Lokator
( )
03/12/2018 00:27:44
Re: В этом вся проблема

Цитата:

Цитата:

А мои наблюдения совсем другие: нередко вижу, как колясочники вынуждены накручивать круги возле всех этих лошанов-мега-оби, чтобы найти себе место. Находят хер знает где, в то время как специализированные места оккупированы "инвалидами" на Кайеннах и Эскалейдах



А причем здесь "лошаны-мега-оби"??? Речь идет исключительно о ПЛАТНЫХ парковках, незаконно организованных жуликом Собакиным и вором Ликсутовым на улицах Москвы, и инвалидных местах ИМЕННО НА ПЛАТНЫХ парковках.



Оккупированные быдлом инвалидные парковки у лошанов я привёл именно как пример поведенческого характера. На платных парковках в центре Москвы ситуация аналогичная.
Цитата:

Цитата:

Получилось бы рублей тыща на рыло. И чтобы они с ними сделали? Купили бы лишний катафот на свою коляску?



Ну не совсем так
Федеральная целевая программа "Доступная среда". Досье
Программа продлена до 2020 года, общий объем бюджетного финансирования составляет 424,6 млрд рублей
ИСТОЧНИК

По экспертным оценкам, в России примерно 320 тысяч колясочников,
ИСТОЧНИК

То есть выходит не по "тыщще", а где-то по 1.3 млн.руб. на рыло Так кто у нас "обкрадывает инвалидов"?



Если не создать удобную городскую среду, то эти деньги всё равно уйдут впустую.

Цитата:

Цитата:

Если бы я за свою 100-метровую квартиру, где проживаю один, не платил бы ни копейки, то ты абсолютно прав: бомжи имели бы полное право составить мне компанию. Но я исправно плачу всю коммуналку, плюс т.н. "капремонт". Поэтому перспектива принять у себя бомжей останется призрачной.



Ой как все запущено...
Ну, во-первых, за свой автомобиль я тоже плачу. НДС при покупке, ежегодный налог, акцизы за бензин, всяческие там ОСАГО и прочие поборы И выходит на это денег побольше, чем за твою квартиру, скорее всего.



Замечательно. Но ты (я надеюсь) не требуешь у "вора Ликсутова-Собакина" (с), чтобы они тебе оплатили ОСАГО, КАСКО, стоимость ТО и "прочие поборы", верно? Наверное потому, что понимаешь: покупка личного автомобиля связана не только с оплатой его стоимости, но и с затратами на его содержание. Так почему ты считаешь, что не вправе требовать у государства оплатить тебе содержание автомобиля в виде ремонта, страховок и пр., но убеждён, что город должен предоставить тебе бесплатный кусок асфальта под твою жоповозку ? Оплата парковок - это точно такой же элемент стоимости владения автомобилем.
Цитата:

А во-вторых, я то думал, что сейчас ты расскажешь нам, как в 80-х годах своими мозолистыми элегантными руками в составе МЖК строил свой дом начиная от котлована, потом сам клал паркет, клеил обои, устанавливал унитаз... А ты, судя по всему, ничего этого не делал. И даже, скорее всего, квартиру свою не покупал, а получил в наследство от родителей



Знаешь, в чём твоя проблема? В том, что ты выдумываешь версии, а затем выдаёшь их за факты. По принципу "если мои фантазии не соответствуют фактам, то тем хуже для фактов" . Я тебе расскажу как было: никакого наследства ни от каких родителей у меня нет, ибо родители здоровы и чувствуют себя прекрасно (дай бог им здоровья на сто лет вперёд). Квартиру в строящемся одноподъездном 14-этажном доме с огороженной территорией, я покупал в 2003 году, когда жил и работал в Германии. И как нетрудно догадаться, после своего туда заселения, исправно оплачиваю все расходы. Поэтому повторяю ещё раз: купил ниссан - ебись с ним сам личный автомобиль - думай о расходах на его содержание. "Государство тебе ничем не обязано" (с) О. Глацких .