FapFap.nl - Только реальные анкеты   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Трёп
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Киргудец

На форуме: 15 л 339 д
(с 19/06/2008)

Тем: 19
Сообщений: 133
Флеймы: 34 (26%)
Ценителям внешней красоты
      #967869 - 10/10/2009 02:29:53

Цитата:

Вообще, любой человек, одаренный от Бога талантом, — а природная красота это тот же талант, как, скажем, красивый голос или абсолютный слух, — пусть даже не желая того, пусть подсознательно, но талант свой пестует, пытается выставить наружу, как любой нормальный человек хочет продемонстрировать свою самую сильную сторону. При этом, как правило, делая упор на выдающемся качестве, постоянно культивируя его в себе, зачастую талантливый человек приносит в жертву другие свои качества, не обращая на них должного внимания, запуская и, более того, часто эксплуатируя их ради того единственного большого, на которое он сделал ставку. И это обидно, потому что гармония отступает под напором однобокости, и человек подсознательно зацикливается на своей так бережно взлелеенной способности.

Так же и с красотой, даже не так же, а хуже. Потому что она больше зависит от времени и быстротечнее любого другого человеческого свойства. К тому же она постоянно на виду, ее не спрячешь за фасад ни новой профессии, ни увлечения, и оттого не можем мы простить ее потерю тем, кто когда-то был ею награжден. Именно поэтому, наверное, так философски печально нам встречать людей, не удержавших ее, — мол, вот что делает с человеком жизнь.




(с) Анатолий Тосс "Американская история".

Что думаем?



--------------------
Во мне нет ничего первоначального. Я - совместное усилие всех тех, кого я когда-то знал.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 73 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
А что, бывают неценители?+ [Re: Киргудец]
      #967879 - 10/10/2009 07:49:46

Я так полагаю, что красоту ценят все. Что-то мне не приходилось наблюдать на улицах попыток знакомств со старыми и сморщенными бабушками-дедушками. Конечно, представление о ней у разных людей разнится, но если присмотреться к вопросу повнимательнее, то разнится в достаточно ограниченных рамках.

Просто люди делятся на тех, кому удалось прикоснуться к красоте и тех, у кого этого не получилось. По метко брошенному кем-то выражению, она как бы ускользает от них. А он бежит за ней и бежит, она вроде бы и рядом все время, но настигнуть ее так и не удается. Я ж говорю - ускользает, именно это слово.

Наконец, поняв тщетность своих усилий, устав и выдохнувшись, человек садится и принимается рассуждать об однобокости красоты и деланно печалиться (а иногда и открыто радоваться - "сиськи упали, жопа отвисла, гы") ее быстротечности. Типа - "не очень-то и хотелось". Кто-то полагает, что к человеку пришла мудрость. Я же думаю - всего лишь усталость и раздражение.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 354 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: А что, бывают неценители?+ [Re: disco_72]
      #967937 - 10/10/2009 13:53:25

Цитата:

люди делятся на тех, кому удалось прикоснуться к красоте и тех, у кого этого не получилось. По метко брошенному кем-то выражению, она как бы ускользает от них. А он бежит за ней и бежит, она вроде бы и рядом все время, но настигнуть ее так и не удается. Я ж говорю - ускользает, именно это слово.



Ув. диско, это погоня за солнечным зайчегом   который получается от некоего зеркальца... причём иногда его держат в руках и управляют им вполне осмысленно... и наблюдает за тем, как котёначег прыгает и пытаецца схватить лапкой   и зачастую получаются совсем интересные и печальные истории   а иногда он ("зайчег") просто движется "по воле волн".

В любом случае, изложенное Вами вызвало у меня именно такую ассоциацию  

А последний абзац ("не очень то и хотелось") - это история про лису и виноград   и вообще, виноград же сцуко в конце концов завянет............ (и лиса помрёт, только чуть позже ).

Нащот же

Цитата:

Что-то мне не приходилось наблюдать на улицах попыток знакомств со старыми и сморщенными бабушками-дедушками


Ну, во-перВЫХ, не там, не на тех и не так смОтрите... Во-вторых - нате Вам  

Если же Вы про "трахаццо" - имхо, к 70 это уже как-то приедается, и область интересов существенно меняется... если нет - у сабжа явно какие-то писякологические проблемы  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 354 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Ценителям внешней красоты [Re: Киргудец]
      #967947 - 10/10/2009 14:20:14

Видите ли, любезный Киргудец... чисто внешней красоты лично мне хватает... ну, где-то на пару часов, в исключительных случаях (если ещё сопровождается неким "шармом" - т.е. присутствует не только статика, но и динамика - под которым опять же ничего нет) - на неделю-месяц постоянного общения (если реже - то ессно дольше). Верите ли... бывал знаком с весьма красивыми внешне Дамами... через этот самый месяц постоянного общения настолько привыкаешь... как там это... "а ведь эта Клава Шиффер тоже у кого-то в печёнках сидит"(с)

Наличие же внутренней красоты (точнее, имхо, чётко выраженной и прекрасно осознанной глубокой индивидуальности вкупе с выверенной гармонией) наружу проявляется далеко не всегда... впрочем, обычно это собственное желание человека, проявляться всё время наружу или нет... некоторые просто не хотят "светиться" напоказ, у них и так всё хорошо, им более чем хватает, а "самоутверждаться" в глазах случайных прохожих (и, возможно, наносить им непоправимые внутренние травмы) им незачем... не говоря уж о том, что подобное безостановочное "самоутверждение" обычно свидетельствует о проблемах с заниженной самооценкой.

Я всегда помню о том, что поддержание внешней красоты требует огромнейшего, неустанного труда. Достигнутые результаты впечатляют но, чесслово, хоть немного зная, ЧТО за этим стоИт, лично мне как-то боязно хапать всё это руками... жалко испортить. Хотя, существует и точка зрения, что "всё несъедобное (невыйопываемое) - бесполезно"... а многих прямо-таки хлебом не корми - а дай чо-нить испортить  

А насчёт "проклятия красоты" Вы не слыхали ль? ну, в упрощённом виде это - "все хотят выипать (ну или, как минимум, чтоб рожу у ей перекосило) но никто не хочет взять в жены".

Ну, и - last but not least* - "индустрия красоты", навязывание стандартов и стереотипов "общества потребления" с целью повышения покупательской отдачи... а ведь возрастная косметика намного дороже, а "подсев" на неё, слезть очень трудно... это та разновидность наркотика, о которой не принято говорить (гы-ы, особенно умиляют халявные "пробники" в магазинах, глянцеВЫХ журналах, косметических салонах и т.д.)

Ну, и немножко в тему... одной знакомой Даме, человеку совершенно уникальному, которая изрядно переживала на тему возраста (особенно в недавней переходной фазе к "взрослой женщине") я честно сказал, что буду её любить в любом возрасте, и вообще дело не в нём... И Дама расслабилась на эту тему изрядно (а то прям рыдала - "с старая!!!! и никому не нужная!!!) и зацапала себе ТАКОГО Мужика... но вообще скажу - в свои 45 она выглядит ОФИГИТЕЛЬНО!!!!!! 20-летние девуШГи смотрят на неё с завистью  ).

Да, ну, и нащот таланта красоты и насчёт "не удержавших её" - читайте первоисточник нащот "зарывания таланта в землю" и т.п.   Собственно, дело имхо в том, что ежели у человека есть, скажем, голос - он просто-таки обязан петь (и непрестанно совершенствоваться в этом искусстве), и вызывать восторг и высокие чувства в слушателях (будь то люди или животные, растения, реки, камни). Соответственно, имея красоту - обязан блистать (и непрестанно совершенствоваться в этом искусстве). Подтверждая тезис о красоте Мiра.
Примечание: "блистать" - значит "вызывать восторг", а не "вызывать желание дать бабла"... это немножко по-другому называется   Впрочем... "не продается вдохновенье, но можно рукопись продать"(с) А.С.Пушкин... правда, купившие "солнечного зайчега" (см. мой ответ ув. диско) зачастую несколько недоумевают  

*- последний по порядку, но не по значению (англ)



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Лысый_пень



На форуме: 16 л 252 д
(с 15/09/2007)

Тем: 60
Сообщений: 2637
Флеймы: 650 (25%)

Гео: Россия.
Re: Ценителям внешней красоты [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #968056 - 10/10/2009 21:53:07

Но ведь хочется! Именно так, и совпадения интеллектов, и общности душ.
А внешней красоты, обаяния, очарования, молодости и свежести тоже хочется.
Вот бы совместить, обьять необьятное!


--------------------
Чем старше я становился, тем меньше у меня оставалось принципов.Но оставшиеся мне все дороже и дороже...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Киргудец

На форуме: 15 л 339 д
(с 19/06/2008)

Тем: 19
Сообщений: 133
Флеймы: 34 (26%)
Re: Ценителям внешней красоты [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #968207 - 11/10/2009 18:17:13

Цитата:

Соответственно, имея красоту - обязан блистать (и непрестанно совершенствоваться в этом искусстве). Подтверждая тезис о красоте Мiра.


Угу. Но вопрос, по-моему, не в том блистать или не блистать. Блистать кончено же! А в однобокости и ограниченности такого блистания. А то получается если голос пропал (сиськи обвисли, лицо состарилось) - и человек больше никому не интересен, т.к. все остальное в нем запущено и ущербно.



--------------------
Во мне нет ничего первоначального. Я - совместное усилие всех тех, кого я когда-то знал.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 354 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Ценителям внешней красоты [Re: Киргудец]
      #968214 - 11/10/2009 18:57:02

Цитата:

в однобокости и ограниченности такого блистания. А то получается если голос пропал (сиськи обвисли, лицо состарилось) - и человек больше никому не интересен, т.к. все остальное в нем запущено и ущербно.


Ну, во-перВЫХ, талантливый человек - талантлив во всём (с) Во-вторых, как я уже сказал, можно развивать талант на базе того, что "дано" (кем, как и почему "дано" - это отдельная тема). А можно тупо проедать кредит ну и, соответственно, чем выше была "гора", тем больнее падать, если что. В-третьих, существует немалое количество профессий, в которых можно работать только до весьма ограниченного возраста (но и оплата обычно заметно выше среднего - в той же связи) - соответственно, надо иметь в виду, что в жизни неминуемо грядут изрядные перемены, и готовиться к ним заранее.

В-четвёртых - "это доступно каждому" Можно просто сломать себе чё-нить сурьёзное - и обнаружить, что перестал быть кому-либо интересен, и характер начал стремительно портиться. Вот у меня тут стало одной ногой меньше... надеюсь, временно ... с интересом наблюдаю за происходящим

ЗЫ: В мыслях топикстартера наблюдаю некое затаенное злорадство  А злорадство - имхо, есть чувство, приносящее испытывающему его определенные неприятные проблемы  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Сообщение изменил ЖЫрный Ачкарик (11/10/2009 18:59:12)

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Киргудец

На форуме: 15 л 339 д
(с 19/06/2008)

Тем: 19
Сообщений: 133
Флеймы: 34 (26%)
Re: Ценителям внешней красоты [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #968216 - 11/10/2009 19:15:08

Цитата:

В мыслях топикстартера наблюдаю некое затаенное злорадство


Интересная мысль... Ушел думать...



--------------------
Во мне нет ничего первоначального. Я - совместное усилие всех тех, кого я когда-то знал.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эльза

На форуме: 17 л 227 д
(с 09/10/2006)

Тем: 40
Сообщений: 1699
Флеймы: 554 (33%)
Re: Ценителям внешней красоты [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #968280 - 11/10/2009 22:27:35

Цитата:

Наличие же внутренней красоты (точнее, имхо, чётко выраженной и прекрасно осознанной глубокой индивидуальности вкупе с выверенной гармонией) наружу проявляется далеко не всегда


ЖА, а вот возмём "Тихий Дон". Там Григорий прекрасен и внешне, и внутренне. И Аксинью он действительно любил.

А она шарахнулась от этого совершенства (отсюда вся трагедия). Сочла его вруном.
Чем ей надо было поверить в своё счастье?

--------------------
"Победа ничему не учит". (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 354 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Ценителям внешней красоты [Re: Эльза]
      #968292 - 11/10/2009 23:35:28

Цитата:

а вот возмём "Тихий Дон". Там Григорий прекрасен и внешне, и внутренне. И Аксинью он действительно любил


Эльзушко, ну, во-перВЫХ, это книжка... причём с непростой историей (в смысле - что и зачем) написания... а Баба-Яга, как известно, сказочный персонаж... Вы такая большая, а в сказки верите?  

Цитата:

Чем ей надо было поверить в своё счастье?


А во-вторых, насколько я знаю, у Дам есть довольно такая стандартная (и иррациональная) "мерялка" - "я бы от него родила"(с)   Нет?

Не говоря уж о том что, как мне кажется, афффтор шолохов чего-то недоговаривает   Это как, знаете... есть имидж, а есть человек... но жениться/ВЫХодить замуж, да и вообще влюбляться в имидж (фантом) я бы не советовал... или хотя бы чтобы понимали, что делают (см. например на форуме стоны "я полюбил фею"  ).

ЗЫ: Вот у Джеймса Бонда тоже всю дорогу проблемы были... Трахацца - да, а вот чтобы полюбить...
- Bond. James Bond.
- Off. Fuck off (c)  

Или у Шерлока Холмса  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Vini tmp



На форуме: 18 л 157 д
(с 18/12/2005)

Тем: 138
Сообщений: 1512
Флеймы: 396 (26%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 18
Обломинго: 8
Нетрадиционалы: 2
Отчего ш иррациональная-то? 8-) Об этом еще Протопоп Анатольев писал + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #968315 - 12/10/2009 01:32:58

Цитата:

у Дам есть довольно такая стандартная (и иррациональная) "мерялка" - "я бы от него родила"(с)



я ж 10 раз думаю прежде чем советывать таким умным люлдям как ты ту или иную литеротуру-то! Это ж все по Дарвину: эволюционно секас служил таки не просто размножению, но именно и в 1 очередь - генетическому отбору. Потому как среда обитания живностев всяческих менялась. Поэтому генетический отбор суть не что иное, как механизм подстройки генотипа популяции под условия окружающей среды. А собсна секас был при этом лищь 1 из винтиков. Для меня, как любого, сдававшего в вузе теорию автоматического управления (на оценку от 3 баллов и выше ) это абсолютно очевидно и прозрачно как что и почему! Для тех же, кто училса на сильно другие специальности, это, да, может казаться полной аброкодаброй, вероятно...
Цитата:

После старика Дарвина как-то принято считать (отчасти вопреки его мнению), что естественный отбор основан на спонтанной, случайной гибели существ, недостаточно приспособленных к условиям жизни. Такой отбор, в сочетании с изменчивостью, назвался двигателем эволюции. Между тем такой способ отбора крайне неэффективен. Сам человек, выводя новые породы животных или растений действует гораздо более результативно; он достигает результатов за несколько поколений выводимых животных или растений, а не за сотни тысяч лет. Сущность такой селекции состоит в сознательном отборе родителей исходных пород, несущих желаемые качества, и соответственно не допущении размножения других особей, желаемых качеств не несущих. Умерщвлять этих аутсайдеров, вообще говоря, не требуется. Какой гуманизм, а? Кроме того, остается ещё возможность исправить «судебную ошибку», если таковая произойдет.
Очевидно, что использование самой природой подобных методов селекции способно резко ускорить темп эволюции, а тем самым улучшить адаптивность видов к меняющимся условиям жизни. Но как же природа могла бы это реализовать на практике? Ведь для этого необходим некий Судья,... Вполне допустимо, чтобы этот Судья был не один, главное – чтобы все они судили более-менее однотипно.
А судей много, и называются они самками. Именно они выносят вердикт, кому из самцов продолжиться в потомках, а кому – нет. ... Известно, что сам Дарвин придавал большое значение половому отбору, но это почему-то(!) не нашло должного отклика у других учёных.
......
У морских котиков 1/6 всех самцов оплодотворяют 5/6 всех самок, остальные вынуждены делать вид, что не очень-то и надо… ЕщЁ более резкие диспропорции наблюдаются у морских львов, где 4% самцов обеспечивают 88% спариваний! Такая картина типична для всех стадных животных.



(c) протопоп Анатольефф, "Трактад О ЛюбвиЪ..."

Такшта наукой эта "иррациональность" давненько уже препарирована унд заспиртована Однако называя этот критерий "иррациональным" ты, как ни странно, таки прав! Потому что рациональное для жизни жЫвотных атнють не обязатнельно будет столь же рациональным у людей! ( Обратное утверждение = зиг хайль, кстати )

зы и между прочим, именно из этого следует принципиальная невозможность за счет социал-дарвинистических методов получить "сверхчеловека" в ницшегитлеровском смысле! Даже вне зависимости от высокой морали это невохможно по сути самого механизма! Потому как генетический отбор всегда будет давать в каждом новом поколении те или иные случайные изменения наследственности по принципу "а может вот так будет еще лучше?", каждое следующее поколение деля на "зигфридов" и "юродивых"!

--------------------
совсем недавно я думал как-то так , но потом понял, что сие лишь ершина айсберга: всё ЕЩЁ хуже , ибо Х5:Х3


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dmig

На форуме: 22 г 115 д
(с 29/01/2002)

Тем: 300
Сообщений: 2375
Флеймы: 653 (27%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 24
Регионы: 5

Гео: 77 регион
Re: Off. По поводу первоисточника (А.Тосса) [Re: Киргудец]
      #968382 - 12/10/2009 09:20:49

Не совсем понимаю, что Вас зацепило в этом откровенно бредовом произведении мутного мужика, пишущего от лица женщины. В т.ч. описывающего женский оргазм от первого лица.








--------------------
Приходя не радуйся, уходя не грусти


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 190 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Ценителям внешней красоты [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #968397 - 12/10/2009 09:57:16

Цитата:

Ну, во-перВЫХ, талантливый человек - талантлив во всём (с)




Штамп?
Гундарева, Муравьева, Пугачева...  после 40 или 45 лет...
Что там у них с талантами в семейной жизни ?


--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
бразер

На форуме: 16 л 60 д
(с 25/03/2008)

Тем: 41
Сообщений: 633
Флеймы: 47 (7.4%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 5
Обломинго: 2
че там коментить - мутный поток сознания (-) [Re: Киргудец]
      #968405 - 12/10/2009 10:15:08

---










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Киргудец

На форуме: 15 л 339 д
(с 19/06/2008)

Тем: 19
Сообщений: 133
Флеймы: 34 (26%)
Re: Off. По поводу первоисточника (А.Тосса) [Re: dmig]
      #968487 - 12/10/2009 12:15:36

Вы, случайно, не знаете как сами женщины отзываются об авторе и его произведении?





--------------------
Во мне нет ничего первоначального. Я - совместное усилие всех тех, кого я когда-то знал.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 340 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
установка значка off не спасает от возмездия за офф-топ.- [Re: Киргудец]
      #968489 - 12/10/2009 12:17:37

я










--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Киргудец

На форуме: 15 л 339 д
(с 19/06/2008)

Тем: 19
Сообщений: 133
Флеймы: 34 (26%)
по-моему, значок off поставлен ошибочно [Re: gullit]
      #968491 - 12/10/2009 12:19:57

по сути это никакой не офф






--------------------
Во мне нет ничего первоначального. Я - совместное усилие всех тех, кого я когда-то знал.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dmig

На форуме: 22 г 115 д
(с 29/01/2002)

Тем: 300
Сообщений: 2375
Флеймы: 653 (27%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 24
Регионы: 5

Гео: 77 регион
Re: Off. Случайно знаю [Re: Киргудец]
      #968515 - 12/10/2009 12:48:03

Цитата:

Вы, случайно, не знаете как сами женщины отзываются об авторе и его произведении?




Мне так друзья рекомендовали Анатолия Тосса "Американская история", с придыханием, что книга "переворачивает мировоззрение". Дочитала до конца только чтобы понять, когда же оно куда-нибудь уже перевернется. Редкостный бред, по-моему. А слухи ходят, что на букеровскую премию номинировалась. Мне кажется, нагло врут... (с)

Анатолий Тосс "Американская история" Тосса я дочитывать не буду. По крайней мере пока. Это как с Коэльо - писатель по ходу повествования преподносит массу банальных идей и жизненных наблюдений. Только Коэльо рассчитан на 13-14-летних юнцов, а Тосс на 20-25-летних барышень. Ну то есть наверное если бы я росла в более оранжерейных условиях, чем это было на самом деле, возможно я бы им и впечатлилась. Язык... и вроде бы хорошо, ровненько пишет. Но иногда такие перлы выдает, что вся прелесть улетучивается вмиг. Пример: "... моя девственность начинала рождать у меня комплексы и давить на меня, и я вполне умственно решила от нее избавиться". Просто подстрочный перевод какой-то. Наверное кого-то может восхищать то, что мужчина довольно правдоподобно пишет от имени женщины. Ну да, довольно правдоподобно. Только женщина у него получилась такая... товарищеская. В целом мечта мужчины - на шее не виснет, с подружками не советуется, домой не напрашивается. Не впечатлил меня Тосс. Не-а. (с)

Как вы... хм... мягко о нем отозвались. Я просто ПЛЕВАЛАСЬ когда дочитала. Бросать - не в моих принципах да и было все ж интересно, насколько у автора хватит убогой фантазии.
Меня просто убило - наверное если бы она была студенткой психологического факультета, ее рассуждения были бы более зрелыми да и проанализировать поведение Марка она могла бы с профессиональной точки зрения.
Автор сам себя в ловушку загнал - пишет от лица Ph.D. Гарварда ПРИМИТИВНЕЙШИМ языком сельской девочки и понимания жизни у нее не больше чем у школьницы
(там же)

Не смотря на вполне положительные впечатления от «Фантазий женщины средних лет» и более чем благоприятное изначальное отношение к автору, книга не понравилась совершенно.
Во-первых, очень предсказуемый сюжет. Не знаю, как другие читатели, а основной «секрет» повествования мне был понятен уже после прочтения одной трети.
Во-вторых, совершенно (на мой взгляд) неоправданно много сексуальных сцен. Я вполне нормально отношусь к подобным описаниям в литературе, если я понимаю зачем они нужны. В этой книге смысла в эротических отрывках я не увидела. Да и перебор с ними, прямо скажем.
И самое главное – манера преподнесения по сути хороших и правильных мыслей (хотя, большинство из них банальны) просто ужасна. У меня было такое чувство, что меня поучают. При всем уважении к автору, я думаю, что мало кто из взрослых людей в этом нуждается. Все-таки искусство писателя – это преподнести свою философию читателю так, чтобы это затронуло, «легло» на душу. В «Американской истории» это как-то топорно сделано, неприкрыто и даже пошло.
В общем, дочитала кое-как и только потому, что не люблю бросать начатое.
Предполагаю, что людям с определенным восприятием жизни и складом характера книга может понравится. Но я за более изящное литературное творчество.


Самое интересное, что во многих ссылках пишут о переводе этого произведения на многие языки и номинацию на Букера. Однако, простой поиск по гуглю и yahoo вдребезги разбивают эти сказки. Ни на один язык эта книга не переведена. На Букер не выдвигалась.

--------------------
Приходя не радуйся, уходя не грусти


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 354 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Извините, конечно + [Re: stiv]
      #969279 - 14/10/2009 00:12:42

Цитата:

Что там у них с талантами в семейной жизни ?


Вы действительно что-то лично знаете про их семейную жизнь, или газеты и прочие СМИ читаете/смотрите?  

Просто я лично знаю некоторое количество людей из мира театра, кино и шоубиза... время от времени читаю то, что про них пишут в газетах и несколько офигеваю   да нет, конечно же, можно вывернуть и так, но ЗАЧЕМ?!.. повторю слова, сказанные мною ув. Киргудцу - такое ощущение, что в словах топикстартера сквозит злорадство.

Про перечисленных Вами Дам могу высказать предположение, что это - трагедия сильной Женщины, вступающей во 2-ю половину жизни и не нашедшей достойного спутника... поверьте, я достаточно близко наблюдаю нечто похожее... очень, очень, очень всё непросто... Зачем они решаются выносить это на публику? хз... да и корреспонденты разные пристают с интервью достаточно регулярно, а потом пишут ТАКОЕ, что волосы дыбом (я не про них - у меня есть свои конкретные примеры).



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эльза

На форуме: 17 л 227 д
(с 09/10/2006)

Тем: 40
Сообщений: 1699
Флеймы: 554 (33%)
Re: Извините, конечно + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #969285 - 14/10/2009 00:31:38

Цитата:

в словах топикстартера сквозит злорадство.


ув.ЖЫрный Ачкарик, а может, такой ... подсознательный СТРАХ.
Чего нам теперь бояться? Сыты, защищены, море секса, детки устроены, старики - а инстинкт-то требует сраха... Как это всё будет...

--------------------
"Победа ничему не учит". (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Киргудец

На форуме: 15 л 339 д
(с 19/06/2008)

Тем: 19
Сообщений: 133
Флеймы: 34 (26%)
Эх... не хотел я к этой фразе цепляться... [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #969286 - 14/10/2009 00:32:04

Но раз уж она у многих вызывает вопросы...

Цитата:

талантливый человек - талантлив во всём


Мне кажется, как и любой заезженный штамп, эта фраза сильно преувеличена. Ну вот скажи, дорогой ЖА, если природа наградила человека длинными ногами и он стал хорошим бегуном, означает ли это, что из него получится хороший скрипач (зачастую не имея музыкального слуха)?

По-моему, так только красные комиссары рассуждали, что если человек классно шашкой машет, то из него и министр культуры толковый получится. Думаю, ребята погорячились.

А вот если слово "талантливый" заменить на "творческий", то я полностью с такой фразой соглашусь. Под творческим я понимаю такого человека, который в любом деле (изучив стандартные каноны) начинает искать и вносить что-то новое. И такой творческий подход будет у этого человека к любому делу, которым он занимается. Т.е. во всем.



--------------------
Во мне нет ничего первоначального. Я - совместное усилие всех тех, кого я когда-то знал.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tereza

На форуме: 18 л 274 д
(с 23/08/2005)

Тем: 215
Сообщений: 4278
Флеймы: 1102 (26%)
Re: Хе, а теперь перефразируйте [Re: Киргудец]
      #969289 - 14/10/2009 00:38:29

"талантливый человек талантлив во всем" - "творческий человек..."?
Хотя с ходом Вашей мысли полностью согласна.




--------------------
Т-зубец на ментограмме


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Киргудец

На форуме: 15 л 339 д
(с 19/06/2008)

Тем: 19
Сообщений: 133
Флеймы: 34 (26%)
Re: Off. Случайно знаю [Re: dmig]
      #969291 - 14/10/2009 00:41:47

В реале обсуждал этого автора с 3-мя женщинами. Все, как одна, говорят: "это ж надо так тонко и так глубоко чувствовать женщину; я еще ни одной женщины не видела, что бы так правильно все описывала, как этот мужик".

Ну да ладно... Было бы странно, если б в интернете только позитивные отзывы были.



--------------------
Во мне нет ничего первоначального. Я - совместное усилие всех тех, кого я когда-то знал.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Киргудец

На форуме: 15 л 339 д
(с 19/06/2008)

Тем: 19
Сообщений: 133
Флеймы: 34 (26%)
Вот моя редакция: [Re: Tereza]
      #969292 - 14/10/2009 00:43:49

Цитата:

"талантливый человек талантлив во всем" - "творческий человек..."?


Творческий человек проявляет творческий подход в любом деле, чем бы он ни занимался.



--------------------
Во мне нет ничего первоначального. Я - совместное усилие всех тех, кого я когда-то знал.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 354 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Извините, конечно + [Re: Эльза]
      #969295 - 14/10/2009 00:48:49

Цитата:

Чего нам теперь бояться? Сыты, защищены, море секса, детки устроены, старики - а инстинкт-то требует страха...


Ув. Эльза... лично я бы таки рекомендовал не раскачивать лодку, особенно если просто хочется сильных ощущений типа от скуки. Корочка "цивилизованности" настолько тонка, и такие бездны кроются под ней (это и про человека, и про жизнь)... а ломать - не строить... ввести человека в шок - не особо большая проблема, а вот грамотно и, главное, конструктивно вывести его из шока - вот это истинное искусство Любви...

При этом злорадство заключается в том, чтобы заставить других бояться (и увидеть их слабость - это главное). По возможности сделать это "косвенно", дабы никто не заподозрил. И - хихикать, наблюдая.

Но сдача всегда даётся той же монетой.

ЗЫ:
А генерал, взяв в руки ластик,
Америку стирает с карты...
Вот это - настоящий праздник!
Не то что, блин, восьмое марта



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 354 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Ну да, хорошо + [Re: Киргудец]
      #969297 - 14/10/2009 00:52:44

в Вашем варианте, пожалуй, действительно как-то гармоничнее.

Говоря же про талант - я имел в первую очередь в виду, что человек наделяется некоей ответственностью (возвращаясь к притче о талантах). И можно это качествор растратить, или употребить в корыстных целях... или развить и преумножить. А, начав развивать и преумножать, волей-неволей начинаешь заниматься и другими качествами.





--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, shuran, Гюнтер, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru