Австралопитек
( )
09/01/2019 23:19:22
Re: Замечательные меры. Надеюсь, что их наконец-то примут +

Цитата:


Речь была об отмене пресловутого "ненаказуемого лимита" и возвращению к старой схеме, когда штраф приходил по ст. 12.9 Часть 1, которую как раз таки и отменили в сентябре 2013 года. Не надо ничего выдумывать, надо читать статьи законов и что реально предлагается сделать.

И где там 1 км/час?



Я говорил про то, что ехать всю дорогу с превышением скорости на 10 км/ч никто не сможет, где-то чуть да превысишь скорость больше 10 км/ч и получишь штраф.

Цитата:


Это актуально и на дистанции свыше 500 км, пример которого я как раз и привёл. На М-4 никаких светофоров нет, там до Воронежа на многих участках автобан. Но когда ты вваливаешь 180 с плюсом, тебе чаще приходится заправляться, плюс напряжение и риск больше. А выигрыш во времени минимальный. Проще говоря, "полученный результат не оправдывает затраченных инвестиций".



Мой опыт поездок на дачу говорит об обратном, когда на Киевке не было камер и на дачу я ехал из Москвы в воскресенье и на пустой дороге я гнал 180 км/ч, то на дачу я приезжал в 2-3 раза быстрее, чем на это уходило времени обычно, когда я ехал не превышая скоростной режим.
Цитата:


Там суммы закупок этого липкого говна на шесть ярдов в год. Это целая мафиозная структура. В какой ещё стране мира возможно тратить на говно шесть ярдов или свыше 70 млн. Евро по нынешнему курсу? Ни в какой. Это новый героин, по сути дела. И вполне легальный, к тому же...



Ты значит поддерживаешь жуликов и воров восхищаясь их действиями…
Цитата:


Не уподобляйся совкодрочерам с выборочной памятью . Я хорошо помню, как оно было при ЛПЖ.



Хреново у тебя видать с памятью… Снег конечно в течении дня кое как убирают, но с утра как было при Лужке его никто не убирает и людям приходится по сугробам до работы добираться.
И про снегоплавильные станции сказки не надо рассказывать, снег сгребают вот в такие вот кучи прямо на дороге, занимая парковочные места и он так и лежит там до весны пока сам не растает – вот она снегоплавильная станция по Собякински в действии.


Цитата:


Мои видео не являются релевантными по данной теме.



Если бы большинство водителей нарушало ПДД, то и на твоих видео это было бы видно.
Цитата:


Да. Просто снова начнёт работать статья 12.9 часть 1, если это всё же введут.

Не фантазируй. Минимальный штраф по автомобильной части КоАП сейчас 500 руб. Никто снижать его не будет, это было бы бредом.



Тут возможно два варианта развития событий:
1) Минимальный размер штрафа снова понизят и вернут как было, когда действовала статья 12.9 часть 1.
2) Все штрафы за превышение скорости повысят и за превышение скорости от 20 до 40 км/ч будут штрафовать не на 500 рублей, а больше, тогда возможно действительно за превышение скорости до 20 км/ч будут штрафовать на 500 рублей.
Цитата:


Ну я же говорю, что мы живём в разных странах, судя по всему .



Ну да ты видимо живёшь в том сказочном городе, про который нам так любит рассказывать жулик Собякин.