Реальные девушки только на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Женский клуб
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
verygoodman



На форуме: 15 л 62 д
(с 02/04/2009)

Тем: 51
Сообщений: 1095
Флеймы: 223 (20%)

Гео: Москва
Женшина и власть.
      #906036 - 15/05/2009 20:25:46

Встретил я недавно соседку, девочку-красавицу, в милицейской форме, при кобуре. Спрашиваю, ну как служится? Нормально говорит. А что в ментовку, говорю, подалась? Она мне - нравится, говорит, отучюсь, офицером буду. Я спрашиваю - командовать любишь? Она - а кто не любит. Я говорю - испортят тебя. Она - не дамся.
И появились у меня такие вопросы:
Девушки, что для Вас карьера и власть?
Нужна ли она Вам?
Как Вы относитесь к понятию "женшина во власти" (не только в ментовке, а в более широком смысле?
Благо это или недоразумение?

--------------------
Жизнь это не те дни,что прошли, а те что запомнились.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Luce



На форуме: 15 л 78 д
(с 17/03/2009)
Ушел с форума

Тем: 20
Сообщений: 334
Флеймы: 5 (1.5%)

Гео: Mosca
Re: Женшина и власть. [Re: verygoodman]
      #906047 - 15/05/2009 20:41:55

не знаю,можно ли назвать "властью" положение начальника,скажем,крупного департамента в крупной фирме,когда над тобой уже только один бигбосс-самый главный...
поэтому о карьере...

на днях с подругой обсуждали этот вопрос... она сетовала,что вот и в карьере вершины достигла... и квартира есть... и деньги... а семьи и детей нет...в голосе и в глазах слезы...

сейчас многие женщины ,не ожидая,что рядом окажется сильное плечо,делают карьеру в ущерб личной жизни

ИМХО,это не женское дело... была бы у меня такая возможность,сменила бы профессию и работаа бы только ради удовольствия... никакой власти и карьеры..

--------------------
я подумаю об этом завтра!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эльза

На форуме: 17 л 238 д
(с 09/10/2006)

Тем: 40
Сообщений: 1699
Флеймы: 554 (33%)
Re: Женшина и власть. [Re: verygoodman]
      #906131 - 15/05/2009 23:58:21

Цитата:

Девушки, что для Вас карьера и власть?
Нужна ли она Вам?


Ув.verygoodman, Вы, простите, в своём уме? Никогда так не было и не будет, этого матриархата. НЕТ такой женщины, которая идёт по трупам с улыбкой на устах (а Ваша власть - именно сносить головы своих врагов, иначе затопчут).

Вероятно, Вы спрашивали несколько о другом. Насреддин на это писАл:
Цитата:

про мальчиков: Бабы возмущаюццо, где сильные мушшины? А с детства мальчиков окружают сплошные бабы: гнобят холодными макаронами в детсаду: не съешь-не пойдешь играть, гнобят в школе:
за шум на перемене, за независимый ответ на уроке, за непохожесть на "правильных". И далее... Общество привило неправильную схему: женщина всегда права, она-мать, она - слабый пол, ей все дозволено
И когда мушшина обоснованно дал ей в глаз-полное осуждение
Вот откуда произрастает слабость мужчины
Урони в правах женщину - мужики попрут как грибы после дождя. И самое интересное, что женщинам это понравится. Они любят пАдонкаф



Вот тут одно возражение. На "они любят пАдонкаф". Они ... им разные мужчины нравятся. А почему, это вечная тайна, тут человек не властен (к вопросу о власти человека ).

--------------------
"Победа ничему не учит". (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 61 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Женшина и власть. [Re: Эльза]
      #906142 - 16/05/2009 00:25:37

Цитата:

НЕТ такой женщины, которая идёт по трупам с улыбкой на устах




Ну почему же? Очень даже есть. Пусть не с улыбкой, но спокойно и бесстрастно... что еще страшней
Вспоминать можно начиная с древних времен. Княгиня Ольга. Сожгла послов в бане. А после целый город. Остается святой православной церкви.
Вообще есть мнение, что женщины-политики более кровожадны, чем мужчины. Маргарет Тэтчер, Кондолиза Райс... Ежели нужно, можно продолжить.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
verygoodman



На форуме: 15 л 62 д
(с 02/04/2009)

Тем: 51
Сообщений: 1095
Флеймы: 223 (20%)

Гео: Москва
Re: Женшина и власть. [Re: Эльза]
      #906212 - 16/05/2009 10:19:10

Уважаемая фанатка господина ЖА.
Цитата:

Ув.verygoodman, Вы, простите, в своём уме? НЕТ такой женщины, которая идёт по трупам с улыбкой на устах (а Ваша власть - именно сносить головы своих врагов, иначе затопчут).




ИМХО. Я вроде не давал, пока, повод сомневаться в своей нормальности.
Цитата:

Никогда так не было и не будет, этого матриархата.



Абсолютно с Вами согласен, только наверное Вы хотели сказать - матриархат был и уже не повторится. Кроме того эта форма до сих есть в некоторых странах, проконсультируйтесь у своего кумира. Самое главное, что речь здесь совершенно не об этих крайних проявлениях.
Цитата:

НЕТ такой женщины, которая идёт по трупам с улыбкой на устах (а Ваша власть - именно сносить головы своих врагов, иначе затопчут).




Здесь я с Вами не могу согласится. ИМХО Женщина явление оч интересное и мало изученное. Я бы сказал - абсолютный клубок противоречий. Вспомните женские батальоны смерти из разных стран, например. Но речь здесь опять не об этом.
Цитата:

Вероятно, Вы спрашивали несколько о другом. Насреддин на это писАл



Насер писал немного о другом, сударыня, при чем здесь слабость мужчин.
По всей видимости Вам стоит перечитать начало поста.
Цитата:

Вот тут одно возражение. На "они любят пАдонкаф". Они ... им разные мужчины нравятся. А почему, это вечная тайна, тут человек не властен (к вопросу о власти человека



Вообще не понял, какое отношение ваша, искренняя и по всей видимости, выстраданная, фраза имеет отношения к моим вопросам.
Извините пожалуйста, Вы сказать то, что хотели?

p.s. Не забывайте пожалуйста добавлять ИМХО. С удовольствием жду Ваше ИМХО на поставленные вопросы.

--------------------
Жизнь это не те дни,что прошли, а те что запомнились.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эльза

На форуме: 17 л 238 д
(с 09/10/2006)

Тем: 40
Сообщений: 1699
Флеймы: 554 (33%)
Re: Женшина и власть. [Re: verygoodman]
      #906298 - 16/05/2009 16:26:05

Цитата:

Вы сказать то, что хотели?


ЖА бы сразу понял. Хотела сказать, что вопрос о женской власти глубже. Это если вести речь об интимных (близких, отнюдь не только сексуальных) отношениях между людьми.

А если Вы только лишь о функциях... Извольте: я хожу на работу делать дело, выдавать конечный качественный продукт - и всё. Если кто-то из подчинённых не может или не хочет лить воду на эту мельницу, то он будет наказан, а после уволен. Не потому, что я упиваюсь властью.
Личной жизни карьера крайне мешает. Такое впечатление, что это просто невозможно сочетать. Особенно, если женщина - уже чья-то мама.
Цитата:

Вспомните женские батальоны смерти из разных стран, например.


Зачем, не пойму. Отбросим половую принадлежность. Это ведь только кажется , что человек с обрезом (или хирург со скальпелем, или психиатр с психотропными препаратами) - властитель над жизнью другого, безоружного человека. Иллюзия. Т.к., власть над телесной оболочкой, это такая малость по сравнению, конечно, с властью над душой. А вот тут начинаются вопросы...
Цитата:

Я вроде не давал, пока, повод сомневаться в своей нормальности


Приношу свои извинения. Вообще-то, там после слов:"В своём ли Вы уме?" стоял вот такой смайлик. Вроде заигрывание (настроение хорошее). Простите.
ИМХО, ИМХО, ИМХО.

--------------------
"Победа ничему не учит". (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эльза

На форуме: 17 л 238 д
(с 09/10/2006)

Тем: 40
Сообщений: 1699
Флеймы: 554 (33%)
Re: Женшина и власть. [Re: Freelance]
      #906304 - 16/05/2009 16:44:41

Цитата:

Пусть не с улыбкой, но спокойно и бесстрастно... что еще страшней


"Страшней"... Freelance, милый, страшно - это когда человек умер. А пока живой, всё хорошо.
Хочется кому-то выискивать в своей партнёрше отсутствие черт характера княгини Ольги или Райс - пусть выискивает, проверяет: партнёрша всё поймёт. Мы ж как пластилин.

--------------------
"Победа ничему не учит". (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
66legion



На форуме: 19 л 144 д
(с 10/01/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 236
Сообщений: 3575
Флеймы: 1280 (36%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 15
Массаж: 1
Ага...счаззззззз [Re: Эльза]
      #906361 - 16/05/2009 20:26:21

Цитата:

Ув.verygoodman, Вы, простите, в своём уме? Никогда так не было и не будет, этого матриархата. НЕТ такой женщины, которая идёт по трупам с улыбкой на устах


Ваши подруги наверное все крестиком вышивать любят просто Бабы по трупам учатся ходить куда быстрее мужчин и те, кому это удается лучше товарок уже никогда не остановятся. Я тут сдуру научил одну.....теперь только статистику трупов веду и умиляюсь
Про коридоры власти даже не поминаю, там женщины вааааще зверюги

--------------------
Никогда не убегайте от снайпера - умрете уставшим.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
verygoodman



На форуме: 15 л 62 д
(с 02/04/2009)

Тем: 51
Сообщений: 1095
Флеймы: 223 (20%)

Гео: Москва
Re: Женшина и власть. [Re: Эльза]
      #906566 - 17/05/2009 14:31:04

Цитата:

Хотела сказать, что вопрос о женской власти глубже. Это если вести речь об интимных (близких, отнюдь не только сексуальных) отношениях между людьми.




Именно это я и имел ввиду - глубокое понимание власти женщины, только не в интимных отношениях(не надо на этом зацикливаться), а в социуме.
ИМХО. Женщина безусловно уже имеет огромную власть, просто по своей природе, в силу своей востребованности. Не хотелось бы говорить избитые истины, но "сила в ее слабости". Тем не менее в жизни постоянно сталкиваешься с женщинами, желающими обладать реальной влатью. Искренне считающими, что у них, управлять другими, получается лучше, чем у этих "прагматичных и глупых" самцов. По моим наблюдениям таких женщин с каждым годом становиться все больше. Почему? Мужик измельчал и его приходиться заменять? Думаю не поэтому. Практически все они в один голос говорят:
Цитата:

Личной жизни карьера крайне мешает. Такое впечатление, что это просто невозможно сочетать. Особенно, если женщина - уже чья-то мама.




Но в то же время они уже внутри системы и занимаются управлением:

Цитата:

Извольте: я хожу на работу делать дело, выдавать конечный качественный продукт - и всё. Если кто-то из подчинённых не может или не хочет лить воду на эту мельницу, то он будет наказан, а после уволен. Не потому, что я упиваюсь властью.




ИМХО. Принимают решения по чужим судьбам, карают и награждают. Причем достаточно обыденно, мимоходом. Это происходит на всех уровнях власти социума. Это ли не стремление во власть? Так благо это или вред, для социума, партнера, ее самой?

--------------------
Жизнь это не те дни,что прошли, а те что запомнились.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 364 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Женшина и власть. [Re: verygoodman]
      #906590 - 17/05/2009 17:26:19

Как это это Вам сказать... я не очень уверен, что Вам интересны ответы, не совпадающие в Вашим мнением. Кроме того, ставя вопрос как "благо или вред" - Вы имеете монохроматичный мир... а так бывает только ночью  

Цитата:

в более широком смысле


Если говорить о БДСМ - как весьма серьёзной ролевой игре, в которой происходящее реализуется с такой гранью серьёзности, что "ведомый" испытывает ощущения, не отличимые от реальности, и если учесть, что при этом "ведущему" предоставляется полное право распоряжаться здоровьем и собственно жизнью "ведомого" как в физическом, так и в психологическом плане - Вам будет интересен подобный разговор? Вот это власть так власть! во всех её проявлениях! не находите?  

Лично для меня - благо.

В более "глобальном" смысле - имхо, тоже благо. Те результаты, которые получаются у Дам (особенно если они не стремятся следовать мужским стереотипам поведения во власти) имхо, выглядят более "человечными", что ли... Ну вот, например, в бизнесе - задействуется мощное конкурентное преимущество "мне приятно с Вами работать".

Вообще (я об этом не раз говорил...) имхо, Дамы отвечают на вопрос "а на фига мы это делаем?" намного более убедительно, нежели мужчины. Не говоря уж о том, что мужчины зачастую настолько увлекаются процессом соревнования, что начисто забывают о его цели.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
verygoodman



На форуме: 15 л 62 д
(с 02/04/2009)

Тем: 51
Сообщений: 1095
Флеймы: 223 (20%)

Гео: Москва
Re: Женшина и власть. [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #906640 - 17/05/2009 20:08:40

Вообще то вопрос адесован дамам...
Минвайл.
Цитата:

Как это это Вам сказать... я не очень уверен, что Вам интересны ответы, не совпадающие в Вашим мнением. Кроме того, ставя вопрос как "благо или вред" - Вы имеете монохроматичный мир... а так бывает только ночью



Мне действительно интересно мнение других. Иначе было бы действительно монохроматично и скучно. Ваше мнение тоже интересно. Особенно эльзам.
Цитата:

Если говорить о БДСМ - как весьма серьёзной ролевой игре, в которой происходящее реализуется с такой гранью серьёзности, что "ведомый" испытывает ощущения, не отличимые от реальности, и если учесть, что при этом "ведущему" предоставляется полное право распоряжаться здоровьем и собственно жизнью "ведомого" как в физическом, так и в психологическом плане - Вам будет интересен подобный разговор?



Сорри. Не интересен. БДСМ, как форма сексуальной игры и удовлетворения либидо имеет место. Но ИМХО. Место этому в другой ветке. Мои вопросы к девушкам в этом посте, абсолютно не связаны с сексуальными взаимоотношениями.

Цитата:

Вот это власть так власть! во всех её проявлениях! не находите?
Лично для меня - благо.



Это ваше личное дело. В связи с тем, что вы прицепили эту фразу к этому БСМ высказыванию:
Цитата:

... при этом "ведущему" предоставляется полное право распоряжаться здоровьем и собственно жизнью "ведомого" как в физическом, так и в психологическом плане



Если Вы выступаете в роли ведомого, хочу поинтересоваться, Вам как приятней - в уздечке или в памперсе? . Нет поймите праально. Мы все современные люди. Тем не менее, как?
Цитата:

более "глобальном" смысле - имхо, тоже благо. Те результаты, которые получаются у Дам (особенно если они не стремятся следовать мужским стереотипам поведения во власти) имхо, выглядят более "человечными", что ли... Ну вот, например, в бизнесе - задействуется мощное конкурентное преимущество "мне приятно с Вами работать". ... Не говоря уж о том, что мужчины зачастую настолько увлекаются процессом соревнования, что начисто забывают о его цели.




Согласен. Но хотелось бы услышать это от дам.
Цитата:

Дамы отвечают на вопрос "а на фига мы это делаем?" намного более убедительно, нежели мужчины.



Вам повезло, у меня нет такого опыта общения. Пока ничего убедительного от дам не услышал.

--------------------
Жизнь это не те дни,что прошли, а те что запомнились.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 364 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Женшина и власть. [Re: verygoodman]
      #906654 - 17/05/2009 20:48:25

Цитата:

вопрос адесован дамам... Минвайл.


Дык я ихонным (дамцким) мнением и делюсь... не сам же я это придумал бай зе вэй мин херц (между прочим англ, мой сердечный друг нем)

Цитата:

Особенно эльзам


Для них и стараюсь А которые шибко хорошие - они типа и сами в себе самодостаточные

Цитата:

БДСМ, как форма сексуальной игры


Нет. Не так. БДСМ - как система координат. Не более того, но и не менее. Ну, есть вот система координат а-ля пирамида Маслоу. Или, скажем, "ла илла иль Алла ва Мухаммад расул Алла"(с)... или скажем Символ веры в канонической формулировке Никейского собора... или моральный кодеКС строителя коммунизма или устав Вооружённых сил.

Цитата:

Вам как приятней


Гы-ы, какой вид сока ХХХХ Вам больше нравится? Вот мы тут надысь садомазошашлычков в лесу покушали... было очень приятно, мило и интересно

Цитата:

хотелось бы услышать это от дам


Вам приципиальна суть - или источнег? говорю же - я не сам это придумал впрочем, с Дамами Вам явно приятнее... открою стрррашную тайну - мне тоже

ЗЫ: Ну, не хотите про БДСМ - могу изложить про Женщину и бизнес Про Женщину и политику - наверное, не смогу... хотя нет, наверное, смогу, хотя знаю людей не непосредственно. а "через одного". Хотя, имхо, там менее интересно - там власть намного более ограниченная.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Сообщение изменил ЖЫрный Ачкарик (17/05/2009 20:55:01)

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 168 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: матриархат замаскирован под патриархат [Re: verygoodman]
      #906663 - 17/05/2009 21:22:03

в нашем мире вообще вся власть у женщины
просто мужчинам приятнее думать, что решения принимают они самостоятельно
на самом деле все зависит от женщины - ее настроения



--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 83 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Типа дразнишься?+ [Re: hohotushka]
      #906671 - 17/05/2009 21:46:56

Ну-ну...

Ты лучше про женскую власть над всем и вся Арриндочке в Пикапе расскажи. А то она чего-то распоясалась там совсем. Жалуется всё и жалуется...

Впрочем, я не против. И на коленях постоять, и королевной назвать. Хочешь быть главной - с этой же самой минуты буду называть тебя Самой Главной. Мне не жалко, коль даме поиграться захотелось


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
verygoodman



На форуме: 15 л 62 д
(с 02/04/2009)

Тем: 51
Сообщений: 1095
Флеймы: 223 (20%)

Гео: Москва
Re: Женшина и власть. [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #906677 - 17/05/2009 22:02:10

Цитата:

Ну, не хотите про БДСМ - могу изложить про Женщину и бизнес



Уж будьте добры, урток (товарисч,узбекск.) ЖА, изложите пожалуйста, эльзочки уже и блокнотики приготовили. Остальным, ИМХО, уверен тоже интересно будет.
Цитата:

Про Женщину и политику - наверное, не смогу... хотя нет, наверное, смогу, хотя знаю людей не непосредственно. а "через одного". Хотя, имхо, там менее интересно - там власть намного более ограниченная.




Как то определиться трЭба. Смогу чи не смогу. Изложите, что сможете, присоединяйтесь, барон, присоединяйтесь! (смайл бурные аплодисменты)

ПыСы. Давайте обсудим, мнениями обменяемся. Глядишь и дифченки присоединятся. Что то новое, интересное скажуть. Без драчки, ок?

--------------------
Жизнь это не те дни,что прошли, а те что запомнились.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
verygoodman



На форуме: 15 л 62 д
(с 02/04/2009)

Тем: 51
Сообщений: 1095
Флеймы: 223 (20%)

Гео: Москва
Re: матриархат замаскирован под патриархат [Re: hohotushka]
      #906682 - 17/05/2009 22:12:41

Цитата:

в нашем мире вообще вся власть у женщины
просто мужчинам приятнее думать, что решения принимают они самостоятельно
на самом деле все зависит от женщины - ее настроения




Ай молодца! Вот уважаю блондинок! Чего на них все наезжают, гады! Самый зе бэст подход - нет кошки и нех ее искать!

--------------------
Жизнь это не те дни,что прошли, а те что запомнились.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 84 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Re: Женшина и власть. [Re: verygoodman]
      #906741 - 18/05/2009 00:35:06

Вы агрессивный какой-то в этой ветке. Неужели так вопрос лично задел?

Власть - возможность что то менять в жизни. Если чисто внешне - блага и статус.


--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 364 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: матриархат замаскирован под патриархат [Re: hohotushka]
      #906778 - 18/05/2009 02:40:35

Цитата:

в нашем мире вообще вся власть у женщины


Ну да, ну да. Вот только взятая отдельно (в смысле женщина) сама по себе она как-то чего-то не того  Ну, то есть власть-то есть... ну, и фиг ли с ней делать?  

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 200 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Женшина и власть. [Re: Barbee]
      #906829 - 18/05/2009 09:45:50

Цитата:

Вы агрессивный какой-то в этой ветке. Неужели так вопрос лично задел?





Почитайте посты этого юзера (он их пока не много написал). Сможете, навереное, понять, почему он так агрессивен  

Власть людей изменяет, в том числе портит. Но это неизбежно. Правда, мало кто из обладающих властью с этим согласится.

--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
verygoodman



На форуме: 15 л 62 д
(с 02/04/2009)

Тем: 51
Сообщений: 1095
Флеймы: 223 (20%)

Гео: Москва
Re: Женшина и власть. [Re: Barbee]
      #906875 - 18/05/2009 11:02:51

Цитата:

Вы агрессивный какой-то в этой ветке. Неужели так вопрос лично задел?





Прошу прощение, не хотелось показаться агрессивным.

ИМХО Вопросы не простые и действительно глубокие на мой взгляд. Вот смотрите:

С одной стороны, основное предназначение женщины - семья, дом, дети,любимый мужчина, если работа, то не в тягость. Основная и великая (без смеха) сила женщины ее слабость, которой, при умелом использовании можно города брать, не то что мужика построить! Верность и честность для женщины, понятие гораздо более ценное и важное чем для мужчины. Умеет дарить и принимать ласку. Ценит искусство во всех его проявлениях. Такая вот милая, домашняя киса.

С другой стороны, женская жестокость, во имя близких ей ценностей, - абсолютна, неумолима и страшна. Причем без всяких там интеллигентских соплей. Добавим к этому, явно превосходящую мужской вариант, интуицую, дисциплинированность, готовность к подчинению. Разбавим гибкой эмоциональностью, позволяющей в секунду переходить из состояния расслАбленности в ярость. Получился универсальный солдат или супер руководитель.

Имея в себе все вышесказанные возможности, превышающие мужские, женщины делают свой выбор.
ИМХО. Невозможно быть действительно успешной в карьере и счастливой в браке. Наступает момент принятия решения - карьера или семья. На мой взгляд, в последнее время, все больше дам выбирают карьеру. И это печально, даже при всех преимуществах. Меня лично этот вопрос не задел. Просто увидел тенденцию и решил проверить, так ли это?

--------------------
Жизнь это не те дни,что прошли, а те что запомнились.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
verygoodman



На форуме: 15 л 62 д
(с 02/04/2009)

Тем: 51
Сообщений: 1095
Флеймы: 223 (20%)

Гео: Москва
Re: Женшина и власть. [Re: stiv]
      #906879 - 18/05/2009 11:08:08

Цитата:

Почитайте посты этого юзера (он их пока не много написал). Сможете, навереное, понять, почему он так агрессивен




Не понял, чесслово, что Вы имели ввиду, дружище? Какой-то я у вас бедолага получаюсь, нет?
Цитата:

Власть людей изменяет, в том числе портит. Но это неизбежно. Правда, мало кто из обладающих властью с этим согласится



Согласен. Именно поэтому и интересно, чего ж они, девки наши, как мотыльки на огонь летят? Недогоняют чем грозит?

--------------------
Жизнь это не те дни,что прошли, а те что запомнились.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 364 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Женшина и власть. [Re: verygoodman]
      #906998 - 18/05/2009 13:53:27

Цитата:

основное предназначение женщины -


Фи, как стереотипно... Сам придумали, или прочитали где? Впрочем, тема киндер-кюхе-кирха весьма популярна...

Цитата:

увидел тенденцию


Имхо, тенденция несколько иная. Мужики строили-строили, и наконец построили... и теперь дружно ужасаются тому, что построилось и думаю, чё с этим делать... "над какой бы проблемой ни работали учёные, у них всегда в итоге получается оружие"(с)

Ну, а дамы...
.................................................
"...Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд,
Но кони всё скачут и скачут,
А избы горят и горят"(с) Н.Коржавин

Хотя, возможно, эта тема забита в весьма глубокую подсознанку, а на первом плане присутствует скорее аспект соревновательности (отягощённый "завистью к наличию пениса"(с)  ).

Кроме того, в отличие от мусчин, которые вроде как все от Адама, Дамы имеют двух прародительниц - и те, о которых мы сейчас ведём речь, происходят (имхо) скорее от более первоначальной из них.

ЗЫ:

Цитата:

возможности, превышающие мужские


И Вы продолжаете говорить о слабости? Или Вы о т.н. "физической слабости"? Ну, там полковник Кольт, двигатель внутреннего сгорания и иже с ними вроде как неплохо поработали  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
verygoodman



На форуме: 15 л 62 д
(с 02/04/2009)

Тем: 51
Сообщений: 1095
Флеймы: 223 (20%)

Гео: Москва
Re: Женшина и власть. [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #907200 - 18/05/2009 18:45:37

Цитата:

Фи, как стереотипно... Сам придумали, или прочитали где? Впрочем, тема киндер-кюхе-кирха весьма популярна



Сами спросили, сами себе ответили. С кем разговариваете? Куда ни копни, везде банальность и что? Не банально лишь то, что Вы не слышали, что ли? Так за полвека то мало такого для Вас осталось, наверное.

Цитата:

возможности, превышающие мужские


--------------------------------------------------------------------------------

И Вы продолжаете говорить о слабости? Или Вы о т.н. "физической слабости"? Ну, там полковник Кольт, двигатель внутреннего сгорания и иже с ними вроде как неплохо поработали



Опять вопрос - ответ. Все верно, добавить нечего, я именно об этом. Пятерка, господин ЖА. Мистер Кольт всех уровнял, физ сила не причем. Банально, но факт.

Цитата:

Ну, а дамы...
.................................................
"...Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд,
Но кони всё скачут и скачут,
А избы горят и горят"(с) Н.Коржавин

Хотя, возможно, эта тема забита в весьма глубокую подсознанку, а на первом плане присутствует скорее аспект соревновательности (отягощённый "завистью к наличию пениса"(с) ...




Улыбнуло. Стало быть завидуют по черному, потому и в наШальниГи рвуца.
Вот это действительно мысль и версия происходящего присутствует. Именно то, о чем я и спросил.

--------------------
Жизнь это не те дни,что прошли, а те что запомнились.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 61 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Женшина и власть. [Re: Эльза]
      #907227 - 18/05/2009 19:27:18

Цитата:

Freelance, милый, страшно - это когда человек умер




Милая Эльза, страшно всегда до. В процессе. Смерть - конец всех и всяческих страхов.
Живой - мучается и ему бывает больно, порой - очень.
Смерть близких людей - боль, но уже бояться становится нечего...
Оставляю для дальнейшей возможной дискуссии ЖА, он при желании на эти темы много чего скажет...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 364 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Женшина и власть. [Re: Freelance]
      #907299 - 18/05/2009 22:00:08

Цитата:

страшно всегда до. В процессе. Смерть - конец всех и всяческих страхов.



Да, с этим лично я - совершенно согласен. С уточнением, что страхов, связанных с земными жизнью и смертью, потому что какие ещё они есть и на что похожи - ХЗ.

Впрочем, похоже, перестает быть страшно даже несколько раньше - в момент осознания, приятия ситуации. В конкретно известном мне случае - за 5 дней до кончины.

Вот окружающим тяжело... и тут требуется некоторая специальная психологическая подготовка, чтобы не мешать ни себе, ни другим, а помогать...



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 84 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Re: Женшина и власть. [Re: verygoodman]
      #907707 - 19/05/2009 14:44:08

Ответ кроется в ваших же словах. Достаточно объявить зоной личного приоритета( близкой ценностью) еще и мир во всем мире, президентское кресло, миллион долларов...и все
Логично, что для достижения определенных 'высот' в любом деле, необходима сосредоточенность на нем. Но давайте мыслить дискретно. Есть ли смысл уходить с головой в семью, детей, дом? Так что бы с утра до вечера. В какой-то момент становления брака - безусловно. При рождении ребенка - обязательно. Но один раз( условно) наладив процесс высвобождаешь кучу времени. Что с ним делать? Беситься с жиру? Придумывать сотый салатик с маянезиком?
Вот и можно, оптимизировав быт, заняться хоть ракетостроением, хоть карьерой политика.
Жизнь богата многообразием и только в нем она полна, я так считаю. Конечно, требуется определенная гибкость сознания для того, что бы не уйти в 'штопор', не 'съехать с катушек' и вообще справляться с информационной нагрузкой. Но это интересно

--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 84 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Re: Женшина и власть. [Re: stiv]
      #907712 - 19/05/2009 14:56:13

Ув. stiv, у меня нет нужды заниматься психоанализом каждого пользователя. Да и пустое это дело. Настроение, приоритеты - все это величины не постоянные, как и глубина интереса к тому или иному вопросу. Потому предпочитаю общаться только в рамках поставленной темы.

Согласна, что власть портит, но уверена, что не всех. Другое дело, что большинство легко оскатинивается, на то оно и большинство, тем интереснее находить не развращенных - у них есть чему поучиться.

--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
verygoodman



На форуме: 15 л 62 д
(с 02/04/2009)

Тем: 51
Сообщений: 1095
Флеймы: 223 (20%)

Гео: Москва
Милая танцующая пчелка. [Re: Barbee]
      #907904 - 19/05/2009 19:00:00

Цитата:

Но давайте мыслить дискретно



Ок. Давайте мыслить дискретно.
Цитата:

Есть ли смысл уходить с головой в семью, детей, дом? Так что бы с утра до вечера. В какой-то момент становления брака - безусловно. При рождении ребенка - обязательно.



ИМХО. Смысл есть, ни одна нянька не заменит живого общения с мамой. Поцелую на ночь и вопросы - что он/она сегодня ел, во что играл, полная лажа. Да и в 12 лет ребенку необходимо проводить побольше время с родителями, по максимуму, с мамой по минимуму. Што делать так устроен мир, хто то должен пахать. Есть вариант рантье, но я думаю здесь мы его рассматривать не будем.
Цитата:

Но один раз( условно) наладив процесс высвобождаешь кучу времени. Что с ним делать? Беситься с жиру? Придумывать сотый салатик с маянезиком?




Абсолютно согласен. Наступает момент, када хочется в люди. Как там у этой К. Новиковой - "А на работе хорошо, все работают...".
Цитата:

Вот и можно, оптимизировав быт, заняться хоть ракетостроением, хоть карьерой политика.



А вот тут я с Вами не соглашусь, простите. Реальный карьерный рост сопряжен с серьезнейшими нагрузками разного вида. Тут в соседней ветке обсуждают молчащих в стрессе мужиков. Не хотел бы я иметь такие же проблемы со своей подругой или женой. А это увы, неизбежно. Если на работе реально рулить своим бизнесом или расти по службе на папу/маму, неизбежно тащишь какое нить г-но домой.
Цитата:

Жизнь богата многообразием и только в нем она полна, я так считаю. Конечно, требуется определенная гибкость сознания для того, что бы не уйти в 'штопор', не 'съехать с катушек' и вообще справляться с информационной нагрузкой. Но это интересно



Да я ж не против, даже очень даже за! Занимайтесь бизнесом, работайте. Только себе в радость и партнеру, мужу, семье, детям не в ущерб. Не "Съехать с катушек", при желании нырнуть во власть, касается ли это роста по службе до уровня топ или плавания на своей бизнес-посудине, не получиается ни у мужчин ни у женщин.

--------------------
Жизнь это не те дни,что прошли, а те что запомнились.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
verygoodman



На форуме: 15 л 62 д
(с 02/04/2009)

Тем: 51
Сообщений: 1095
Флеймы: 223 (20%)

Гео: Москва
Вот это улыбнуло, даже очень. [Re: Barbee]
      #907911 - 19/05/2009 19:11:23

Цитата:

Согласна, что власть портит, но уверена, что не всех. Другое дело, что большинство легко оскатинивается, на то оно и большинство, тем интереснее находить не развращенных - у них есть чему поучиться



По моему эти редкие исключения надо в красную книгу. Охоту на них запретить и детям показывать - смотри, маленький, вот неразвращенный чинуша, мент, банкир, олихарх и т.д. Думаю все в один вольер поместятся.

пысы. Мне очень импонирует Ваша девственная вера в людей, синьёра. Так держать!

--------------------
Жизнь это не те дни,что прошли, а те что запомнились.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 84 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Улыбайтесь, это всех раздражает :) [Re: verygoodman]
      #907918 - 19/05/2009 19:19:00

Вера, поверьте, не девственна давно уже. Отсюда и выводы, возможно кажущиеся поверхностными и наивными.

Вот вы, лично, как развращение властью видите?

Да, и ваша сентенция про то, что все топы любой области априори съехали с катушек, меня тоже позабавила.

--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Гюнтер, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru