Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Искусство >> Кино
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
garic99



На форуме: 21 г 290 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2802
Сообщений: 78530
Флеймы: 11425 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
БерлинскаЯ жара. Свежак от КИОН+
      06/11/2025 17:39:36

А то уже ЕМНИП пятый сериал от Росатома на тему создания ядренной бомбы к 80 летию этого самого росатома. Бюджет судя по всему на кино немерянный.
Получилась плохая пародия на 17 мгновений весны.
Ибо классический фильм подразумевал реальные события Красная армия под берлином, союзники наступают с запада. Сепаратные переговоры... Ну выдумали супершпиона Штирлица, но получилась классика.
Тут 43 год, причем начало лета. Немцам до создания ЯО далеко. Каким путем идти от теории к практике неизвестно. Плюс (то чего в фильме нет) помимо ЯО разрабатывалось еще несколько вундервафель, более перспективных (ибо никето не предполагал чтор такое ЯО в реале) и более доступных.
В СССР та же байда. Не до дальних планов.
Плюс в реале чьто у немцев что у ссср агентов уровня ногой открыть дверь к Шеленбергу (Фитину) нет. Вся инфа, которую получала советская разведка аккуратно сливалась Кембриджской пятеркой через третьи лица чтобы не засветить самих себя и свои источники.
А тут немцы ДО Курской битвы за полгода до Тегеранской конференции и за год до высадки в Нормандии вдруг, за каким то хером решшили договорицца с англичанами о мире, сливая им НАСТОЯЩИЕ разработки по ЯО Англичане в том положениии без всяких пряников могли пойьти на это. Ибо вели чисто оборонительную войну. Да и немцы на тот момент не были в положении весны 45 года (как в 17 мгновениях). Поэтому смотрицца как параллельная история абсурда.
Вот например сцена-Фитин с Берией привозят Курчатова к Сталину. Сталин спрашивает что Курчатов думает о немецких разработках в области ЯО При том что СССР отрезан был в принципе от мировых разработок, а тут еще и война. Ну и рядом сидит Министр внутренних дел и начальник разведки, которые знают точно больше. У Курчатова вид щас обосрусь. Но дальше идет такое. Курчатову гооврят что бывло заседание у Гитлера, ему передали папку черную, но попросили никому не читать, а ознакомится самому. И вопрос:"Товарищ Курчатов, как выдумаете что в папке?" Я просто глаза протираю, уши чищу... Что это за бред? Может я что то упустил и Даня Страхов играет не Курчатова а Вольфа Мессинга? Или в ситуации начала 43 года Сталину, Берии и Фитину заняцца нечем?
Ну или вот такое. Наш агент понимая что под колпаком у Мюллера (не шутка), является к Шеленбергу и заявляет что он аглицкий агент и хочет работать на Рейх, предлагает сепаратные переговоры (это главе СД ), то есть практически его вербует Шеленберг оставляет его одного в кабинете на несколько часов без присмотра (напоминаю глава СД агента вражеской разведки ) потом возвращается и говорит ОК, давай. Не проверяя ничего, веря агенту на слово, не спрашивая кто еще в шпионской ячейке, шифры, явки пароли... Ну он же и стал главой разведки, потому что всем на слово верил И такое весь фильм. Да, до кучи, Шеленберг приглашает агента на встречу в.... Кафе Элефант Я уже думаю что такой счеб наверное. Но Для не заметивших название Шелеберг говорит, что это кафе ему посоветовал коллега Макс Штирлиц И спрашивает не знает ли он его
Я до конца думал, что все это игра со стороны Шеленберга и вот щас прижучит. НЕТ!!!
Ну и из прекрасного без кавычек. Мюллера играет актер Кищенко. Я лет 10 или больше назад, когда он появился, где то на форуме писал что похож на Броневого. Ну и тут он Мюллер. Причем, как известно, Броневой абсолютно не похож на реального группенфюрера. А тут Кищенко играет не Мюллера, а Броневого в роли Мюллера Вот ради этого посмотреть стОит.
Н еще Мерзликин, который Димон Ошпаренный в роли Гиммлера Роль небольшая, но прям похож Хотя возможно не на Гиммлера а на Прокоповича в его роли
И при всем этом обидно только одно, что на роль Шелленберга не взят ни один из его сыновей
Вобщем будет нечего делать-смотрите. Ну или пересмотрите 17 мгновений весны

--------------------
На мыльно точильно дрочильном заводе
Работает маленький Пьер
Намылит наточит надрочит, хохочет
И думает он инженер


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение       Пожаловаться
Вся тема
Тема сообщения Автор Опубликовано
* БерлинскаЯ жара. Свежак от КИОН+  garic99    06/11/2025 17:39:36 

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Вых, Косматый геолог, ЮристЪ 



Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru