Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Спорт
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
патриот



На форуме: 18 л 160 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19064
Флеймы: 2091 (11%)

Гео: DC
Смотри тут. [ #1430186 ]
      28/08/2013 03:02:56

Цитата:

Краем уха слышал в новостях, что всех наших судей отстранили от судейства мирового.....найти
ничего не смог!


http://sport.mail.ru/news/qymnastics/14504931/

Стартовал самый скандальный Чемпионат мира по гимнастике . Команда России, как обычно, в числе фаворитов. В этом виде спорта нашей стране равных нет. И, похоже, именно этот факт не дает покоя некоторым высокопоставленным спортивным функционерам. Международную федерацию гимнастики все чаще сотрясают скандалы, связанные с россиянами. Тренеры говорят о беспрецедентном давлении на сильнейшую сборную планеты.

Когда до открытия чемпионата мира — считанные часы, на интервью у гостиницы не больше минуты.

«Мы только из номера — в зал, из номера – в зал. И все», — говорят российские спортсменки.

У российской сборной жесткий режим.

«О медалях не думаем, — признаются девушки. – Главное, выступить хорошо».

У россиянок — усиленные тренировки. Они — триумфаторы Универсиады в Казани. У 17-летней Риты Мамун, ее называют открытием сезона, четыре золота при том, что выступала гимнастка с повязкой на ноге: за неделю до игр получила открытую рану. Кроме того, они победительницы этапа Кубка мира в Петербурге. За ними все золото и почти все серебро.

С такой подготовкой от обновленной сборной ждут только победы. И это, похоже, заранее вызывает раздражение в руководстве Международной федерации гимнастики. Слишком часто российские гимнастки занимают весь пьедестал почета.

«Мы же не виноваты, что футбол у нас, например, не занимает лидирующих позиций. А итальянцы, например, несколько раз становились чемпионами мира. Чемпионами мира и Чемпионами Европы несколько раз становились испанцы. И никого это не раздражает, все нормально. А то что Россия – это раздражает», — отмечает президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова.

Из одних игр за другими под разными предлогами функционеры Федерации пытаются дестабилизировать сборную России. То меняют правила, как это было на Олимпиаде в Лондоне, то обвиняют судей в нарушении правил, как перед Пекинской Олимпиадой.

А в этом году за несколько месяцев до мирового первенства просто отстранили от работы почти 60 судей и весь технический комитет Федерации вместе с руководителем россиянкой Натальей Кузьминой.

«Не хочется в это верить, но мысли такие приходят потому, что принцип universality – это хороший принцип. Мы тоже целиком за это, чтобы художественная гимнастика культивировалась во всем мире, не только в части стран или в Европе. Но мне кажется, отрубить голову и подтянуть хвост в этом случае не лучший выход», — подчеркивает президент технического комитета Международной федерации гимнастики Наталья Кузьмина.

Руководство Федерации гимнастики обвинило технический комитет в коррупции и аннулировало результаты судейских курсов в Испании, Румынии и России. Дисциплинарный комитет, правда, жалобу руководства отклонил, а потом и апелляционный трибунал установил полную невиновность судей.

Но генсек Федерации Андре Гейсбюллер мнение собственного же судебного органа игнорирует. Называет плохой новостью. И к работе на соревнованиях в Киеве российских судей не допускает. Зато на пресс-конференции в Киеве пытается убедить, что его не так поняли.

«Если мы проиграем, то для нас, если я говорю о нашем исполнительном комитете, это плохие новости. Если мы выиграем, то хорошие», — заявляет об исходе внутрифедерационных спорах Андре Гейсбюллер.

Отстраненные от работы судьи уже обратились с открытым письмом.

«Мы заслуживаем извинений Гейсбюллера по причине нашей усердной работы и преданности делу. Мы призываем господина Гейсбюллера прекратить бессмысленные судебные преследования и сосредоточиться на своих прямых обязанностях. Со своей стороны обязуемся и впредь содействовать популяризации художественной гимнастики как красивого и сложного вида спорта для трудолюбивых людей любого социального статуса», — говорится в открытом письме судей.

Не самый авторитетный, зато один из самых важных людей в мировой гимнастике фактически высказывает пренебрежение Федерации к своим же структурам. Отстраненные от работы члены комитета уже обратились в суд и с открытым письмом.

То, что вместо отстраненных квалифицированных судей оценки будут выставлять арбитры-новички, вряд ли пойдет соревнованиям на пользу. Состав судей при том, что первые состязания уже 28 августа, до сих пор не известен.

Но когда в большой спорт вмешивается большая политика — это вредит самому спорту, уверена железная леди российской гимнастики главный тренер сборной Ирина Винер.

«Это олимпийский вид спорта, которым занимаются женщины. Это будущие матери, будущие жены, воспитатели будущих поколений. И то, что они уходят с улицы, из дискотек и ночных клубов на тренировки – это очень важно. А сейчас все идет к тому, что этот скандал может закончиться тем, что художественная гимнастика может оказаться под вопросом присутствия ее в олимпийской семье», — с сожалением отмечает Ирина Винер-Усманова.

Очередные разбирательства назначены на октябрь 2013 года. К тому времени Чемпионат мира уже закончится.

Беспрецедентное давление на российскую сборную и дискредитация Международной федерации гимнастики с подковерными играми ее функционеров. Чемпионат мира, стартующий в Киеве, в этом смысле не уникален, но уже становится самым скандальным еще до официального открытия.

Впрочем, на результатах российских гимнасток это обычно не отражается, независимо от того, кто и как судит

 



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вся тема
Тема сообщения Автор Опубликовано
* Художественная гимнастика, а кто в курсе, что за отстранение наших судей? +  crazysmМодератор(ы)    27/08/2013 19:29:56 
. * * Смотри тут.  патриот    28/08/2013 03:02:56 

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Редактор отчетов, Совет Модераторов 



Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru