Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Только реальные анкеты
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Jason

На форуме: 23 г 79 д
(с 31/03/2001)

Тем: 43
Сообщений: 286
Флеймы: 5 (1,7%)
Средства для самообороны
      #95037 - 01/09/2003 11:11:53

Тема появилась недели две назад, когда я в 5 утра, натягивая в полусне штаны выскочил на улицу после сработавшего брелка от сигналки. Метров с 10 я разглядел, что в моей "ласточке", купленной два месяца назад, ковыряется какое-то мурло. Мурло меня тоже разглядело и неторопливо вылезло из машины. От соседнего подъезда и от зарослей рядом с машиной отделились еще два организма 6х9 и вся троица с тем же спокойствием направились в сторону соседних домов. Сигналку сломать эти черти не смогли да и покорежили машину несильно, но разговор не об этом. Несколько секунд полной растеренности принес мне этот инцедент, т.к. спугнуть то я их спугнул, но вот если б мне решили дать по голове в этот момент отрезком трубы, то вряд ли бы меня что-то спасло. По этому поводу вопрос: есть ли какие-то эффективные средства самообороны, доступные обычному смертному. Слышал про "Осу", но насколько она удобна в использовании не знаю. Короче, нужен совет от практических пользователей подобных средств.
Заранее спасибо.

--------------------
Нас ждут великие тела!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Norchi

На форуме: 21 г 36 д
(с 13/05/2003)
Ушел с форума

Тем: 65
Сообщений: 818
Флеймы: 179 (22%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5
Простите (+)... [Re: Jason]
      #95051 - 01/09/2003 11:54:37

Вы просите совета от практических пользователей чего - разрешенных к применению видов оружия? Или же каким образом вообще можно выйти из ситуации, описанной Вами? Как с применением того, что в Ваших руках, так и без имения оных предметов? Уточните, пожалуйста, а в свою очередь, попробую Вам ответить.

Но, в любом случае, равновесия Вам и хладнокровия.


--------------------
Равновесия Вам


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 129 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Бейсбольная бита (+) [Re: Jason]
      #95055 - 01/09/2003 11:59:59

Но с ней еще надо уметь обращаться. Как, впрочем, и с любым другим оружием.
А сигнализация их не вспугнула?

На той неделе, придя с утра в гараж за машиной, я обнаружил, что и гараж и машина вскрыты. Парни не поленились срезать петли на гараже, выпотрошить торпеду и т.п., но не смогли своими ручонками выковырнуть автомагнитолу. А на выходных в сервисе я лицезрел забытую ими в машине заточку (уронили внутрь при вскрытии торпеды).

Вот и думай - способен ли ты с "осой" завалить трех вооруженных заточками бугаев в ближнем бою...


--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jason

На форуме: 23 г 79 д
(с 31/03/2001)

Тем: 43
Сообщений: 286
Флеймы: 5 (1,7%)
Re: Простите (+)... [Re: Norchi]
      #95056 - 01/09/2003 12:00:38

Извините, если неточно сформулировал вопрос. Да, конечно, имелось в виду использование оружия, разрешение на которое может получить обычный рядовой гражданин, без ксив, должностей и криминала.




--------------------
Нас ждут великие тела!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jason

На форуме: 23 г 79 д
(с 31/03/2001)

Тем: 43
Сообщений: 286
Флеймы: 5 (1,7%)
Re: Бейсбольная бита (+) [Re: blazzer]
      #95057 - 01/09/2003 12:13:46

Цитата:

А сигнализация их не вспугнула?



Вообще, ребята какие-то странные оказались. Они достаточно профессионально вскрыли машину и отключили сигналку (просто нашли и выдернули ее предохранители), но почему-то приняли кроссоверы колонок за реле иммобилайзера и пытались их перемкнуть или выдернуть
Цитата:

Вот и думай - способен ли ты с "осой" завалить трех вооруженных заточками бугаев в ближнем бою...



Так речь не идет про завалить, а хотя бы спугнуть, без ущерба для своего собственного здоровья. Ведь наши доблестные органы способны только на то чтоб бл@дей из машин собирать, а как доходит до чего-нибудь серьезного, то наряд приезжает в лучшем случае через полчаса, когда эти уроды уже успели бомбануть машину у соседнего дома, тоже спилив уши на ракушке. И приехав, ребяты развели клешнями, типа а что мы щас сделаем? вот оперов в 9 утра вызывай.

--------------------
Нас ждут великие тела!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 129 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1215
Сообщений: 25954
Флеймы: 1757 (6,8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Re: Средства для самообороны [Re: Jason]
      #95058 - 01/09/2003 12:15:17

Ну если у вас имеется закунно купленый и зарегистрированый в МВД дробовик - то в подобной ситуации пожалуй можно было бы захватить его с собой... и стрельнуть над головами злоумышленников (но ни в коем случае не по ним!!!) - вид настоящего оружия в руках и звук выстрела действуют ооооочень отрезвляюще.

Что же до "Осы" - то приобретается она по "газовой" лицензии и зарекомендовало себя как весьма эффективное оружие ближнего боя. Достаточно хорошо про "Осу" написано здесь. Особенно впечатляет опубликованная в журнале "Калашников" статья "Оса свинье не товарищ" (хрюшку жалко!!! )
Однако всегда следует иметь в виду, что "Оса" это оружие самообороны именно ближнего боя, в связи с чем обладает очень малой прицельной дальностью стрельбы. К тому же "Оса" - четырехзарядное (точнее - четырехствольное... бля@ь, опять не то... если уж совсем точно - то четырехБЕСствольное ) оружие, при этом вероятность осечки достаточно велика... поэтому ВЫХодить с "Осой" сразу против трех человек я бы поостерегся...

Ну и в любом случае не стоит даже обращать внимание на многочисленные газовые и (особенно) пневматические пистолеты, газовые балончики, электрошокеры и т.д.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 96 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Мнение (+)... [Re: Jason]
      #95059 - 01/09/2003 12:15:58

Сам в последнее время тож имел кой-какие неприятности, посему нахожусь в задумчивости и имею мысль приобресть два пистоля: газовый 9 мм и хороший пневматический.
1. для такой ситуации газовик 9мм хорош звуком (бахает весьма громко).
2. при отсутствии видимой реакции п@дарасов пустить в ход пневматику.

Дома держу охотничью "тулку" (при такой ситуации применил бы обязательно), но пришить кого-нить - это ж куча проблем с судами
ЗЫ: А вообще публика распустилась - полный бардак с криминалом в городе. Менты, оборотни херовы, совсем на порядок забили. Лужков, гнида, в этом виноват!

--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 129 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1215
Сообщений: 25954
Флеймы: 1757 (6,8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Только сразу после покупки обязательно мушку спили! [Re: nasreddin]
      #95065 - 01/09/2003 12:26:08

Цитата:

два пистоля: газовый 9 мм и хороший пневматический.
1. для такой ситуации газовик 9мм хорош звуком (бахает весьма громко).
2. при отсутствии видимой реакции п@дарасов пустить в ход пневматику.





Газовое оружие при применении требует учета многочисленных природных факторов (объема помещения, в котором оно применяется, силы и направления ветра и т.д.), что вряд ли возможно при нахождении стрелка в стрессовом состоянии. Поэтому как правило от газового оружия в первую очередь страдает сам стрелок.

Что же до пневматического пистолета - то энергия выстреливаемого из него заряда составляет как правило около 3-5 Дж. Для сравнения - дульная энергия заряда той же "Осы" - 120 Дж, на расстоянии 10м. от стрелка - 70 Дж. (дульная энергия заряда, выпущенного из пистолета Макарова - 300 Дж.).
В указанной мной выше статье "Оса свинте не товарищ" проводильсь эКСперименты в стрельбе из "Осы" по свинье массой в 80 кг. (как по животному, наиболее влизкому по анатомии к человеку) с расстояния 1-2 метра. После 6 выстрелов
Цитата:

животное оставалось на ногах, сохраняло двигательную активность, но активных попыток вырваться из загона не предпринимало. Голосовой реакции на боль отмечено не было.



Думаю, что выстрела из пневматики животное просто не заметило бы, приняв его за укус зловредного насекомого

А вот стрелку после подобной "самообороны" позавидовать сложно... как правило, пистолет у него отнимается и засовывается в... в общем, туда, куда почтенный узбек своего ишака пользует.
Так что... смотри заголовок поста!

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 129 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
одну "осу" не бери (+) [Re: Jason]
      #95071 - 01/09/2003 12:39:27

Лучше всего "оса" + бита. На биту скорее всего не попрут, а "оса" как оружие отпугивания не канает однозначно. При виде тебя с "осой" ее легко могут попытаться отобрать. У меня есть знакомый, у которого в сходных обстоятельствах отобрали газовый пистолет в начале 1990х годов.
---
Почитав про свинку (спасибо Выху!) я сейчас подумал и решил купить "осу". Как куплю - напишу отчет.

--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 35 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: Средства для самообороны [Re: Jason]
      #95085 - 01/09/2003 14:06:16

"Удар", не требуется разрешение, правда довольно неудобен, так как представляет из себя увеличенную пистолетную рукоятку, но заряжается так же достаточно сильной перцовой смесью, что практически гарантирует воздействие на пьяных, невменяемых и т.д.
Действие, как и у других газовых приспособлений ограничена 5-6 метрами, но так как относится к жидкостным, то обладает довольно приемлемой точностью.

Но все средства действуют, мне кажется, только при довольно благоприятных для потенциальной "жертвы" обстоятельствах.

При реальной угрозе жизни и здоровью наиболее действенным может оказаться лишь секретный 31й прием УНИБОСА "изматывание противника бегом".

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 96 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: Только сразу после покупки обязательно мушку спили! [Re: Вых]
      #95089 - 01/09/2003 14:23:00

Гы!

1. Газовик стреляет и холостыми (для звука)
2. Пневматика щас есть такая, что (хоть и похоже на укус комара), простреливает объект нах..так, что пулю мона найти в легком или печени (хай живе!), про это писали в прессе (деушка защищала папу от хулиганов - оба на больничной койке - пневматика (пистолет)).

А нащщет ишака и пользования (тока ежжу), а ТУДЫ он тока целовать дает соотвеццтвующим гражданам!
ЗЫ: Нащщет "осы" - рахмат - вооружусь! Нехай злодея кусаит!

--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Norchi

На форуме: 21 г 36 д
(с 13/05/2003)
Ушел с форума

Тем: 65
Сообщений: 818
Флеймы: 179 (22%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5
Ну что-же (+)... [Re: Jason]
      #95090 - 01/09/2003 14:24:07

мне следует отметить, что через 1,5 часа после опубликования Вашего поста, форум обнаружил не менее 4 знатоков дела, что в корне своем весьма приятно.
О средствах индивидуальной защиты, разрешенных к применению в общедоступном порядке, сказано здесь в достаточной мере - "Оса", балончики с газовыми пистолетами - так что окончательное решение о применении того или иного оружия остается за Вами. В большей части я согласен с приведенными здесь советами об использовании средств самозащиты.
Но, по правде говоря, мне бы хотелось бы остановиться и обратить Ваше внимание на психологическое состояния человека, попавшего в данную ситуацию. Тяжелое, надо отметить, бывает состояние, в большинстве случаев. Так вот:
1. Перед тем как выйти из подъезда Вам обязательно стоит сделать упражнение из китайского ци-гун - "руки толкают небо", в просторечье "три раза глубоко вдохнуть и резко выдохнуть", на 3-5 минут Вашего общее состояние из нервно-возбужденного перейдет в нормально-осторожное.
2. Определите, какова Ваша цель:
а) напугать воров, чтобы в порыве страха, они ретировались, возможно с предметом, ради которого они пошли на "дерзкий поступок".
б) "хочу немного крови", чтобы знали!
в) наказать воришек (как мне кажется, именно воришек, может крадунчиков, в Вашей ситуации) с участием правохранительных органов.
г...) и т.д.
По:
а) опасный путь - главное здесь внезапность, нестандартный подход к делу, выбегание с криком, перекошенным лицом, бешенными глазами - СМЕРТЬ! в глазах (кстати, лучшим оружием, способным напугать, именно НАПУГАТЬ! - является кухонный нож). Имитация взбешенного состояния (не забудьте про п.1)! В случае, если крадунчики в состоянии алко-нарко-...опьянения, то реакция на такое Ваше выступление может быть неадекватной, от обсирания (сорри) Вашего кресла, до "перемыкания" в голове, и "вступления в бой с воображаемым грозным гоблином" - в таком образе можете представиться Вы. Если же состояние воришек - "пришел по делу, своровал, ушел", то, стоящий на шухере, подаст сигнал и ... "бег по пересеченной местности" - как никак цель их не бой, а кража.
б) применение оружия ради крови - это не мое. Но в случае, если Вам грозит опасность, то как уже отмечено здесь следует произвести выстрел, но поверх, рядом, к ногам и т.д.
в) по-своему уникально, so мне трудно об этом говорить.

И еще: как учил меня мой Учитель - "твоя цель, не ударить противника, а не дать ему возможности достигнуть тебя!"

Удачи!

P.S. Само собой, то, что мною приведено в разделах (осбенно в а)) является не руководством к действию, а "из личного опыта".

С уважением к Вам!

P.S. Чтобы розы цвели! И ласточке Вашей доброй дороги без коррозии металла!

--------------------
Равновесия Вам


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Re: Средства для самообороны [Re: Jason]
      #95210 - 02/09/2003 09:02:44

ya tyt tretii den`, interesno chitat`, osobenno o ros oryzhii. No i psikhologicheskie aspektU y Norchi zaintregovali , he-he. Ot menya next response - ne vUlezaite, ne voznikaite, life dorozhe! Respect!
Sorry for Latin.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
virgin

На форуме: 20 л 126 д
(с 12/02/2004)

Тем: 3
Сообщений: 28
Флеймы: 12 (43%)

Гео: Москва
Re: Только сразу после покупки обязательно мушку спили! [Re: nasreddin]
      #281632 - 30/06/2005 16:27:53

Пневматику брать не советую!
Хоть она и обладает хорошими "пронизывающими" свойствами преступников она не остановит
Даже с полной печенью пулек, преступник, не становится, а станет лишь более агрессивным
проникающие ранения имеют слишком малый болевой эффект...
Про "Осу" ничего сказать не могу, испытывать не доводилось

--------------------
Журавли-то в небе, а яйца-то в дупле..


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Horvat



На форуме: 21 г 110 д
(с 28/02/2003)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 194
Флеймы: 69 (36%)
Re: В качестве альтернативы. [Re: Jason]
      #281717 - 30/06/2005 18:27:07

Можно оборудовать квартиру сигнализацией с тревожными кнопками и выходом на пульт вневедомственной охраны. Стоимость оборудования и абонентской платы доступная. Наряд прилетает за 2-3 мин. Со слов ментов, кнопками можно пользоваться при любой ситуации - хоть жене одной в темный подъезд стремно входить будет. Нажмете, спокойно оденетесь, ствол какой-нибудь зарядите, медленно спуститесь с горы и возьмете все стадо .

--------------------
MAHEN SIE НАХУЙ!!
/КЛСиСТ/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Герой



На форуме: 21 г 117 д
(с 21/02/2003)
Ушел с форума

Тем: 289
Сообщений: 5259
Флеймы: 1553 (30%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: Ну что-же (+)... [Re: Norchi]
      #281731 - 30/06/2005 19:04:04

Цитата:


а) опасный путь - главное здесь внезапность, нестандартный подход к делу, выбегание с криком, перекошенным лицом, бешенными глазами - СМЕРТЬ! в глазах (кстати, лучшим оружием, способным напугать, именно НАПУГАТЬ! - является кухонный нож).




Очень опасный путь и нужно быть предельно внимательным.
1случай. У моего приятеля хотели угнать машину, сработала сигналка, он схватил нож и побежал на улицу. Под лестницей 1-го этажа стоял подельник крадуна, а в руках клюшка для хоккея на траве. Приятелю сломали ногу, но машину не украли и клюшку оставили на память.
2случай. У другого приятеля тоже хотели угнать машину. Богатырским здоровьем он не обладает, с ножом на улицу не побежал. Он схватил 3-х литровую стеклянную банку, наполнил ее водой и йухнул с 7-го этажа, стараясь попасть в собственную машину. Не попал, но крадуны быстенько сбежали.
Оба случая не вымышленные.

--------------------
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Герой



На форуме: 21 г 117 д
(с 21/02/2003)
Ушел с форума

Тем: 289
Сообщений: 5259
Флеймы: 1553 (30%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Прям не менты, а бэтмены. [Re: Horvat]
      #281732 - 30/06/2005 19:07:37

Наверное у всех золотые значки ГТО









--------------------
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Horvat



На форуме: 21 г 110 д
(с 28/02/2003)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 194
Флеймы: 69 (36%)
Re: Нет. [Re: Герой]
      #281755 - 30/06/2005 20:23:42

Только бронежилеты, автоматы и множественное число.






--------------------
MAHEN SIE НАХУЙ!!
/КЛСиСТ/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ящер

На форуме: 19 л 295 д
(с 26/08/2004)

Тем: 12
Сообщений: 354
Флеймы: 141 (40%)

Гео: москва
Мои две копейки в тему..... [Re: Jason]
      #281942 - 01/07/2005 11:53:52

И 12-й и 20-й калибр предусматривает возможность использования боеприпасов с резиновым наполнителем, как в виде мелкой резиновой дроби, так и в виде резиновой пули, Сайга -12К Тактика 20-го калибра, или помпа любого производителя. Выбор за Вами. Главное, что бы на авто имелись следы попытки вскрытия последнего, в противном случае вам будет проблематично доказать целесообразность применения оружия. Если их нет взломайте сами.
Такая же бодяга и с жилищем, ежли завалили на лесничной клетке, не полинитесь затащите его в квартиру.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 43 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Средства для самообороны [Re: Jason]
      #282509 - 04/07/2005 09:54:37

Тема самообороны весьма подробно обсасывалась тут.
А вот к каким последствиям привело практическое применение Осы одного из коллег. Надеюсь, для уважаемого Злодея ситуация разрешилась благополучно.







--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Злодей



На форуме: 20 л
(с 18/06/2004)

Тем: 234
Сообщений: 4516
Флеймы: 2114 (47%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: ага, ща всё брошу и спалю хату...
спасибо, что не забыли, коллеги [Re: Бородатый]
      #282900 - 05/07/2005 00:04:16

ситуация пока еще не решилась....
как решится окнчательно- обязательно отчет накатаю... даже с картинками....
но в общем ситуация такя: практика применения ПБ-4-1 "Оса" в Москве складывается следующим образом: если терпила на Вас нападет даже с ломом, топором , бензопилой, калашом, гранатометом,на БТРе, и Вы, не дай Бог, выстрелите из "Осы" или иного травматического оружия в нападавшего, вдруг попадете в него, и по своей глупости вызовите милицию и скорую (а по ФЗ "Об оружии" Вы это обязаны сделать), то автоматически становитесь подозреваемым, а затем и обвинияемым...
ПРАВА НА ЗАЩИТУ В НАШЕЙ СТРАНЕ НЕТ!!!
Так что выбирайте: либо быть по жизни терпилами, либо преступниками, посягнувшим на государственную монополию на применение силы в отношении своих граждан....мля, либерализмом от меня запахло....
запахнет, еще бы, когда мне товарищи в серых формах все как один говорят: по человечески мы тебя понимаем, но.... а вот в этом "но...." -и укладывается все лицемерие всей нашей правоохрантельной системы....
вот так...

--------------------
по многочисленным просьбам телезрителей:
верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе... мне можно! (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TRON



На форуме: 19 л 12 д
(с 06/06/2005)

Тем: 8
Сообщений: 30

Всего отчетов: 1
Регионы: 1
информация. [Re: Jason]
      #283177 - 05/07/2005 15:05:32

Достойный обзор средств самообороны: http://www.tntclub.ru/








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru