FapFap.nl - Новый мир интимных встреч   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Здоровье
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Anonymous
Незарегистрирован

бросившие курить
      #990595 - 05/12/2009 22:14:39

понимаю, что у всех процесс отвыкания происходит по-разному, но все же..
вопрос:
когда вы поняли, что всё...вы победили окончательно и если закурите вновь, то это уже будет редкостный мудизм?

о себе: 55 лет, стаж 41 год, доза - 20-25 сигарет в сутки, не курю 7 неполных дней.
ломки есть, но некритичные
.
зы. пишу под анонимусом, ибо неудобняк.
некий неадекват(к счастью, контролируемый) присутствует и настораживает.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 357 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
да никогда + [Re: Anonymous]
      #990619 - 06/12/2009 05:11:55

курил 30 лет, доза 40-80 сигарет в сутки, не курю с 01.01.2008. Считаю, что мне вообще нельзя брать в рот сигарету (вот так себя настраиваю). Ни в какой ситуации. Время от времени (раз в квартал) могу покурить кальян, и то не потому, что хочется, а за компанию.

Жёсткий период отвыкания был порядка 1,5 месяцев. В это время нужно находить трудотерапию - что-нибудь тупое (ибо голова думает фигово), но занимающее кучу сил-времени (я вот помогал ремонт в квартире делать). Потом еще месяца 2-3 эпизодически курил безникотиновые травяные сигареты. Сейчас всё. Надеюсь.

Цитата:

победили окончательно и если закурите вновь, то это уже будет редкостный мудизм?


Окончательной победы нет. Но и бороться не нужно. Просто - забыть. Плюс поставить в голове резидентную программу (без срока действия), которая на вопрос "закурим?" мягко и решительно отвечает "нет".

Мудизм-то мудизм... а закуривают только в путь   даже после нескольких лет перерыва. Так что здесь согласен с этим... ну, который "Легкий способ бросить курить" - это наркомания, поэтому срока действия нет и отказываться нужно "в ноль".



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Re: да никогда + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #990622 - 06/12/2009 07:14:47

Цитата:

нужно находить трудотерапию - что-нибудь тупое (ибо голова думает фигово), но занимающее кучу сил-времени




тоже к этому пришел, причем сразу.
стал скачивать и просматривать тупые ментовские сериалы, а это как ничто другое забирает и силы, и время, да и увереность в собственной силе воли придаёт изрядно - если уж я ТАКОЕ могу сдюжить, то мне много чего доступно

Цитата:

поставить в голове резидентную программу (без срока действия), которая на вопрос "закурим?" мягко и решительно отвечает "нет".




угу... так и поступил. Во время пятничного неминуемого застолья отказывался от перекуров не демонстративно ("бросил курить - отстаньте"), а мягко ("не сейчас, позже, что-то последнее время алкоголь и никотин перестали дружить")

Спасибо за поддержку, возможно в процессе отвыкания возникнут ещё вопросы, я отпишу.
Не хотелось бы сорваться, ох как не хотелось бы...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Re: да никогда + [Re: Anonymous]
      #990623 - 06/12/2009 08:12:09

Курил 25 лет.Последние годы по 3 пачки в день.Спасли иголки в уши.3 сеанса.Потом влечение не чувствовал совсем.Как будто никогда не курил.Утренний кашель прекратился сразу.Через 2-3 месяца мучили сны с сюжетом,что закурил снова.Просыпался от ужаса.Немного жевал жвачку,просто так,но нервы успокаивало.
Помолодел на 15 лет,потенция стала,как в 25(Было тогда 42).В результате курения заработал снижение емкости легких и частые проблемы с бронхами.Проклинаю тот день и час,когда взял папиросу.С тех пор ни разу и никогда! Немного поправился,но потом сбросил. Поздравляю!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 357 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
да, КСтати + [Re: Anonymous]
      #990668 - 06/12/2009 14:38:12

Цитата:

Немного жевал жвачку,просто так,но нервы успокаивало


С безникотиноВЫХ сигарет перешел на жвачку. Многие знакомые ехидно спрашивали: "Что, курить бросил? уж больно яростно ты ее жуешь". Вот это продолжалось весьма долго (около года), не сейчас вроде слез и с этого.

Вес поднабрался, ага. Но спортом заниматься лень, щас придумаю какое-нить упражнение на диване

Да, ну, и "считать дни" надо равнодушно, потому что счёт идёт не по схеме "сколько осталось", а просто чтоб дату не забыть И бороться не нужно... это как с хулиганом, который пристает: вместо того, чтобы пробовать с ним бороться с нипанятным исходом, мягко и решительно проходишь мимо

ЗЫ: Топикстартеру: А чо за неадекват?



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Re:от "топикстартера" [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #990870 - 07/12/2009 03:58:53

Цитата:

Топикстартеру: А чо за неадекват?




ну, если вкратце, то так и тянет заняться поисками черной кошки в тёмной комнате, будучи абсолютно уверенным, что её там нет, никогда не было и не будет

Цитата:

"считать дни" надо равнодушно, потому что счёт идёт не по схеме "сколько осталось", а просто чтоб дату не забыть




дык, по этому-то и появился "старт",звиняйте, "топик" , что хотелось бы не "дни считать", а держать в голове пару-тройку "базоВЫХ дат":
1. принял решение - выбросил сигарету
2."развеян миф о непобедимости" - могу и не курить, ещё как могу.
3.вспомнил, что сегодня сам себе не ныл о сигаретах не потому, что яйца такие железные, а попросту забыл

зы. а про "набрал вес" это, думаю, отдельная серьёзная тема


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 357 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re:от "топикстартера" [Re: Anonymous]
      #990872 - 07/12/2009 04:51:18

Цитата:

тянет заняться поисками черной кошки в тёмной комнате, будучи абсолютно уверенным, что её там нет, никогда не было и не будет


Это что-то типа "синдрома навязчиВЫХ состояний" или как его там писякоаторы называют? Я, помнится, недели 2 был вообще "роботизированный", какой-то "потусторонний". Хорошо поддавался руководству со стороны, что скажут, то и делал, без сопротивления и "фильтрации" (напоминаю: помогал заниматься ремонтом квартиры). Но водил при этом машину, и не ощущал в себе опасности для окружающих.

Потом прошла серия воспалений, причём неожиданных органов, с которыми никаких подобных проблем раньше не было - воспаление легких, рожистое воспаление ноги, "ячмени" поочередно на обоих глазах (это потрясло сильнее всего - ничего подобного раньше не было! но и больше не повторялось). Так что с набором веса и вообще изменением физическиго статуса - это очччень интересная отдельная тема. Пока что плавно дошел до мысли, что мы переедаем, причём очень здорово, в разы (где-то 4-5, не меньше). Раньше жрал, чтобы не курить натощак... сейчас задумался о смысле

Вообще, для меня основной целью бросания было провоцирование значительных перемен в жизни (отказ или приобретение от некоей регулярной привычки - это классика такого рода дел)... они произошли, да ТАКИЕ, что я всё ещё тихо-тихо-тихо офигеваю и пытаюсь понять, чего же сейчас-то по-настоящему нужно и хочется.

Ещё форумок такой есть... nosmoking.ru - я там отвисал малость... изучал и делился симптомами... но надого зависать там не советую, потому что главное - ЗАБЫТЬ. Физиология заканчивается за пару недель, дальше начинается "сила привычки". Смена рефлексов, особенно не самых простых (а сосание - один из самых базоВЫХ) - ни фига не простое дело. Но и не трудное - в смысле, не требует "изнурительного труда". Надо в первую очередь хорошо себя понимать - а вот это непросто, и грамотными, легкими "движениями мысли" направлять в нужную сторону - это тоже не очень просто. Да, ну, там ещё "ощущение потери" - это одна из засад... вообще, это если и "потеря", то "костыля"

Блин, вот пишу Вам это, и начинаю ВСПОМИНАТЬ... так что прервусь Вообще, могу находиться в толпе курящих, и мне пофиг. Дым ни приятен, ни неприятен. Но когда его слишком много, трудно дышать.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 163 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: бросившие курить [Re: Anonymous]
      #990885 - 07/12/2009 08:45:40

Цитата:

когда вы поняли, что всё...вы победили окончательно и если закурите вновь, то это уже будет редкостный мудизм?



В тот день, когда выкурил последнюю сигарету и бросил курить.

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 213 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re:от про привычки [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #990931 - 07/12/2009 10:55:29

Вот уже несколько леи не курю поле 15 лет курения, и не тянет...Физическая ломка была дня три, психологическая дольше....Ибо привычки менять тяжело- пообедал-закурил, утром машина от инея отогревается-куришь, кофе-сигарета и т.д. С этим до сих пор возникают проблемы, но не критичные....Что больше не закурю, знал, когда бросал, карра не читал ...
В общем, с привычками тяжело бороться, но можно и нужно....Сигареты не снились...
При этом жена еще год курила, потом тоже бросила....

--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
bob30



На форуме: 21 г 216 д
(с 24/10/2002)

Тем: 77
Сообщений: 804
Флеймы: 165 (21%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 16
Обломинго: 1

Гео: Москва
Маладца!!! [Re: Anonymous]
      #992062 - 09/12/2009 15:00:39

Бросил курить в январе 2009 ...сначала не понимал, нафига я это сделал. Мне было так кайфово... засыпаешь с сигаретой, встаешь с сигаретой. Думал, что легче бросить пить и ипаться, чем курить. Курил 28 лет, в течении этого времени даже не думал бросать, просто боялся, что сорвусь и начну опять курить, следовательно, думал я, на фиг бросать???
Больших сложностей не было...только вот первые 2 недели рука инстинктивно в моменты рекламы на тв, во время пробок и т.д. искала сигареты. Стал набирать вес, начал заниматься спортом, плавть...бля... до сих пор радуюсь, что смог преодолеть эту вредную привычку.(не реклама) . раньше проплывал 50м и отдыхал у бортика мин 10.
Кстати стал замечать, что многи с кем я встречаюсь на переговорах тоже не курят...хм... к чему бы это???

--------------------
Мужчина без денег - это подруга


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
товДынин



На форуме: 14 л 212 д
(с 27/10/2009)

Тем: 36
Сообщений: 1421
Флеймы: 26 (1.8%)
Re: да никогда + [Re: Anonymous]
      #992180 - 09/12/2009 18:40:51

Уважаемый, пожалуйста, отрекомендуйте иглотерапевта в личку. Проблема уже созрела, а самостоятельно не справляюсь к своему стыду.





--------------------
Bastardo Latino


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MaxP



На форуме: 15 л 181 д
(с 27/11/2008)
Ушел с форума

Тем: 70
Сообщений: 564
Флеймы: 185 (33%)

Гео: наукоград блин...
Иглотерапия - побочки? [Re: Anonymous]
      #992437 - 10/12/2009 09:28:41

Цитата:

Курил 25 лет.Последние годы по 3 пачки в день.Спасли иголки в уши.3 сеанса.Потом влечение не чувствовал совсем.Как будто никогда не курил.



А вот скажите мне уважаемые (вопрос ко всем кто каким-либо боком имеет отношение к медицине), опосля втыкания иголок чел бросил курить - это хорошо, но где гарантия, что, например, после иглоукалывания в организме не произойдут ещё какие-нибудь далеко не позитивные изменения, которые по прошествии времени себя проявят?
Это ведь, насколько я знаю, очень деликатная и тонкая область медицины, причём по-моему окончательно понимают все последствия втыкания иголок единицы. Хотя, канечно, может я и не прав. Разубедите меня - и я тоже это сделаю во имя того, чтобы бросить курить.

--------------------
…What is the Matrix, Max?
В ответ лишь град пуль...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Федот Федотыч



На форуме: 15 л 183 д
(с 26/11/2008)

Тем: 75
Сообщений: 384
Флеймы: 40 (10%)
Вопрос к тем кто бросил [Re: Anonymous]
      #995398 - 17/12/2009 09:58:16

Я, помимо сигарет, курю ганджюбас. Курить сам не брошу, знаю точно. 1 вопрос, если пойти на иглоукалывание, ганджюбас курить смогу? В личку сбросте координаты по иглоукалыванию.
Спасиб.



--------------------
Плохо быть дедушкой, но еще хуже спать с бабушкой...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Re: бросившие курить [Re: Anonymous]
      #996654 - 20/12/2009 16:26:42

Обрадовался,что могу не курить 3 часа сразу.как только они прошли.Понял,что могу бросить - уже к концу дня.Перестал кашлять и сообразил ,что кашель был не от простуды.Через три дня окончательно поверил ,что худшее,что было в моей жизни-курение.Через неделю,был убежден,что больше н и к о г д а ! С тех пор,ни разу.Самочувствие резко улучшилось,появилась бодрость во всём и в сексе,в частности.Курил по 2 пачки.Сейчас за 60,дают лет на 5 меньше.Еще хочу и могу,и не только с женой.
Успехов Вам.Не отступайте.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аббатиса

На форуме: 15 л 31 д
(с 27/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 944
Флеймы: 119 (13%)
Re: бросившие курить [Re: Anonymous]
      #996763 - 21/12/2009 01:42:10

Цитата:

когда вы поняли, что всё...вы победили окончательно и если закурите вновь, то это уже будет редкостный мудизм?



Все как у Ачкарика.

Курить бросила 13.07.98 года.
Стаж курения 15 лет - 20-25 сигарет в день.

Три дня подряд заливалась и давилась собственными слюнями и страдала.
Полгода болела голова и вообще плохо себя чувствовала.
Скакал вес в течении года.
Два месяца очень резко "отстреливало" желание закурить в привычные моменты.
(Из подъезда вышла -иду к машине, припарковалась -топаю домой. На красном светофоре, когда ясно, что не пролезешь на два-три зелёных подряд...)

Я точно знаю, что ничего не победила, что в любой момент могу сорваться и, радостно похрюкивая, начать курить по пачке в день. И что для срыва мне хватит одной затяжки.

Желание покурить "стреляет" и до сих пор. Раз в неделю-раз в месяц -но оно никуда не делось и не забылось. Слава яйцам, что у меня в мозгах разрушилась связь между желанием покурить и взять в руки прикуренную сигарету... Был ужаснейший период (через 7 месяцев после того, как бросила), когда хотелось курить дико и до слюней в течении месяца без передыха. Я с этим сосущим желанием просыпалась, ехала на работу, занималась делами и ложилась спать. Думала на форум прибегу кричать и просить поддержки.

По итогу помогла девочка, благодаря которой и бросила курить. Вообщем, война долгая-длиной в жизнь (в моем случае). Хотя мой свекр сказал:"Тяжело первые три года!"

А срывается народ действительно очень часто -это и пугает. У меня каждый раз тоска начинается -кажется, что невозможно совладать с никатинозависимостью...

Ешьте побольше овощей и яблок (чтоб не разнесло до размеров бегемотика) и держитесь... Есть же люди, которые бросили курить давно и не курят по сей день...
Тут, кстати, веток, про бросание курить хватает... две штуки есть точно. И бросивших курить достаточно.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аббатиса

На форуме: 15 л 31 д
(с 27/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 944
Флеймы: 119 (13%)
Re: Вопрос к тем кто бросил [Re: Федот Федотыч]
      #996782 - 21/12/2009 06:05:20

Цитата:

1 вопрос, если пойти на иглоукалывание, ганджюбас курить смогу?



Ганджюбас вы сможите курить лишь при условии незамешивания оного на табаке или крошке сигарет... И никакой дырки в бутылке и плюшки на дымящейся сигарете себе позволить более не сможете...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Федот Федотыч



На форуме: 15 л 183 д
(с 26/11/2008)

Тем: 75
Сообщений: 384
Флеймы: 40 (10%)
Re: Вопрос к тем кто бросил [Re: Аббатиса]
      #996962 - 21/12/2009 15:50:11

спасибо, тогда пЫх






--------------------
Плохо быть дедушкой, но еще хуже спать с бабушкой...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stepol



На форуме: 22 г 59 д
(с 30/03/2002)

Тем: 132
Сообщений: 4337
Флеймы: 547 (13%)

Гео: На берегу теплого моря...
А зачем и почему ? [Re: Anonymous]
      #997420 - 22/12/2009 20:38:48

Я вот например себя вполне комфортно ощущаю....
А кому не повезет - тот и в носу ковыряя палец сломает.....
Если из соображений экономии - то может стиль вождения изменить ? Больше на бензине можно сэкономить.....А если для здоровья, то может в первую очередь перестать пить ?

--------------------
Сам дурак.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 357 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
скажу за себя + [Re: stepol]
      #997446 - 22/12/2009 21:55:52

Основной целью бросания курить было провоцирование резких изменений в жизни - ибо нет лучшего способа изменить Мир вокруг себя, как отказаться от привычки или обрести ее. Ну, и плюс задолбало... 30 лет таки. Да и сын бросил.

Всё получилось... изменилось так, что ой-ой-ой...  

ЗЫ: Не пью почти что вообще... а говорят - пить полезно  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 360 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Вопрос к тем кто бросил [Re: Федот Федотыч]
      #997627 - 23/12/2009 10:01:41

Цитата:

В личку сбросте координаты по иглоукалыванию.



Имхо, не поможет, пустая трата времени и бабла. Нужно чтобы в башке что-то "щелкнуло".
Я в 90-м году бросил курить, но только из-за того, что меня всегда напрягала вонь исходящая от бычков.

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MaxP



На форуме: 15 л 181 д
(с 27/11/2008)
Ушел с форума

Тем: 70
Сообщений: 564
Флеймы: 185 (33%)

Гео: наукоград блин...
Re: А зачем и почему ? [Re: stepol]
      #997701 - 23/12/2009 11:30:58

Цитата:

А если для здоровья, то может в первую очередь перестать пить ?



Вот как раз-таки для здоровья в первую очередь стОит бросить курить.

--------------------
…What is the Matrix, Max?
В ответ лишь град пуль...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
your majesty

На форуме: 16 л 270 д
(с 31/08/2007)

Тем: 51
Сообщений: 375
Флеймы: 87 (23%)

Всего отчетов: 26
Москва и область: 2
Обломинго: 6
Сомнительные: 18
Re: бросившие курить [Re: Anonymous]
      #1000862 - 31/12/2009 23:18:22

Цитата:

некий неадекват(к счастью, контролируемый) присутствует и настораживает.


это тебе так кажется. На самом деле неадекват был когда ты курил.

Трудно сказать когда совсем не будет возникать мыслей о курении. Главное, что после 7 дней себя вполне можно контролировать.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Re: бросившие курить [Re: Anonymous]
      #1013450 - 03/02/2010 15:49:14

Когда САМ хочешь бросить курить главное - создать для организма видимость ( а правильнее, обман), что ты не бросаешь курить, а временно завязываешь! Но при этом всегда носишь с собой курево и зажигалку, мол если будет невмоготу, то всё под рукой. Лично мне этот самообман очень помог.


Бывший курильщик со стажем 35 лет, не курю 5 лет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, Former, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов 


Распечатать тему

Права:
      Вы можете открывать новые темы
      Вы можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru