Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Только реальные анкеты
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Драчистый Изумруд



На форуме: 19 л 208 д
(с 07/10/2004)

Тем: 58
Сообщений: 408
Флеймы: 100 (25%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 4
Обломинго: 1

Гео: Русская Москва
По гражданству российскому подскажите
      #894461 - 20/04/2009 12:10:52

На днях перебирал свои доки и с удивлением обнаружил , что я гражданин...не важно чей , но не России. И это при наличии жены россиянки , киндера -россиянина и высшего образования российского.
Слышал , что до 1 июля действует упрощённая процедура получения гражданства.
Ну и вопрос , соответственно , может кто в курсе , насколько это сложно - ну там очереди , запись, ночная перекличка и т.д?
И ,традиционный вопрос ,может есть у кого входы-выходы , чтобы без всей этой бюрократической мутни? Мзду гарантирую.

--------------------
каждому - своё

я б русский бы выучил только за то,что есть женщины в русских селеньях.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 19 л 363 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: По гражданству российскому подскажите [Re: Драчистый Изумруд]
      #894546 - 20/04/2009 13:53:25

Упрощенка действует не на все государства СНГ. Поэтому уточните, какого именно Вы гражданин.
"В лоб" проблема решантся так: идете в отдел УФМС, который в Вашем округе занимается вопросами гражданства.Далее берете бланк заявления на гражданство, записываетесь в очередь на прием (обычно месяц), заполняете бланк и подаете доки - их там дохуа, в т.ч. "листок убытия" из места Вашего официального проживания с отметкой о постановке на консульский учет в РФ.
Существует множество всяких контор, оказывающих "помощь" в этом деле - от правильного заполнения заявления до "от и до". С послдними надо быть осторожней, ибо могут наделать левака - с большинства доков надо снимать нотариальную копию, а народ пытаецо просто скопировать свой паспорт, а остальное они "сами сделают". Соответственно, прогоняется какое-то фуфло, которое может в неподходящий момент всплыть и гражданство будет аннулировано.
В общем, много там всяких "камней подводных" - как всегда коррупционная СОСтавляющая нехилая заложена.

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 270 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
Re: а на территории РФ с какого года проживаете?(-) [Re: Драчистый Изумруд]
      #894556 - 20/04/2009 14:09:16

??









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Драчистый Изумруд



На форуме: 19 л 208 д
(с 07/10/2004)

Тем: 58
Сообщений: 408
Флеймы: 100 (25%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 4
Обломинго: 1

Гео: Русская Москва
Re: По гражданству российскому подскажите [Re: Бородатый]
      #894561 - 20/04/2009 14:15:24

Цитата:

Поэтому уточните, какого именно Вы гражданин.
"В лоб" проблема решантся так: идете в отдел УФМС, который в Вашем округе занимается вопросами гражданства.Далее берете бланк заявления на гражданство, записываетесь в очередь на прием (обычно месяц), заполняете бланк и подаете доки - их там дохуа, в т.ч. "листок убытия" из места Вашего официального проживания с отметкой о постановке на консульский учет в РФ.
Существует множество всяких контор, оказывающих "помощь" в этом деле - от правильного заполнения заявления до "от и до".



У меня крымско-татарское автономное гражданство (в этот момент Хрущев, сцука ,должен в гробу перевернутся).
По бюрократии я подозревал что все гиморно.

--------------------
каждому - своё

я б русский бы выучил только за то,что есть женщины в русских селеньях.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Драчистый Изумруд



На форуме: 19 л 208 д
(с 07/10/2004)

Тем: 58
Сообщений: 408
Флеймы: 100 (25%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 4
Обломинго: 1

Гео: Русская Москва
Re: а на территории РФ с какого года проживаете?(-) [Re: gorge]
      #894565 - 20/04/2009 14:19:39

на территорию России я въехал ещё до исторического материализма , т.е. лет пятнадцать назад. Но сей замечательный факт , естественно , нигде не зафиксирован ,так как разрез глаз ,форма носа и легко воспроизводимый мАсковский акцент , позволяют мне не париться по поводу регистрации.






--------------------
каждому - своё

я б русский бы выучил только за то,что есть женщины в русских селеньях.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 19 л 363 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: По гражданству российскому подскажите [Re: Драчистый Изумруд]
      #894584 - 20/04/2009 15:17:15

Цитата:

У меня крымско-татарское автономное гражданство


Тоесь УкрАина? Тады ой. На Украину упрощенная система не распространяется. Придется морочиться с разрешением на временное проживание на 3 года и полследующей подачей заявы на гражданство.
Настоятельно ракомендую все же сделать. И сделать маКСимально законно, чтобы глупых вопросов у разных органофф потом не возникало.

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 270 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
Re: а на территории РФ с какого года проживаете?(-) [Re: Драчистый Изумруд]
      #894589 - 20/04/2009 15:26:48

а прописаны вы где и когда?









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Драчистый Изумруд



На форуме: 19 л 208 д
(с 07/10/2004)

Тем: 58
Сообщений: 408
Флеймы: 100 (25%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 4
Обломинго: 1

Гео: Русская Москва
Re: По гражданству российскому подскажите [Re: Бородатый]
      #894592 - 20/04/2009 15:32:48

Цитата:

Цитата:

У меня крымско-татарское автономное гражданство


Тоесь УкрАина? Тады ой. На Украину упрощенная система не распространяется. Придется морочиться с разрешением на временное проживание на 3 года и полследующей подачей заявы на гражданство.
Настоятельно ракомендую все же сделать. И сделать маКСимально законно, чтобы глупых вопросов у разных органофф потом не возникало.




Да я знаю , что упрощенная система есть для белорусов , киргизов (а им то за что?) , и ещё для кого то. Но есть ещё вроде послабления для тех , у кого супруг(а) россияне , ребёнок россиянин , или образование получил в России. Т.е. у меня , практически , флэш ройяль на руках. Вроде бы.

--------------------
каждому - своё

я б русский бы выучил только за то,что есть женщины в русских селеньях.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Драчистый Изумруд



На форуме: 19 л 208 д
(с 07/10/2004)

Тем: 58
Сообщений: 408
Флеймы: 100 (25%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 4
Обломинго: 1

Гео: Русская Москва
Re: а на территории РФ с какого года проживаете?(-) [Re: gorge]
      #894596 - 20/04/2009 15:37:42

Цитата:

а прописаны вы где и когда?


ну где И.Бродский советовал , там я и прописан - "Если довелось в империи родиться - лучше жить в провинции у моря" . В Крымском Татарстане, в общем.



--------------------
каждому - своё

я б русский бы выучил только за то,что есть женщины в русских селеньях.


Сообщение изменил Драчистый Изумруд (20/04/2009 15:40:12)

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 19 л 363 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: По гражданству российскому подскажите [Re: Драчистый Изумруд]
      #894600 - 20/04/2009 15:47:07

Цитата:

киргизов (а им то за что?)


и еще казахов. По политическому признаку - чего непонятного то?
Цитата:

Но есть ещё вроде послабления для тех , у кого супруг(а) россияне , ребёнок россиянин , или образование получил в России.


Все это является основаниями для получения российского гражданства, но никак не поводом для попадания под упрощенку. Ибо эта система была установлена международным соглашением России, Белоруссии, Казахстана и Кыргызстана о приобретении гражданства гражданами этих стран. Я, например, без проблем по упрощенке могу стать белоруссом, казахом или кыргызом.
И еще. Возможно, Вас Б-г миловал, и до сих пор Вам удавалось проживать на территории России нелегально без последствий. Но, не приведи Всевышний, какой-либо юридический казус (даже если Вы окажетесь пострадавшим), и это документально где-то всплывет, не миновать Вам депортации на историческую родину с запретом на 5 лет въезда на территорию РФ. И на жену и ребенка не посмотрят.
Так что настоятельно ракомендую Вам восстановить юридический статус-кво.

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Драчистый Изумруд



На форуме: 19 л 208 д
(с 07/10/2004)

Тем: 58
Сообщений: 408
Флеймы: 100 (25%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 4
Обломинго: 1

Гео: Русская Москва
Re: По гражданству российскому подскажите [Re: Бородатый]
      #894604 - 20/04/2009 16:04:09

Цитата:

Но, не приведи Всевышний, какой-либо юридический казус (даже если Вы окажетесь пострадавшим), и это документально где-то всплывет, не миновать Вам депортации на историческую родину с запретом на 5 лет въезда на территорию РФ. И на жену и ребенка не посмотрят.
Так что настоятельно ракомендую Вам восстановить юридический статус-кво.


да не. эт Вы утрируете. При выезде из России ,пограничники последние годы даже не интересуются ни моей регистрацией ,ни миграционной картой. Боле того , я в Москве спокойно по своему паспорту делаю визы тех стран , куда выезжаю - за последний год это шенгенская , и визы одной прибалтийской и востночноевропейской страны. Так что свою юридическую уязвимсоть я не чувствую.

--------------------
каждому - своё

я б русский бы выучил только за то,что есть женщины в русских селеньях.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 19 л 363 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: По гражданству российскому подскажите [Re: Драчистый Изумруд]
      #894610 - 20/04/2009 16:13:09

Ничуть не утрирую.
Цитата:

При выезде из России ,пограничники последние годы даже не интересуются ни моей регистрацией ,ни миграционной картой.


В последнее время погранцы действительно стали забивать на это. Видимо, инструкции изменились. В худшем случае при выезде Вы отделываетесь штрафом 1000 р.
Цитата:

Боле того , я в Москве спокойно по своему паспорту делаю визы тех стран , куда выезжаю - за последний год это шенгенская , и визы одной прибалтийской и востночноевропейской страны


Вы же им загранпаспорт своей страны действующий предъявляете? Ну так какое им дело до Вашего статуса нелегального мигранта в РФ?
Цитата:

Так что свою юридическую уязвимсоть я не чувствую.


Я бы сказал, пока не чувствуете. Просто еще не было повода реально попасть под бырократические жернова.

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Драчистый Изумруд



На форуме: 19 л 208 д
(с 07/10/2004)

Тем: 58
Сообщений: 408
Флеймы: 100 (25%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 4
Обломинго: 1

Гео: Русская Москва
Re: По гражданству российскому подскажите [Re: Бородатый]
      #894627 - 20/04/2009 16:43:07

Цитата:

В худшем случае при выезде Вы отделываетесь штрафом 1000 р.



да я то как раз всегда перед выездом покупаю и регистрацию и миграционку. Просто вижу, что не нужно это ща никому на границе.

Цитата:

Я бы сказал, пока не чувствуете. Просто еще не было повода реально попасть под бырократические жернова.


да эт понятно. Но при желании системы прессануть чела, не спасёт ни российское гражданство ни спижженные миллионы.
Просто надеялся ,понятно ,зря , что Европа Украину примет в Евросоюз. Но вижу , что могу не дожить до этого сладостного момента.
Так что теперь себя чувствую социальным трансвеститом - сам русский , говорю и думаю по русски (иногда матом) , живу в России , жена-ребенок-образование российские , а паспорт украинский.

--------------------
каждому - своё

я б русский бы выучил только за то,что есть женщины в русских селеньях.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 19 л 363 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: По гражданству российскому подскажите [Re: Драчистый Изумруд]
      #894636 - 20/04/2009 16:54:15

Цитата:

Так что теперь себя чувствую социальным трансвеститом - сам русский , говорю и думаю по русски (иногда матом) , живу в России , жена-ребенок-образование российские , а паспорт украинский.




--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru