FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Beckham



На форуме: 20 л 76 д
(с 09/03/2004)

Тем: 115
Сообщений: 944
Флеймы: 1 (0.11%)

Всего отчетов: 58
Москва и область: 50
Обломинго: 8

Гео: Москва
Москва-Вильнюс..
      #913646 - 02/06/2009 10:55:53

Доброе время суток!

Первый раз собираюсь поехать на машине из Москвы в Литву, а потом возможно в Латвию..

В связи с этим возникли вопросы..

 

  1. Каким маршрутом ехать лучше всего? Как дорога ? есть ли конкретные засады по пути?
  2. Как проходятся границы? Сколько по времени? Какие-нибудь дополнительные специальные документы нужны?
  3. Въеду ли я на территорию прибалтов, если у меня тонированная машина?

 

Вообщем, кто может поделиться опытом – расскажите пожалуйста..

 

Заранее благодарен.



--------------------
Beckham


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Otto

На форуме: 19 л 335 д
(с 23/06/2004)

Тем: 104
Сообщений: 2259
Флеймы: 1219 (54%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 14
Обломинго: 4
Массаж: 1

Гео: Где надо
Re: Москва-Вильнюс.. [Re: Beckham]
      #913853 - 02/06/2009 17:19:00

Цитата:

Доброе время суток!

Первый раз собираюсь поехать на машине из Москвы в Литву, а потом возможно в Латвию..

В связи с этим возникли вопросы..

 

Каким маршрутом ехать лучше всего? Как дорога ? есть ли конкретные засады по пути


Если в Литву, то через Беларусь. Дорога от МСК до границы (Смоленск) терпима, гайцы имеются.

Дорога отличная, чистая и полупустая в Белоруссии, от Орши, до Бреста (сворачиваем на Минск, далее на Меденинкай/Вильнюс по минской окружной или через город). скорость 120, реально идти 150-160. Гайцов крайне мало, не берут и без крайнего повода не тормозят. Заправки есть. Беларусы за топливо принимают русские рубли, евро или доллары по курсу. Бензин дороже, чем в РФ.

 

Цитата:

  Как проходятся границы? Сколько по времени? Какие-нибудь дополнительные специальные документы нужны?


Граница походится быстро за час или около того, народу как правило мало. Шмонают редко, а на литовской стороне тем более. Понятно, что к местным контрабандистам это не относится. Есть пару "сельских" погран переходов, но там и шмонать со скуки могут.

 

Доки: паспорт с визой, тех паспорт на машину, ген.доверенность, если не на себя авто, "зелёная карта"(страховка для стран ЕС - покупается на границе, но сейчас можно и в МСК оформить). В ЕС доверенности никого не интересуют.

 

Что литовские, что латвийские гайцы ловят на "раз". Но не стоят  в засаде, а ловят со встречки на ходу с радаром, поэтому, кто идёт по встречке, определить сложно, только когда они уже разворачиваются со включённой "люстрой" за тобой. Берут. За небольшие превышения: Латвия 5-10 лат, Литва 50-100. за более серьёзное, цена больше, но всегда можно договритсься.

 

Цитата:

  Въеду ли я на территорию прибалтов, если у меня тонированная машина?


Нет. исключается.

Если обратно через Латвию, то через п/п "Терехова /Убылинка", на выезд из ЕС тоже проблем нет. Если не пиковое время (Рождество или пр. праздники), то выпускают моментом, впускают в РФ чуть медленнее.

Подмеченная особенность: латыши с литовцами пропускают своих быстро, россиян нудно... на нашей стороне всё наоборот.

Трасса на Москву через Псковскую/Тверскую обл. была убогая и реально опасная. Сейчас вроде ничего. Заправок мало до МО и стрёмные они.

Вот.

 



--------------------
Жизнь - это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.

Свобода есть осознанная необходимость...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Beckham



На форуме: 20 л 76 д
(с 09/03/2004)

Тем: 115
Сообщений: 944
Флеймы: 1 (0.11%)

Всего отчетов: 58
Москва и область: 50
Обломинго: 8

Гео: Москва
Re: Москва-Вильнюс.. [Re: Otto]
      #913957 - 02/06/2009 20:59:39

Спасибо огроменное за развернутый ответ..
все же один вопрос, который продолжает мучать..
Что делать с тонировкой?
Растонировать здесь передние стекла или все же попробовать проскочить, если не получится, то содрать на месте?
Неужели они реально докапываются и не впускают? Можно ли договориться на месте?


--------------------
Beckham


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Otto

На форуме: 19 л 335 д
(с 23/06/2004)

Тем: 104
Сообщений: 2259
Флеймы: 1219 (54%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 14
Обломинго: 4
Массаж: 1

Гео: Где надо
Re: Москва-Вильнюс.. [Re: Beckham]
      #914057 - 03/06/2009 06:41:14

Цитата:

Что делать с тонировкой?


Сдирать. Без вариантов.

Цитата:

  Растонировать здесь передние стекла или все же попробовать проскочить, если не получится, то содрать на месте?


Если затонированы незаводской тонировкой задние, то и их тоже.

Цитата:

Неужели они реально докапываются и не впускают? Можно ли договориться на месте?


Абсолютно реально. Сам был свидетелем неоднократно.

Договориться? Договариваться с полицией можно, но как это будет с погранцами... не представляю просто. Однако все погранцы говорят по-русски и сами таковыми и являются с фамилиями "Александровс", "Ивановс" 



--------------------
Жизнь - это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.

Свобода есть осознанная необходимость...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Приблатненный



На форуме: 16 л 152 д
(с 24/12/2007)

Тем: 561
Сообщений: 8303
Флеймы: 1305 (16%)
Re: Москва-Вильнюс.. [Re: Beckham]
      #915877 - 05/06/2009 23:05:06

куда именно в Литву ?

насчет тонизации стекол- корявый перевод указа министра сообщений

Литовской Республики, министр сообщений
для утверждения:

Стекла (светло-проводимость, видимость)
1. разрешено использовать предусмотренные производителем
2. Запрещено тонироватьь:
2.1. передние и передние боковые окна автомобиля ;
2.2. другие стекла - зеркальной, голографические пленкой, или аналогичными свойствами, с покрытием.
3. Автомобиль в верхней части стекла можно (не более 15 см), и в этой части одной и той же ширины фиксированной прозрачного цвета пленки.
4. Стекла не должны быть повреждены, мешая водителю видеть дорогу.
5. Смотровых козырьков для защиты от прямых солнечных лучей Blaze, должны быть исправными.
6. Сертифицированные, предусмотренные проитзводителем тонированые стекла Светопроводимость стекла - должна составлять не менее 75% для передних и боковых окон - не менее 70%.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Luce



На форуме: 15 л 67 д
(с 17/03/2009)
Ушел с форума

Тем: 20
Сообщений: 334
Флеймы: 5 (1.5%)

Гео: Mosca
Re: Рига-Москва [Re: Otto]
      #916167 - 07/06/2009 11:51:46

не знаю, когда ездил ув. Otto... год назад дороги НЕ БЫЛО(у меня есть дневниковые записи, могу в личку скинуть)...
... на днях в "Главной дороге" показывали, что дорога стала еще хуже.Потому рекомендую возвращаться в Москву иным путем...
что касается "договориться" с латвийской полицией... оч маловероятно... за ними следит служба их внутреннего контроля, зп они получают очень хоршую и в условиях кризиса остаться без работы они, имхо, врядли захотят... скоростной режим оч жесткий
на погранчном переходе ни разу не сталкивалась с препонами со сторны латвийских погранцов... проблемы могут быть только на выезде из Латвии в воскресенье-большой поток машин... там три попускных терминала-для граждан Латвии, для граждан ЕС и для остальных. все как бараны стоят в терминал граждан ЕС.... теряют время

--------------------
я подумаю об этом завтра!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Otto

На форуме: 19 л 335 д
(с 23/06/2004)

Тем: 104
Сообщений: 2259
Флеймы: 1219 (54%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 14
Обломинго: 4
Массаж: 1

Гео: Где надо
Re: Рига-Москва [Re: Luce]
      #918520 - 12/06/2009 10:24:21

Цитата:

не знаю, когда ездил ув. Otto... год назад дороги НЕ БЫЛО(у меня есть дневниковые записи, могу в личку скинуть)...
... на днях в "Главной дороге" показывали, что дорога стала еще хуже.Потому рекомендую возвращаться в Москву иным путем...
что касается "договориться" с латвийской полицией... оч маловероятно... за ними следит служба их внутреннего контроля, зп они получают очень хоршую и в условиях кризиса остаться без работы они, имхо, врядли захотят... скоростной режим оч жесткий
на погранчном переходе ни разу не сталкивалась с препонами со сторны латвийских погранцов... проблемы могут быть только на выезде из Латвии в воскресенье-большой поток машин... там три попускных терминала-для граждан Латвии, для граждан ЕС и для остальных. все как бараны стоят в терминал граждан ЕС.... теряют время



Куда я ездил? А вот куда:
В среднем раз в два-три месяца катаюсь в Прибалтику, последний раз это было в мае с.г... так что меня можно было видеть на маршруте Мск-Ржев-Вел.Луки-Пустошка-Бурачки/Гребнева-Рига уже раз двадцать за последние пару лет, если не больше. Поэтому знаю, о чём говорю.
М9 в основном доделали к осени прошлого года. До этого, после Зубцова и особенно между Оленино и Зап. Двиной, дороги не было как таковой - ямы объезжали по обочине.
В Псковской области, ср. скоросной режим у меня обычно около 140, иными словами посление разы дорога от столицы до гос.границы, у меня занимала не более 5,5 часов.

На границе - предвзятое отношение, выражается в след. вещах: Вас просят открыть машину и выгрузить все вещи. Лениво покопаются в них, и... разрешают загрузить обратно.
Потом подойдёт другой сотрудник и попросит проделать тоже самое. Особенно, когда ты вещи уже сложил аккуратно... Только досматривать не будет, а так... поглазеет и пойдёт в сторону ничего не сказав.
И это всё до прихода сотрудников местной таможни.
Сверка VIN и др. агрегатов, может занять тоже немало времени, если уже десяток раз переходишь границу на одном и том же авто и в базе у них давно уже есть. Так же могут "пробивать паспорт"...
Разумеется это происходит не со всеми и выборочно, в т.ч. и со мной. Я не против исполнения служебных обязанностей, вопрос только, с каким видом всё это делается...
Свидетелем и участником всего этого был не раз.
На российской стороне, всё происходит в обратном порядке...

С латвийскими полицаями, я договаривался всегда без особых проблем. Часто в патрульной машине полицай сидит ОДИН. И сам выходит к тебе с "предложением".
Скоростной режим в LV - 90 км/ч. Полиция ловит с РЕАЛЬНЫМ привышением на 15-20 км/ч. Радары "заряжены" на 101 км/ч. Всё остальное, мало кого волнует.
Больше 15 лат не платил НИКОГДА, предложение "оформить на месте" так же никогда не отвергалось, ни в Латвии, ни в Литве, а это было не раз и не два.
Пример: идя из Калинграда на Валимеру(LV) ночью, попадал на скорость трижды в Литве и дважды в Латвии.
Цена вопроса - максимум 50 евро (других денег не было) за скорость в 138 км/ч (в Литве), остальное - двадцатка евро. Берут с энтузиазмом, я бы сказал. Если не понтоваться и не бычиться
Так что так...

--------------------
Жизнь - это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.

Свобода есть осознанная необходимость...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Luce



На форуме: 15 л 67 д
(с 17/03/2009)
Ушел с форума

Тем: 20
Сообщений: 334
Флеймы: 5 (1.5%)

Гео: Mosca
Re: Рига-Москва [Re: Otto]
      #918523 - 12/06/2009 10:36:57

какие-то разные у нас с Вами дороги))) и таможенники)))
вот хохлы досматривают всегда с пристрастием... особенно,когда ехала на машинке только из салона(а как сидения складываются?а как крыша открывается и тд...)
латыши НИ РАЗУ не досмотрели машину!...ни разу даже не заставили выйти пассажиров... подхожу одна,отдаю документы и паспорта... штампики ставят и желают приятной дороги...(может, они к леди более лояльны?...или реакция на вежливые фразы на латышском и улыбку?...)
что касается дороги-езжу по Новой Риге... а Вы,похоже, какой-то объезд используете...
Время до границы часов 7...8... по сравнению с тем,как ездила раньше за 5ч,кажется очень долго...от границы Латвии до первого городка был ремонт трассы... на него убила много времени(потом местные на обатном пути объезд подсказали)

ЗЫ меня вообще редко пограничники-таможенники обижают.. в Италии прохожу границу за пару секунд(benvenuto Italia ,segniora!)... а подругу уводят карабинеры и приходится ее вызволять...

--------------------
я подумаю об этом завтра!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Otto

На форуме: 19 л 335 д
(с 23/06/2004)

Тем: 104
Сообщений: 2259
Флеймы: 1219 (54%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 14
Обломинго: 4
Массаж: 1

Гео: Где надо
Re: Рига-Москва [Re: Luce]
      #918533 - 12/06/2009 11:16:13

Цитата:

какие-то разные у нас с Вами дороги))) и таможенники)))





Не думаю.)
Цитата:

вот хохлы досматривают всегда с пристрастием... особенно,когда ехала на машинке только из салона(а как сидения складываются?а как крыша открывается и тд...)



Не могу об этом судить: в Хохланд не доводилось кататься таким образом.
Цитата:

латыши НИ РАЗУ не досмотрели машину!...ни разу даже не заставили выйти пассажиров... подхожу одна,отдаю документы и паспорта... штампики ставят и желают приятной дороги...(может, они к леди более лояльны?...или реакция на вежливые фразы на латышском и улыбку?...)
что касается дороги-езжу по Новой Риге... а Вы,похоже, какой-то объезд используете...



Прямо противоположный и многократный(!) опыт на той же Н. Риге, другой дороги нет (если не брать во внимание трассу через Валдай - ушатанная вконец!!! или через Беларуссию на Даугавпилс). Однако, несмотря на предельную вежливость, корректность и немецкие доки вышеописанные эксцессы случаются с завидной регулярностью И не только со мной.
Цитата:

Время до границы часов 7...8... по сравнению с тем,как ездила раньше за 5ч,кажется очень долго...от границы Латвии до первого городка был ремонт трассы... на него убила много времени(потом местные на обатном пути объезд подсказали)



Раньше? Это когда? ИМХО пик убитости М9 пишёлся на 2006/08 года...

Цитата:

ЗЫ меня вообще редко пограничники-таможенники обижают.. в Италии прохожу границу за пару секунд(benvenuto Italia ,segniora!)... а подругу уводят карабинеры и приходится ее вызволять...



Вам... наверное контрабандистом работать стоит попробывать раз Ваш вид/поведение вызывает такую реакцию у погранцов.

--------------------
Жизнь - это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.

Свобода есть осознанная необходимость...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
С - КОТ



На форуме: 19 л 316 д
(с 12/07/2004)
Бан: пожизненно

Тем: 416
Сообщений: 13518
Флеймы: 5819 (43%)

Всего отчетов: 15
Москва и область: 11
Регионы: 4

Гео: 77, 99, 177
Re: Рига-Москва [Re: Otto]
      #918536 - 12/06/2009 11:25:52

Цитата:

Валдай - ушатанная вконец!!!



Это какой погранпереход? Пыталово, что находится выше на 50 км., основного погранперехода Бурачки-Терехово на М-9 ?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Luce



На форуме: 15 л 67 д
(с 17/03/2009)
Ушел с форума

Тем: 20
Сообщений: 334
Флеймы: 5 (1.5%)

Гео: Mosca
Re: Рига-Москва [Re: Otto]
      #918539 - 12/06/2009 11:31:23

Цитата:


Вам... наверное контрабандистом работать стоит попробывать раз Ваш вид/поведение вызывает такую реакцию у погранцов.



ой,вот это точно не получится)))
моя кристальная честность в глазах исчезнет и будут меня тормозить все и вся)))

--------------------
я подумаю об этом завтра!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Otto

На форуме: 19 л 335 д
(с 23/06/2004)

Тем: 104
Сообщений: 2259
Флеймы: 1219 (54%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 14
Обломинго: 4
Массаж: 1

Гео: Где надо
Re: Рига-Москва [Re: С - КОТ]
      #918541 - 12/06/2009 11:38:35

Цитата:

Цитата:

Валдай - ушатанная вконец!!!



Это какой погранпереход? Пыталово, что находится выше на 50 км., основного погранперехода Бурачки-Терехово на М-9 ?



Да. Или Гавры. Это если с Валдая на Псков через Старую Руссу идти.

--------------------
Жизнь - это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.

Свобода есть осознанная необходимость...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
С - КОТ



На форуме: 19 л 316 д
(с 12/07/2004)
Бан: пожизненно

Тем: 416
Сообщений: 13518
Флеймы: 5819 (43%)

Всего отчетов: 15
Москва и область: 11
Регионы: 4

Гео: 77, 99, 177
Re: Рига-Москва [Re: Otto]
      #918543 - 12/06/2009 11:43:48

Там зато погранцы и таможенники полояльнее.










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Приблатненный



На форуме: 16 л 152 д
(с 24/12/2007)

Тем: 561
Сообщений: 8303
Флеймы: 1305 (16%)
почитал я тут значит и решил обобщить [Re: С - КОТ]
      #918748 - 12/06/2009 23:31:01

в Литве значит гаишники всегда охотно, без опаски, возмут в лапу у иностранца чем у местного ибо :
он проездом и меньше шансов, что будет жаловаться,
практически невозможно, что предложение взятки - это подстава со стороны службы внутренней безопастности.
Чтобы у гаишников были машины, стреляющие радаром во время езды навстречку - это что то новенькое. Возможно пара машин и есть, но шанс нарваться на такую ничтожно мал. В основном стоят у обочин и стреляют радарами. Радары новые, стреляют на километр и больше. Радары обычно устанавливают реагировать на превышение от 12 и больше км в час.
Что еще написать - по городу максимальная скоросмть 50, круглый год обязательно с ближним светом.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Романыч

На форуме: 16 л 264 д
(с 02/09/2007)

Тем: 11
Сообщений: 340

Гео: Санкт-Петербург
И мои 5копеек [Re: Приблатненный]
      #919205 - 15/06/2009 00:22:54

- Если поедите в Ригу: Вильнюс-Паневежис автобан, разрешено 130км/ч. Дальше тоже неплохо, доедите быстро.
- На границе РФ-Финляндия возникают вопросы только к незаводской тонировке передних боковых стекол, к задним вообще никогда и никаких вопросов не было, думаю и в Прибалтике также. Это в Белоруссии у местных головняк с американскими заводскими темными задними стеклами - приходится менять стекла, иначе не поставить а/м на учет. А россиянам ездить можно )))
- в Прибалтике придорожного сервиса (мотели, кафе) маловато, если сравнивать в польшей и Украиной. Но если что-то есть, то оно кайфовое, сделано классно, после этого российская убогость убивает.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru