Это рекламное место продается   •   Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Скромняга оболтус



На форуме: 18 л 317 д
(с 11/07/2005)

Тем: 35
Сообщений: 282
Флеймы: 3 (1.1%)

Всего отчетов: 26
Москва и область: 24
Обломинго: 2

Гео: Московия
Ох уж эта "пикантная" встречка...
      #989042 - 02/12/2009 08:30:16

Господа, а вот подскажите, какое мнение по данной ситуации (сплошь и рядом встречающейся в городах... да и не только, я думаю)
Итак, Москва.
Улочка с двуполостным движением по одной в каждую сторону. Вроде бы прерывистая линия посередине. НО! Мы подъезжаем к остановке (без кармана для автобусов) и видим следующую картину. Идет посадка-высадка пассажиров из автобуса/троллейбуса. А наша прерывистая линия разметки именно около остановки (метров на 50-70) превращается в сплошную. Естественно, расстояние до линии разметки не позволяет "пролезть", не выехав частично на сторону противоположного движения.
Ваши действия?! (ну только по честному... а не включив занудность и буквоедство)

1) Объезжаю автобус, считая, что особо ничего не нарушаю (объезжаю препятствие).

2) Объезжаю автобус, считая, что нарушаю ПДД, но еду на свой страх и риск.

3) Не знаю, как трактовать эту ситуацию, но тупо стою-жду, когда автобус тронеЦЦа. Так, на всякий який.... я вообще всего боюсь!

4) Считаю эту ситуацию очевидным нарушением ПДД. (Выезд на встречку). И соответственно - никуда не еду. Жду.


ЗЫ.... Ну и давайте подискутируем на этот счет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 155 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Ох уж эта "пикантная" встречка...(+) [Re: Скромняга оболтус]
      #989048 - 02/12/2009 08:58:49

Вопрос: а зачем Вам это надо? Я имею в виду знать кто и как поступает в данной ситуации? Хотите брать с кого-то пример? Или найти оправдание собственному решению этой "непростой" ситуацыи?
Как трактуют правила данную обстановку на дороге Вы знаете? И какие карательные меры следуют за это нарушение ПДД Вы в курсе? Так вот и действуйте на дороге согласно Вашему пониманию и знанию ПДД...и будет Вам щастие.

Ну хорошо, отвечу Вам на ваша вопрос, но своим пунктом:
5) Основываясь на личном опыте и печальном опыте других, стараюсь не нарушать ПДД в такой ситуации и пропущу спокойно автобус, особенно в тёмное время суток, особенно утром и особенно в жилых районах.
НО!!! Если я уверен на 150% что впереди нет ментов, что на остановке нет стоящих пассажиров, что в близи не видать спешащих на автобус долб..йобов, нет встречных машин и точно знаю что впереди будет длинная сплошная разделительная, И ГЛАВНОЕ ЧТО АВТОБУС ЕЩЁ НЕ ОТКРЫЛ ДВЕРИ ДЛЯ ВЫСАДКИ ПАССЖЫРОВ, то я тихонько, стараясь не заехать на встречку объеду автобус и поеду себе дальше....как-то так чтоли ....подсказывает мне мой опыт и знание жизни
Удачи на дорогах!!

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Скромняга оболтус



На форуме: 18 л 317 д
(с 11/07/2005)

Тем: 35
Сообщений: 282
Флеймы: 3 (1.1%)

Всего отчетов: 26
Москва и область: 24
Обломинго: 2

Гео: Московия
Re: Ох уж эта "пикантная" встречка...(+) [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #989050 - 02/12/2009 09:09:25

Цитата:

Вопрос: а зачем Вам это надо? Я имею в виду знать кто и как поступает в данной ситуации? Хотите брать с кого-то пример? Или найти оправдание собственному решению этой "непростой" ситуацыи?




Ну... если честно, то я вот хоть и догадываюсь, что в этой ситуации "сам дурак". Но все ж как-то не на 100% уверен.
Да и хочется послушать реально, кто как себя в похожей ситуации ведет. Ну так, по честному...
Типо соц.опрос ))

ЗЫ: К тому же, я не говорил, об отсутствии элементарных мер предосторожности при объезде автобуса. Естественно, что скорость снижается до минимума, естественно, что никого "давить" при этом мы не собираемся - и всех пассажиров/пешеходов пропускаем... Ну и в этом духе


Сообщение изменил Скромняга оболтус (02/12/2009 09:14:41)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 73 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Ну раз соцопрос,+ [Re: Скромняга оболтус]
      #989054 - 02/12/2009 09:29:04

давайте поучаствую. Обычно объезжаю. Реже - жду. В зависимости от ширины участка дороги, занятой автобусом и интенсивности движения.

Кстати, что-то не могу припомнить однополосных участков дороги, по которым ходили бы автобусы. Лично мне чаще приходится совершать подобный маневр на двухполосных, особенно в тех случаях, когда автобусу правильно встать у остановки мешают припаркованные, вопреки всяким писаным и неписаным правилам, на ней автомобили.

А пассажиров всегда пропускаю. Они так забавно машут головами - благодарят типа - мне очень нравится


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
trahtenberg



На форуме: 19 л 70 д
(с 15/03/2005)

Тем: 91
Сообщений: 977
Флеймы: 36 (3.7%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 16

Гео: Москва
Совершенно согласен. [Re: disco_72]
      #989055 - 02/12/2009 09:34:56

Поступаю также. А если авария. Вы же не стоите, не ждете. Выезжаете на встречку и совершаете объезд.








--------------------
Не зря я пью вино на склоне дня,
Заслужена его глухая власть;
Вино меня уводит в глубь меня,
Туда, куда мне трезвым не попасть


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Злодей



На форуме: 19 л 340 д
(с 18/06/2004)

Тем: 234
Сообщений: 4516
Флеймы: 2114 (47%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: ага, ща всё брошу и спалю хату...
тупо стою и жду... бегимот подслеповат, но при его размерах- это не его проблемы [Re: Скромняга оболтус]
      #989063 - 02/12/2009 10:06:35

хватило один раз погавкаться с гиббонами-попрашайками









--------------------
по многочисленным просьбам телезрителей:
верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе... мне можно! (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 250 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: Ох уж эта "пикантная" встречка... [Re: Скромняга оболтус]
      #989067 - 02/12/2009 10:16:43

почти каждый день поворачивают через 2сплошные, не встречка, но 1500р штрафа гарантировано. НО в этом месте в часпик часто бывает пробка, а мне нужно раньше свернуть, т.е. пробка не моя. тьфу3 на засады не попадал, да и если бы попал то разорался, не от хорошей жизни. Но мне кажется гаи спец делают "окно" в этот период времени и не ловят.





--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Скромняга оболтус



На форуме: 18 л 317 д
(с 11/07/2005)

Тем: 35
Сообщений: 282
Флеймы: 3 (1.1%)

Всего отчетов: 26
Москва и область: 24
Обломинго: 2

Гео: Московия
Re: Совершенно согласен. [Re: trahtenberg]
      #989074 - 02/12/2009 10:21:05

Цитата:

Поступаю также. А если авария. Вы же не стоите, не ждете. Выезжаете на встречку и совершаете объезд.



Вся забава ситуации именно в том, что похоже Правила различают аварию на дороге... и объезд автобуса на остановке.
Причем, если за первый маневр светит штраф, то за второй - лишение на оговоренный срок.
...
Я вот и хотел бы узнать... ситуация-то типичная. Нарвешься - че говорить?! Как отбрыкиваЦЦа?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 13 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Стою и жду... [Re: Скромняга оболтус]
      #989093 - 02/12/2009 10:44:16

гайцы имеют способность появляться имено в тот момент, когда их совсем не должно было быть.
Да и не в гайцах дело. Если сплошная, лучше ее не пересекать.
Стараюсь вообще не нарушать правила, не потому, что я такой хороший, а потому, что увеличивается вероятность собственной безопасности при вождении. Нарушаю только в единственном случае: когда стою в пробке на трассе и есть возможность ее объехать по обочине. Ибо зачем еще нужен жип?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Un Cazzo



На форуме: 16 л 72 д
(с 13/03/2008)

Тем: 73
Сообщений: 1227
Флеймы: 148 (12%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Mosca
Re: Ох уж эта "пикантная" встречка... [Re: Скромняга оболтус]
      #989101 - 02/12/2009 11:06:58

Есть разъяснения гайцев на этот счет. Нарыл только региональные, но не суть, см. ссылку:
http://gibddkomi.ru/modules/smartfaq/faq.php?faqid=158
Цитата:

Остановка автобусов №3,4 по ул. Интернациональной, возле "Мясной лавки". Движение в сторону ул. Кр.Партизан от улицы Орджоникидзе. Нанесена сплошная линия разметки. В случае наличия на остановке автобуса, его объезд связан с пересечением сплошной линии разметки и выездом на встречную полосу движения. Как сотрудники ГИБДД должны квалифицировать данный маневр и как вести себя водителю - объезжать или ждать когда автобус тронется?
Опубликован: 24-06-2009 (416 просм.)
В случае, если объезд препятствия в виде остановившегося на остановке автобуса осуществляется с пересечением дорожной разметки 1.1 (сплошная линия), разделяющей транспортные потоки противоположных направлений, то водитель будет привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.15 КоАП РФ. Соответственно, если объехать автобус и не пересечь сплошную линию дорожной разметки невозможно, то необходимо обождать, когда автобус начнет движение.



Это штраф от 1000 до 1500 рублей.

Существует проблема, что водители автобусов, только останавливаясь сразу включают левый поворотник, опасаясь, что их уже не выпустят в условия большого города. При этом ИДПС уже будет руководствоваться частью 4 ст. 12.15 КоАП РФ, квалифицируя обгон ТС. Это уже лишение от 4 до 6 месяцев.

Для саморазвития рекомендую к прочтению официальные разъяснения гаев в "Российской газете" с пересечением сплошной линии, эти ссылки вроде были уже на форуме.
http://www.rg.ru/2008/03/18/sploshnaya.html
Цитата:

Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД специально для "Российской газеты" разъяснил, какие статьи обновленного Кодекса об административных правонарушениях должны применяться в различных случаях проезда через сплошную. Этот правовой комментарий в равной степени важен и для водителей, и для автоинспекторов.




Еще одна ссылочка для профилактики, там есть разделы, которые интересно и важно прочесть.
http://www.prav-net.ru/vyezd-na-polosu-vstrechnogo-dvizheniya/

--------------------
Cerca, Trova
_______________
Никогда не судите о человеке по друзьям: у Иуды они были безупречны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
бразер

На форуме: 16 л 60 д
(с 25/03/2008)

Тем: 41
Сообщений: 633
Флеймы: 47 (7.4%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 5
Обломинго: 2
не заморачиваясь (+) [Re: Скромняга оболтус]
      #989144 - 02/12/2009 12:18:36

не заморачиваясь объеду автобус,
может быть даже без включения поворотника


но на моих маршрутах тьфу3 - таких "замороченных" мест нет : )





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
бразер

На форуме: 16 л 60 д
(с 25/03/2008)

Тем: 41
Сообщений: 633
Флеймы: 47 (7.4%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 5
Обломинго: 2
Re: Совершенно согласен. [Re: Скромняга оболтус]
      #989145 - 02/12/2009 12:20:22

Зa объезд аварии по встречке - штраф НЕ светит, но только в том случае,е сли у водителя не было другого способа объехать препятствие









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 203 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
встречка... [Re: Скромняга оболтус]
      #989220 - 02/12/2009 14:30:41

Цитата:

Вроде бы прерывистая линия посередине. НО! Мы подъезжаем к остановке (без кармана для автобусов) и видим следующую картину. Идет посадка-высадка пассажиров из автобуса/троллейбуса. А наша прерывистая линия разметки именно около остановки (метров на 50-70) превращается в сплошную.



Специально не интересовался, но мне кажется, что в этих местах находится пешеходный переход. Соответственно и обгон запрещен.
Как пассажиры дорогу переходят - не мне Вам рассказывать. Так что, ну его, нарушать в таких местах.

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru