FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
тов.Ежов



На форуме: 16 л 266 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
жена просит купить ей машину+
      #958127 - 16/09/2009 16:18:48

в мск не ездила, тут ездила к своим родителям, там ездила с инструктором.
Вернулась говорит хочу машину.
У кого какой опыт в этом смысле? купить ей форд фьюжн или фиеста чтобы училась ездить? думал пусть меня возит на ВЫХах, хоть пива попью, но она грит камри большая она габариты не чувствует, да и припарковаться не сможет.
Ну и само собой без аварий не бывает и т.д. в общем озадачен я

--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 121 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25936
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Купи ей для начала Дэу Матиз [Re: тов.Ежов]
      #958132 - 16/09/2009 16:35:39

1. Автомобиль дешевый. Если затоталит его - не так обидно будет
2. Недорогой в обслуживании и ремонте, что также полезно на случай мелких аварий.
3. Самая дешевая машина, комплектуемая автоматом. А женщины - это очень странные создания: Могут одновременно смотреть телевизор, разговаривать по телефону и давать в жопу, но при этом не умеют переключать передачи не отвлекаясь от дороги
4. Мелкие габариты - реальная помошь начинающей водительнице при парковке.
5. При этом места внутри - не меньше, чем в "девятке".
6. Внешне этот автомобиль нравится женщинам, "патамушта он с глазками"
7. В цене теряет немного, так что через пару лет продашь его не очень много потеряв.
8. Страхуйка на него дешевая, а страхуевать первую машину для бабы ОБЯЗАТЕЛЬНО (впрочем, вторую и третью - тоже!)

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 219 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Все просят. Скоро уже и дети просить начнут. [Re: тов.Ежов]
      #958135 - 16/09/2009 16:39:41

Цитата:

....
Ну и само собой без аварий не бывает и т.д....



Отремонтировать дешевле, чем новую купить. И пока ты рядом с ней пиво пьёшь , она бесценный опыт получает. Правда, в рабочие дни не сможет ездить, да и ты с ней по ВЫХодным кататься заманаешься, никакого пива не захочется .
Покупай ей отдельную машину. Но сначала по ВЫХам пива попей , чтоб она навыков поднабралась.
Я своей жене периодически давал порулить, а потом купил Короллу. За три года одна вмятина на двери, да и то это ей на стоянке въехали. А-а! Еще она зимой бампер оторвала - бордюр под снегом не заметила. Но ведь это все мелочи и по страховке ремонтируется.
Подучи ей немного и покупай машину. А уж какую - это дело хозяйское.



--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 219 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Дэу Матиз - это тёще надо покупать. [Re: Вых]
      #958141 - 16/09/2009 16:45:41

В нем же ездить стрёмно, поди? Хотя, найти что-то дешевле будет трудно.









--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 266 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: Купи ей для начала Дэу Матиз [Re: Вых]
      #958143 - 16/09/2009 16:46:37

она как раз на матизе и ездила с инструктором. Хочет рав4
Со мной проехала км5 по району.

Бесценный опыт: "Рулём не болтай, в своём ряду едь, хули тебя болтает? чо как рыба на свет прёшь? плавней тормози, я щас кончу уже от рывков твоих"
ИТОГ:(она)"Мля я с тобой ездить НЕБУДУ"


--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 266 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: Купи ей для начала Дэу Матиз [Re: Вых]
      #958144 - 16/09/2009 16:47:32

опасаюсь маленьких машин, там при серьёзном ДТП жизненного пространства очень мало








--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 182 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
Re: Купи ей для начала Дэу Матиз - поддержу [Re: Вых]
      #958145 - 16/09/2009 16:47:54

+ ещё из такого типа (правда, чуток подороже выйдет) лично мне Гетц нравится, очень оптимальная городская машинка.

Форд не бери (хоть у самого и Фьюжик), они в ценовой политике совсем разум потеряли!



--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ser66geich

На форуме: 16 л 111 д
(с 19/02/2008)

Тем: 162
Сообщений: 5566
Флеймы: 456 (8.2%)

Гео: Екатеринбург
Желание вполне нормальное и нужное тов.нарком+ [Re: тов.Ежов]
      #958148 - 16/09/2009 16:51:05

Цитата:

У кого какой опыт в этом смысле? купить ей форд фьюжн или фиеста чтобы училась ездить?



Вопрос почему именно форд? для учебы и бюджетней вариантов масса.которые потом в стоимости не теряют особо.
У меня ушло примерно пару -тройку месяцев,чтоб ездить научилась с нуля не заморачиваясь.Трогаться научил сразу.Проблемы возникали при перестроении из ряда в ряд(не оценивала ситуацию по зеркалам и не чувствовала дистанцию до приближающейся машины),при обгоне(боязнь выехать на встречку и не успеть ),далее паралельная парковка,и парковка задом(но тут я сам уже усложнял задачу,учил не пользоваться салонным зеркалом и запретил оглядываться назад,только по боковым зеркалам)
Вообщим уверенно ездить начала довольно быстро.Но эта уверенность перешла во вседозволенность,за что и попала в мелкое дтп(въехала в зад слегка Волге).
Вообщим нарком решение купить машину жене имхо правильное,опыт придет быстро,если постараешься.Я уже пару раз давал даже фурой управлять
Ну и в плане пивка попить на заднем сиденье не заморачиваюсь,на работу с бадожка доставить пожалуйста,да даже на рыбалку или охоту свозить Вообщим одни плюсы.
А насчет дтп,как говорил мне инструктор в ДОСаАфе:Пока не наврезаешься ездить не научишься


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
66legion



На форуме: 19 л 150 д
(с 10/01/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 236
Сообщений: 3575
Флеймы: 1280 (36%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 15
Массаж: 1
Научил троих жен. [Re: тов.Ежов]
      #958151 - 16/09/2009 17:00:31

Выводы: при наличие страховки, машину выбирай из своего бюджета, не забывая, что в ВЫХодные и тебе на ней ездить, хотя и пассажиром. Парктроник ставь обязательно. Учи с максимумом спокойствия. Остальное приложицца.
Купи громкую связь или наушник блютусовский и всячески запрещай быструю езду.





--------------------
Никогда не убегайте от снайпера - умрете уставшим.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 121 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25936
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Я учил троих жен, сестру и племянника (+) [Re: 66legion]
      #958161 - 16/09/2009 17:12:27

Цитата:

при наличие страховки, машину выбирай из своего бюджета



Согласен, но надо еще учесть, что машина ОБЯЗАТЕЛЬНО будет находиться в ремонте. А на жестянку на некоторые модели приходится неделями, а то и месяцами стоять в очереди. Хотя может щас, из-за кризиса что и изменилось?

Цитата:

Парктроник ставь обязательно.



КАТЕГОРИЧЕСКИ не соглсен.
В отсутствии паркторника жена 5-6 раз приложится бампером (превед страхуевой компании!), на рано или поздно (...если кошку долго 3.14здить тапком...) научится парковаться.
При наличии парктроника жена (возможно) сохранит бампер в целкости (хотя есть таланты, которым и пактроник не указ!), но нормально парковаться НЕ НАУЧИТСЯ!

Цитата:

Купи громкую связь или наушник блютусовский



В течении первых 2 лет - КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАТЬ разговаривать за рулем по телефону! Вплоть до того, что периодически делать ей звонки с блядофона когда она за рулем, и если ответила - то лишать машины на несколько недель!
Блютузом разрешать пользоваться начиная с третьего года.

Цитата:

всячески запрещай быструю езду.



Все правильно... тока как ей это запретишь? Обычно начинают гонять через полгода... и гоняют до первой серьезной аварии. Дальше - начинает работать голова (у некоторых).

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 266 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: Научил троих жен. [Re: 66legion]
      #958164 - 16/09/2009 17:14:00

Цитата:

Выводы: при наличие страховки, машину выбирай из своего бюджета, не забывая, что в ВЫХодные и тебе на ней ездить, хотя и пассажиром. Парктроник ставь обязательно. Учи с максимумом спокойствия.



не думал вкладывать большой "Бюджет" в первую машину, думаю бабские малолитражки -ситроен пежо форд и т.п. пару летней давности. научится, через год-2, себе новую куплю, ей свою отдам

--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 266 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: Я учил троих жен, сестру и племянника (+) [Re: Вых]
      #958166 - 16/09/2009 17:17:20

Цитата:

Цитата:

Парктроник ставь обязательно.



КАТЕГОРИЧЕСКИ не соглсен.



если парковаться только с помощью парктроника то поймаешь в лучшем случае врытый столбик, в худшем -авто с низкой посадкой.

--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
66legion



На форуме: 19 л 150 д
(с 10/01/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 236
Сообщений: 3575
Флеймы: 1280 (36%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 15
Массаж: 1
А у меня свои методы [Re: Вых]
      #958201 - 16/09/2009 18:29:52

Цитата:

Согласен, но надо еще учесть, что машина ОБЯЗАТЕЛЬНО будет находиться в ремонте. А на жестянку на некоторые модели приходится неделями


Считаю, что понимать что такое ремонт не менее важно, чем понимать вождение. Особенно приятно снижать ЕЕ видение ремонта по деньгам вдвое-втрое
Цитата:

В отсутствии паркторника жена 5-6 раз приложится бампером (превед страхуевой компании!), на рано или поздно (...если кошку долго 3.14здить тапком...) научится парковаться.
При наличии парктроника жена (возможно) сохранит бампер в целкости (хотя есть таланты, которым и пактроник не указ!), но нормально парковаться НЕ НАУЧИТСЯ!


Я же по скромному. Камеру ставить не предлагал А вообще парктроник, это давно норма. Я не уверен, что надо учить с механики или без гидроусилителя. Жизнь то меняется, только лишнюю жлобу наживешь в душЕ.
Цитата:

В течении первых 2 лет - КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАТЬ разговаривать за рулем по телефону! Вплоть до того, что периодически делать ей звонки с блядофона когда она за рулем, и если ответила - то лишать машины на несколько недель!
Блютузом разрешать пользоваться начиная с третьего года.


Зверюга Лично я, когда жена едет домой, частенько всю дорогу с ней говорю, ибо если она задержится,а связи нет, то от дурных мыслей сам кучу нервов потрачу.
Цитата:

Все правильно... тока как ей это запретишь? Обычно начинают гонять через полгода... и гоняют до первой серьезной аварии. Дальше - начинает работать голова (у некоторых).


Постоянно по ВЫХодным капаешьна мосх, чтобы сбросила скорость и в итоге обязательно попадешь на аварию со жмурами (их много именно в ВЫХодные). После третьей такой, как правило тебя начинают слышать

--------------------
Никогда не убегайте от снайпера - умрете уставшим.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 140 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74738
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
ВЫХушка, в одном категориццки с тобой не согласен+ [Re: Вых]
      #958258 - 16/09/2009 21:46:24

Цитата:

Самая дешевая машина, комплектуемая автоматом. А женщины - это очень странные создания: Могут одновременно смотреть телевизор, разговаривать по телефону и давать в жопу, но при этом не умеют переключать передачи не отвлекаясь от дороги


ИМХО первая машина должна быть механика. Потом пускай на автомате, но на всякий пожарный надо уметь ручку втыкать.
И помимо запрета на телефон за рулем, я бы еще магнитолу запретил на первые полгода-год

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПлутОН



На форуме: 18 л 119 д
(с 10/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 96
Сообщений: 5648
Флеймы: 3432 (61%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1
Opel Corsa [Re: тов.Ежов]
      #958306 - 16/09/2009 23:50:39

Я бы, конечно, по старой привычке, посоветовал тебе купить ей "Тритон" и не парицца, особенно зимой, но вааше-та посоветую тебе для жены Opel Corsa и застраХЕРицца по ПОЛНОЙ программе...

Камрюху не советовал бы - для "чайника", тем более дЭвушки - зело большая машинго...




--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 62 д
(с 08/04/2004)

Тем: 958
Сообщений: 15041
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Имхо, Гетц или Хонда Джаз! - [Re: тов.Ежов]
      #958320 - 17/09/2009 00:28:13

пых






--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 140 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Имхо, Гетц или Хонда Джаз! - [Re: crazysm]
      #958323 - 17/09/2009 00:31:20

На новый Джаз ценник просто забубенный щас. Я сивик дешевле покупал!
Хотя машинка очень приличная, причем не только для девушки.









--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 218 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Обсуждение этой же темы с другого форума... [Re: тов.Ежов]
      #958396 - 17/09/2009 08:30:49

Думаю, полезно будет почитать (а если захочется, то и там зарегистрироваться и встрять ) в свете обсуждаемого вопроса вот это:
"Женская" машина







--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
bookkeeper

На форуме: 16 л 45 д
(с 25/04/2008)

Тем: 3
Сообщений: 103
Флеймы: 5 (4.9%)
Re: жена просит купить ей машину+ [Re: тов.Ежов]
      #958431 - 17/09/2009 09:30:28

А можно я выскажусь?

Послал очередную пассию свою учиться ездить (права на ДР получила). До этого дарил гольф-класс. И сам сейчас выбираю АМ ей.

Самое практичное - кроссовер. Или джип (небольшой, даже может в три двери): витара, паджеро 3-х дверный (хотя, великоват), рав4. Ездить ей по городу, а тут "бордюры, парковки, все такое" (думаю, на тако АМ ей будет половчее, а Вам менее накладно... Мои конечно "блондинки" были, но "фартуки, бамперы" портили с завидной регулярностью. Даже одна завесила передние колеса, решила съехать с тротуара не в том месте промахнулась блин.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 206 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Обсуждение этой же темы с другого форума... [Re: Pizdosos]
      #958432 - 17/09/2009 09:33:36

на этом форуме.... все советы "разные"

Надо знать:
1) чего хочет начинающая автоледи
2) что лучше, действительно, для новичка в данной конкретной ситуации (если автоледи живет в Кукуево с рабитыми узкими дорогами, забитыми машинами, например, то все советы про стандартные седаны с невысоким клиренсом идут в топку)...
3) что может позволить купить для своей автоледи автосэр

Пока что, от автоледи был один запрос: рав4. То есть, девушка с претензиями (первая машина и сразу рав подавай...). В данном случае, предлагать ей Матиз - странно. Обидеться может.

На приведенном в ссылке форуме, есть утверждение: чем больше машина, тем выше пассивная безопасность. Это - да. Но для новичка важны и другие факторы.
Новичок с этой машиной габарибы пока почувствует....нахлебается... особенно при парковке (или ее невозможности из-за габаритов)..

Так что, имхо...минимум Гетц.
А можно, Сузуки Джимни. На этой машине не погоняешь, парковаться - пэсня, проходимость\надежность - на высоком уровне, не ломается (если не ломать), бензин не жрет, да и автосэру (при случае) управлять такой машиной гораздо "имиджевее" , чем Матизом.



--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
bookkeeper

На форуме: 16 л 45 д
(с 25/04/2008)

Тем: 3
Сообщений: 103
Флеймы: 5 (4.9%)
Re: Габариты [Re: stiv]
      #958451 - 17/09/2009 10:06:02

а к габаритам может приучить хороший инструктор.






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 266 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: Обсуждение этой же темы с другого форума... [Re: stiv]
      #958455 - 17/09/2009 10:12:12

ну рав4 куй ей конечно. думаю по случаю купить БУ малолитражку бюджетную НЕматиз, типа пежо206 ситроенс3 и прочее. новую брать смысла не вижу, вопрос накуя машину БУ (года 2-3) страховать по КАСКО? ну зацепит где, куй с ним пусть с коцаком и ездит, напоминание живое, ну а если и делать то в гаражном кооперативе. "Научится плавать -нальём воды".
Я вчера в темноте во дворах Нового Арбата бордюр порогом поймал, Сцука абидно, поцарапал снизу, в принципе на нечистой машине куй видно будет и в районе заднего подкрылка пластиковые детали 2отвалились. мля сделаю по КАСКО по случаю с чем нибудь тьфу*3, но осадок остался
.

ПС Кстати если кто скидывают не дорогую машингуАКПП БУ(от 2 до 4лет) (можно даже с небольшими внешними деффектами) КУПЛЮ, деньги сразу,
ну и как обычно "среднерыночные цены" не интересуют

--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Сообщение изменил тов.Ежов (17/09/2009 10:13:23)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 140 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Габариты [Re: bookkeeper]
      #958456 - 17/09/2009 10:13:40

Ни один инструктор к габаритам не приучит!
Только собственный практический опыт помогает тут.









--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 266 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: Габариты [Re: ХЕРМоржовый]
      #958459 - 17/09/2009 10:18:57

Цитата:

Ни один инструктор к габаритам не приучит!
Только собственный практический опыт помогает тут.



слышал такую вещь, что женщины по своей природе габариты машины не чувствуют, есть конечно исключения, но в общем так

--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 121 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25936
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Дело конечно хозяйское... (+) [Re: тов.Ежов]
      #958472 - 17/09/2009 10:31:37

Цитата:

думаю по случаю купить БУ малолитражку бюджетную НЕматиз, типа пежо206 ситроенс3 и прочее. новую брать смысла не вижу,



Мне кажется, что одно из главных требований к ПЕРВОЙ машине для ЖЕНЩИНЫ - это то, что она должна ездить, не ломаясь.
Например, если водитель со стажем в несколько лет сможет почувствовать признаки надвигающейся кончины коробки-автомата, то начинающая водительница будет продолжать ездить, считая что так и должно быть. В результате женщина окажется один на один с неспособной ехать машиной в пробке на МКАД или ночью в 100 км. от города на трассе, а "экономный" муж попадет на стоимость новой коробки, которая примерно равна стоимости 3-4 летней машины целиком.
А у указанных французов поломка автомата - это скорее правило, чем исключение. Из 5 имеющихся в моем поле зрения автомобилей концерна PSA автоматы ломались у 4.

Цитата:

вопрос накуя машину БУ (года 2-3) страховать по КАСКО? ну зацепит где, куй с ним пусть с коцаком и ездит, напоминание живое, ну а если и делать то в гаражном кооперативе. "Научится плавать -нальём воды".



К сожалению, аварии - это не только коцаки об столбики на парковке. Хотя талантливая женщина может и об столбик зацепиться на пару-тройку тыщ баксов
У начинающих водителей не редкость и более серьезные аварии, когда и своя машина хорошо бьется, и второй участник аварии повреждений получает на сумму, значительно бОльшую чем покрытие по ОСАГО.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
bookkeeper

На форуме: 16 л 45 д
(с 25/04/2008)

Тем: 3
Сообщений: 103
Флеймы: 5 (4.9%)
Re: Габариты [Re: тов.Ежов]
      #958475 - 17/09/2009 10:34:23

Я с уважаемым ХМ несогласен, если верно разъяснить (у нас, мучжин, понятно, все еще и на интуитивном уровне работает) ей принципы определения габаритов, вплоть до того, что расставить вешки по углам машины (что бы она видела ориентиры) - будет порядок (если только это не "стьюпид блонд"). У дамочек отличное зрение - на то и надо делать упор. В общем - все зависит от инструктора. Их конечно много, и откопать в куче derm'ma сложно - но можно. Мне повезло .

Сообщение изменил bookkeeper (17/09/2009 10:47:06)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 318 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Посмотрите в сторону мерса А-класса (-) [Re: тов.Ежов]
      #958481 - 17/09/2009 10:49:17

.






--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 266 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: Дело конечно хозяйское... (+) [Re: Вых]
      #958503 - 17/09/2009 11:19:03

ну а что ей купить? покупать дорогую машину, чтобы она лупила её по кругу -жалко. сломаться может всё что угодно и в любой момент.
Расширенная ОСАГО будет дешевле КАСКО по любому.
Брать мерс имхо дорого, этот Акласс будет стоить под лям р, проще свою камри отдать, добить денег и купить себе посвежее что нибудь.



--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kuman1



На форуме: 18 л 102 д
(с 27/02/2006)

Тем: 97
Сообщений: 8588
Флеймы: 749 (8.7%)

Гео: столичный
Гарик, жены тоже люди... [Re: garic99]
      #958524 - 17/09/2009 12:15:28

Цитата:

ИМХО первая машина должна быть механика. И помимо запрета на телефон за рулем, я бы еще магнитолу запретил на первые полгода-год




боюсь даже представить, сколько нового я бы о себе услышал, если б предложил жене Дэу Матиз, на ручке, без магнитолы и при этом бил бы ее всю дорогу по рукам, чтобы по телепону не трепалась... и чтоб стекла на веслах непременно были!!!!!! в идеале со всем согласен, но так не бывает!!!!!

п.с. не понимаю, почему всех кидает либо в малолитражки, либо в бизнес класс... возьмите год-двух-трехлетнюю мазду трешку, цена - качество вполне достойные...

--------------------
- ... хорошо - хорошо Дорогая, не хочешь мириться, не надо... давай епаться как враги!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 62 д
(с 08/04/2004)

Тем: 958
Сообщений: 15041
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Я тебе так по пыжику и ситроену скажу. + [Re: тов.Ежов]
      #958548 - 17/09/2009 12:56:19

Если брать, то только новые, что бы с гарантией, ибо Вых прав по поводу коробок.
И, если на 2-3х летке уже была эта проблема, то не факт, что не возникнет вновь.
В остальном нормальные машинки, только С3 как попрыгунчик, только по хорошей
дороге.

--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru