Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Migel



На форуме: 23 г 255 д
(с 16/08/2000)
Ушел с форума

Тем: 161
Сообщений: 3927
Флеймы: 694 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 22
Обломинго: 1

Гео: Москва
Чёт конфа захирела, ни одного песателя. (+)
      24/05/2006 02:22:05

Короче, чЕтайте.

850 километров снега, льда и полного привода.

Не люблю коктейли, от них у меня не болит голова, а вкус не впечатляет. Не понимаю, как можно пить 18-ти летний виски, разбавленный кока-колой, или бейлиз с куантро вперемешку. По мне так солёный огурец с молоком гармонирует больше. Хотя нет, есть один коктейль, который мне понравился. Подхожу к барной стойке – «Мне, пожалуйста, положите в бокал льда, кхммм, снега. Да, да – именно снега, но поверх льда, кхм, кмх, и ещё… взболтайте, но не перемешивайте… Хотя нет. Я сам взболтаю – полным приводом, но без шипов.»

Часть первая – туда.

Ну что такое 850 км по пустой прямой дороге? Скажу вам прямо, друзья – это е-рун-да. Всего лишь 8 часов неспешной езды с перерывом на обед. Не успеть даже прослушать дискотеку из 12 дисков, которые заряжены в СиДи-Чейнджер. В воскресенье днем, после звонка в Ульяновскую гостиницу по поводу бронирования номера, я ещё лениво листал просторы интимнета. Куда спешить? По самым скромным подсчётам за час до полуночи я буду отдыхать в номере с большой кроватью, укомплектованной доброй феей неотягощённого поведения, а утром, выспавшийся и чисто выбритый, буду носиться по городу с переговоров на переговоры… Волка ноги… Бешенной собаке… Лоб расшибёт…

В 14 часов воскресенья мой Паджеро выехал из клубящегося паром бокса мойки – люблю отправляться в дальнюю дорогу, чувствуя себя не только человеком разумным, но и человеком чистым. Ещё на 20 минут заехал в бокс автосервиса, проверить давление в шинах, уровень масла в агрегатах (их аж пять), уровень жидкостей в системах (их две) и состояние подвески. Всё нормально, кроме правого переднего колеса – внутренняя колодка износилась на 2 мм сильнее, чем внешняя. Да знаю, знаю – подклинивает суппорт, поэтому правое переднее колесо тормозит сильнее всех остальных, машину при торможении тянет вправо, но я уже привык и, когда торможу, машинально корректирую направление движения поворотом руля. Опасно, конечно, но сейчас на ремонт суппорта нет времени. Ещё 10 минут понадобилось на заправку полного бака бензином, и на долив незамерзайки в три бачка омывателей стёкол и фар. Пора в путь.

А погодка, то портится. Пошёл снег. Ну да ладно – дорога пока сухая, быстрая. Фуры напором воздуха лобового сопротивления разметают снежинки по обочинам. Темп движения нормальный – 140 км/час. Однако, заносит – да нет, с дорогой всё в порядке, только вот фуры шалят. На Горьковском шоссе встречные полосы местами разделены отбойниками. В каждом направлении получается по две полосы. Справа плетутся грузовики и чайники, а слева мчатся ухари, типа меня. По славной традиции, одна из фур, вот уже как полчаса плетущаяся за другой, такой-же калечной, вдруг решает совершить обгон в тот самый момент, когда я обгоняю их по левой полосе, со скоростью, превышающей их собственную на 90 км/час. Мне, естественно, приходиться оттормаживатся. Экстренно. Правое переднее колесо блокируется и Паджеро начинает болтать в колее левой полосы, как шконку в тангенциальной волне, чем-то отдалённо напоминая сюжет с тем самым Ху5 на ралли. Активная рулёжка помогает справиться с норовом моего «конька горбунка», но адреналин в жилах ещё бурлит какое-то время, отгоняя вальяжную дремоту. Решаю, что настала пора включить полный привод, для этого я снижаюсь до сотки в час и маленьким рычажком подключаю передний мост.

Преимущества коробки Супер Селект в том, что всё это переключение происходит на приличной скорости и быстро – одним движением руки. До Владимира проскочил без приключений, но снег стал идти сильнее. Вот вам и весна-красна. Владимир проезжаю без остановки, т.к. решил поужинать и сделать небольшую передышку в Нижнем. За Владимиром появились первые маячки, вызывающие предательское желание остановиться раньше, чем запланировано. Уговариваю себя не снижать темп и самому себе обещаю наверстать упущенные возможности в Нижнем. Когда до Нижнего осталось километров 10-15, я вспомнил, что за городом нужно будет повернуть направо, а карты-то нет! Не помню, где поворот. Я так привык, что карта России всегда лежала в бардачке моего бывшего БМВ, что на Pajero я спохватился только когда надо было посмотреть маршрут.

Какой я наивный – надеялся купить карту дорог России на заправке. Например, я точно знаю, что карты разных регионов продаются на заправках Юкос… Гы. Оказалось это проблема. По странному стечению обстоятельств в Нижегородской области Юкоса нет вообще. Из заправок, при которых есть небольшие магазинчики, присутствуют только Лукойл. На заправках Лукойл карт автодорог России нет. Нет по определению. Теперь я это знаю, т.к. останавливался на каждой заправке Лукойл на моём пути через Нижегородскую землю. В магазинчиках заправок много чего есть, но нет нужного – карты дороги, лампочек фар, даже свечей. Вернее есть какие-то изделия российского производства, да пара странных ламп, годных разве что для музея Эдисона… Гы, в автомагазинах? Смешно, но та-же фигня. Пришлось воспользоваться народной мудростью – «Язык до Киева доведёт» - за Нижним я остановился поужинать, заодно перевести дух и спросить дорогу.

Не знаю почему, но по всей трассе от Москвы до Ульяновска нет ни одной приличной забегаловки. Всё какой-то «тоскливо-самодельный домострой» с вонючими сортирами на улице. Если в «хате» и попадается туалет с раковиной для мытья рук, то обязательно отсутствует дозатор с гелем для рук, вместо него в лучшем случае лежит унылый замусоленный обмылок, также вы не найдёте там ни фена для сушки ваших влажных после омовения ладоней, ни салфеток для осушения влажных ладоней, про туалетную бумагу я лучше промолчу. А что, например, в Африке задницу камушками вытирают. Вот так, дикари берут раскалённый кругляш с грунта пустыни и вытирают им задницу, и не заботит их реклама о мягкой, как пушинка, бумаге… и геморроя у них нет…только малярия с лихорадкой, да глисты… В общем, уже с опозданием, в 19 часов я припарковался у одной из харчевен недалеко за Нижним Новгородом. Легко поужинав и возвратившись в себя, я узнал у официантки, где поворот на Ульяновск – оказалось в Лысково, и продолжил свой путь, вознамерившись, однако, сделать ещё одну передышку у маячка.

К моему удивлению маячков не встречалось ни после Нижнего, ни до и после КСтово, нигде по трассе вплоть до Ульяновска. Мдя… Ну да ладно, всё ещё впереди. Так, между прочим – снег валит всё сильнее… За Нижним на трассе появились сугробы там, где движение автомобилей было медленным – у придорожных кафе и стоянок. Всё равно до поворота направо я долетел быстро. Чесслово, я очень ждал этого поворота. На трассе дорожная ситуация сложнее, много фур, которые сложно обгонять, особенно при такой погоде, много встречных автомобилей, слепящих в темноте неотрегулированными фарами.

И я повернул, я радовался, как телёнок весной. Примерно минуту. Примерно две тысячи триста метров. Дорога, чистая в самом начале, очень скоро превратилась в еле видимую колею. Лёд, снег и темнота – это всё, что меня окружало. Снег валил настолько сильно, что местами приходилось снижаться до 20 км/час чтобы не сбиться с дороги и не съехать в кювет. Преодолевая глубину снежных заносов, бензин в баке быстро убывал, натужно гудя в шести котлах своим огнём.

Мне ни разу не приходилось раньше заправляться в лесу ночью. Как только я подрулил к заправке, ко мне навстречу выбежала дворняжка, виляя хвостом и подхалимничая, но как-то недобро у неё это получалось – меня не оставляло чувство, что она вполне может меня укусить, потому что в её движениях было нечто агрессивно-возбуждённое. Так бывает у лис, заразившихся бешенством. Откупиться от дворняжки мне было нечем, разве что апельсиновым соком. Я осторожно приблизился к будочке заправщицы и засунул тысячу в микро-окошко между частых прутьев решётки. Испуганная заправщица зыркнула на меня любопытным взглядом – что за человек в такую погоду и в такое время едет через это гиблое место? Место действительно было гиблое – чёрный ряд высоченных елей обступил заправку со всех сторон, меж бензоколонок мела колючим снегом метель, дорогу не видно под сугробами, вокруг – ни зги… Да ещё дворняга с признаками бешенства. Я поёжился от жутковатого чувства одиночества и осторожно подошёл к машине. Дворняга бегала вокруг меня, то злобно лая, то подхалимски поскуливая. Заправившись, я стряхнул с себя снег и чувство тревоги, запрыгнул в тёплый салон и рванул дальше – навстречу вьюге.

Рулит, рулит – полный привод рулит. Проезжаю Семёновку, на часах час ночи, а на обочине одинокая девушка. Останавливаюсь, спросить всё ли в порядке. Пьянющая и вся в слезах просит довезти её да Сергача. Сергач… Хммм, я его проезжал несколько минут назад. Нет, извини, назад не возвращаюсь – плохая примета. Могу подбросить вперёд, но не дальше Ульяновска. Не согласилась, ну и хорошо – кобыле легче.

Еду дальше… И вот случилось… В недалеко за Мурзицами я потерял управление… Помнится первый раз в жизни я терял управление автомобилем в 1991 году зимой. Был как раз гололёд, а я ехал на всесезонке БЛ не первого года свежести всего лишь со скоростью 70 км в час. Тогда меня крутануло на 360 градусов и вынесло в кювет. И вот второй раз в жизни, через 15 лет, на скорости всего каких-то жалких 30 км в час, при полном приводе и на зимней резине Пирелли шириной 265 мм…Стандартная ситуация – я заходил на правый поворот и почувствовал, что меня заносит и сносит к внешней стороне дороги, что было немудрено – под снегом лежал отполированный колёсами автомобилей лёд. Вместо того, чтобы утопить гашетку и всеми четырьмя ведущими выгрести на нужную траекторию, я машинально сбросил газ и нажал на тормоз – как на БМВ. Меня плавно развернуло на 180 градусов и я остановился. Пфффффффф… Хорошо, что не было встречных автомашин, подумал я и включил блокировку межосевого дифференциала.

Отрезок пути до поста ГАИ в Сурском я проскочил достаточно быстро, часа за полтора. До Ульяновска оставался один рывок. По сухой дороге какой-то час езды, или пол-часа быстрой езды, но я так устал, что остановился на обочине, откинул спинку кресла, поставил таймер на пол-часа и уснул сном праведника. Таймер мне не помог – я просто не услышал его сигнала и проснулся на рассвете, проспав целых 5 часов. Утренняя дорога была призрачной. Машин не было и снег замёл её, старательно выравнивая горизонт ландшафта. Я ехал по целине, чудом угадывая контур дороги, рискуя съехать в кювет. В Венце меня встречали в 10 утра. 11 часов опоздания. Я поставил новый личный рекорд. Ещё никогда дорога не казалась мне такой длинной.

Раскрытие темы ебли состоится в ВЫХодные.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вся тема
Тема сообщения Автор Опубликовано
* Чёт конфа захирела, ни одного песателя. (+)  Migel    24/05/2006 02:22:05 
. * * Re: Часть вторая. ТАМ. (+)  Migel    27/05/2006 22:22:36 
. * * Re: Часть третья - обратно. (+)  Migel    27/05/2006 22:52:49 
. * * Re: Саундтрек (+)  Migel    26/12/2006 15:33:26 
. * * оба заноса в режиме 4WD? +  blazzer    28/05/2006 01:06:41 
. * * Re: оба заноса в режиме 4WD + блокировка (+)  Migel    28/05/2006 02:04:51 
. * * Re: Чёт конфа захирела, ни одного песателя. (+)  Ляпсус-Трубецкой    25/05/2006 13:14:07 
. * * Re: Чёт конфа захирела, ни одного песателя. (+)  bur    25/05/2006 10:18:58 
. * * не даждетесь (-)  Minimus    25/05/2006 11:15:38 
. * * Бешенной собаке...  trahtenberg    24/05/2006 16:39:58 
. * * Re: Бешенной собаке...  Migel    24/05/2006 17:56:08 
. * * Re: Бешенной собаке...  Бяка    24/05/2006 17:19:57 
. * * Re: Чёт конфа захирела, ни одного песателя. (+)  Герой    24/05/2006 14:53:55 
. * * Re: Чёт конфа захирела, ни одного песателя. (+)  Migel    24/05/2006 17:58:50 
. * * Re: Чёт конфа захирела, ни одного песателя. (+)  Герой    26/12/2006 22:58:46 
. * * Re: Я, кстати, ездил этой осенью по Рязанке. (+)  Migel    27/12/2006 03:42:33 
. * * Re: Я, кстати, ездил этой осенью по Рязанке. (+)  Герой    27/12/2006 06:50:36 
. * * Re: Я, кстати, ездил этой осенью по Рязанке. (+)  Migel    28/12/2006 04:29:19 
. * * Мы в Самару. Через Пензу, Сызрань, Тольятти. -  Герой    28/12/2006 06:06:07 
. * * Re: Чёт конфа захирела, ни одного песателя. (+)  Ляпсус-Трубецкой    24/05/2006 14:45:35 
. * * Re: Чёт конфа захирела, ни одного песателя. (+)  Migel    24/05/2006 18:01:27 
. * * Re: Чёт конфа захирела, ни одного песателя. (+)  Ляпсус-Трубецкой    25/05/2006 13:08:52 
. * * Re: Чёт конфа захирела, ни одного песателя. (+)  bur    24/05/2006 10:28:35 
. * * Re: Чёт конфа захирела, ни одного песателя. (+)  Migel    24/05/2006 18:02:21 
. * * Re: Чёт конфа захирела, ни одного песателя. (+)  Dobroliuboff    24/05/2006 05:29:56 

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 



Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru