Hanuman
( )
23/11/2017 12:59:23
Re: Вчера полдня поездил на CLS500 4 Matic на шипах...

Цитата:

Никак не слышу шум, если музон включен. Или просто внмание не обращаю. А вот когда по улице иду-шипованная резина слышна издалека



Немного оффну) Соседи снизу сдают квартиру. И заехал туда один гражданин с дамой. Пожил немного и как-то раз нахожу я записку в почтовом ящике. Мол так и так, я ваш сосед с низу, хотел с вами пообщаться, дома вас не застал, прошу позвонить на такой-то номер.

Ну, я сразу пошел обходить санузлы, кухню, батареи. Все слава богу и строителям в исправном состоянии. Звоню: Алексей, я Хануман, ваш сосед сверху, вы просили меня позвонить. Говорит, что ему очень нас неудобно просить, но не могли бы мы сменить обувь или ходить чуть потише после 23:00 или... он даже готов за свой счёт в одной нашей комнате над его спальней положить хорошее ковровое покрытие!

Ходим мы как правило босиком хотя нет, жена всё-таки в тапочках на небольшом каблуке. "Хорошее ковровое покрытие" меня заинтересовало и я решил уточнить, что постелено у него в комнатах. Алексей сообщил, что во всех комнатах у него ламинат. Тогда я переспросил какое ковровое покрытие он считает возможным положить на массивную доску венге. Чел задумался и тему коврового покрытия снял. Потом были "следственные эксперименты", совместное прослушивание шумов издаваемых моими домашними после 11 вечера. Уверен, что никакая экспертиза не зафиксировала бы и малейшего превышения уровня шума сверх допустимого, но чел реально слышал не только, что у нас в квартире происходит и это при том что при ремонте я довольно серьезно вложился визвукоизоляцию, но и то, что происходит в квартире над нами. Я думаю, это что-то нервное, может быть даже психическое.... Потом ещё были заходы по укладке специального покрытия на отливы моих окон чтобы капли дождя не так громко стучали... Потом беспокойный сосед съехал)