Lokator
( )
01/12/2018 22:22:43
Re: В этом вся проблема

Цитата:

Цитата:

Потому что твои действия напрямую вредят инвалидам. Ты занимаешь их место.



Я уже больше 3 лет регулярно паркуюсь на "инвалидных" парковках, и за все это время реальных инвалидов видел на них раз 5 или 6.



Это твои наблюдения. А мои наблюдения совсем другие: нередко вижу, как колясочники вынуждены накручивать круги возле всех этих лошанов-мега-оби, чтобы найти себе место. Находят хер знает где, в то время как специализированные места оккупированы "инвалидами" на Кайеннах и Эскалейдах .
Цитата:

Давай будем называть вещи своими именами. Вся эта Федеральная целевая программа "Доступная среда" - всего лишь замечательная кормушка для очередного распилинга и спиздинга (как, впрочем, и все остальные "федеральные целевые программы" ).



Предлагаешь вообще ничего не делать (#всёукрадут) и смотреть на дальнейшее одичание?
Цитата:

Реальным инвалидам от всей этой неправильно уложенной тактильной плитки, отключенных лифтов на новых станциях метро и в над/подземных переходах, ведущих "в никуда" пандусов и парковок для автомобилей, которых они (инвалиды) не имеют, пользы никакой. Деньги, потраченные на это можно бы было выдать инвалидам в качестве пенсий...



Получилось бы рублей тыща на рыло. И чтобы они с ними сделали? Купили бы лишний катафот на свою коляску?
Цитата:

Поэтому если кому-то мои действия и вредят - то уж точно не инвалидам, а вору Собакину и жулику Ликсутову, которым я за все время не заплатил за парковку ни копейки



Это логика ущербна. С такими же успехом можно громогласно заявить, что я не чищу зубы, потому что их чистит Пуйло, а деньги, потраченные мной на зубную пасту, идут на обслуживание яхты вротенберга .
Цитата:

Цитата:

Опять же по твоему желанию. Твоё житьё в тепловых коллекторах никак не будет нарушать прав других.



Но ведь можно рассуждать по другому! Ты, в одиночку проживая в теплой многокомнатной квартире, занимаешь место, на котором могли бы легко жить 3-4 бомжа!



Если бы я за свою 100-метровую квартиру, где проживаю один, не платил бы ни копейки, то ты абсолютно прав: бомжи имели бы полное право составить мне компанию. Но я исправно плачу всю коммуналку, плюс т.н. "капремонт". Поэтому перспектива принять у себя бомжей останется призрачной.
Цитата:

Ведь нигде не написано, что ты имеешь право бесплатно жить в теплой квартире, в то время когда тысячи бездомных людей вынуждены ютиться в переходах под Комсомольской площадью



Как ты уже правильно понял, БЕСПЛАТНО я не живу.
Цитата:

Цитата:

Во всяком случае, ни в одной развитой капиталистической демократической стране, халявы нет.



Я уже писал, что достаточно много поездил в свое врем по Испании, Франции и Австралии, совсем немного - по западному побережью США. И абсолютно ВЕЗДЕ в любое время суток в любой день недели находил бесплатные парковки.



Во-первых, это было лет пятнадцать назад, когда такой шанс ещё был. Но и в Москве до сих пор полно мест, где ты можешь припарковаться бесплатно: районы Новокосино, Жулебино и пр. А там где центр и где дефицит места просто зашкаливает, платить надо.
Цитата:

И только в Москве, несмотря на то, что это мой город, в котором я знаю каждый переулок - приходиться извращаться с инвалидными разрешениями, подбором кодов от шлагбаумах во дворах или снятием номеров



Пока до тебя не дойдёт, что никакой халявы быть не может и не должно, мы так и будем жить в "Богохранимом Гондурасе" .