Это рекламное место продается   •   Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Женский клуб
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
withyou



На форуме: 19 л 363 д
(с 30/04/2004)

Тем: 56
Сообщений: 473
Флеймы: 38 (8%)

Гео: изредка, но постоянно
А вас, уважаемые, посчитали!
      25/05/2006 11:11:39

Цитата:

Так кто же он, наконец, идеальный мужчина наших дней, вправе спросить утомленный читатель. Смеем заверить: поиск новых модных типажей не останавливается ни на минуту. Последнее открытие — тип “бобо”[27]. Это аббревиатура от первых слогов “bourgeois-bohemien”, буржуазно-богемный. Слово придумал Дэвид Брукс, главный редактор “Уикли стандарт”, выпустивший книгу “Бобо в раю” (2000)[28].

Классическому “бобо” сейчас от тридцати до пятидесяти лет, это поколение, чьи родители принадлежали к “baby-boom”[29]. Он имеет высшее образование и успешно делает карьеру, но в то же время не чужд фрондерских, свободолюбивых настроений и превыше всего ставит развитие собственных творческих потенций. Он сторонник натурального диетического питания, ходит в спортзал и экологически сознателен, разделяет философию “New Age”[30] и интересуется современным искусством. Бобо — утонченный консьюмерист, он украшает свой дом батиками с острова Бали и покупает только тосканское оливковое масло. Короче, это синтез хиппи и яппи, идеалиста и прагматика, новый герой нашего времени. Кумиры бобо — своевольный компьютерщик Билл Гейтс, мультимиллионер-эксцентрик Ричард Бренсон, французские дизайнеры братья Буруллек.

В вопросах моды бобо — индивидуалист. У него собственный стиль, и он не желает слепо следовать новейшим тенденциям, обновляя гардероб каждый сезон. Новую вещь покупает, только если она точно соответствует его вкусу.

Бобо позволяет себе роскошь быть самим собой и оттого отвергает “totallook” (“цельный стиль”), когда весь образ — результат работы имиджмейкера или человек одет с головы до ног от одного модельера. Он любит сочетать вещи по своему усмотрению, порой комбинируя новые дизайнерские вещи с антикварными (“vintage”). А если он уж обращается к дизайнеру, то все чаще предпочитает шить костюмы на заказ, по своей индивидуальной мерке. Многие модельеры учитывают ныне подобные прихоти своих клиентов и предлагают индивидуализированные варианты.

Среди кумиров наших дней все чаще называют два имени: Хэмиш Боулз иАндре Леон Тэлли[31]. Чернокожий модник Андре Леон Тэлли повсеместно знаменит, он — нынешний редактор американского “Вог”, ведущий популярной рубрики Stylefax. В свое время ему покровительствовали Энди Уорхол и Диана Вриланд. Тэлли часто появляется на телеэкранах, комментируя показы мод. Обычно он произносит свои экспертные реплики, сидя в удобном кресле, в небрежно накинутом наполеоновском сюртуке с воротником в стиле Элвиса Пресли.“Неподражаемый” Тэлли то эпатирует публику своими длинными шубами от Фенди, то, напротив, демонстрирует классическую элегантность в строгом с иголочки темно-синем полосатом костюме.На показах в Милане он неизменно присутствует в первом ряду. Журналисты прозвали его “Статуя свободы” в моде “от кутюр”.

Хэмиш Боулз — редактор раздела “Стиль” американского “Вог” с 1992 года, до этого работал в Harper’sandQueen, был куратором выставки о Джеки Кеннеди в Метрополитен-музее. Известен также как коллекционер старинной одежды, в его собрании вещи “vintage” от Скьяпарелли до Ива Сен-Лорана. Как персонаж нью-йоркской модной тусовки прославился экстравагантным стилем и пристрастием к ярким цветовым сочетаниям.

...

Проблема красоты в виртуальном мире легко снимается с помощью компьютерной графики. Желающие могут подобрать себе любой имидж, начиная от прически и кончая фиктивной персоной собеседника в чат-руме. Игра продолжается, XXI век взыскует новых трансформаций, хотя без иронии говорить уже почти невозможно и вокруг каждого слова мерцают невидимые кавычки.






Утянуто отсюда

--------------------
Сливайте холодный кипяток!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вся тема
Тема сообщения Автор Опубликовано
* А вас, уважаемые, посчитали!  withyou    25/05/2006 11:11:39 
. * * не люблю я этих метросексуалов -бобо, не бобо.. +  Orinda    25/05/2006 14:05:59 
. * * Re: не люблю я этих метросексуалов -бобо, не бобо.. +  stervaN1    31/05/2006 16:09:42 
. * * Re: не люблю я этих метросексуалов -бобо, не бобо.. +  withyou    25/05/2006 15:17:27 
. * * Re: Щаззз!!!  Miller    25/05/2006 11:23:03 
. * * Хи  Брюнетка    25/05/2006 11:28:15 

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Гюнтер, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 



Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru