ЖЫрный Ачкарик
( )
24/11/2011 23:57:41
Re: ну соврал, извини +

ибо по каско свои тачки давно уже не страхую - патамушта машины старше 10 лет (и с пробегом далеко за 200 ткм ) страховать по каско бессмысленно, да и нереально, а буханки не угоняют   Страхую только ОСАГО +ДСАГО на 1 лям.

Цитата:

что у тебя за страховая за 40тр КАСКО на Лексус, но мне жене на пежо308 насчитали 42тр это с учётом года без аварийной езды. СК проверенная годами, я неоднократно сравнения проводил


Да, по каске вроде как цена страховки по риску "угон+ущерб" минимум процентов 6-7 от цены машины, такшто не 40 тыщ, конечно, существенно больше, под сотку (ну так ведь это не я плачУ, так что мне пох). У знакомой на трехлетний Ланцер каска стоит где-то тыщ 35-37. КСтати, можно вроде страховать и только от угона - выйдет дешевле  

Но это детали. Мысль была: неужели, покупая дорогую машину, люди думают, что на это все траты заканчиваются? не-е-ет, на этом они только начинаются  и если купил "на все деньги" и на страховку, нормальный сервис и т.п. нету - то пеняй на себя

А страховая стоимость да... новую машину за эти деньги не купишь Но эта сумма прописана в договоре страхования, и не должна являться сюрпризом для владельца   четать надо бумажки, которые подписываешь 

ЗЫ: 2 ув. gorge - я тоже покупаю страховки через брокера, уже много лет работаю с этим человеком, ни разу проблем не было, плюс помогает советом если что случается (и даже пару раз участвовал в разборках со страховой) плюс экономия какая-никакая имеет место быть немножко делится своим прОцентом от страховой.