Sabur
( )
04/03/2010 10:55:59
Транспортный налог включат в цену бензина

Жить станет веселее часть 2
Правда насчёт 50-ти коппек терзают смутные сомннения...

Транспортный налог включат в цену бензина

Законодатели поддержали идею включения транспортного налога в розничную стоимость бензина. Это приведет к росту цен топлива не менее чем на 50 копеек за литр.
Поправки в Налоговый кодекс получили поддержку в комитете по промышленной политике Совета Федерации и их концепция уже внесена в Госдуму. Авторы законопроекта предполагают, что тем самым налог будет взиматься, исходя из принципа: чем больше ездишь, тем больше платишь.
По его словам, во вторую часть Налогового кодекса, будут внесены изменения, которые предлагают установить налоговую ставку в размере от 3% до 6% от стоимости моторного топлива, причем этот налог предлагается по-прежнему направлять в региональные бюджеты.
По мнению Завадникова, подобное предложение справедливо и логично, поскольку сейчас уплата транспортного налога не зависит от интенсивности эксплуатации транспортного средства, использования объектов дорожной инфраструктуры, влияния на экологию. "Следовательно, граждане, использующие автомобиль только в летнее время для поездок на дачу, вынуждены платить налог наравне с теми, кто пользуется им ежедневно круглый год", — развивает свою мысль законодатель.
Кроме того, он заявил, что включение транспортного налога в стоимость бензина позволит сократить затраты на содержание многочисленных сотрудников налоговых инспекций, занимающихся администрированием транспортного налога, и создаст стимул для автовладельцев использовать более экономичные и экологичные автомобили.
Как считает сторонник законопроекта, член комитета Госдумы РФ по собственности Максим Рохмистров, цена на бензин при внесении в ее расчет 3% транспортного налога возрастет всего на 53 копейки.
Как отметил Валентин Завадников, законопроект еще требует доработки с тем, чтобы сохранить льготы для тех категорий граждан (ветераны ВОВ, многодетные семьи и т.д.), которые платят транспортный налог в меньшем размере.


Ретрослон
( )
04/03/2010 10:58:37
Вот здесь я правительство поддерживаю!

ага

кошкин дом
( )
04/03/2010 11:03:13
Re: Транспортный налог включат в цену бензина

Тоже сомневаюсь, но ИМХО, все равно - это многовато.

sergeich
( )
04/03/2010 11:18:05
Re: Транспортный налог включат в цену бензина

если по справедливости,то задумка конечно неплоха(да и не задумка вовсе,а очередное копирование европейского опыта),то есть кто больше ездит,тот больше платит,если бы не одно НО......
транспортный налог целевым не является,то есть не надо наивно считать,что собираемые средства идут непременно на поддержание дорог,строительство новых,улучшение экологии и т.д..... это такой же налог,как налог на имущество,только средства идут в региональный бюджет. я не юрист,но как-то так.

То есть получается так- чем больше ты ездишь,тем больше денег отдаешь в региональный бюджет. Если надеяться,что региональные власти при увеличении сбора транспортного налога (а ведь ставка именно на это,не подумайте вдруг,что это забота о гражданах),пропорционально увеличат расходы на дороги,то состояние их(дорог),особенно в провинции,где их давно нет,должно улучшиться. Хочется в это верить. Но учитывая российскую специфику.......

Поправьте,если я неправ.


ХЕРМоржовый
( )
04/03/2010 12:23:58
Посчитал+

За прошлый год откатал 20 тыщ и заплатил 2800 транспортного налога.
Если посчитать по новым правилам:
в среднем у меня расход на сотню в районе 8.5 литров. Итого 1700 литров, чтоб было проще считать округлим до 2000. Если по 50 коп с литра, то получим 1тр траспортного налога . Чо то я не верю, что благодаря нашему государству я буду платить в 3 раза меньше.


Ляпсус-Трубецкой
( )
04/03/2010 12:38:16
Re: Вот здесь я правительство поддерживаю!

вот тут я посчитал свой вариант...на сегодня:
В год проезжаю в среднем 45-50 тыщ км., бака мне хватает на 550 км в среднем, итого заправляюсь значит я примерно 90 раз в год по 55 литров, и при повышении цены на 0.5 руб, я заплачу грёбаному государству 2500 рублей налога!!! при том что нынче я его плачу всего 600 рублей в год, отсюда вывод: я категорически не поддерживаю это финансовое новаторство !!!


Ретрослон
( )
04/03/2010 12:45:17
Эта как?

Цитата:

при том что нынче я его плачу всего 600 рублей в год


А?

Ляпсус-Трубецкой
( )
04/03/2010 12:53:35
Re: Эта как?(+)

Думаешь Председатель Фракцыи приравнен к инвалидам-льготникам?
Ничего подобного просто у меня всего 100 л.с. в моторе ....пока.


Вых
( )
04/03/2010 12:59:03
Отсюда ВЫВОД:

Предложенное изменение формы уплаты налога выгодно владельцам мощных машин с небольшими и средними пробегами и невогодно владельцам маломощных машин с большими пробегами.

Я эту идею в принципе поддерживаю. Хотя... тыщща-другая рублей в год больше или меньше - мне по большому счету пох


Ляпсус-Трубецкой
( )
04/03/2010 13:08:11
Re: Отсюда ВЫВОД:(+)

Учитывая что основной парк личного транспорта и составляют именно такие
Цитата:

невыгодно владельцам маломощных машин с большими пробегами.



фокуса, октавии и прочая шывролетщина...то переход на новую схему взымания налога, государству крайне выгоден. А если ещё учесть что среди автолюбителей полно неплательщиков налога (тут следует мощный привет Лемми )..то убивание двух заяйтцев налитцо!!! есздить то никто не перестанет!

Тайсон
( )
04/03/2010 13:19:54
Да, это так

Цитата:

Предложенное изменение формы уплаты налога выгодно владельцам мощных машин с небольшими и средними пробегами



Уже прикинул, при удорожании литра на 50 коп. у меня в разы выгоднее получаться будет
Цитата:

тыщща-другая рублей в год больше или меньше - мне по большому счету пох



У меня на каждой машине получается больше 10000 рублей экономия, а 10000 рублей - это нормальная (в т.ч. 16-летняя ) тиолка с мамбы


кошкин дом
( )
04/03/2010 13:22:20
Re: Отсюда ВЫВОД:

Я посчитал - мне выгодно, и здорово выгодно, практически в два раза, при 170 лошадях мощности.

garic99
( )
04/03/2010 13:26:50
Re: Отсюда ВЫВОД:

Цитата:

невогодно владельцам маломощных машин с большими пробегами.


Это на 90% шахид таКСи. А еще большие пробеги у коммерческих авто. Так что решение было бы правильное. Но поскольку наше правительство в принципе не может принять закон направленный на улучшение жизни граждан-верю слабо.

Ляпсус-Трубецкой
( )
04/03/2010 13:41:09
Re: Да, это так(+)

Посчитал на новую машину...при таком же годовом пробеге я сыканомлю аж 10.000 рублей, как афронегр....круто!! Да здравствует наша гуманное государство и её великий Презедент!

ХЕРМоржовый
( )
04/03/2010 13:46:34
Re: Отсюда ВЫВОД:(+)

Московскому бюджету еще это выгодно, ибо иногородние ездящие по Москве будут отстегивать не по месту регистрации, а здесь.

Скромняга оболтус
( )
04/03/2010 14:00:03
Дополнимс...

Цитата:


У меня на каждой машине получается больше 10000 рублей экономия, а 10000 рублей - это нормальная (в т.ч. 16-летняя ) тиолка с мамбы



Отсюда еще один вывод - у кого автопарк больше 1 автомобиля... тот вообще должен дядю Вову и дядю Диму в ноги расцеловать, коли все это в жиСнь введут.



кошкин дом
( )
04/03/2010 14:02:53
Re: Отсюда ВЫВОД:(+)

Так бензоколонка может быть не обязательно юридически зарегестрирована в Москве.

Тайсон
( )
04/03/2010 14:06:02
Угу, сейчас сижу размышляю

Цитата:

Отсюда еще один вывод - у кого автопарк больше 1 автомобиля... тот вообще должен дядю Вову и дядю Диму в ноги расцеловать



Есть знакомый чел, у которого около 10 авто в гараже, включая М6, Continental GT, пара Рэндж-роверов, G55 AMG, Кайен-Турбо и пр. Вот ему этот закон вообще бапок сэкономит по-конски.


ШаГоМЕР
( )
04/03/2010 14:09:25
а мне больше греет другое +

это относится к тем, кто не тусует по месту основной регстрации : что никаких тебе писем щастия (которое не факт что получишь) и последующей оплаты в сбере ... да и пеней от тебя не зависящих - тоже никаких...
есть бабки - поехал, нет - сиди дома.
и еще, имхо - проще и приятнее : многа-многа раз отдать по чуть-чуть, чем за раз, но многа...
да и небожители наверно врубили, что "лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз" (С) - я вот тоже не платил ТН оч. давно )))
так шо поддерживаю ВВП и ДАМа ))

С Ув.


Вых
( )
04/03/2010 14:12:47
Тоже сел и посчитал

Машина №1: 174 л.с., годовой пробег около 25.000, жрет около 13л/100км
По нынешним законам: 38 руб. х 174 = 6.612 руб.
Если "налог в бензине": 3.250 литров -> 1.625 руб.
Выгода - 5.000 руб.

Машина №2: 210 л.с., годовой пробег около 12.000, жрет около 15л/100км
По нынешним законам: 60 руб. х 210 = 12.600 руб.
Если "налог в бензине": 1.800 литров -> 900 руб.
Выгода - 11.700 руб.

Машина №3: 140 л.с., годовой пробег около 30.000, жрет около 12л/100км
По нынешним законам: 30 руб. х 140 = 4.200 руб.
Если "налог в бензине": 3.600 литров -> 1.800 руб.
Выгода - 2.400 руб.

Итого - почти 20.000 экономии!
Пожалуй, это будет первый случай, когда я буду с интересом наблюдать за прохождением закона!!!!

А с другой стороны...
Возьмем ТАЗ-2105 мощностью 72 л.с. и прожорливостью 11л/100км, на котором хозяим проезжает "среднестатистические" 25.000 км.
По нынешним законам: 7 руб. х 72 = 504 руб.
Если "налог в бензине": 2.750 литров -> 1.375 руб.
Убыток для его владельца - 871 руб. или 9 бутылок водки!
А за 9 бутылок водки русский человек не то что демонстрацию против закона, ущемляющего его права - а целую революцию устроить может!

Так что боюсь что не примут закон, ущемляющий права "простого трудового народа" и выгодный лишь жалкой кучке зажравшихся буржуев, ездящих на дорогих мощных автомобилях


Midnight Lady
( )
04/03/2010 14:37:54
Re: а мне больше греет другое +

Цитата:

, имхо - проще и приятнее : многа-многа раз отдать по чуть-чуть, чем за раз, но многа


А вот по мне проще наоборот

А еще подсчитала, что при нынешнем пробеге 1000 рублей чистого убытка а буду ездить гораздо больше Так что - "геволюция, товагищи габочие и кгестьяне, солдаты и матгосы"  



66legion
( )
04/03/2010 14:55:47
Тайсон, а в Перми какая ставка налога на более 200 л\с ? -

йу

Pizdosos
( )
04/03/2010 15:46:25
Re: иногородние ездящие по Москве

Цитата:

Московскому бюджету еще это выгодно, ибо иногородние ездящие по Москве будут отстегивать не по месту регистрации, а здесь.



А что, в Москве так много иногороднего транспорта?
Встречается, конечно, но всё-таки в большинстве - либо столичные номера, либо Московской области.


gullit
( )
04/03/2010 15:50:03
Да уж не мало,+

"А что, в Москве так много иногороднего транспорта?"

у меня в подъезде, постоянно проживает X5 с калужскими номерами и  Civic с ивановскими. да и по дорогу на работу стал замечать увеличившееся кол-во авто с немосковоско-подмосковными номерами.



crazysm
( )
04/03/2010 15:57:48
Офф...гыыыыы, задумалсО! +

Цитата:

и Civic с ивановскими






gullit
( )
04/03/2010 16:00:59
да не, це не он,+

а какая-то КШ с мамашей.

crazysm
( )
04/03/2010 16:03:17
Кхм, а ты, что, лично знаком с ХМ? +

в противном случае откель ты знаешь, что....

Цитата:

какая-то КШ




а возможно даже и сама...

Цитата:

с мамашей.




является ХеромМ?


gullit
( )
04/03/2010 16:04:24
Логично, +

писать подобные отчеты и баба сможет

garic99
( )
04/03/2010 16:04:31
+1000+

Помимо таких-уйма бомбил с тульскими, владимирскими, тверскими и так далее номерами.

ХЕРМоржовый
( )
04/03/2010 16:05:03
Да пошли вы.... +

В опу!
У меня номера московские


crazysm
( )
04/03/2010 16:09:00
Докажи! +

Цитата:

номера московские






Вых
( )
04/03/2010 16:11:33
Тов. модеRATоры, заканчиваем флудить! (-)

-

Pizdosos
( )
04/03/2010 17:39:12
Re: Да уж не мало,+

Цитата:

"А что, в Москве так много иногороднего транспорта?"

у меня в подъезде, постоянно проживает X5 с калужскими номерами и  Civic с ивановскими. да и по дорогу на работу стал замечать увеличившееся кол-во авто с немосковоско-подмосковными номерами.


Ну, примеров-то набрать можно на всё что угодно...

А вот доля иногородних машин на московских улицах - какова?
ИМХО - не более, чем единицы процентов.



tyreks
( )
04/03/2010 22:14:02
Re: Транспортный налог включат в цену бензина

Зашибись.
Сам сейчас езжу мало, а контора моя пусть платит за провоз.


besenok0304
( )
04/03/2010 22:32:53
Re: Транспортный налог включат в цену бензина

Херня получается. Вроде бы и экономия, а по факту, шахид мобили пересядут на газ и опять ЖОПА. Пофиг на налог, пусть бензин поднимают не на 50 копеек, а 50 рублей. Может свободней станет на дорогах.

ХЕРМоржовый
( )
04/03/2010 23:01:51
Re: Транспортный налог включат в цену бензина

Цитата:

Может свободней станет на дорогах.



Разве транспортный налог имеет под собой цель разгрузить дороги?
Цитата:

Вроде бы и экономия, а по факту, шахид мобили пересядут на газ и опять ЖОПА. Пофиг на налог, пусть бензин поднимают не на 50 копеек, а 50 рублей.



а на твой Порш Каенн пускай сделают налог мильен


Маршал Тито
( )
04/03/2010 23:03:26
Re: иногородние ездящие по Москве

Цитата:

А что, в Москве так много иногороднего транспорта?



Как говна за баней .
Особенно в выходные и перед праздниками, шопится приезжают.
Я на Юго-Западе работаю, там Калужские и Смоленские номера как родные, плюс таксеров из соседних регионов дофуя, дальнобои, челноки на автобусах...


ХЕРМоржовый
( )
04/03/2010 23:10:24
Re: иногородние ездящие по Москве

Цитата:

Особенно в выходные и перед праздниками, шопится приезжают.



Да вроде недостатка в шопингах щас нигде нет. В провинции еще и подешевле закупиться можно.
Цитата:

Как говна за баней



Ездят конечно, кого только не увидишь, но в общем потоке доля иногороднего траспорта все равно получается довольно незначительной.

PS У моего подъезда просто прописался мерседес на низкопрофильной резине (как это он зимой на такой ездит?) с чеченскими номерами. Меня как то этот "сосед" напрягает, хотя хозяина и не видел ни разу.


besenok0304
( )
05/03/2010 00:02:48
Re: Транспортный налог включат в цену бензина

Херыч, у меня не Кайен. А так пусть сделают лям, главное, чтоб полупокеров на бабских машинах не ездило рядом.

ХЕРМоржовый
( )
05/03/2010 01:01:53
Re: Транспортный налог включат в цену бензина

И на чем же ездит ваше сиятельство что ему шахи докучают так?

бесполезняк
( )
05/03/2010 01:31:41
Re: Транспортный налог включат в цену бензина

Думаю, что будут решать с нескольких сторон.
1. Налог будет браться и с газа тож.
2. Введут налог на роскошь Или на второй автомобиль, зарегистрированный на одно лицо... или типа того... вот Обойти легче, но х.з. какие там ещё мысли бродят.


besenok0304
( )
05/03/2010 01:31:55
Re: Транспортный налог включат в цену бензина

Херыч, если обращаешься по рангу, указывание ранга пишется с заглавной. А так, уже называл, повторю, ТАХО.

besenok0304
( )
05/03/2010 01:35:27
Re: Транспортный налог включат в цену бензина

Да в принципе пох. Непонятно, почему я с новым, гибридным авто, плачу в разы больше, чем бомбила на убитой телеге. А налог на роскошь, так себя же подставят. Так что, далеко не факт.

Тайсон
( )
05/03/2010 08:08:51
Re: Тайсон, а в Перми какая ставка налога на более 200 л\с ? -

58 руб/л.с.

Ляпсус-Трубецкой
( )
05/03/2010 08:14:32
Re: Чё не спишь именинник?

Цитата:

58 руб/л.с.



Фигассееее, а кто плакался что в Перми самы высокий налог? У нас п-р Батурин по 60 рублей просит с каждой лошади (200-225 л.с)


Тайсон
( )
05/03/2010 08:18:53
Дык у нас-то уже одиннадцатый час

А мне через час в аэропорт ехать - в отпусГ небольшой собрался
Цитата:

а кто плакался что в Перми самы высокий налог?



А где я плакался?
Цитата:

У нас п-р Батурин по 60 рублей просит с каждой лошади (200-225 л.с)



Я в курсе, то есть примерно одинаково получается. Но доходы москвичей с доходами пермяков несравнимы

Зы. А п-р - это профессор что-ли?


Ляпсус-Трубецкой
( )
05/03/2010 08:48:40
Re: Дык у нас-то уже одиннадцатый час

Цитата:

А п-р - это профессор что-ли?


как бы те сказать...чтоб модераторы не насторожились, вобщем это слово короче чем слово профессор, и там несколько иные буквы используются, примерно такие : И, Д, О....ну ты понял

Маршал Тито
( )
05/03/2010 11:26:40
Re: иногородние ездящие по Москве

Цитата:


Да вроде недостатка в шопингах щас нигде нет. В провинции еще и подешевле закупиться можно.



Оно можа и так, но факт остаётся фактом - в Мегах-Шмегах и прочих уродских мегамоллах народу из регионов море затариваетца.
Особенно это видно перед Новым Годом, да и сейчас перед 8 марта... все флаги в гости к нам от 05 региона до 25 .
Я сам регулярно, по просьбе наших региональных клиентов, помимо основного груза чего только не отправляю в из адрес... от сантехники до домашних кинотеатров.
На все вопросы - "нахуа"? Отвечают - либо нет у них, либо сильно дорого.


ХЕРМоржовый
( )
05/03/2010 13:25:26
Re: Транспортный налог включат в цену бензина

Цитата:

Непонятно, почему я с новым, гибридным авто, плачу в разы больше, чем бомбила на убитой телеге.



Тогда задумайся почему для тебя с новым гибридным авто ОСАГО дороже чем для водителя убитой телеги? Ты разве на дороге большую опасность представляешь?
Или почему ты по той же самой осаге должен платить в 2 раза больше чем товарищи из регионов точно на таких же машинах и с таким же стажем?


Midnight Lady
( )
05/03/2010 13:42:37
Re: иногородние ездящие по Москве

Цитата:

Я сам регулярно, по просьбе наших региональных клиентов, помимо основного груза чего только не отправляю в из адрес... от сантехники до домашних кинотеатров.
На все вопросы - "нахуа"? Отвечают - либо нет у них, либо сильно дорого.



Точно. Я бываю иногда в Калужской области, и наивно предполагала, что там все дешевле из-за дешевизны аренды, низкого покупательского спроса и низкой зарплаты продавцов. Оказалось- йух. Либо то на то,либо дороже, т.к. скудный выбор и отсутствует конкуренция.
Так что к колбасным электричкам мы постепенно возвращаемся.



кошкин дом
( )
05/03/2010 13:56:03
Re: иногородние ездящие по Москве

Цитата:

Так что к колбасным электричкам мы постепенно возвращаемся.




Отнюдь!
На переферии преимущественно возвращаются к натуральному хозяйству в области продовольствия, а на ТНП цены везде одинаковые, поскольку даже если что-то завозится из Мск., то наценку в регионах делают всегда меньше, чем в столице.


ХЕРМоржовый
( )
05/03/2010 14:00:32
Re: иногородние ездящие по Москве

Цитата:

На переферии преимущественно возвращаются к натуральному хозяйству в области продовольствия



Да и продовольствие там лучше! Я например после поездки в свой родной город всегда привожу в Москву полный багажник жратвы .


кошкин дом
( )
05/03/2010 14:05:41
Re: иногородние ездящие по Москве

Я знаю.
И ценник, например, на мясо, выходит в 1,5 - 2 раза ниже.
Насчет экологичности не знаю, поскольку страну у нас везде подзасрали, но полюбасу оно не хуже, чем в магазах. И генно-модифицированной сои не содержит.


Тоскливый дятел
( )
05/03/2010 16:47:45
не пропустят...перевозчики.

этот закон им как серпом по бейцам.
возьмем тягач 300 лошадей. в маскве 21 000 налог. при 0,5 руб- пробег 35л/сотня (это шыкарно)- 120 000 км и налог уже съеден. а оне в год минимум от 200 бегают. а так в среднем 300, а при нормальной загрузке и 500 не предел...
так чта....


тов.Ежов
( )
05/03/2010 17:01:27
хорош пестеть+

Цитата:

Отнюдь!
На переферии преимущественно возвращаются к натуральному хозяйству в области продовольствия, а на ТНП цены везде одинаковые, поскольку даже если что-то завозится из Мск., то наценку в регионах делают всегда меньше, чем в столице.



никуя в регионах дешёвого нет в плане продовольствия, задавался этим вопросом, сравнивали цены Мск и Питера с региональными, в лучшем случае так же.
Весь импорт идёт из мск, цена уже включает интерес московского оператор/оптовика +дорога+прибыль местного продавца, как правило наценка +50% в среднем к оптовой цене.
В регионах сильно дешевле мск это недвижимость, стоимость, такси, ресторанов, услуг (парикмаХЕРских например), мобильная связь дешевле.
Все продукты и предметы интерьера везущиеся из мск ДОРОЖЕ нежели их купить в мск.
По налогам транспортным. В мск налог транспортный не подняли в этом году, в регионах подняли везде, не в разы, но подняли. На сегодня разница по налогам не существенная. У меня машина оформлена на регион, если бы поставил на учёт в мск, то переплатил бы всего 1000рублей


Карты ближе к орденам
( )
05/03/2010 17:10:20
Re: хорош пестеть+

Цитата:

никуя в регионах дешёвого нет в плане продовольствия,



Я думаю речь шла о продуктах продаваемых на колхозных рынках
В Смоленске покупал мясо, цена примерно на 100 р с кг ниже + при жарке из него не вытекало такое кол-во жидкости
Мед намного дешевле, молоко и т.д.


Pizdosos
( )
05/03/2010 17:51:57
Re: иногородние ездящие по Москве

Цитата:

Цитата:

А что, в Москве так много иногороднего транспорта?



Как говна за баней .
Особенно в выходные и перед праздниками, шопится приезжают.
Я на Юго-Западе работаю, там Калужские и Смоленские номера как родные, плюс таксеров из соседних регионов дофуя, дальнобои, челноки на автобусах...



Ну, "приехал-уехал" - он может вообще на одной заправке от дома до Москвы и обратно. С соседнего-то региона.
Автобусы "Хренокукуевск-Москва" - обычно региональной приписки, ну так они, я думаю, заправляются, выйдя из гаража, едут в Москву и обратно на той же заправке.
Дальнобои - эти ездят через много регионов, денег на заправках оставляют везде понемногу.
Мы ж количество иногороднего транспорта в Москве обсуждаем с точки зрения формирования им кассы столичных заправок.


Pizdosos
( )
05/03/2010 17:52:54
Re: не пропустят...перевозчики.

А у них рычаги влияния есть, шоб не пропустить?

Pizdosos
( )
05/03/2010 17:55:47
Re: Транспортный налог включат в цену бензина

Цитата:

Херня получается. Вроде бы и экономия, а по факту, шахид мобили пересядут на газ и опять ЖОПА.



Дык если в цену бензина налог включат, то, наверно, и в цену газа тоже. Любого моторного топлива, которым автомобили заправляют. Иначе это даже не лазейка получится - а дыра, даж ДЫРИЩА.


Pizdosos
( )
05/03/2010 17:56:37
Нифиганипонил

Цитата:

главное, чтоб полупокеров на бабских машинах не ездило рядом.



Не понял - "полупокеры" - эт хто такие?


Тоскливый дятел
( )
05/03/2010 18:24:48
есть.

это очень жырный кусок- авто перевозки.
очень.
почему в 2002 году, при принятии Налогового Кодекса, не пошла такая замечательная хрень для народу, как платить с бензина? администрируемая "на раз", налоговую базу не смутишь, налогоплательщиков на два порядка меньше, собираемость 99%.неужели никому такие умные мысли не приходили?


ХЕРМоржовый
( )
05/03/2010 19:07:03
Re: иногородние ездящие по Москве

В Москве (точнее в ближнем подмосковье) бензин как правило дешевле чем в регионах, потому есть смысл заливаться именно в Москве.

ХЕРМоржовый
( )
05/03/2010 19:09:24
Re: хорош пестеть+

Цитата:

Все продукты и предметы интерьера везущиеся из мск ДОРОЖЕ нежели их купить в мск.



То что местног производства точно дешевле. Из привозного тоже бывает ряд товаров дешевле. в целом дешевле чем в Москве, особенно если продукция натуральная.


Pizdosos
( )
05/03/2010 19:32:23
Re: иногородние ездящие по Москве

Цитата:

В Москве (точнее в ближнем подмосковье) бензин как правило дешевле чем в регионах, потому есть смысл заливаться именно в Москве.



Ну, если точнее в ближнем подмосковье - то именно там (а не в Москве самОй) и будут заправляться, на подмосковных заправках, и налог с тех заправлений пойдёт в бюджет Московской области, а никак не города Москвы.


кошкин дом
( )
05/03/2010 22:23:48
Re: хорош пестеть+

Жратва в регионах дешевле! Только не надо орать, что ты москаль.Купите все за копье и, поддержите отечественного товаропроизводителя. Кстати, - - единственный способ его увидеть воочию. На удивление, он не так уж плох, как мы себе его можем представить. Догадайтесь, кто первый враг, на пути хорошего продукта на Ваш стол? Он тут, на сайте..... Заготовитель, хренов! И хранить не умеет, и доставить нормально не может, и накидывает процентов 100-150 и, учит - какой он полезный.

stiv
( )
06/03/2010 00:01:28
Предупреждение, устное(+)

Обсуждателям цен в регионах.

Бензин - здесь, жратва - в другой конфе.


Pizdosos
( )
11/03/2010 19:41:18
Иногородний транспорт: моя маленькая статистика

Ввиду развития дискуссии о значительности присуйствия автотранспорта с иногородней регистрацией в Москве решил провести маленький подсчёт.
Не на дороге, поскольку там считать трудно , оттого что едут быстро, да и непонятно - кто из иногородних тут живёт (и, соответственно, на московских заправках бензином закупается постоянно), а кто так, залётный.
Короче, посчитал я машины в собственном дворе.
Посчитал глубокой ночью (благо возвратился вчера домой поздно) - так что все, кто у нас в доме ночует, к этому времени машины уже поставили, а кто не ночует - те разъехались. Так шта картина с претензией на объективность. Тем более что я не поленился обойти весь двор и осмотреть все места, используемые для стоянок автомашин.
Результаты оказались в какой-то мере ожидаемые (и иллюстрирующие мой тезис о преобладании транспорта с местной регистрацией), а в какой-то неожиданные.
Но - всё по порядку.
Автомобилей с номерными знаками города Москвы оказалось в нашем дворе 152.
Ещё два было с транзитными номерами, но тоже московскими. Думаю, что постоянные номера они получат тоже московские, так что московских можно считать 154.
Автомобилей с номерными знаками Московской области оказалось 10. Что меня несколько удивило, потому как я думал, что их больше. А в особенности удивило в соотношении с сАвсЭм иногородними (об том читать ниже).
До того, как расскажу про иногородние, сообщу про неидентифицированные: стоИт у нас во дворе СЕАТ-ИбиЦЦа без номеров, а также имеются три не снесённых до сих пор ракушки (соответственно - понятно, что внутрь я заглянуть не могу). Можно считать 4 единицы автотехники неясной территориальной принадлежности статистической прогрешностью наблюдений, хотя очень высока вероятность, что по крайней мере "ракушечники" имеют московскую регистрацию и платят налог за своих железных коней в Москве.
Ну, а теперь о машинах, зарегистрированных за пределами 77 - 99 - 97 - 177 - 199 - 177 и 50 - 90 - 150 - 190 регионов.
Вольва из Питера.
Дэу-Матиз из Курска.
Козель калужская.
Ссаный Йенг с ярославскими номерами.
ЖЫгуль 14-й модули татарский.
Мицубиси смоленская.
Тоёта с родины Горбачёва.
Шкода, владельцу которой тамбовский волк товарищ.
Жигули 99-й модели, зарегистрированные в Пензе.
И, наконец, ещё один ярославец - Форд-Покус.
Итого - 10 штук. Ровно столько, сколько и подмосковных!

Теперь посчитаем.
Общее количество учтённых автомашин составило 178. Из которых подмосковных оказалось 10 и из-за пределов Московской области тоже 10. Так что тезис о том, что "дальних" единицы процентов, полностью подтвердился.

Понятно, что многие подмосковные машины приезжают сюда и уезжают обратно в область каждый день (или, во всяком случае, регулярно), часть из них, возможно, регулярно заправляется в Москве.
Впрочем, и москвичи в заМКАДье выезжают, так что тут может быть и паритет.

А иногородний транспорт, постоянно в Москве пасущийся, - всё-таки решительного влияния на кассу автозаправок (и, соответственно, на налоговые поступления в случае новой схемы исчисления налога) не оказывает.


Zadrot
( )
12/03/2010 23:20:37
стерто

стерто



Zadrot
( )
12/03/2010 23:24:34
Re: разумно

кстати, мы еще три месяца назад решили, что так оно разумнее...

Маршал Тито
( )
19/05/2010 12:03:11
Re: Транспортный налог включат в цену бензина

Сегодня обсуждение как думаете прокати или...?