Appo
( )
18/11/2017 16:08:57
Re: Я вот смотрю на этих клацающих асфальт дураков, никогда не выезжающих не тока за пределы А107, но даже МКАД +

Цитата:

Причем я ездил на другой машине на безшипованной зимней резине, и прекрасно помню момент, когда на набережной Москвы реки на изгибе дороги меня сорвало с траектории и выкинуло на встречную, причем я еще и развернулся на 180 градусов



Предположу, что дело было в самой резине, которая замерзла, или разница в давлении по оси, либо в том что шел снег, например. Потому что не припомню я изгибов на набережной Москвы-реки, на которых может снести на скорости меньше 120, да еще так резко да всего на одну полосу и на пол-оборота. Река слишком широкая просто, нет таких резких поворотов. А на скорости 120 вы бы с дороги улетели, я так думаю

Помню, что меня снесло при торможении на зубиле на шипах много лет назад, как раз из-за разницы в давлении. Но тогда про липучку у нас особо не знали и я вопросом не владел, а резина просто к зубиле прилагалась.

Цитата:

На шипах никогда еще не терял управление, бывает, иногда сносит, но контролируемо.



Это мне вообще не понятно. Колеса подкачиваете?