FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | (показать все)
hohotushka



На форуме: 16 л 144 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: Мда... Как все сложно [Re: Тайсон]
      #927457 - 03/07/2009 07:04:56

[quoteНадо просто сказать самому себе ОДИН раз, что если закуришь, то ты чмо и тряпка, и проблема курения снимается автоматом




Это потому что Вам страшно стать "чмом и тряпкой", а я, например, себе довольно часто тайком признаюсь в том, что я "тряпка" (что такое "чмо" не очень понимаю).

--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 145 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Jedem_das_Seine [Re: hohotushka]
      #927465 - 03/07/2009 07:39:17

Цитата:

а я, например, себе довольно часто тайком признаюсь в том, что я "тряпка"



"Каждому свое" (с)Цицерон

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tyreks



На форуме: 20 л 94 д
(с 06/02/2004)

Тем: 521
Сообщений: 10511
Флеймы: 1668 (16%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 39
Обломинго: 1
Регионы: 3
Массаж: 1

Гео: Старая Москва
Re: Делимся опытом, кто как бросил курить [Re: karambolina]
      #927506 - 03/07/2009 09:51:44

Цитата:

знаю по себе, что на тихой и спокойной природе (без компаний и тусовок), когда тело и дух умиротворенны, курить хочется гораздо меньше.



Это да. Если только вокруг тихая и спокойная жизнь, а не офицерская казарма с весёлыми и бухими (если не летают) вертолётчиками.

--------------------
Dum spiro - spero.
Cor Serpentis.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 340 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Cuique suum (c) + [Re: Тайсон]
      #927592 - 03/07/2009 12:18:20

Вряд ли ув. Цицерон знал немецкий  

Я вот - так "тряпка". "Варёная макаронина", как обзывал меня физрук в школе. Каждому своё. Соответственно, Ваш подход в деле бросания курить мне ну никак не катит. Лично мой "крючок" - "эта сигарета обойдётся тебе в 10+ тыщ баксов" (с) А.Карр






--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
драчильщик



На форуме: 18 л 324 д
(с 20/06/2005)

Тем: 69
Сообщений: 3787
Флеймы: 1030 (27%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 31
Обломинго: 12
Re: Делимся опытом, кто как бросил курить [Re: your majesty]
      #927641 - 03/07/2009 13:29:30

Курил много и без перерыва с 13 лет, год назад (32) бросил, без проблем, а также без чтения околомедицинской литературы и иже с ним. Докурил последнюю имевшуюся в кармане пачку сигарет и сказал себе, что не надо больше ни покупать сигареты, ни просить их у других людей (типа, как – бы западло). Дня 4 поломало слегка (голова болела и сон плохой), потом все прошло. Систематически стал заниматься спортом, повысилась выносливость. В весе и объеме не прибавил, сужу по тому, что продолжаю носить штаны и рубашки, которые носил раньше, когда курил.
Бросил потому что курение совсем перестало радовать, а совершать механические, однообразные, бесполезные действия, а тем более еще и платить за это, я не хочу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
karambolina



На форуме: 15 л 150 д
(с 12/12/2008)
Ушел с форума

Тем: 53
Сообщений: 985
Флеймы: 196 (20%)
Re: Мда... Как все сложно [Re: Тайсон]
      #927726 - 03/07/2009 15:40:02

Цитата:

Надо просто сказать самому себе ОДИН раз, что если закуришь, то ты чмо и тряпка, и проблема курения снимается автоматом


Ув. Тайсон! Не все имеют такую могучую силу воли, как Вы.

Я много раз говорила себе "больше не курю" - результат один - все равно курю. То есть, я согласна быть чмом и тряпкой, мне это безразлично. Также не помогали споры на деньги и выбрасывание красивых курительных аксессуаров

Это я к тому, что Ваша мотивация подходит далеко не всем. Она подходит только для ярко выраженных "мальчуковых" индивидумов.

А пост Абатиссы мне очень понравился.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
karambolina



На форуме: 15 л 150 д
(с 12/12/2008)
Ушел с форума

Тем: 53
Сообщений: 985
Флеймы: 196 (20%)
Кофе, компьютер и вечеринки - главные враги антиникотиновой кампании) [Re: your majesty]
      #927757 - 03/07/2009 16:10:46

Бросала несколько раз. Но начинала снова.
Очень мешали при этом три вещи -
- моя безграничная любовь к кофе по несколько чашек в день (пить кофе без сигареты - это пытка для меня)
- Сидение за компом (игры,интернет,итд), количество выкуриваемых сигарет за час резко увеличевается (причем бесконтрольно).
- ну и вечеринки. Об этом даже глупо писать, об этом все знают и все это проходили

То есть, получается, если решила бросить курить, то надо забыть о кофе, компе и вечеринках
В принципе, если уехать на природу, то достаточно легко забыть о вечеринках и компе.

Но как быть с кофе для кофеманов? Отказаться от кофе почти также сложно, как от сигарет. Получается замкнутый круг.

И из всей ветви я поняла одно - лучший способ бросания курить для женщин предложила Абатисса.
Но тут тоже не все так просто


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Evil73



На форуме: 18 л 296 д
(с 18/07/2005)

Тем: 221
Сообщений: 2791
Флеймы: 565 (20%)

Всего отчетов: 35
Москва и область: 23
Обломинго: 12
Re: Спасибо за развернутый ответ, прокоментирую [Re: Аббатиса]
      #927877 - 03/07/2009 18:48:30

Цитата:



Цитата:
Это психологическое.

Ну не знаю... Мне кажется, что где тонко там и рвётся -относительно здоровья...
Хронический тонзилит -он на меня и набросился... А ещё почему то долгое время болела безостановочно голова (полгода. Почти ежедневными приступами) -и это при том, что не болела по определению никогда...
А про наркотическую ломку от никотина у Кара написано -чувство голода...




Вот видите, глова у вас до этого не болела и вдруг начала. Тонзилит обострился. Объясняется просто.

Сначала идет просто ломка от отказа от никотина. Она действительно не сильнее чувства голода. Эту ломку ощущает любой курильщик за 10-15 минут до приема очередной сигареты. После бросания ломка длиться 3 дня (но она еще слабее чем у курильщиков).

А вот потом полгода или год идет психологическая перестройка, сопровождающаяся депрессией. Подавленное психическое состояние ослабляет имунную систему, способствует перепадам давления и т.п.

--------------------
Wir werden Ordnung schaffen!
Блаженны изгнанные за правду, ... Матфей 5:10


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Evil73



На форуме: 18 л 296 д
(с 18/07/2005)

Тем: 221
Сообщений: 2791
Флеймы: 565 (20%)

Всего отчетов: 35
Москва и область: 23
Обломинго: 12
Эх, если бы молодость знала! [Re: Аббатиса]
      #927890 - 03/07/2009 19:23:26

Цитата:

Был вынужденный перерыв- почти два года. Каждые десять минут умирала от желания курить, просыпалась ночью мечтая о затяжке, вынюхивала всё, что пахло табачным дымом и точно знала, что на следующий день, после даты Х я перестану кормить ребёнка грудью и закурю. Этой мечтой и жила. Трескала лимоны и завидовала черной завистью курящим. К указанной дате дома было аж 4 пачки сигарет. Кайф от первой сигареты помню до сих пор.




Бедняжка, Вы практически бросили курить еще тогда! Вас сгубила неверная психологическая установка. Вы думали, что отказались от чегото хорошего и ценного.
Если бы речь шла о сексе это действительно было бы так. Допустим я ради любимой девушки отказался от походов к феям. Действительно я чем то пожертвовал, хотя и получил нечто взамен.

А что вы теряете отказавшись от сигареты? Сигареты - это никотин, совершенно бескайфовый наркотик и смолы, вызывающие кашль. Ценность сигареты - это иллюзия. Курильщику кажеться, что сигарета это нечто хорошее ведь она снимает никотиныовый голод! После года без сигареты уже можно трезво оценить ее. Можно представить какая нормальная реакция организма на вдыхание дыма (любого дыма не только табачного) - кашель, тошнота, дурнота, головокружение. Ловим ли мы кайф от никотина? Нет, ни какого кайфа.

Таким образом после двух лет без сигареты вы вполне могли себе дать установку "Какое счастье, что мне не нужно вдыхать сигаретный дым, как мне жаль тех, кто еще не освободился от никотиновой зависимости"

Кстати, я предположу, что первый год после рождения ребенка - достаточно хлопотное время. Курящие обычно в нервной обстановке курят чаще, нет они этим не решают проблеммы, просто травят себя сильнее, но такова природа никотина - он создает илюзию облегчения в трудной ситуации. Родительские хлопоты вас, заядлую курильщицу подбивали снова начать курить. Но тут опять же все дело в установке. Сигареты ведь не посидят с ребенком и не сводят его в поликлинику и не сменят ему подгузник. Они не сделают жизнь легче, просто вы будете глотать табачный дым.

Цитата:

Безумно боюсь вновь закурить, потому что понимаю -второго шанса бросить не будет.

Гордости нет, потому что приготовилась к пожизненной борьбе против сигарет.




Какая нафих борьба? Приготовьтесь всю оставшуюся жизнь радоваться что освободились от никотиновой зависимости! Измените свое отношение!

Вот смотрите вы фильм, например.
Героя ведут на смертную казнь. Предлагают исполнить последенее желание. Он просит закурить.
Какие выводы можно сделать из подобного фильма?
Сигарета ценнная вещь??
Нет, можно сделать вывод что режиссер и сценарист - курильщики находящиеся в никотиновой зависимости. Если бы фильм снимали не курящие последним желанием было бы "Можно я тебе в морду плюну?"

--------------------
Wir werden Ordnung schaffen!
Блаженны изгнанные за правду, ... Матфей 5:10


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Evil73



На форуме: 18 л 296 д
(с 18/07/2005)

Тем: 221
Сообщений: 2791
Флеймы: 565 (20%)

Всего отчетов: 35
Москва и область: 23
Обломинго: 12
Рискну предположить, почему вы так легко бросили курить [Re: Тайсон]
      #927894 - 03/07/2009 19:30:04

Цитата:

У меня вообще воспоминаний о том, что я курил, мыслей о том, чтобы вновь закурить нет
Надо просто сказать самому себе ОДИН раз, что если закуришь, то ты чмо и тряпка, и проблема курения снимается автоматом



Просто у всех людей разная биохимия и разная психика. У одних никотиновая зависимость сильнее - у других слабее. Знаю несколько людей которые могут то курить, то не курить длительное время.

Я себе никаких торжественных обещаний не давал. Хотя Ален Карр требовал чтобы именно так я бросил курить. Но я нехотел к списку невыполненных обещаний добовлять еще одно. И правильно, ибо курить я бросил с 3 раза после прочтения книги.

--------------------
Wir werden Ordnung schaffen!
Блаженны изгнанные за правду, ... Матфей 5:10


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
B_Xy



На форуме: 18 л 327 д
(с 17/06/2005)

Тем: 41
Сообщений: 2371
Флеймы: 1152 (49%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 7
Обломинго: 1
Массаж: 1

Гео: Галактика Milky Way
Курю... [Re: your majesty]
      #927914 - 03/07/2009 20:21:31

Люблю курить, наравицца мне это! Вот недавно ради курения от сеКСа отказался (КСтати надо недоотчетец тиснуть! )
Видать так и сдохну, либо с сигаретой, либо от нее.  Зарок давать не буду, но бросать курить скорее всего никогда не буду. Мне проще от спиртного отказаться.






--------------------
Бесплатная любовь - это очень дорого!
Жадность фракции ФаЛЛос.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Evil73



На форуме: 18 л 296 д
(с 18/07/2005)

Тем: 221
Сообщений: 2791
Флеймы: 565 (20%)

Всего отчетов: 35
Москва и область: 23
Обломинго: 12
Иллюзия, любезнейший [Re: B_Xy]
      #927936 - 03/07/2009 21:21:43

Цитата:

Люблю курить, наравицца мне это!



Вам кажеться, что вам нравиться курить.
Шоколад людям нравится - это не иллюзия он действительно сладкий.
Секс людям нравиться - это не иллюзия, секс доставляет необычайное удовольствие.

А вот сигарета только кажеться нам хорошей. Дело в том, что при выводе никотина из организма в промежутке между двумя затяжками возникает чувство неудовлетворенности. Это тоже что и ломка у героинщиков только в 100 раз слабее. У курящих пачку в день ломка бывает 20 раз в день, у курящих 1,5 пачки вдень ломка бывает 30 раз в день. Когда человек закуривает ломка снимаеться. Таким образом вырабатывается условный рефлекс "сигарета хорошо - без сигареты плохо". После многолетнего курения эта установка очень сильно впечатываеться в сознание. Но то что сигарета хорошая - это всего лишь илюзия.


В общем, созревайте для бросания. Почитайте Алена Карра. Не бойтесь, если вы его прочитаете ни кто вас не будет заставлять бросить курить. Просто на многие вещи у вас откроются глаза.

--------------------
Wir werden Ordnung schaffen!
Блаженны изгнанные за правду, ... Матфей 5:10


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аббатиса

На форуме: 15 л 14 д
(с 27/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 944
Флеймы: 119 (13%)
Re: Эх, если бы молодость знала! [Re: Evil73]
      #928060 - 04/07/2009 14:52:58

Цитата:

Вы думали, что отказались от чегото хорошего и ценного.



Я вообще на тот момент о сигаретах ничего не думала -просто детей рожают раз и навсегда -и нужно ответственно к этому подходить... Не курила, потому что у меня это с беременностью и детьми не увязывалось.

Цитата:

Кстати, я предположу, что первый год после рождения ребенка - достаточно хлопотное время. Курящие обычно в нервной обстановке курят чаще, нет они этим не решают проблеммы, просто травят себя сильнее, но такова природа никотина - он создает илюзию облегчения в трудной ситуации. Родительские хлопоты вас, заядлую курильщицу подбивали снова начать курить.



Не... Очень сильно хотела ребёнка. Беременность прошла незаметно, роды были  легкие. Получилось, что из ниоткуда у меня появилось что то волшебное, золотистое, с лисьими глазами и вечной лыбой- маленькое, теплое и любимое. Откуда, вроде мозгом понятно, но эмоциями не осознать. "Город Утренней Звезды- протяни руку и дотронься до волшебства" (Scorpions-
Send Me an Angel) Типа того что.
Я тогда от счастья задыхалась... Как говорили-"в метре над землёй ходила" . Не было ни хлопот, ни нервной обстановки. Муж фирму свою раскручивал, я институт заканчивала... "Веселье" в семействе позже началось -так что период беременности и кормления вспоминаю как самое счастливое время в жизни. Но вот курить хотелось очень и очень...

Короче. То, что бросила курить, считаю очередным чудом. Как это случилось -не поняла. Но факт. Расслабляться нельзя -знаю точно. Счастья не испытываю -потому что боюсь закурить снова. Фсё.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 340 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Гы + [Re: Evil73]
      #928344 - 05/07/2009 18:01:02

Цитата:

Шоколад людям нравится - это не иллюзия он действительно сладкий


Шоколад в первую очередь горький. Чисто сладким является сахар. К нему однако тоже можно выработать зависимость.

Цитата:

Секс людям нравиться - это не иллюзия, секс доставляет необычайное удовольствие.


Социальный стереотип, не более

Цитата:

сигарета только кажеться нам хорошей


Это просто психологическая установка, которая помогает убрать сигареты из жизни. Я считаю сигарету хорошей. И очень ей благодарен за те 30 лет, что мы провели всесте. Просто мне надоело

ЗЫ: Мягкий знак в глаголах 3 лица единственного числа настоящего времени не нужен.

ЗЗЫ: А бедняга Карр таки помер от рака лёгких... "кто не курит и не пьёт.."(с)



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 340 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Делимся опытом, кто как бросил курить [Re: Аббатиса]
      #928348 - 05/07/2009 18:06:57

Цитата:

Был вынужденный перерыв- почти два года. Каждые десять минут умирала от желания курить, просыпалась ночью мечтая о затяжке, вынюхивала всё, что пахло табачным дымом и точно знала, что на следующий день, после даты Х я перестану кормить ребёнка грудью и закурю. Этой мечтой и жила. Трескала лимоны и завидовала черной завистью курящим. К указанной дате дома было аж 4 пачки сигарет. Кайф от первой сигареты помню до сих пор.


А вот у меня супруга, как только осознала, что забеременела (где-то через неделю-две) перестала курить совершенно спокойно и безнапряжно. И так же безнапряжно дожила до дня, когда перестала кормить грулью (года 1,5 кормила, если не больше) и взяла сигарету обратно в зубы.


--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 189 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
И я таких много знаю, действительно. [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #928377 - 05/07/2009 20:47:24

Цитата:

....

А вот у меня супруга, как только осознала, что забеременела (где-то через неделю-две) перестала курить совершенно спокойно и безнапряжно. И так же безнапряжно дожила до дня, когда перестала кормить грулью (года 1,5 кормила, если не больше) и взяла сигарету обратно в зубы.



Ага, есть такое дело. Трех таких девушек точно знаю. И именно "взяла в зубы" спустя год-полтора.



--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 145 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Подколол! [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #928421 - 06/07/2009 05:52:10

Цитата:

Вряд ли ув. Цицерон знал немецкий



А у меня, КСтати копирайт только у перевода стоит
Цитата:

Лично мой "крючок" - "эта сигарета обойдётся тебе в 10+ тыщ баксов"



Ну, имхо, принципиально разницы в подходах нет. Кто-то пугает себя потерей самоуважения, кто-то потерей бапок.

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Evil73



На форуме: 18 л 296 д
(с 18/07/2005)

Тем: 221
Сообщений: 2791
Флеймы: 565 (20%)

Всего отчетов: 35
Москва и область: 23
Обломинго: 12
Расскажите по подробнее плиз [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #928761 - 06/07/2009 18:36:06

Цитата:


Цитата:
сигарета только кажеться нам хорошей

Это просто психологическая установка, которая помогает убрать сигареты из жизни. Я считаю сигарету хорошей. И очень ей благодарен за те 30 лет, что мы провели всесте.




Повторюсь сигарета только кажеться нам хрошей. Когда я в 6 лет попытался закурить я не смог сделать и одной затяжки - закашлялся. Мой маленький родственник в 5 лет тоже попытался закурить и тоже зкашлялся. Это пример непредвзятого отношения к сигарете, когда наркотическая и психологическая зависимости еще не выработались, а чувствительность горла и легких к дыму еще не уменьшилась.

Шоколадки (не шоколад а те шоколадки, которые мы покупаем в магазине) действительно сладкие это не илюзия. Секс действительно приносит необычайное наслаждение, пусть не всем 100% человечества, но для тех кому он приносит удовольствие это не иллюзия.

"сигарета только кажеться нам хорошей" это и психологическая установка и факт. Раз женщины ждут не дождуться момента когда они прекратят кормить грудью и закурят снова, занчит они считают сигарету хорошей. Раз курильщики бросившие курить в сложной ситуации позволяют себе выкурить сигаретку, значит они считают сигарету хорошей. Однако, зададимся вопросом, чем же так хороша сигарета? Я полагаю, что ни чем не хороша, поскольку реально ничего хорошего курильщику не приносит.

Но раз уж вы не согласны и считаете, что сигарета чем-то хороша, расскажите подробне, что хорошего привнесла в вашу жизнь сигарета?

Цитата:

А бедняга Карр таки помер от рака лёгких... "кто не курит и не пьёт.."(с)


Я всегда скептически относился к страшилкам, дескать курение вызывает рак легких и прочий вред здоровью. У меня в роду все умирали от рака различных частей тела и курящие и некурящие. Да курение может вызвать серьезные заболевания, но оно вовсе не обязательно неминуемо к ним приводит. Докозательством тому являются миллионы живых и здоровых курильщиков. Другое дело зачем добавлять к существующим болячкам еще и возможность получить что-то в результате курения?

--------------------
Wir werden Ordnung schaffen!
Блаженны изгнанные за правду, ... Матфей 5:10


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 340 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Вы хотите об этом поговорить? + [Re: Evil73]
      #928871 - 06/07/2009 22:27:38

Цитата:

сигарета только кажеться нам хрошей


Ув. Евил, во-перВЫХ, Вы "говорите за всех". Во-вторых, Вы говорите о некоем конкретном временнОм интервале (а именно - сегодняшнем) когда в весьма широком масштабе принято решение бороться с курением. Известно ли Вам, что табак (было дело) использовали, например, как лекарственное средство? В-третьих... что такое "хорошо"? Вы о каком "хорошо" говорите? с точки зрения "общественной морали?" мне это пох, да и какое лично Вы имеете на это право? (впрочем, я согласен не курить в Вашем присутствии, если это Вам неприятно). Или Вы о своём личном "хорошо"? А если оно только Ваше личное - в чём его принципиальное отличие от "иллюзии"?

Касаемо шикалада и сеКСа - общественные стереотипы здесь имхо также весьма сильно - шикалад ДОЛЖЕН быть приятен на вкус (а не сладок, как сказали Вы. Вкус шоколада определяется в первую очередь именно сбалансированным сочетанием сладости и горечи, но далеко не только этим. Чисто сладок сахарный песок - но почему-то никто не считает его лакомством). А сеКС ДОЛЖЕН быть приятен - и в то же время ув. Вых недавно лишний раз подтвердил мысль о том, что диффчонки 15-17-19 лет трахаться не любят, не умеют и не хотят, а ув. ЛЛ эту мысль развила, с подтверждением того ФАКта, что общественный стереотип играет здесь большую роль. А шикаладом (весьма качественным) я торговал больше 7 лет, наелся его от пуза, и больше не люблю  

Как Вы понимаете, вполне возможно сделать так, чтобы любой конкретный человек вкус шоколада воспринимал как ужасный, а секс - как нечто чудовищное и неприятное. Или Вы опять про "Объективную Истину"? ну, это Вы имхо микрокосм с макрокосмом немного местами переставляете...

Цитата:

чем же так хороша сигарета? Я полагаю, что ни чем не хороша, поскольку реально ничего хорошего курильщику не приносит.


Выпалржать. Убойный аргумент. Учение МарКСа правильно, потому что оно верно (с) один мой одноКурСник

Цитата:

что хорошего привнесла в вашу жизнь сигарета?


Она очень аккуратно и грамотно стимулирует тонкие мыслительные процессы. Именно тонкие, продвинутые - вот этим она наиболее и страшна. И всегда есть страх "отупеть" - и многие бросившие признают наличие этого "тупения" в первые месяцы после бросания.

Ну, а бросил я - чтобы прекратить зависимость. И кашель надоел. А касаемо вреда для здоровья - проживание внутри Садового кольца (чего я бросать пока не собираюсь  ) имхо куда как более крутой "ФАКтор риска".



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Evil73



На форуме: 18 л 296 д
(с 18/07/2005)

Тем: 221
Сообщений: 2791
Флеймы: 565 (20%)

Всего отчетов: 35
Москва и область: 23
Обломинго: 12
Тонкое у вас, батенька, мышление [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #928881 - 06/07/2009 23:12:00

Много заумных но пустопорожних мыслей излили вы на форум. Хотели докозать, что шоколад не сладкий??? Я тоже люблю в болтовне поупражняться. Но вернемся к основной теме.

Цитата:

Цитата:
что хорошего привнесла в вашу жизнь сигарета?

Она очень аккуратно и грамотно стимулирует тонкие мыслительные процессы. Именно тонкие, продвинутые - вот этим она наиболее и страшна. И всегда есть страх "отупеть" - и многие бросившие признают наличие этого "тупения" в первые месяцы после бросания.





Как всего один довод в пользу сигареты???? Да я если захочу смогу 3 довода придумать!!! Экий вы тонкий мыслитель.

Ну а если серьезно
Вообще-то никотин вызывает спазм сосудов, в т.ч. и тех что в мозгу, отсюда ухудшение мышления как "тонкого" так и "толстого" и головные боли.

Почему же многие считают, что сигарета помогает думать? Когда человек решает какую-либо сложную задачу у него создается напряженное психическое состояние. Схожий эффект получается в результате вывода никотина из организма - человек чувствует беспокойство, напряжение. При курении сигареты чуство беспокойства и напряжения вызванное никотиновым голодом снимается при этом ощучения схожи с теми которые получаешь когда находишь решение проблемы. Таким образом курильщику, решающему сложную задачу курить хочеться чаще, чем в обычном состоянии - это первый ложный довод в пользу утверждения что сигарета помогает думать. Кроме того сознание фиксирует схожие ощущения при решении задачи и при снятии никотинового голода - это второй ложный довод в пользу этого утверждения.

После бросания многие тупеют? Возможно. Ибо в первые месяцы после бросания писихика может находится в подавленном состоянии. Но через полгода мыслительность улучшиться и станет даже лучше чем до бросания курения.

Кстати, жизнь в пределах садового кольца несет не более 3% вреда в сравнении с курением. Ни кто не кашляет приезжая в Москву, однако стоит дать не курящему закурить и от тут же закашляется. Оно и понятно - концентрированный дым от сигареты попадает напрямую в горло курильщика, а дым выхлопных труб, содержащий минимальное количество окислов азота и недожженные улеводороды размешивается в большом объеме воздуха прежде чем попасть в организм.

--------------------
Wir werden Ordnung schaffen!
Блаженны изгнанные за правду, ... Матфей 5:10


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 340 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Да уж какое есть + [Re: Evil73]
      #928897 - 06/07/2009 23:42:36

Скажите, уважаемый, а чем Вы оценивали наполненность и заумность моих мыслей? Заумометром и пустопорожометром, надо полагать?

А теперь, если Вас не затруднит, изложите физиологические аспекты воздействия шоколада на организм... КСтати, вы с курсе, что существует зависимость от употребления шоколада - это вроде как официально признанный факт (см. яндеКС  ). И термин "сеКСоголик" - надо думать, Вам тоже знаком?

- Мусчина! А водка она какая - горькая или сладкая?
- Приятная!  

КСтати, когда в 5 лет я закурил свою первую сигарету то, по рассказам родственников, я не кашлял и ощущал себя превосходно. Дым табака всегда был и есть мне приятен. И курить мне нравилось. И я считал, что выгляжу значительно. Вот это и есть доводы. А всё остальное - спекуляции на тему, хотя нередко и небезынтересные.

Я уж не говорю о том, что курение - это именно привычка (собственно, это имхо есть основная мысль Карра). Физиологической зависимости табак практически не вызывает. Так что всё дело исключительно в смене стереотипов (как и в очень большом числе других жизненных ситуаций). Точно так же в голову забиваются, например, стереотип потребления пива и чипсов, а также шоколада.

Давайте лучше про еврейское казачество?  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Evil73



На форуме: 18 л 296 д
(с 18/07/2005)

Тем: 221
Сообщений: 2791
Флеймы: 565 (20%)

Всего отчетов: 35
Москва и область: 23
Обломинго: 12
Сильно вас никотином пресануло! [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #928954 - 07/07/2009 08:45:23

Цитата:

КСтати, когда в 5 лет я закурил свою первую сигарету то, по рассказам родственников, я не кашлял и ощущал себя превосходно.


Вы просто не показывали вида. На самом деле вы чуть не закашлялись и еле сдержались.

Цитата:

Дым табака всегда был и есть мне приятен. И курить мне нравилось. И я считал, что выгляжу значительно.


Готов подписаться под каждым словом... был, когда курил по 2 пачки в день. Даже после прочтения Алена Карра я ни как не мог прочувствовать отвратительность табачного дыма. Умом я понимал, что нахожусь в тисках наркотической зависимости, но затягиваясь сигареткой ощущал удовольствие. За то сейчас я могу здраво и непредвзято оценить "вкусность" сигарет, которые я когда-то курил - дым он и есть дым и у здорового организма вызывает кашель.

Цитата:

Я уж не говорю о том, что курение - это именно привычка (собственно, это имхо есть основная мысль Карра).



Диагноз. Мозги вы прокурили. Ни чего, мозг востановятся если курить не будете.
Читайте внимательно Алена Карра, он от страницы к странице от главы к главе внушает мысль, что курение это не привычка, а наркотическая зависимость.

Цитата:

Физиологической зависимости табак практически не вызывает.



Это как посмотреть. Если по силе ломки то у героинщиковл ломка круче чем у курильщиков. Ведь ломка при отказе от никотина не сильнее ощущения легкого голода, эту ломку ощущают все курильщики по 20 раз в день за 10-15 минут до примема сигареты.

А вот если судить по частоте примема наркотиков - героинщику нужен один укол в сутки, а куришьщику 20 доз никотина, а кому то и все 40.

Одни раз уколовшийся или нюхнувший вовсе не обязательно станет наркоманом, но одн раз затянувшийся с вероятностью 80% станет заядлым курильщиком (мы с вами тому примером и входим в эти самые 80%).

--------------------
Wir werden Ordnung schaffen!
Блаженны изгнанные за правду, ... Матфей 5:10


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аббатиса

На форуме: 15 л 14 д
(с 27/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 944
Флеймы: 119 (13%)
Re: Сильно вас никотином пресануло! [Re: Evil73]
      #929097 - 07/07/2009 13:38:50

Зря Вы спорите с ЖырАчем. ИМХО-оба правы.
Только почитав Ваши посты, поняла что: раз- ДОСЛОВНО помню всю книгу, за секунду нахожу в ней необходимое -два... Удивлена.
Цитата:

он от страницы к странице от главы к главе внушает мысль, что курение это не привычка, а наркотическая зависимость.








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Evil73



На форуме: 18 л 296 д
(с 18/07/2005)

Тем: 221
Сообщений: 2791
Флеймы: 565 (20%)

Всего отчетов: 35
Москва и область: 23
Обломинго: 12
В самом основном вопросе ЖырныйАчкарик не прав [Re: Аббатиса]
      #929162 - 07/07/2009 16:07:21

Цитата:

Зря Вы спорите с ЖырАчем. ИМХО-оба правы.




Разумеется, ЖА не может быть кругом не прав. Он может быть прав в том что шоколад должен быть горьким или что есть люди которым секс не в радость. Но что касается основной темы нашей с ним беседы - иллюзии удовольствия получаемого от сигареты правы скорее мы с Карром.

Сколько доводов в пользу хорошести сигареты привел ЖА?
Всего 1. Якобы сигарета стимулирует "тонкое" мышление. А у самого не только "тонкое" мышление не простимулировано, но и обычное работает на 180 градусов от смысла.

ИМХО подобные ему люди, люди находящиеся в плену заблуждений отностительно хорошести сигареты, находятся также и в постоянной опасности закурить снова.

Знаю очень многих заядлых курильщиков, которые не курили несколько лет, а потом опять впали в зависимость. Раньше я как-то не придавал этому значения. Ну бросил человек, ну закурил снова. Я тогда вообще бросить не мог больше чем на сутки.
Теперь же прочитав Карра я понимаю как мучаются эти люди, как переживают отказ от "хрошей" сигареты.
Конечно, время им поможет, рано или поздно воспоминания о "хорошей" сигаретке поблекнут сами собой. Но лучше им трезво взглянуть на процесс курения.
Разные курильщики строят разные иллюзии относительно "хороших" качеств сигарет. Но все они при желании курильщика могут быть опровергнуты. ЖА нужно мысленно сравнить то что он назвал своим "тонким" мышлением в то время когда он курил со совоим же "тонким" мышлением сейчас.

А то что он привел единственный и довольно странный довод в пользу "хороших" качеств сигареты говорит о том, что он в душе не так уж и рад сигаретам и не так уж ценит то что они привнесли в его жизнь.

--------------------
Wir werden Ordnung schaffen!
Блаженны изгнанные за правду, ... Матфей 5:10


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 340 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Разъясните пожалуйста + [Re: Evil73]
      #929175 - 07/07/2009 16:38:00

Цитата:

что касается основной темы нашей с ним беседы - иллюзии удовольствия


в чём состоит тонкое различие  между "удовольствием" и "иллюзией удовольствия"?

Уважаемый, в этой области логические доводы не действуют, во всяком случае на меня (да и не только на меня - все курильщики в курсе, что это "вредно"). И, если хорошенько в Карра вчитаться, там чисто писякотерапия, т.е. "иррациональность". Но есть базовые условия: а) человек хочет бросить, б) он сам этого хочет.

Цитата:

мучаются эти люди, как переживают отказ от "хрошей" сигареты


Да не "отказ", а "расставание". Не надо ни с чем бороться - чем больше "борешься", тем сильнее "сопротивление" (хотя некоторым нравится). Собственно, насколько я помню, Карр про это и говорил.

Я всегда буду помнить про сигарету. Она была в моей жизни. "Хорошо" ли, "плохо" ли, неважно. Это - жизненный опыт. И я буду вспоминать её с благодарной признательностью. Терпеть не могу ненавидеть   А закурить я могу в любой момент. Совершенно без проблем. Просто интерес отсутствует. Вряд ли там есть что-то новое. А вот жить без сигарет - я ещё практически не пробовал.

Вот, КСтати, ещё одна (наверное, основная) причина бросания курить - это была (с моей стороны) сильнейшая провокация того, чтобы в моей жизни произошли существенные изменения... Вам понятен этот аргумент?  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Evil73



На форуме: 18 л 296 д
(с 18/07/2005)

Тем: 221
Сообщений: 2791
Флеймы: 565 (20%)

Всего отчетов: 35
Москва и область: 23
Обломинго: 12
Попробую разъяснить [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #929205 - 07/07/2009 17:37:46

Цитата:


Цитата:
что касается основной темы нашей с ним беседы - иллюзии удовольствия

в чём состоит тонкое различие между "удовольствием" и "иллюзией удовольствия"?




Жил был на свете бедный еврей. И была у еврея большая семья. А жили они в маленьком домике. Пришел еврей к равину и жалуется на жизнь, дескать дома теснота, крик, гам, ни минуты покоя, как вообще в такой маленьком доме жить можно? Что рабе мне делать? Тот ему сказал чтобы кур домой пустил. На следующий день еврей приходит к равину и говорит, что еще хуже стало - везде перья и куриный помет. Тот ему говорит что бы пустил домой еще и козу. На следующий день еврей приходит и жалуется что ему совсем не в моготу - везде дерьмо, крик, гам, перья, да еще и коза бодается. Тогда равин ему говорит чтобы он еще и корову в дом пустил. На следующий день совсем уже сникший еврей приходит к равину, тот по его виду все понимает и говорит, что корову можно из дома выпустить. Приходит после еврей и говорит, рабе спасибо, без коровы в доме такое счастье!!!

Квартиру еврею равин не выбил, но иллюзию счастья ему создал.

Казалось бы какое может быть удовольствие от курения сигарет? Дым раздражает гортань, СО забирает кислород из крови (ну прямо как иметь кур и коз в доме). Дело в том, что перед перекуром курильщик ощущает никотиновый голод, чувство не очень сильное, но довольно неприятное. И никотиновый голод со временем растет, не отпускает, курильщик начинает думать только о скорейшем перекуре (в доме помимо кур и коз появляется корова). Наконец курильщик закуривает сигарету, никотиновый голод прекращается (корова из дома уходит). Вот в этом и заключается илюзия удовольствия курильщика, прокурил легкие, получил заряд СО, а сам радуется, какой он счастливый, как он теперь может вернуться к своим делам или к своей любимой девушке.

А что такое просто удовольствие? Ну, например я сейчас поел, удовлетворил свой голод, мне хорошо и приятно. Это не иллюзия я дейтсвительно удовлетворил потребность организма в еде, за что и получил удовольствие.

Цитата:

Вот, КСтати, ещё одна (наверное, основная) причина бросания курить - это была (с моей стороны) сильнейшая провокация того, чтобы в моей жизни произошли существенные изменения... Вам понятен этот аргумент?


аргумент так сформулирован, что каждый поймет его по своему. Я хочу чтобы существенные изменения в моей жизни заключались в учащении секса с женщинами хотя бы до 2 раз в неделю, но к курению это мое желание не имеет ни какого отношения.
Стесняетесь назвать причину бросания - не говорите, это ваше личное дело.

--------------------
Wir werden Ordnung schaffen!
Блаженны изгнанные за правду, ... Матфей 5:10


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы: *****

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru