Австралопитек
( )
12/01/2019 14:21:53
Re: Замечательные меры. Надеюсь, что их наконец-то примут +

Цитата:


Ну во-первых, я соблюдаю . Последний штраф, который мне приходил, был в марте прошлого года. Во-вторых, я не возмущаюсь снижением "ненаказуемого порога", в отличие от тебя.



То что не приходят штрафы не значит, что ты не нарушаешь. Ты сам же выкладывал скриншоты с регистратора, где твоя скорость была больше 200 км/ч или это не нарушение?
Мне кстати тоже штрафы перестали приходить, после того как я стал использовать антирадар, но нарушать скоростной режим за городом я перестал только в тех местах, где стоят камеры на скорость…
Цитата:


Ну а где не стоят, надейся на стать жертвой ДТП.



Знаешь я не играю в шашки и превышаю скорость только в том случае если впереди свободная дорога, при соблюдении увеличенной дистанции до впереди идущего авто, поэтому вероятность попадания в ДТП при такой манере вождения не сильно то и возрастает.
Цитата:

Вообще, знаешь, кто ещё бесит не меньше обочечников и леворядников? Это леворядники, ссущие камер . Вот едет себе такое ЧМО где-нибудь по М-2, где разрешены 110, едет в левом ряду, вдруг в его паскудной руке запищал телефон с яндехом, указывающий на наличие камеры. И этот вонючий паскудыш резко начинает бить по тормозам, снижая скорость до 59 км/час, но при этом оставаясь в левом ряду, блеееат . Вот таких вот укурков надо в котлах варить.



Я лично на камеры яндекса вообще внимание не обращаю, так как если на них обращать внимание и сбрасывать скорость перед каждой, ты будешь ехать не превышая скоростной режим, когда смысла в этом никакого нет. Так как натыканы они там практически на всём протяжении маршрута, а реально работают на скорость не более 10% от указанных в яндексе, остальные либо муляжи, либо выключены, либо работают не на фиксацию скорости. Поэтому я всегда обращаю внимание только на сигнал от антирадара, если он запищал смотрю на свою реальную скорость и на максимально разрешённую скорость по яндекс навигатору, ну а далее если я превышаю больше чем на 20 км/ч, включаю поворотник и ухожу в правые ряды, где сбрасываю скорость до ненаказуемого предела, не мешая при этом получать своё письмо счастья лихачам летящим в левом ряду.
Цитата:


На фото дорога нормально расчищена. Тротуары тоже.



Ну это и не удивительно, что дорога нормально очищена, снегопад последний раз был дней 7 назад.
Цитата:

А кучи снега увезут в скором времени.



В скором времени это когда? Весной как было в прошлом году…