Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Только реальные анкеты
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Литературное творчество и Юмор >> Анекдоты и Приколы
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Маршал Тито



На форуме: 16 л 339 д
(с 26/05/2007)

Тем: 408
Сообщений: 3533
Флеймы: 781 (22%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 7
Обломинго: 1

Гео: СФРЮ
Уже в октябре: Шотландская Народная Республика
      15/09/2014 13:38:19 Прикреплённые файлы

Вежливые люди



Майдан



Герб



Цитата:

Даунинг-стрит, Лондон — на пресс-конференции в воскресенье британские силовики заявили, что антитеррористическая операция против кельтских сепаратистов из Шотландской Народной Республики будет продолжаться. Предложенный ОБСЕ в прошлый четверг план деэскалации конфликта провалился: войска Соединённого Королевства продолжают обстрелы шотландских городов и почти замкнули кольцо вокруг Глазго.

Напомним, что конфликт между Великобританией и непризнанной народной республикой на севере страны разгорелся после сентябрьского референдума о независимости Шотландии, на котором шотландские националисты одержали убедительную победу. В ответ премьер-министр Великобритании Тарас Кэмерон назвал шотландцев «кремлевскими титушками», «синими от наколок уголовниками», «ставленниками брюссельского империализма» и ввёл в Шотландию войска.

«У нас» — заявил премьер-министр — «есть неопровержимые доказательства работы Алекса Сэлмонда на ГРУ, DGSE и пакистанскую разведку». «Никаких шотландских повстанцев на севере Великой Британии не существует, там орудует шайка платных континентальных шпионов и провокаторов под руководством полковника ГРУ Уильяма Уоллеса». Тарас Кэмерон также добавил, что, по последним сведениям британских ученых, тоталитарные кельты около четырёх тысяч лет угнетали вольный англосаксонский народ, а Иисус Христос на самом деле был англосаксом.



С официальным заявлением выступила также Её Величество королева Елизавета Вторая. «Я вам покажу Auld Alliance, сукины дети! Я вам покажу столетнюю войну! Я вам Каллоден напомню! Кто не скачет — тот француз! Слава Великобритании!» — отметила королева в обращении к нации. Cut.

Шотландские националисты, похоже, действительно выигрывают свой референдум. Партия «better together», которая всё это время лидировала в опросах с двузначным отрывом, проспала рывок со стороны националистов, и результат теперь висит на трёх процентах. Алекс Сэлмонд с каждым днём выглядит всё более довольным, а Дэвид Кэмерон всё сильнее грустнеет.

Тому есть сразу несколько причин. Во-первых, шотландская нефть в Северном море, по слухам, кончилась далеко не вся. Во-вторых, многим шотландцам страшно и очень давно надоели тори, а «Маргарет Тэтчер» — это традиционное шотландское оскорбление; независимость в данном случае выглядит не сияющим идеалом, а возможностью больше никогда не жить при консервативном правительстве.

В-третьих, хотя подушевой ВВП Шотландии и выше английского, реальный доход шотландцев ниже, потому что налоги уходят в Лондон на королевские юбилеи и гвардию в мохнатых шапках. Независимая Шотландия займёт по подушевому ВВП четырнадцатое место в мире (выше Великобритании, между Швецией и Германией). В-четвёртых, англичане триста лет измывались над порабощённым шотландским народом, поэтому независимая Шотландия запретит английский язык… а, нет, простите, этой повестки в обсуждении шотландской независимости вообще нет, её даже сумасшедшие не озвучивают.

«Независимость», разумеется, будет неполной. Внешняя политика останется в ведении Лондона, армия Соединённого Королевства сохранится в неизменном виде. Шотландцы даже хотят оставить фунт (против чего английское правительство протестует). Лидер лейбористов Эд Милибэнд уже извинился за обещания вырыть на английской границе в случае победы националистов электрифицированный ров с крокодилами.





(С)

Сообщение изменил Косматый геолог (15/09/2014 15:41:30)

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вся тема
Тема сообщения Автор Опубликовано
* Уже в октябре: Шотландская Народная Республика  Маршал Тито    15/09/2014 13:38:19 
. * * А в ноябре - Каталонская? +  ЖЫрный Ачкарик    15/09/2014 14:39:37 

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Косматый геолог, Совет Модераторов, ЮристЪ 



Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru