Бандерлог
( )
19/06/2006 12:26:49
Вопрос, мужики.

Есть мысля купить Lexus LS 400. Двигло 1,8. Год 2000. Рожа, кожа, телевизор и все дела.....Руль правый....никода я на праворульных не ездил . Говорят - привыкнешь быстро. Машина уж больно кучерявая для таких денег. Товарищ просит 17000 зелени. Кто то отговаривает, кто-то советует - типа праворульки они для своего внутреннего рынка шлепают и качество соответственно неплохое, да и пробег небольшой, хрен ли там в Японии - расстояния маленькие, не то, что в Германии трассы.
Кто что думает? Мне ответ надо дать через два дня.


С - КОТ
( )
19/06/2006 12:33:25
Re: Вопрос, мужики.

Качество-то действительно хорошее. Но лучше не бери - все-таки неудобно на них ездить, да и потом нормально ее уже не продашь.

С - КОТ
( )
19/06/2006 12:36:45
Re: Вопрос, мужики.

Погоди! Какой 1,8л.??? Они же только 4-х литровые бывают!

Aybolit
( )
19/06/2006 14:31:24
OFF "Больная мозоль"

С дачи сегодня ехал по "пятнице" в Москву. Кто знает - дорога довольно извилистая и всего дувухполосная. Если впереди грузовик еле едет, то обогнать его не просто. Вот иногда "хвосты" по 20-30 машин и собираются

Вот и я попал в такой - впереди ехал старый чадящий "Икарус" я прям за ним какой-то "молодец" на праворульной Тойоте. И хотя временами "окна" появлялись, обогнать Икарус он никак не мог. Страшно ему морду на встречку высовывать

Так вот, вместо того, чтобы ехать метрах в 20-30 позади Икаруса и оставить место для обгоняющих его, а затем и автобус, этот (Ч)удак ехал почти вплотную к нему. А обгонять 2 машины подряд - это уже рискованно.

Это я не к тому, что все "праворукие" так ездят, а к тому, что "нафига это вам надо" ? Хотите присоедениться к тем, кому понты прежде всего ? Ведь за 17 тыс. можно номальную новую (!) машинку взять. Ну или хотя-бы 3-х летнюю с левым рулем ...но без телевизора



Leon_GTI
( )
19/06/2006 14:31:36
Не бери

Дорого для праворульки этого года.Потом продавать замучаешся.Лучше поищи что нибудь другое,за эти деньги.

Колхозник
( )
19/06/2006 14:52:28
3 года езжу на правом руле

Недавно вторую машинку взял, джипака
Для меня правый руль - не проблема даже при обгоне Икаруса
Все, кого я знаю (из тех, кто и левым рулем рулит нормально), привыкали к правому рулю за 15-20 минут вождения.

Итог - не берите правый руль! Задолбали! Раньше ездил спокойно (в том числе уверенный, что не угонят). Теперь праворулек в Москве много, цены - выросли, праворукие начали угонять. Хочу как раньше, поэтому всем "сомневающимся" большая просьба - берите левый руль


Lemmy
( )
19/06/2006 14:55:25
Гы... Два уточнения.

1. это не Лексус, а Тойота-Цельсиор http://www.auto.vl.ru/catalog/toyota/celsior/
2. самое забавное - площать японии больше чем германии, и расстояни там дай боже:о))


Minimus
( )
19/06/2006 15:16:34
чую, что Бандерлог путает (+)

какие там 1.8???? Лемми прав - во первых там 4 литра, Вы бы в Бизнес-Кар позвонили и узнали стоимость верхней и нижней шаровой опоры на заднюю ось, я думаю что желание пропало бы само собой.

Бандерлог
( )
19/06/2006 15:35:08
Е-мое... (+)

энтот товарищ утверждает, что цены за запчасти недорогие.
Ну а если эта Таета 2000 года, так она еще лет 10 спокойно пробегает. А 17 штук сейчас ничего нормального не купишь. У меня вон товарищ 17 штук отдал за какой-то сраный Хаундай (правда новый и цена включает страховку от всего вообще), но все равно - какое-то говно по сравнению с германцами и те ме же японками.


gullit
( )
19/06/2006 15:49:03
Не будь так категоричен,

японцы, хоть и качественны, но запчасти недешевы. А корейцы учатся делать машины такими темпами, что скоро выйдут на один уровень с японцами и европейцами.

А по мне, лучше ездить на новой Сонате, чем на праволрульном пятилетнм японце.


Бандерлог
( )
19/06/2006 16:02:20
Уточнил, действительно Тайота, 4 литра.(+)

Говорят, что полный аналог Лексусу. Посмотрел на авто.ру, ни одной такой машины в Москве не продают. Во Владивостоке нашел за 15000 зелени с похожими параметрами.

Бандерлог
( )
19/06/2006 16:08:16
Может корейцы и идут большими темпами...

Но сейчас мне Соната напоминает ДЭУ. Вид просто никакой. Платить 17000 за такую серость - мне кажется - извращение. А японцы вреде хорошо тачки всегда делали. Марки там всякие до сих пор бегают и бегать будут. А с корейцами еще неизвестно что будет лет через пять.....хотя я машину покупаю года на два...все равно менять буду на что-то хорошее, когда бабки появятся......хотя все равно бухаю через день и легче такси вызвать, чем пьяным ездить.
Бля....а Лексус - это Лексус!!!! Желание у меня - на Лексусе ездить. Как говорят: есть хорошие машины, а есть Лексус.


bonifaz
( )
19/06/2006 16:54:02
Re: Может корейцы и идут большими темпами...

Цитата:

Как говорят: есть хорошие машины, а есть Лексус


По моему это про Мерседес На праворукой знакомый убился, на трассе камаз пытался обгнать и влетел во встречный камаз ИМХО не стоит покупать хорошую но НЕУДОБНУЮ машинку

коллега
( )
19/06/2006 17:01:57
Re: Может корейцы и идут большими темпами...

Цитата:

все равно менять буду на что-то хорошее, когда бабки появятся ....



имхо конечно, но с такой машиной(и тратами на нее) они могут и не появится
Продают машину 90% в тех случаях, когда либо уже пора проводить комплекс ТО, либо предстоит сделать это в ближайшее время.
2000г.в.... это где то под 200000 пробега вполне будет. Не помню, что там по плану рекомендуют менять на этом пробеге, но уверен, что список будет внушителен. Так что вполне вероятно, что в ближайшее время после покупки придется выложить за ремонт пару-тройку килобаксов за несколько "деталек" Плюс поставить тачку на учет и транспортный налог... сколько там двигло? 4л? Значит лошадей 260-300 там будет - готовьте еще тыщи две (кто может расчитать точную цифру-поправьте ). Так что если покупать, будучи урезанным в деньгах - имхо не стОит
Еще минус - на вторичном рынке праворукую машину стоимостью выше 5000 долларей продать очень сложно
А справа или слева сидеть в плане комфорта и бесопасности - это не самая большая имхо проблема в данном варианте. Лично мне пох где рулить - хоть на заднем диване


Minimus
( )
20/06/2006 06:31:12
на заднем диване немного по другому рулят (-)

---

TipTroNik
( )
20/06/2006 10:14:54
телевизор стоит 4000 рублей

1

trahtenberg
( )
20/06/2006 13:06:44
Это конечно мое мнение,

а не лучше ли имея 17 штук в кармане взять в кредит новую тачку. Например эту же камри. Я два месяца назад взял Мондео гиа, с фордовской скидкой заплатил 12 тыщ, остальное на 3 года под 4,9%.

Бандерлог
( )
21/06/2006 15:55:59
Пробег 120 тысяч....

Она еще пробегает немеренно. У них движки - миллионники наверное. Как куплю ее, фотку повешу. Сказка а не тачка. У меня еще остается порядка 3 штук зелени на всякий случай - заменить там чего....да и не думаю, что мне продадут хреновую машину. Человек меня знает....и знает, что я могу сделать, если что-то не то будет. В общем, если не считать правый руль - машинка в порядке.....а по цене такие леворульки стоят штук на 10 дороже....такой комплектации.
Несмотря на двигло в 4 литра, меня товарищь убеждает, что жрет она в городе не больше 14 литров а по трассе - около 8. Нормально. У меня у друга Гелик (Брабус) жрет 20.


Бандерлог
( )
21/06/2006 16:03:46
Да ладно.....

Камри не дешевле 25000. Хотя тоже достойная тачка.

коллега
( )
21/06/2006 16:41:29
Re: Пробег 120 тысяч....

дык я и не говорю, что двигло чинить придеца... если двигло, то по бабкам вообще...ууу...
я говорю о плановом ТО - т.е. поменяешь фильтры/масло. Плюс то, что наверняка обнаружится по мелочи - пару пыльников, мож шрус какой, наконечники... вобщем ВСЕГДА есть чего найти у такой машины. Я бы еще ремень ГРМ однозначно поменял...А пробег уверен, что больше чем 120 - палюбе его крутили, когда к нам ввозили.
Вот к тому и речь веду, что по минимальным работам(поменять пару тройку деталек)+плановое ТО у такой машины вполне может на пару/тройку килобаксов в ближайшее время выйти... я уж не беру в расчет, что там действительно какой косяк может быть

а вообще по машине - видел ее сегодня(леворукую правда). И нах она нужна - выглядит уже старо, непрезентабельно... да вероятно надежный и комфортный агрегат... но имхо - нахуа оно надо?