Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Только реальные анкеты
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | (показать все)
Вых



На форуме: 24 г 90 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25888
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Re: Итак, докладываю: На каждого хиторожопого гея Билла найдется русский твердосплавный х@й с нарезкой [Re: techboss]
      #928324 - 05/07/2009 17:15:42

Цитата:

говорю я совсем другое - что можно не воровать винду, а пользоваться бесплатным (и более качественным) продуктом



Можно. Точно также как вместо покупки личного автомобиля пользоваться общественным транспортом. Это как правило быстрее, однозначно дешевле и еще экологии меньше вредит Но большинство покупающих автомобиль этот вариант не рассматривают

Цитата:

как показывает практика, гораздо быстрее и проще переустановить винду, нежели пытаться ее вылечить.



Согласен. НО! По настоящему профессиональный специалист должен уметь И переустановить, И при необходимости вылечить. Тем более что в моем случае перестановка Винды с более чем 99% вероятностью давала анал-логичный результат... разве что мальчишки СЛУЧАЙНО не подсунули бы при установке Винде легальный ключ.

Цитата:

какого процессора?



Сперва - U880 (ГДРовский клон Z80), протом - i8086, i80286. В защищенном режиме i80386 толком поработать уже и не успел...

Цитата:

Не вводите публику в заблуждение. С точки зрения законодательства, он все равно нелегален, т.к. отсутствует наклейка на корпусе либо аналогичные документы. Т.е. при проверке Вы попадаете.



Во-перВЫХ, у меня после слов АБСОЛЮТНО ЛЕГАЛЬНЫЙ стоит смайлик так что степень "легальности" этой Винды я прекрасно представляю
Однако же обвинять меня в отсутствии наклеек на корпусе компьютера - тоже как минимум опрометчиво Есть там наклейка. Фото прислать? Или на слово поверите? Правда, на наклейке фигурирует не XP, а гребаная Виста но сути это не меняет. При покупке компьютера я ЗАПЛАТИЛ деньги компании гея Билла за то, что на этом компьютере будет установлена операционная система этой компании. А то, что мне нравится устаревшая (а значит - по логике вещей более дешевая!) система - это как справедливо было замечено в ветке, мои интимные проблемы.
После того как я уже купил на свой комп более новую и перспективную операционку от Майкрософт, требовать от меня оплаты лицензии на ЕЩЕ ОДНУ операционку подобно тому, как еси бы я купил у дилера автомобиль, в комплектацию которого уже входят (допустим) литые диски и магнитола с навигационной системой. Ни то, ни другое мне не нужно, поэтому я их демонтировал, а на замену решил поставить приобретенные за пару бутылок водки на авторазборке стальные диски и старенькую магнитолу без навигации, но зато с возможностью проигрывания компакт-кассет. И тут прибегает ко мне производитель этих дисков и требует с меня оплаты полной их стоимости перед тем, как я поставлю их на свой автомобиль!

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 349 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Итак, докладываю: На каждого хиторожопого гея Билла найдется русский твердосплавный х@й с нарезкой [Re: umnikk]
      #928371 - 05/07/2009 20:19:38

Цитата:

Так уже куплена Vista причем не по своей воле, фактически навязана.


какое отношение ОЕМ-виста имеет к желанию иметь не ОЕМ, а полноценную ХР?
что касается навязывания - уже можно отказаться от навязанной винды, и получить какие-то деньги (подробностей не знаю, но читал про это в каких-то новостях)

Цитата:

Почему нельзя заменить на продукт равноценный или предоставить возможность оплатить разницу


потому что производитель это ПО не предусмотрел такой возможности. он же имеет право устанавливать такие правила, не правда ли?

Цитата:

и попросить тот же дейвайс, но с другой ОС нереально


реально, надо проявить настойчивость. уже были и иски, и антимонопольный комитет на эту тему выступал. если вопрос интересует, без труда найдете информацию на эту тему.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 349 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Итак, докладываю: На каждого хиторожопого гея Билла найдется русский твердосплавный х@й с нарезкой [Re: Вых]
      #928372 - 05/07/2009 20:24:18

Цитата:

Можно. Точно также как вместо покупки личного автомобиля пользоваться общественным транспортом.


аналогия совершенно неуместная. корректной аналогией было бы сравнение покупки за деньги изделия отечественного автопрома (точнее угоняние, если говорить о твоем случае), или легальное и беспроблемное получение бесплатной иномарки.

Цитата:

По настоящему профессиональный специалист должен уметь И переустановить, И при необходимости вылечить.


ситуации, когда лучше лечить, чем переустановить так редки (например работающий сервер), что в 99.9% случаев гораздо разумней (с точки зрения трудозатрат) переустановить систему.

Цитата:

После того как я уже купил на свой комп более новую и перспективную операционку от Майкрософт, требовать от меня оплаты лицензии на ЕЩЕ ОДНУ операционку


тебя никто не заставлял отказываться от ОЕМ-висты. а раз отказался, и хочешь ХР - покупай лицензию. таковы правила.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 90 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: Итак, докладываю: На каждого хиторожопого гея Билла найдется русский твердосплавный х@й с нарезкой [Re: Вых]
      #928374 - 05/07/2009 20:31:58

Цитата:

на замену решил поставить приобретенные за пару бутылок водки на авторазборке стальные диски и старенькую магнитолу без навигации, но зато с возможностью проигрывания компакт-кассет.


разве Вы перекупили лицензию  на беушную коробочную XP? Что-то не бросается в глаза.

 



--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru