ЖЫрный Ачкарик
( )
03/12/2018 15:35:17
Re: В этом вся проблема

Цитата:

Всингапуре, ка ки в Дании климат, размеры и зарплаты немного другие. Деньги с этих сборов не идут на оффшоные счета, а граждане этих стран имеют право переизбрать такую власть или на крайняк выйти на улицы. Пока тут этого нет-буду найопывать власть втихую



1. Скажу честно: лично мну не климатит ни сингапур (слишком ЖАрко), ни Дания (слишком сыро и ветрено). С куда-идут-деньги и переизбранием власти вопрос неоднозначный. Ну да ладно.
2. В моём Б-госпасаемом коттеджном посёлке (площадью территории 57 Га, что в 3,5 раза меньше Монако, но и народа меньше: 300 чел, что в 100 с лишним раз меньше населения Монако) я нимношка "власть". Общенародно избранная. Правда, с правом совещательного голоса. Исполнительная власть, согласно ФЗ, принадлежит Председателю.
Ну так вот. Я достоверно знаю, что нынешнему Председателю (Даме, приятной во всех отношениях) нужды тырить деньги нет. Работает "за идею". Точнее, хочет жить в нашем посёлке тихо-мирно и спокойно, прикрыв жопу от всех возможных наездов (а 57 Га в 2 км от МКАД - довольно вкусный кусок). Дама - профессиональный юрист и тихо-мирно-неспешно делает всё необходимое.
Но как же прикольно читать наше местное сообщество в вотсапе!
Блин, как рулят страной (пусть даже не такой сурьёзной, как СШП, Кетай или РФ) - вообще даже близко не догоняю. Ну, и пофигизм к комментам должон зашкаливать... и вообще, как сказал У.Черчилль, "Лучший аргумент против демократии - это 5 минут разговора со средним избирателем"(с)

По итогу: федеральную власть втихую найопываю немножко, а как же. Национальный российский вид спорта.
А вот местную - нет