Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Evil73



На форуме: 18 л 296 д
(с 18/07/2005)

Тем: 221
Сообщений: 2791
Флеймы: 565 (20%)

Всего отчетов: 35
Москва и область: 23
Обломинго: 12
Вопрос по мультизагрузке
      #929486 - 08/07/2009 07:55:56

У меня стоят операционные системы
windows XP home edition
windows XP home edition Ru
windows XP professional
windows XP Media Center
windows Vista x86
winsows Vista x86 black eddition
windows Vista x64
windows 7 x86
windows 7 x64
Linux

Каждую операционку устанавливаю в свой раздел, а Linux в свои два раздела.

Если устанавливать операционки в том порядке котором я указал проблем нет. При загрузке дается меню, где можно выбрать любую из установленных систем.

А вот если установить windows XP, windows Vista, а затем снова windows XP то Vista пропадает из списка операционных систем. Если потом снова установить какую-либо из версий Vista или Windows 7 то Vista снова появляется в загрузчике.

Сходная ситуация получается при установке Linux. Если его устанавливать после Windows, то все работает. А если после установки Linux установиль любую Windows то Linux пропадает.

Еще глюк возникает если мне надоело, к примеру пользоваться windows XP и я диск отформатировал и установил туда windows XP x64 тогда удаленная windows XP остается в списке, но загрузить ее, разумееться, нельзя.

Слышал, что загрузкой систем можно управлять, можно удалить из списка не существующие системы, изменить порядок загрузки. Но как это сделать на практике?

--------------------
Wir werden Ordnung schaffen!
Блаженны изгнанные за правду, ... Матфей 5:10


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аббатиса

На форуме: 15 л 14 д
(с 27/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 944
Флеймы: 119 (13%)
Re: Вопрос по мультизагрузке [Re: Evil73]
      #929491 - 08/07/2009 08:15:51

Офигеть...
А зачем такие опыты?
Я б лицензионную 7 винду себе поставила, да Linux и не парилась...
Слушай, а может 98-ую поверх этого всего поставить? Или Bootfont.bin (русификатор) потереть нафиг! Думаю ещё прикольнее будет!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Evil73



На форуме: 18 л 296 д
(с 18/07/2005)

Тем: 221
Сообщений: 2791
Флеймы: 565 (20%)

Всего отчетов: 35
Москва и область: 23
Обломинго: 12
Re: Вопрос по мультизагрузке [Re: Аббатиса]
      #929497 - 08/07/2009 08:35:51

Цитата:

А зачем такие опыты?




Например, одна винда засреться, а я на другую перехожу. Или в одной винде чего-нибудь сделать нельзя, а я из под другой выхожу.

Цитата:


Я б лицензионную 7 винду себе поставила


Пока это тестовые бета версии. Надо сказать неплохо у Майкрософт получилось, главное что от Vista интерфейс не очень сильно отличается.

Цитата:

Или Bootfont.bin (русификатор) потереть нафиг! Думаю ещё прикольнее будет!


А где его искать этот бутфонт? Я чего то не нашел и поэтому потереть не смог

--------------------
Wir werden Ordnung schaffen!
Блаженны изгнанные за правду, ... Матфей 5:10


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аббатиса

На форуме: 15 л 14 д
(с 27/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 944
Флеймы: 119 (13%)
Re: Вопрос по мультизагрузке [Re: Evil73]
      #929498 - 08/07/2009 08:38:41

Цитата:

Слышал, что загрузкой систем можно управлять, можно удалить из списка не существующие системы, изменить порядок загрузки. Но как это сделать на практике?



Я только как через F8 знаю, а в учебнике пишут в "Меню дополнительных вариантов загрузки" про порушенную систему, неверное обновление дров, протоколы загрузок... Ну и названия файлов, которые при этом создаются и за что в итоге отвечают...

Наверное, в реестре рыться нужно... Ты его редактировать умеешь? Я вот не все команды знаю. Знаю, что автоматический запуск системы (по выбору) делают  через HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/.... указать место проживания того, кого ты хочешь загружать автоматически...
Все вышеописанное -мысли вслух и предположения... Легко могу напутать команды. Подобных опытов не ставила -ибо через regedit только те проги расковыриваю, которые не отвечают за работоспособность компа...
p.s. Засела читать учебники =))) Однако, заинтересовал!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аббатиса

На форуме: 15 л 14 д
(с 27/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 944
Флеймы: 119 (13%)
Re: Вопрос по мультизагрузке [Re: Evil73]
      #929516 - 08/07/2009 09:34:25

Цитата:

А где его искать этот бутфонт?




Прикольно... Висит у меня бумажка.

ЯДРО! (не трогать)
1.NTLDR (есть такой)
2.NTDETECT.COM (угу -в том же ServisePackFiles живёт)
3.Boot.ini (Нету, но всякую boot-зону в жизни трогать не стану)
3.а. Bootfont.bin -файл русифицированной Винды. (Тоже нету такого)

Странно то, что на "кривой" винде точно эти последние двое были... Ни фига не понимаю. Чем же тогда загружаюсь?   У меня ж правая  XP...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Evil73



На форуме: 18 л 296 д
(с 18/07/2005)

Тем: 221
Сообщений: 2791
Флеймы: 565 (20%)

Всего отчетов: 35
Москва и область: 23
Обломинго: 12
Re: Вопрос по мультизагрузке [Re: Аббатиса]
      #929532 - 08/07/2009 10:03:23

Цитата:


Цитата:
Слышал, что загрузкой систем можно управлять, можно удалить из списка не существующие системы, изменить порядок загрузки. Но как это сделать на практике?


Наверное, в реестре рыться нужно... Ты его редактировать умеешь? Я вот не все команды знаю. Знаю, что автоматический запуск системы (по выбору) делают через HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/.... указать место проживания того, кого ты хочешь загружать автоматически...
Все вышеописанное -мысли вслух и предположения... Легко могу напутать команды. Подобных опытов не ставила -ибо через regedit только те проги расковыриваю, которые не отвечают за работоспособность компа...




Странно, что вам вообще редактировать реестр понадопблось. Я реестр только косьвенным образом редактирую, когда нужно крякнуть нелицензионную программу. Но как правило нужно всего лишь запустить exe файл, в крайнем случае файл с расширением reg. И очень редко попадаются инструкции по изменению реестра в ручную.

Мультизагрузка с реестром не связана. Реестр - это настройки операционной системы. У каждой версии Windows свой реестр. Меню загрузки появляется до того как какая либо из операционных систем загрузиться.

Цитата:


p.s. Засела читать учебники =)))


Пошел по вашей ссылке - там MS-DOS описывается, ИМХО это сейчас уже не актуально. Есть и более современные книги.

--------------------
Wir werden Ordnung schaffen!
Блаженны изгнанные за правду, ... Матфей 5:10


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аббатиса

На форуме: 15 л 14 д
(с 27/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 944
Флеймы: 119 (13%)
Re: Вопрос по мультизагрузке [Re: Evil73]
      #929537 - 08/07/2009 10:15:50

Вы уж отпишите о результатах поисков решения... Интересно.
Правда, я неохотно меняю старое на новое... На Висту точно жить не пойду. XP -моя любовь на годы долгие, но сейчас ещё 7 ставить буду -после замены компа...
Графкарта слабая -игрушку уже не тянет... Да и сам уже не подлежит апгрейду -с производства многое снято...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Evil73



На форуме: 18 л 296 д
(с 18/07/2005)

Тем: 221
Сообщений: 2791
Флеймы: 565 (20%)

Всего отчетов: 35
Москва и область: 23
Обломинго: 12
Re: Вопрос по мультизагрузке [Re: Аббатиса]
      #929556 - 08/07/2009 10:55:47

Цитата:

Вы уж отпишите о результатах поисков решения... Интересно.



Дык, если грамотные люди мне не подскажут где зарылась мультизагрузка и не будет у меня решения, а если подскажут, так все увидят это решение.

Цитата:

Правда, я неохотно меняю старое на новое... На Висту точно жить не пойду. XP -моя любовь на годы долгие, но сейчас ещё 7 ставить буду -после замены компа...




У меня с вистой любовь не с первого взгляда, а со второго. У меня как видите есть выбор в какой системе работать, но в данный момент и вчера и позавчера я выходил из под Vista.
XP - отличная система, работают все программы и все оборудование, но видимо меня соблазнили новые примочки и фишки Висты.

Цитата:

Графкарта слабая -игрушку уже не тянет... Да и сам уже не подлежит апгрейду -с производства многое снято...



Да, апгейд рано или поздно производить надо, иногда требуется заменить системный блок полностью.

Но может все же у вас имеется возможность частичного апгрейда - заменить матплату, процессор, куллер, память и оставить корпус, блок питания, ДВД, жесткий диск, дискетницу?

Правда если финансы позволяют - новый системный блок лучше.

--------------------
Wir werden Ordnung schaffen!
Блаженны изгнанные за правду, ... Матфей 5:10


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аббатиса

На форуме: 15 л 14 д
(с 27/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 944
Флеймы: 119 (13%)
Re: Вопрос по мультизагрузке [Re: Evil73]
      #929563 - 08/07/2009 11:06:23

Всё новое лучше в том плане, что и на данный момент мой комп стоит порядка 20 000 -зачем его потрошить? Для не геймера он супер...
А флопи и прочее докупим... Харды под замену-в любом случае. Корпус жаль только.. Tt...

Цитата:

Дык, если грамотные люди мне не подскажут где зарылась мультизагрузка и не будет у меня решения, а если подскажут, так все увидят это решение.



А что именно Вы хотите?
Чтоб у вас каждый раз одна и та же ОСь автоматически загружалась без вопроса к вам? Или чтоб в понедельник Виста такая, во вторник другая, а в среду 7, и т.д?
Вопрос больно объемно- расплывчатый... (На мой -непрофессиональный взгляд...)
Это  все выглядит изначально, как глумление над компом с неясными целями...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 288 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Было время у меня было несколько виндов под разные цели на компе, уж не помню где это в 2000 [Re: Evil73]
      #929576 - 08/07/2009 11:23:57

но в ХР это правой кнопкой по мой компьютер > "свойства" (либо в панели управления > "система")
Открывается "свойства системы">закладка "дополнительно">"загрузка и восстановление" выбираете "параметры" - и там "правка"
там разберетесь

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Evil73



На форуме: 18 л 296 д
(с 18/07/2005)

Тем: 221
Сообщений: 2791
Флеймы: 565 (20%)

Всего отчетов: 35
Москва и область: 23
Обломинго: 12
Давайте подождем совета тех кто уже модифицировал загрузку [Re: Аббатиса]
      #929579 - 08/07/2009 11:25:36

Цитата:

А что именно Вы хотите?




Что я хочу смотрите в корневом посте. Особенно обратите внимание на последнюю строку.

Спасибо за компанию, но давайте дождемся ответа тех, кто действительно смыслит в вопросе мультизагрузки.

--------------------
Wir werden Ordnung schaffen!
Блаженны изгнанные за правду, ... Матфей 5:10


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аббатиса

На форуме: 15 л 14 д
(с 27/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 944
Флеймы: 119 (13%)
Re: Было время у меня было несколько виндов под разные цели на компе, уж не помню где это в 2000 [Re: Lemmy]
      #929586 - 08/07/2009 11:34:34

Ой!!! Прикольно! Не знала... Вот что значит всю жизнь с одной ОСью...
Лемми, в который раз радуюсь, что Вы на этом форуме есть...
Верно говорят -"всё гениальное- просто"...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
cold

На форуме: 15 л 291 д
(с 24/07/2008)
Ушел с форума

Тем: 9
Сообщений: 114
Флеймы: 4 (3.5%)

Всего отчетов: 6
Обломинго: 5
Сомнительные: 1

Гео: мск
grub [Re: Evil73]
      #929863 - 08/07/2009 22:10:58

Цитата:

Если устанавливать операционки в том порядке котором я указал проблем нет. При загрузке дается меню, где можно выбрать любую из установленных систем.


а как же линукс рулит ибо с ним был установлен Grub или lilo а вот загрузчики от Microsoft судя по вашим описаниям делится управлением загрузкой не хотят, а NTLDR XP старенький и не понимает молодешь Vista Windows Boot Manager. соответственно на сколько я понимаю технологию начальной загрузки компа ... установка Windows XP с его загрузчиком NTLDR тупо переписывает МБР и вписывает в него свои коды загрузки свой загрузочный сектор, аналогично с загрузчиком висты Vista Windows Boot Manager, который все же похоже понимает NTLDR. примерно как то так...
почитайте ссылочки мб проясниться.
p.s. помимо grub есть еще всякое типа:
OS.Selector
XOSL
BootMagic
Bootmanager BootStar
EasyBCD
System Commander
p.p.s имхо любая инсталяция Windows будет перезаписывать себя в MBR, соответственно часть кода всех этих программ загрузчиков размещенная в MBR будет затираться


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru