля, а обо мне кто подумает? меня-то кто пожалеет? Другие некрасовские женщины? Я-то у себя одна... Кто эту жертву оценит, что я проживу всю жизнь с человеком, к которому испытываю такую неприязнь, что даже кушать не могу (разовое блядство - это миф, ибо один раз простишь - как пить дать повторится, а там и второй раз простишь - а тебе в третий раз, и каждый раз как последний, и милая-любимая, и в ногах валяется, "люблю только тебя, прости, бес попутал" и т.д. по тексту - текст всем известен).
Дети это оценят? Да моя собственная дочь, достигнув совершеннолетия, мне первая скажет - мама, ну какая же ты дура, зачем ты свою жизнь прожила с этим козлом..
Дети - они все прекрасно видят и все чувствуют, и они всегда знают, что мама с папой спят в разных комнатах и вообще уже давно не любят друг друга. И детям в такой семье гораздо менее комфортно живется.. не говоря уже о том, какие комплексы на этой почве у детей произрастают.

Нет, меня такой вариант не торкает. Умерла так умерла. Хочешь по чужим койкам лазить - вот тебе порог, в конце концов это тоже свободный выбор свободного человека.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
лялечка



На форуме: 20 л 193 д
(с 26/11/2003)

Тем: 61
Сообщений: 3677
Флеймы: 248 (6.7%)

Гео: любимый город
Ну,разведись моя мама... [Re: Orinda]
      #879116 - 17/03/2009 23:34:22

..с обычным, но чуть гулящим отцом, я бы не поддержала такого начинания, просто потому, что на мои отношения с отцом это не влияло бы Да она и не развелась бы-ибо полноценность семьи для ребенка, как показывает практика, на 100% определяет его будущее, а это было для нее бОльшей ценностью, чем собственное "я"...кажется, кстати, как и для большинства современных мам-в норме
А по поводу моногамности мужчин-не верю: я теряю интерес навсегда только в случае переедания. Не насыщения,а именно переедания-когда последние разы выворачивало наизнанку, но я все равно пробовала, гонимая предыдущими положительными впечатлениями Которые через 10-15 раз окончательно заменяются на отрицательные,т.е. не получаешь ни морального и сексуального удоволетворения Учитывая,что у мужчин первое и второе практически не коррелируется,а многоразовое отсутствие сексуальной разрядки говорит скорее о проблемах со здоровьем,то переедание в разнообразии партнеров у них практически невозможно Плюс тестостерон ,т.е. физическая невозможность обойтись сухомяткой-у меня было такое пару раз,поверь,никакие кары и моральные предрассудки, не сдержали бы меня от "измены"..особенно,если постоянный партнер вне доступа и "никто не узнает"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 136 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74728
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Ориндушко, а ты не феминистка часом?+ [Re: Orinda]
      #879121 - 17/03/2009 23:48:27

Почему мужик должен терпеть ежемесячно пмсные вы@боны, ну и остальные капризы из серии хОчу гумна-не хОчу гумна? Ну мы вас любим такими какие вы есть. Ну и вы нас любите.
Ну что такого, если мужик потыкает через резину в чужую дырку? Может быть подсознательная боязнь, что та дырка окажется лучше? Так при чем тогда тут мужик? Сделай так, чтобы он каждый раз убеждался, что та дырка хуже-делов то.






--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Шалула

На форуме: 21 г 33 д
(с 04/05/2003)
Ушел с форума

Тем: 82
Сообщений: 2636
Флеймы: 477 (18%)
Re: "Грустно, девицы" (с) + [Re: Orinda]
      #879125 - 18/03/2009 00:01:16

Оринда, ты пойми, мужчина не может не гулять. Вот ты пишешь, что спустить всё равно куда, так пусть только в жену. Ну как можно спускать просто так. Жена - это же родное. Спустить он может на стороне, а с женой он любовью занимается - это две разные вещи.Они сами говорят, что жена и фея - это не одно и тоже. Жену любят, а с феями они спускают. Так тебе что важнее - любовь или спуск?
Пусть сходит на сторону, но так, чтобы ты не знала.
Но никогда не нужно показывать ему, что ты допускаешь это. Пусть он считает, что его держат на коротком поводке.
Женщина - это другое. У нас другое восприятие. Мы должны растить детей, вести домашний уют, а мужчина - добытчик, пусть охотится.
А на охоте, в погоне за добычей, может и отвлечься на часок. Всё равно ведь вернётся в семью.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Игрок!



На форуме: 15 л 326 д
(с 15/07/2008)

Тем: 13
Сообщений: 1143
Флеймы: 67 (5.9%)

Гео: Саратов
Re: я думаю, что это не вопрос доверия + [Re: Orinda]
      #879246 - 18/03/2009 08:41:00

Вот Вы своего не ловили ни разу и считаете что он налево не ходит, ну нелогично это, нормальный у вас мужик, может ходит, может нет - главное Вам об этом неизвестно, и все счастливы. Вот Гарик правильно, хоть и грубовато отметил про дырки, не знай как у других, а я отношусь к перепиху на стороне именно как к сливу в дырку, и каждый раз убеждаюсь, что дома лучше, уютней и теплей , жена и семья все равно на первом месте, тут без вопросов. Имхо, гораздо опаснее для семьи (жены , ребенка), если мужик имеет ОДНУ постоянную любовницу на стороне. А по поводу биологий и прочего...ипусь, потому что ипусь, и никаких теорий под это дело не подвожу.

--------------------
Двух вещей хочет настоящий мужчина: опасностей, и игры. Именно поэтому ему нужна женщина — как самая опасная игрушка (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Печёнкин

На форуме: 15 л 98 д
(с 28/02/2009)

Тем: 1
Сообщений: 447
Флеймы: 22 (4.9%)
Re: вот не перестаю удивляться + [Re: Orinda]
      #879247 - 18/03/2009 08:46:28

Цитата:

Цитата:

А вы бы как предпочли, чтоб ваш муж периодически тайно с феями спермотоксикоз сливал, а потом возвращался и из чувства вины вас ещё больше ценил, или чтоб когда любовь ушла, боролся с влечением на сторону, возненавидел бы вас, и потом ушёл?


Вы бы еще спросили, что я предпочту - сгнившую сырую картошку или протухшую манную кашу.. "Спермотоксикоз сливать" надо дома, непосредственно в жену, чтобы та пребывала в благостном расположении духа денно и нощно.. А когда любовь ушла - не надо жить с супругой, нет.. Это вредно для нравственного здоровья.



Любовь всегда уходит. Через 4 года обычно, максимум через 6-7 лет после своего начала. Дальше отношения между супругами в принципе тоже можно назвать любовью, но эта любовь сродни любви к братьям/сёстрам, т.е. не любовь вовсе, а привычка считать человека близким. Ну и плюс занятия сексом тоже дают положительный заряд. Если жена при этом будет чрезмерно напрягать мужа, или если он сам будет напрягать себя из-за жены, тогда "любовь" к ней довольно быстро испарится. Потом пройдёт кайф от секса с ней и всё, семье хана.
Цитата:

Цитата:

Но если бы вам не повезло, и попался бы накачанный тестостероном муж, вы бы какой из вариантов предпочли?


Я еще раз хочу Вам прямым текстом заявить, что мне вряд ли бы понравился мужчина, у которого гормоны руководят сознанием, равно как я бы в мужья не выбрала, например, игромана, наркомана или алкаша.



Ну, насчёт всех гормонов не знаю, но от влияния тестостерона можно избавиться одной простой операцией. И с возрастом, также, само проходит. Не хотите замуж за евнуха или 80летнего старца?
А вообще, смешно читать, как жертва гормонов, верящая в любовь (что тоже есть гормоны) требует от того, кого к ней эти гормоны притянули, умения противостоять им.
Цитата:

Человек, который не может руководить своим влечением - слабый человек, не может быть качественным самцом



Нет уж, как раз переполненый тестостероном мужик и будет качественным самцом. Т.е. частый и многократный секс (правда, без применения техник, ещё и короткий ), агрессивная защита семьи - это всё от него, тестостерона. Как и желание через несколько лет жизни свалить.
Цитата:

и быть надежной опорой для своей семьи, потому что не знает, в какую сторону у него завтра хвост посмотрит.
Цитата:

Внутри каждого из нас живёт зверь и задача разума состоит в том, чтоб понять, что зверю нужно и дать ему что он хочет, не навредив себе и близким.


Мы уже давно вышли из каменного века, поэтому если человек не может смирить в себе зверя, то у него явно проблемы с психикой.



У мужика, который беспалева ходит от жены по феям проблем с психикой нет. Проблемы с психикой начинаются как раз от попыток зверя смирить. Это ещё дедушка Фрейд говорил.
Цитата:

Кроме того, я подозреваю, что сидящему внутри вас зверю абсолютно насрать (физиологически) в кого сливать баллоны, в жену или в УТку.. Зверю что - жена не дает?



Секс - это не только опустошение балонов. Иначе все мужики тихо дрочили бы и нафиг бы вы нам не сдались, с вашими проблемами, с требованием ответственности. Это сложный механизм, начинающийся от лёгкого наркотического опьянения от одного вида молодой здоровой самки, это желание её добиться и оттрахать. Старая жена этот механизм запустить не может в принципе, инстинкты не позволят. Далее у мужчины только 2 выхода, чтоб избежать депрессии и остаться в семье, либо полностью прекратить все контакты с этой самкой, пережить лёгкую ломку, либо быстро трахнуть её, пока не привязался. Первый вариант не всегда доступен.
Цитата:

Логика - на грани фантастики.. Мне не нужна шуба - я сама себе куплю шубу, если мне захочется. Мне нужно, чтобы мой муж, отец моих детей, не сувал свой болт в чужие дырки, потому что он этот болт в меня сует также, а меня, знаете, в детстве учили не тянуть в рот и в другие места всякую гадость. Он своими губами моих детей будет целовать..



Ну, это уже исключительно ваши тараканы. Психологу покажитесь. Вы называете себя разумным человеком? Тогда успокойтесь тем, что муж знает о презервативах.
Цитата:

Собстна говоря, речь не о моем муже шла, мой-то как раз в курсе, что не дай бог чего - сразу за борт эволюции,



Дети есть? Сколько времени женаты? Просто на редкость безответственное заявление для опытной жены.
Цитата:

речь-то опять о двойных стандартах: когда мне мужчины говорят, что не в силах справиться с позывами к сбросу семени, я прекрасно знаю - не хотят.



Естественно не хотят. Человек на 90+% - это обезьяна. Все наши хотелки берутся от желаний внутренней обезьяны. Поэтому действительно захотеть быть верным мужик в принципе не может, это всегда будет принуждение.
И вы не лучше, кстати. Зачем, например, разумному человеку ребёнок? Зачем уменьшать свою будущую свободу дополнительной ответственностью? Я уж не вспоминаю о постоянных стрессах связанных с процессом выращивания нового человека. Да, есть всевозможные разговоры типа демографии, но реально ущерб от наличия ребёнка у себя в разы превосходит свою долю ущерба от недополучения ребёнка всем обществом. Аргумент "чтоб было кому тебе пенсию зарабатывать" по глупости равносилен предложению сжигать 30% зарплаты, чтоб бороться с инфляцией.
Но, тем не менее, самка внутри женщины требует дитё и этой самке пофиг на существенное ухудшение условий жизни женщины и её мужа. Начните с себя, заставьте себя отказаться от материнства, потом требуйте от мужчины переломить себя.
Цитата:

Просто им так удобно жить и все тут.


Полностью согласен, жить постоянно испытывая психоз от того, что влюбляешься в очередную самочку - жутко неудобно. Удобных решений 2: забить на цивилизацию и жить как обезьяна, т.е. кинуть старую семью и уйти в новую, либо периодически влюбляться в фей или честных давалок (в случае мужа-пикапера).
Цитата:

Ничего невозможного в половой жизни с одной женщиной нет - природе все равно, в какую дырочку сливать, в законную или стороннюю, главное чтоб процесс был естественный и бесперебойный. А чтоб сливать обязательно в разные - это как раз потом мужики придумали, чтоб совесть не мучила.



Должен вас огорчить, смену постоянных самок практикуют и обезьяны. Собственно, 4хлетний цикл любви нам достался от них. Вообще, не стоит недооценивать высшую нервную деятельность животных, им известна и любовь и верность, мы от них отличаемся наличием речи и, соответственно, способностью разводить насчёт наших инстинктов философию.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 72 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: Ориндушко, а ты не феминистка часом?+ [Re: garic99]
      #879248 - 18/03/2009 09:00:18

Цитата:

Почему мужик должен терпеть ежемесячно пмсные вы@боны, ну и остальные капризы из серии хОчу гумна-не хОчу гумна?


Кто сказал, что должен? Во-первых, ПМС не у всех так ярко выражен, чтобы прям вот терпеть. Выбери себе не капризную.. У мужиков и помимо блядства есть недостатки, мы тож много терпим чего другого, так что не надо..

Цитата:

Ну что такого, если мужик потыкает через резину в чужую дырку?


Может для него и ничего, а я вот брезгую. Все равно что я испекла себе пирожок, все по своему рецепту, белый, пышный, горячий, надкусила - кушаю, кайфую, тут раз другой человек (а может и не один) передо мной стоит и с другой стороны надкусывает.. Ты будешь это есть? Не, я выброшу..

Цитата:

Может быть подсознательная боязнь, что та дырка окажется лучше? Так при чем тогда тут мужик? Сделай так, чтобы он каждый раз убеждался, что та дырка хуже-делов то.


Я предпочитаю, чтобы этот вопрос (чья дырка лучше) раз и навсегда был решен ДО похода в ЗАГС, а не после. Я готова нести обязательную нагрузку по поддержанию себя в форме плюс сексуальную нагрузку по потребностям, но доказывать (кому?) каждый раз, что я лучше..? Уволь. я и так боюсь, что я уже слишком умная и слишком красивая)))))

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Печёнкин

На форуме: 15 л 98 д
(с 28/02/2009)

Тем: 1
Сообщений: 447
Флеймы: 22 (4.9%)
Re: Соглашусь во всем(=) [Re: milaradа]
      #879257 - 18/03/2009 09:24:02

Цитата:

Прискорбно читать строчки о сравнении человека с "обезьянами" можно и с крысами сравнить...Значит человек есть животное с вашей точки зрения ,т.к. он моногамен



Нет, человек - животное сам по себе, не важно, моногамен он или нет. Просто человек относится к моногамным видам животных. Например, желание заботиться о самке, перед тем, как его не отобьют динамистки, идёт от тех самых моногамных видов.
Цитата:

(а в следствии своей работы могу ответственно заявить,что человек полигамен,как мужчина,так и женщина).



Если я правильно понимаю род вашей деятельности, как раз это и доказывает, что человек моногамен. Видите ли, будь человек полигамным видом, сама идея, что мужчина должен платить за секс, показалась бы смешной. Всё было бы гораздо проще, женщины бы влюблялись в самых красивых самцов и он осеменял бы их на конвейере, а остальные мужики так бы и умирали девственниками или заменяли бы недостаток красоты пластическими операциями, рекламой и изгнанием конкурентов. Сам факт, что от мужчины в нашем обществе требуется не особая красота или сила, а верность и ответственность говорит о том, что человек моногамен. Да и анатомия говорит о моногамности: у полигамных видов самец обычно раза в 2 крупнее самки и/или имеет пёструю окраску и некий уродливо-громадный мужской атрибут, типа павлиньего хвоста.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 136 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74728
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Ориндушко, а ты не феминистка часом?+ [Re: Orinda]
      #879389 - 18/03/2009 12:24:21

Цитата:

Во-первых, ПМС не у всех так ярко выражен, чтобы прям вот терпеть. Выбери себе не капризную..


Идеальных не бывает. Просто я привел в пример пмс как физиологический недостаток, который можно только принять.
Цитата:

Все равно что я испекла себе пирожок, все по своему рецепту, белый, пышный, горячий, надкусила - кушаю, кайфую, тут раз другой человек (а может и не один) передо мной стоит и с другой стороны надкусывает.. Ты будешь это есть? Не, я выброшу..


Ну от куя, в отличие от пирожка не убудет Если и вправду не откусит
Цитата:

Я предпочитаю, чтобы этот вопрос (чья дырка лучше) раз и навсегда был решен ДО похода в ЗАГС, а не после.


Это как??? Гипноз? Лоботомия? На момент похода в ЗАГС наверное этот вопрос решен. А вот дальше... Хотя скажу тебе по секрету, что мужик старше 20 лет в ЗАГС идет не потому что дырка лучше. Как юрист ты сама прекрасно знаешь, что епля одна из составляющих семейной жизни, но далеко не единственная.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 72 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: Ну,разведись моя мама... [Re: лялечка]
      #879429 - 18/03/2009 13:45:10

Цитата:

..с обычным, но чуть гулящим отцом, я бы не поддержала такого начинания, просто потому, что на мои отношения с отцом это не влияло бы


а если не влияло, то почему она должна была себя заставлять и вообще неизвестно кому приносить себя в жертву?
Цитата:

А по поводу моногамности мужчин-не верю: я теряю интерес навсегда только в случае переедания. Не насыщения,а именно переедания-когда последние разы выворачивало наизнанку, но я все равно пробовала, гонимая предыдущими положительными впечатлениями Которые через 10-15 раз окончательно заменяются на отрицательные,т.е. не получаешь ни морального и сексуального удоволетворения Учитывая,что у мужчин первое и второе практически не коррелируется,а многоразовое отсутствие сексуальной разрядки говорит скорее о проблемах со здоровьем,то переедание в разнообразии партнеров у них практически невозможно Плюс тестостерон ,т.е. физическая невозможность обойтись сухомяткой-у меня было такое пару раз,поверь,никакие кары и моральные предрассудки, не сдержали бы меня от "измены"..особенно,если постоянный партнер вне доступа и "никто не узнает"


Опять же, Ляль, все люди разные. Одному, чтобы понять что героин - это плохо, надо довести себя до полного скотства и клиники для соплеменников, а другому достаточно профилактической литературы..

Опять же - я никого не призываю узлом завязывать. Просто границы приемлемости у всех разные. И к разным партнерам разные - допустим, те требования, которые я предъявляю к мужу, и те, которые к временному партнеру - разные..

"- Нам нужен программист: а)небалованный, бэ) доброволец, цэ) чтобы согласился жить в общежитии...
- Дэ, - подхватил бородатый, - на сто двадцать рублей.
- А как насчет крылышек? - спросил я. - Или, скажем, сияния вокруг головы? Один на тысячу!
- А нам всего-то один и нужен" (с)

А остальные пусть живут как хотят))


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 72 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: я думаю, что это не вопрос доверия + [Re: Игрок!]
      #879434 - 18/03/2009 14:02:48

Цитата:

Вот Вы своего не ловили ни разу и считаете что он налево не ходит, ну нелогично это, нормальный у вас мужик, может ходит, может нет - главное Вам об этом неизвестно, и все счастливы


А иной раз и ловить не надо - это только мужчинам кажется, что женщина ничего не видит и они радостно себя нахваливают, мол, вот я какой - и рыбку съел и не обляпался. И "все счастливы".
А на самом деле дело в сочетании факторов: мужик не сильно палится, а жена не хочет ничего видеть. И в таком дыму они проживают долго и "счастливо".

Пусть проживают и дальше. Но мне что-то подсказывает, что регулярность сего разнузданного существования ведет к тому, что размываются некие границы и мужчина вообще перестает играть по правилам. Сначала феи (для слива), потом просто фей уже недостаточно, нужна дополнительная зарядка - пошли пикапные барышни, дальше любые барышни.. А дальше интересный момент - "старая жена"-то не молодеет, а барышни такие разнообразные.. попадется одна такая очень разнообразная и старая жена уже не нужна. Форум почитайте - регулярно появляется "ну все, все пропало, я попал.. не могу без нее" - о феях и нефеях.

Цитата:

Имхо, гораздо опаснее для семьи (жены , ребенка), если мужик имеет ОДНУ постоянную любовницу на стороне.


С моей точки зрения (еще раз - лично для меня) ни то, ни другое неприемлемо. Для МЕНЯ никакого значения не имеет сколько их и какого они качества или статуста.

Я еще раз озвучиваю, что Вы (все) можете жить так, как Вам удобно, а для меня брак - результат соглашения, по условиям которого я ограничиваю себя и требую ограничения от партнера. Я никого в ЗАГС еще насильно не тащила и всегда четко озвучивала свою позицию - есличо, я выхожу из игры. Да, пока я ничего не знаю - вопросов нет, я свечку не держала, сама лезть на рожон и нанимать частного детектива я не стану, но вот если у меня появятся вопросы - жарко будет всем и тут уже никаких "первых разов" и "бес попутал" не будет.

Я не люблю когда мне врут и когда меня держат за дуру - я думаю, что я уже имею право на то, чтобы жить в том браке, в котором моя брезгливость не страдает. Я вполне способна обеспечивать свою независимость и (кстате) поднять на ноги детей, для которых тоже не желаю, чтобы они жили в обстановке лжи..

А воскресный папа сам прекрасно знал на что шел, поэтому пусть винит себя, в том что дети у него теперь - только по выходным.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 72 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
с вами все понятно + [Re: Печёнкин]
      #879448 - 18/03/2009 14:27:29

к вам вопросов больше нет.
Цитата:

Любовь всегда уходит. Через 4 года обычно, максимум через 6-7 лет после своего начала. Дальше отношения между супругами в принципе тоже можно назвать любовью, но эта любовь сродни любви к братьям/сёстрам, т.е. не любовь вовсе, а привычка считать человека близким. Ну и плюс занятия сексом тоже дают положительный заряд. Если жена при этом будет чрезмерно напрягать мужа, или если он сам будет напрягать себя из-за жены, тогда "любовь" к ней довольно быстро испарится. Потом пройдёт кайф от секса с ней и всё, семье хана.


Вот мы и пришли к тому, с чего начали - любовь и брак вещи хотя и взаимосвязанные, но не взаимообусловленные, поэтому брак и есть соглашение о взаимных ограничениях. Нельзя одновременно пытаться сидеть на всех стульях - иметь жену, дом, детей, но при этом себе ни в чем не отказывать и ваще "не напрягаться". Хотите жить свободно и пестовать своего "зверя" - пожалуйста, но не втягивайте в это другого человека..

Цитата:

А вообще, смешно читать, как жертва гормонов, верящая в любовь (что тоже есть гормоны) требует от того, кого к ней эти гормоны притянули, умения противостоять им.


Не могу сказать, что прям вот так слепо верую в любовь - уж больно все это эфемерно, вот вы сами сказали - быстро проходит. Я верю в разумное сосуществование двух людей, где каждый может объяснить другому, что для него приемлемо, а что нет. Для меня неприемлемо существование в доме, в который приносят чужие волосы и микрочастицы на интимных местах, еще и пытаясь мне доказать, что я должна мудро терпеть все эти художества. Если человек не готов соблюдать простые правила, то о чем может ваще идти речь?

Цитата:

Ну, это уже исключительно ваши тараканы. Психологу покажитесь. Вы называете себя разумным человеком? Тогда успокойтесь тем, что муж знает о презервативах.


Вы сами себе противоречите. Презерватив - это только для части процесса (и то - не панацея). А как же "лёгкое наркотическое опьянение от одного вида молодой здоровой самки, ... желание её добиться и оттрахать"? На какое место надеть еще презерватив, чтобы сам контакт не оставил последствий - в том числе и в голове? На голову надеть?
Если вам партнерша (жена) скажет, что у нее легкое наркотическое опьянение и желание оттрахать вооон того самца - вы ей предложите презерватив или все таки скажете "да ты не охренела, часом?".

Нет, не греет (с).

Собсна говоря, с Вами дискуссию вести больше не вижу смысла - ваша фальшивая биология мне представляется удобной отмазкой, которая верно служит вам в оправдании вашего желания ни в чем себя не ограничивать. Я с большим уважением отношусь к мужчине, который прямо, честно и последовательно говорит - да, я такой и ты меня не переделаешь, я трахаю, трахал и будут трахать всех женщин, которые мне нравятся. Взамен я предлагаю то-то и то-то, а твое дело согласиться или нет. Если бы мне такое сказали, то и ответ был бы такого же плана - хорошо, я согласна, но взамен хочу того-то и того-то. Или - нет, спасибо, меня такая ситуация не устраивает, я предпочитаю найти другого человека для создания семьи.

Нормальный переговорный процесс. Чуйства пройдут, а удовлетворение от сделки останется.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 136 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74728
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Ну юристы, ну ё мАё + [Re: Orinda]
      #879488 - 18/03/2009 15:26:40

Вот в собственную выгоду все с ног на голову перевернут :
Цитата:

брак и есть соглашение о взаимных ограничениях.


Это был ответ знатоков То есть Оринды! А теперь внимание, правильный ответ:
Цитата:

Брак (предположительно от глагола брать[источник?]) или бра́чный сою́з — регулируемая обществом (в том числе государством) постоянная связь между мужчиной и женщиной (в некоторых странах - также между двумя мужчинами или двумя женщинами), как правило, основанная на личных чувствах и сексуальных отношениях, преследующая цель создания семьи.

Согласно Брокгаузу и Ефрону (словарь, изданный в 1890-1907 г), «брак (брачный союз) — постоянный союз мужчины с женщиной с целью создания семьи и продолжения рода». Люди, состоящие в браке, называются супругами или супружеской парой. Мужчина — муж, женщина — жена.

В браке упорядочивается и реализуется естественная потребность людей в продолжении рода, преобразованная социальными условиями и культурой. Именно этим объясняется запрет на близкородственные (характер этого запрета, однако, различен в разных обществах) браки, существующий практически во всём мире, — он связан с большой вероятностью получения детьми в таком браке наследственных болезней. Хотя, с другой стороны, браки, в которых детей не может быть ввиду бесплодия одного или обоих супругов, а также браки между глубоко престарелми мужчинами и женщинами не запрещены, что указывает на более широкую функцию брака, далеко выходящую за рамки продолжения рода.

Как правило, брак подразумевает ведение супругами совместного хозяйства и наличие общего имущества, передаваемого по наследству, а также воспитание ими детей. Брак пользуется охраной и покровительством законов лишь при совершении по известным формам, с соблюдением установленных в законах условий; влечет за собой известные юридические последствия в области личных и имущественных прав и обязанностей супругов по отношению друг к другу и к детям (право на содержание, наследование и пр.).

В то же время в различных странах мира, помимо брака как союза мужчины и женщины, на различных исторических промежутках времени, а в некоторых странах — и в настоящее время практикуется полигамный брак. Кроме того, в ряде стран Европы с недавних пор регистрируют однополые брачные союзы.


И где тут что то о взаимных ограничениях? ИМХО брак не только не должен ограничивать брачующегося, а наоборот давать ему новые возможности. Иначе это не брак, а тюрьма

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Гюнтер, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru