FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Вых



На форуме: 24 г 90 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25888
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Товарищи нищее@ы! Срочно запасайтесь электрическими лампочками! Их скоро запретят!
      #928642 - 06/07/2009 15:03:53

Цитата:

глава государства огласил по-настоящему революционное решение. Он подтвердил, что в России готовится законодательный запрет на использование ламп накаливания. За применение так называемых «лампочек Ильича» даже предполагается ввести наказание. Цель – всероссийское сбережение электроэнергии.



Источник
Если это не газетная УТка, то в ближайшее время будет запрещено использование лампочек накаливания а в качестве альтернативы им будут предложены галогеновые лампы и люминсцентные лампы "дневного света".
В принципе, и те и другие превосходят лампы накаливания по всем параметрам: И электричества потребляют меньше, и свет дают не только привычного желтого, но и других цветов, и греются меньше, и работают в 2-4 раза дольше...
Одна только беда - стоят они в 10-20 раз дороже обычных ламп накаливания

Так что товарищи нищее@ы, АХТУНГ!!!! Скоро нельзя будет не только дрочить на порнуху и трахать 17-летних, но и купить обычную 15-рублевую лампочку! Бегом в магазины, пока они там еще есть!

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
sergeich



На форуме: 16 л 354 д
(с 21/05/2007)

Тем: 49
Сообщений: 567
Флеймы: 30 (5.3%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 9
Обломинго: 4
Массаж: 12

Гео: Где пиво беслпатно
Re: Товарищи нищее@ы! Срочно запасайтесь электрическими лампочками! Их скоро запретят! [Re: Вых]
      #928653 - 06/07/2009 15:23:48

Смех смехом,но ведь в нашей стране подобные новости всегда приводят к скупке в магазинах макарон,крупы и спичек историю с солью наверное все помнят









--------------------
нравицца-не нравицца -терпи моя красавица


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Midnight Lady



На форуме: 18 л 4 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
Re: Товарищи нищее@ы! Срочно запасайтесь электрическими лампочками! Их скоро запретят! [Re: Вых]
      #928654 - 06/07/2009 15:24:30

так если они служат дольше и електрицтва потребляют меньше, то на круг "то на то" и выходит, так что, может и есть смысл покупать дорогие лампочки, но при этом реже их менять и экономить на киловатт-часах!

Только вот вопрос- будут ли лампы нового образца совместимы с обычными советскими люстрами, которые висят у нас пока еще на потолках?



--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 187 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Совместимость энергосберегающих лампочек с советскими светильниками [Re: Midnight Lady]
      #928656 - 06/07/2009 15:26:34

Цитата:

Только вот вопрос- будут ли лампы нового образца совместимы с обычными советскими люстрами, которые висят у нас пока еще на потолках?


Будут. И не только будут, но и уже есть.
Я такие лампочки уже пятый год как использую. Арматуры для них, естественно, не менявши.
В результате счета за электричество у меня скатились до очень смешных сумм!



--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Сообщение изменил Pizdosos (06/07/2009 15:27:24)

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 195 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: Товарищи нищее@ы! Срочно запасайтесь электрическими лампочками! Их скоро запретят! [Re: Вых]
      #928658 - 06/07/2009 15:28:09

По Эху Москвы сегодня была интересная версия. Типа это месть за то, что казахи(вроде они,но не в этом суть) взяли у нас бабло и не выгнали американцев со своей военной базы. А основной поставщик лампочек именно они



--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 187 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Уточнение небольшое [Re: Вых]
      #928659 - 06/07/2009 15:29:49

Вообще говоря, информированные источники сообщали, что речь шла о запрете использования не всяких ламп накаливания, а лишь тех, которые мощностью более 100 ватт будут.
Лампочки же меньшей мощности вроде как под ограничения не попадут.

Что же касается того, что выгодно, - при существенно бОльшей цене самОй лампочки экономия на электричестве эту ценовую разницу окупает, проверено на личном опыте.


--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tyreks



На форуме: 20 л 93 д
(с 06/02/2004)

Тем: 521
Сообщений: 10511
Флеймы: 1668 (16%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 39
Обломинго: 1
Регионы: 3
Массаж: 1

Гео: Старая Москва
Re: Товарищи нищее@ы! Срочно запасайтесь электрическими лампочками! Их скоро запретят! [Re: Вых]
      #928661 - 06/07/2009 15:30:38

Скорее всего это не утка.
Рассея двинулась вслед за Евросоюзом .
Цитата:

С сентября в Евросоюзе начинает действовать запрет на продажу ламп накаливания мощностью 100 ватт — Европа постепенно переходит на энергосберегающие. Основные британские супермаркеты решили, что тянуть не стоит, и ввели запрет уже с этого месяца.
.....................................................................................
с 2012 года в Евросоюзе будет полностью запрещена продажа обычных ламп накаливания. Согласно решению, принятому министрами энергетики ЕС, традиционные лампочки постепенно будут выводиться из обращения




--------------------
Dum spiro - spero.
Cor Serpentis.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
yusta_s



На форуме: 17 л 244 д
(с 08/09/2006)
Ушел с форума

Тем: 200
Сообщений: 3010
Флеймы: 372 (12%)

Всего отчетов: 95
Москва и область: 88
Обломинго: 5
Регионы: 2

Гео: Москов
Re: Товарищи нищее@ы! Срочно запасайтесь электрическими лампочками! Их скоро запретят! [Re: Samecz]
      #928662 - 06/07/2009 15:31:52

Цитата:

А основной поставщик лампочек именно они


МЭЛЗ (Московский ЭлектроЛамповый Завод) рулит...

Дженерал Электрик - видел, Филипс - видел...

Казахских лампочек не видел ни разу...

 ИМХО: фуфло, а не версия.



--------------------
Тигры, например, уважают львов, слонов и гиппопотамов. Мандавошки — никого!

sine ira et studio - Без гнева и пристрастия

Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 187 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Месть казахам или кому там [Re: Samecz]
      #928664 - 06/07/2009 15:34:04

Как понимаю, по Эху выступала Латынина Юлия Леонидовна.
Я в сегодняшней "Новой газете" читал её статейку на эту тему.
Но: во-первых, речь шла не о казахах, а о киргизах,
а во-вторых - от киргизов к нам идёт процентов 5 всех ламп накаливания, которые присуйствуют на российском рынке.
Так что версия, конечно же, красивая, но как-то решение слишком радикальным выглядит для такой цели.

--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Катарсис



На форуме: 14 л 362 д
(с 13/05/2009)

Тем: 49
Сообщений: 2360
Флеймы: 276 (12%)

Гео: Везде
Только.... [Re: Midnight Lady]
      #928667 - 06/07/2009 15:35:27

..освещают они слабовато, по сравнению с обычными электрическими лампочками..





--------------------
У тех, у кого на первом плане стоит душевная любовь, сексуальные контакты происходят реже, но доставляют гораздо больше наслаждения.И никогда нельзя забывать, что тело - это наименьшее из того, что женщина может дать мужчине.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tyreks



На форуме: 20 л 93 д
(с 06/02/2004)

Тем: 521
Сообщений: 10511
Флеймы: 1668 (16%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 39
Обломинго: 1
Регионы: 3
Массаж: 1

Гео: Старая Москва
Re: Товарищи нищее@ы! Срочно запасайтесь электрическими лампочками! Их скоро запретят! [Re: Midnight Lady]
      #928669 - 06/07/2009 15:36:42

Цитата:

будут ли лампы нового образца совместимы с обычными советскими люстрами, которые висят у нас пока еще на потолках?



Будут-будут не сумлевайся.
Они уже и сейчас всяких разных форм есть и с большим и с маленьким цоколем, и жёлтого света и белого. У самого уже дома в половине люстр и светильников светют.

--------------------
Dum spiro - spero.
Cor Serpentis.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 195 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: Месть казахам или кому там [Re: Pizdosos]
      #928672 - 06/07/2009 15:40:25

За что купил, за то и продаю Просто прикольно показалось, потому и запомнил.....
Смотрел вчера новостные программы, итоги всяких недель, там есть высказываение Медведева на эту тему, так там он это в качстве примера привел, а наши журналюги как всегда остальное додумали.......Кому интересно, что он там оимел ввиду, ищите на вести недели....я смотрел вполглаза и в четверть уха, воспринял как прикол

--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 90 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25888
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
А по-моему, светят они очень даже хорошо! [Re: Катарсис]
      #928673 - 06/07/2009 15:42:02

После ремонта и замены всех люстр в квартире вкрутил туда галогеновые лампочки. Светят абсолютно нормально, а самое главное - греются куда меньше ламп накаливания. Так как я предпочитаю люстры маленького размера, внутри которых ограниченный объем и затруднен теплообмен - это качество галогенок для меня очень КСтати.
Но цена - 3.14здец какая небюджетная. Когда в OBI закупал 3 десятка лампочек для всех люстр в квартре, то кассирша охренела от того, что ее касса насчитала - 5 тыщ рупий за одни лишь лампочки


--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Катарсис



На форуме: 14 л 362 д
(с 13/05/2009)

Тем: 49
Сообщений: 2360
Флеймы: 276 (12%)

Гео: Везде
Re: А по-моему, светят они очень даже хорошо! [Re: Вых]
      #928682 - 06/07/2009 16:05:28

Цитата:

5 тыщ рупий за одни лишь лампочки




Здесь и я бы охренела, вернее уже.. Правда выложиться прийдется по меньше, но тем не менее, от одной мысли, что сразу... Но здесь еще как, пока сей закон не набрал силы и никто не получает по шапке, да и в продаже имеются обычные лампочки, можно не дергаться

--------------------
У тех, у кого на первом плане стоит душевная любовь, сексуальные контакты происходят реже, но доставляют гораздо больше наслаждения.И никогда нельзя забывать, что тело - это наименьшее из того, что женщина может дать мужчине.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stepol



На форуме: 22 г 41 д
(с 30/03/2002)

Тем: 132
Сообщений: 4337
Флеймы: 547 (13%)

Гео: На берегу теплого моря...
Я поступил проще - меняю по одной, как перегорают (+) [Re: Вых]
      #928686 - 06/07/2009 16:12:35

Счета за электричество не сравнивал - поверил "на слово" производителям
По одной - не заметно по деньгам единственно что нужно покупать внимательно, чтобы свет, мощность и тип ламп совпадали За два года с начала замены перегорели две штуки - одна дома, одна в офисе причем офисная из Икеи скорее всего была бракованная изначально - в руках рассыпалась
Что нравится - сильно реже стал доставать стремянку и висеть под потолком
Особенно приятно после пары бутылок пива

--------------------
Сам дурак.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 235 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
гемор от этого разнообразия+ [Re: Вых]
      #928723 - 06/07/2009 16:58:33

КУпил недавно светильник в кладовку, купил лампочку, оказалось лампочка не та, с тонким патроном нужна, я купил обычную, да ещё 2 штуки. потом вяснилось что эти 2 чтобы хорошо засветить, греются примерно 1минуту. Лампочка перегорает теперь без вариантов беру сгоревшую и еду с ней в магаз, потмоу как от разнообразия ламп глаза разбегаются и куй знает что брать. В икее брал пару лет назад 3лампы энергосберегающие до сих пор горят в люстре, вместе с ними и лампы накаливания тоже горят, одна сгорела за тоже время.
У меня сейчас счётчиков нет, поэтому по экономии не скажу. Сейчас на коробочке к лампе есть рисунок по энергосбережению самый экономный "А", на днях купил лампочку выше "Е" моего размера/дизайна не было. брал в ОБИ

--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
androg



На форуме: 18 л 222 д
(с 30/09/2005)

Тем: 196
Сообщений: 2159
Флеймы: 517 (24%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8

Гео: шалом)
Re: Товарищи нищее@ы! Срочно запасайтесь электрическими лампочками! Их скоро запретят! [Re: Midnight Lady]
      #928729 - 06/07/2009 17:18:14

а энергосберегающие - это с такой спиралькой???
фу! ну они же тупо некрасивые((((







--------------------
а ты боялась...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Сегодня у пользователя день рождения Korostik



На форуме: 21 г 191 д
(с 31/10/2002)

Тем: 193
Сообщений: 4581
Флеймы: 1206 (26%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Мидгард
паступил АНАЛогична! [Re: Вых]
      #928733 - 06/07/2009 17:22:51

в децкой висит люсра с газоразядниками + вдоль поперечных стен - споты с галогенками.
кухня + ванна + прихожая - споты с галгенкаме.
в большой комнате - люсра и бра с галагенкаме.
все везд сетит намано. претнзий к каличеству люменов нЭма.
Цитата:

Но цена - 3.14здец какая небюджетная. Когда в OBI закупал 3 десятка лампочек для всех люстр в квартре, то кассирша охренела от того, что ее касса насчитала - 5 тыщ рупий за одни лишь лампочки


- чета многоВаТТо...
либо ты брал совсем дорогие марки, либо тебя просто надули...
у меня буджет на лампошки составил около тыщщи рупий. (всево куплено было 16 лампошек)
в люстре и бра лампачке были в камплекте.

--------------------
Celem Elohim
=============================
Мой Бог меня рабом не называл
=============================


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Дон Басс



На форуме: 17 л 187 д
(с 04/11/2006)

Тем: 64
Сообщений: 1005
Флеймы: 139 (14%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 8
Обломинго: 4

Гео: центр Земли
Re: Товарищи нищее@ы! Срочно запасайтесь электрическими лампочками! Их скоро запретят! [Re: yusta_s]
      #928759 - 06/07/2009 18:34:00

может, дело не в самих лампочках, а в спиральках-
вот металл - из Казахии

А вообще рулит Саранск - вот где их производят






--------------------
Не бойся заблудиться в темноте


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Дон Басс



На форуме: 17 л 187 д
(с 04/11/2006)

Тем: 64
Сообщений: 1005
Флеймы: 139 (14%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 8
Обломинго: 4

Гео: центр Земли
Re: Больше 100 Ватт- до хрена [Re: Вых]
      #928762 - 06/07/2009 18:37:35

света будет

ИМХО, запрет на лампы МОЩНЕЕ ( т.е. БОЛЬШЕ) 100 Вт для ОСВЕЩЕНИЯ - мера правильная,
и в обыденной жизни практически незаметная -

прикиньте - сколько у вас в хозяйствах таких лампадок накалывания? -
по-моему, их и в обычных хозтоварах не продают...

--------------------
Не бойся заблудиться в темноте


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Evil73



На форуме: 18 л 296 д
(с 18/07/2005)

Тем: 221
Сообщений: 2791
Флеймы: 565 (20%)

Всего отчетов: 35
Москва и область: 23
Обломинго: 12
Экономии не будет! [Re: Вых]
      #928777 - 06/07/2009 18:59:35

Очередная глупая идея и не только нашего правительства, в Европе тоже хотят лампы накаливания запретить.

Поясню почему экономии в России не будет.

1 В России большую часть года холодно. Так?
2 В России центрального отопления для согрева помещений нехватает. Так?
3 Для нагрева помещеня применяются электронагреватели, тепловентиляторы, колориферы и электрокамины. Так?
4 Маслянный электрорадиатор мощьностью 1 кВт эквивалентен 10 лампам накаливания мощностью 100 Вт. Так?
5 10 ламп накаливания по 100 Вт эквивалентны одному маслянному электрорадиатору мощьностью 1 кВт. Так?

Вот и выходит, что электросберегающие лампы эффективно применять в африке или в Турции - там тепло. А в России просто будут меньше тратить на освещение, но на столько же больше будут тратить на отопление.

Кстати у меня в комнате энергосберегающие лампочки, которые светят но не греют, по этому пойду ка я включу маслянный электрорадиатор, что то холодно мне

--------------------
Wir werden Ordnung schaffen!
Блаженны изгнанные за правду, ... Матфей 5:10


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Zadrot



На форуме: 20 л 107 д
(с 24/01/2004)

Тем: 297
Сообщений: 3008
Флеймы: 1479 (49%)

Всего отчетов: 24
Москва и область: 24

Гео: Москва
Re: это что-то новое... [Re: Вых]
      #928839 - 06/07/2009 21:17:22

Цитата:

...Скоро нельзя будет не только дрочить на порнуху...


это значит запретят дрочить (в таком случае мне придеццо писать из под клонов... ) или искоренят порнуху? или может нельзя будет именно совмещать дрочку и порнуху, а по отдельности пожалуйста...?    вобщем поясните... 



--------------------
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю животных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 4 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Товарищи нищее@ы! Срочно запасайтесь электрическими лампочками! Их скоро запретят! [Re: Вых]
      #928878 - 06/07/2009 23:01:36

В Великобритании с этого года действует запрет на лампы накаливания. Причем есть комиссия, которая может заходить в квартиры граждан (нарушая священное там прайваси! ), проверяя, не используют ли те лампы накаливания.
Почему-то забыта главная проблема - утилизация. Эти галогенки нельзя выбрасывать в общюю омойку, ибо они содержат немало вредных соединений. Как ее решать в масштабах перехода целой страны на такие лампы, пока неясно. И главное, кто все это будет оплачивать?
У меня дома есть и те и другие. Первую галогенку купил 5 лет назад - прослужила 4 года, но включал редко. Отечественные галогенки - полное гумно. Работают не больше года и при розничной цене ок. 150 руб. себя не окупают.
Полагаю, в нашей стране, как всегда будут долго запрягать и любители ламп накаливания спокойно смогут ими пользоваться еще лет 20, пока их выпускать не перестанут.

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 57 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
А новые лампы исчо и вредные! [Re: Вых]
      #928958 - 07/07/2009 08:51:06

Так учоныйе-врачи говорят!

ОФФ:перестроечная пословица: Если лампу Ильича вставить в жопу Горбача, то будет Прожектор Перестройки!

А лампы первым дело вывинтят в подъездах, лифтах, госучреждениях!

Товагисч! Высоко неси знамя Нищеепства!


--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 187 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
А это как? [Re: тов.Ежов]
      #929682 - 08/07/2009 13:22:38

Цитата:

У меня сейчас счётчиков нет, поэтому по экономии не скажу.



А как такое быть может, чтобы электричество без счётчиков поступало?

--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Сегодня у пользователя день рождения Korostik



На форуме: 21 г 191 д
(с 31/10/2002)

Тем: 193
Сообщений: 4581
Флеймы: 1206 (26%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Мидгард
гы [Re: Pizdosos]
      #929686 - 08/07/2009 13:29:39

так он ево, видимо, попросту ВАРУЕТ!









--------------------
Celem Elohim
=============================
Мой Бог меня рабом не называл
=============================


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 187 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Как сказать... [Re: Evil73]
      #929687 - 08/07/2009 13:33:33

Цитата:

Очередная глупая идея и не только нашего правительства, в Европе тоже хотят лампы накаливания запретить.

Поясню почему экономии в России не будет.

1 В России большую часть года холодно. Так?
2 В России центрального отопления для согрева помещений нехватает. Так?
3 Для нагрева помещеня применяются электронагреватели, тепловентиляторы, колориферы и электрокамины. Так?
4 Маслянный электрорадиатор мощьностью 1 кВт эквивалентен 10 лампам накаливания мощностью 100 Вт. Так?
5 10 ламп накаливания по 100 Вт эквивалентны одному маслянному электрорадиатору мощьностью 1 кВт. Так?

Вот и выходит, что электросберегающие лампы эффективно применять в африке или в Турции - там тепло. А в России просто будут меньше тратить на освещение, но на столько же больше будут тратить на отопление.

Кстати у меня в комнате энергосберегающие лампочки, которые светят но не греют, по этому пойду ка я включу маслянный электрорадиатор, что то холодно мне




Да вот кому как.
Кому-то центрального отопления не хватает, а кому-то и хватает.
А кое-где центральное отопление такое, что зимой порой приходится помещение всё время проветривать, дабы не уподоблять комнату сауне.

Я у себя дома электрическим калорифером не пользовался уже не упомню сколько лет. И бываю периодически в одном доме, где за упоминание оного агрегата меня бы на смех подняли, потому как там проблема прямо противоположная - как бы в отопительный сезон понизить эффективность этого йопанного центрального отопления?

Да даже там, где надо топить электричеством, - в холодный сезон экономии на освещении не будет (на освещении сэкономят, на отоплении выровняется), а вот в тёплый сезон - экономия будет однозначно!

--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 176 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Товарищи нищее@ы! Срочно запасайтесь электрическими лампочками! Их скоро запретят! [Re: Вых]
      #929850 - 08/07/2009 21:27:07

пофиг...
Я уже больше года, как все лампочки заменил на энергосберегающие и их запас имею.

Плюс, куплю скоро лампу, заряжающуюся от солнечной энергии ( в икее - 300 рэ стоит)...    




--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Марло



На форуме: 18 л 147 д
(с 14/12/2005)

Тем: 85
Сообщений: 2697
Флеймы: 363 (13%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 1
Массаж: 28
Re: Товарищи нищее@ы! Срочно запасайтесь электрическими лампочками! Их скоро запретят! [Re: stiv]
      #929879 - 08/07/2009 22:55:29

Цитата:

Плюс, куплю скоро лампу, заряжающуюся от солнечной энергии ( в икее - 300 рэ стоит)...    



Ты, где солнце то брать будешь ? Уже почти половина лета прошла, солнце редкий гость. Так это лето, в основном у нас вечная осень. 

Видел в Европе на крышах солнечные батареи. Ну, у них солнце хоть есть. А у нас чем заряжать все это добро?

Короче, покупай. И доложи, как работает.  



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru