FapFap.nl - Только реальные анкеты   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Migel



На форуме: 23 г 255 д
(с 16/08/2000)
Ушел с форума

Тем: 161
Сообщений: 3927
Флеймы: 694 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 22
Обломинго: 1

Гео: Москва
Курьёзы со штрафами и судами (+)
      28/08/2008 21:20:48

Где-то месяц назад, еду из Москвы в область. Два часа ночи. Подмосковная дорога пустая, освещённая. Длинный прямик и, конечно, сплошная линия разметки. Передо мной плетётся мусоровоз, дымит, воняет, видит меня в зеркалах, принимает правее - к обочине, типа - проезжай. Проезжаю, конечно, пересекая сплошную линию. Упс - в кустах ГАИшники. Ну, начали переговоры с 5000 рублей. Закончили изъятием прав, выдачей времянки и написанием протокола за - ВНИМАНИЕ - нарушение п. 15.3 ПДД РФ

Цитата:

15.3. Запрещается выезжать на переезд: ...
при запрещающем сигнале светофора (независимо от положения и наличия шлагбаума); ... и т.д.



Наказание за это деяние предусмотрено статьёй 12.10 часть 1 КоАП РФ

Цитата:

Статья 12.10. Нарушение правил движения через железнодорожные пути

1. Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.




Прошу заметить - БЕЗ взяток.

Итак, получив времянку и копию протокола я должен был в следующую субботу (по моей просьбе) к 14 часам (по моей просьбе - люблю поспать) явиться в местное ГАИ и получить там водительское удостоверение, договорившись заплатить штраф. В ГАИ я не приехал - появились другие планы на субботу. Поэтому через пару недель мне домой пришла повестка из местного суда с просьбой явиться туда для рассмотрения дела по статье 12.10 ч1 КоАП РФ. Пришлось вторую половину одного из рабочих дней уехать с работы пораньше - слушание дела назначили на 17 часов.

Приехал я в местный суд, который в 10 минутах быстрой езды от моего дома, а судья уехала куда-то по каким-то срочным делам, слушание дела перенесли на следующий день на 9 утра. Но на следующий день я не смог к 9 подъехать , т.к. мне надо было в 9 утра быть на переговорах в Москве. Поэтому я приехал в суд на следующий день, вечером. Дело рассмотрели без моего присутствия - "принимая во внимание то обстоятельство, что данное правонарушение совершено Мигелем впервые, суд считает возможным ограничиться наказанием в виде штрафа"

Сгонял я в сберкассу - в пяти минутах езды, заплатил 500 рублей и получил своё водительское удостоверение. ВНИМАНИЕ - Времянка осталась у меня - чисто за улыбочку секретарше суда.

Второй казус был где-то неделю назад. Ехал я вечером, часа в 22 по Москве к другу в гости. До нужного мне поворота к дому остался один пролёт светофора. Стартую, рядом со мной РРС, тоже стартует. Ну, разогнались мы где-то до 100 быстро, но разгон прервал сотрудник ГАИ с радаром... Останавливаемся. ГАИшник отпускает Рейндж, а я остаюсь... Он подходит ко мне, я открываю форточку и говорю - "Блиннн, а чё его отпустили, мы-ж вместе быстро ехали? Обиииидно!!!!" Он мне отвечает - "Ну, Вы-ж его на корпус обогнали, значит Ваша скорость была быстрее... 98 Ваша скорость"

Ну, я смотреть на радар не стал, сказал, что не спорю - могло быть и больше, но я уже тормозить начал перед своим поворотом, типа приехал уже. Ну, поболтал с ГАИшником ещё чуток, в итоге получил квитанцию на 100 рублей за нарушение - ВНИМАНИЕ - п.4.3 ПДД РФ

Цитата:

4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.


Наказание за это деяние предусмотрено статьёй 12.29 часть 1 КоАП РФ

Цитата:

Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения

1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.


Прошу заметить - БЕЗ взяток.

Вот такие дела. Кстати, в последнем случае ГАИшник пожаловался мне на то, что с введением новых штрафов водители не ездят более 120, а у ГАИшников приказ - таких вот отлавливать, хоть кровь из носу.

Резюмирую - если с ГАИшниками не "козлить", не "юлить", не "лебезить", то вопросы решаются нормально - по-человечески.



Сообщение изменил Migel (28/08/2008 21:33:28)

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вся тема
Тема сообщения Автор Опубликовано
* Курьёзы со штрафами и судами (+)  Migel    28/08/2008 21:20:48 

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 



Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru