Эммануил Сутерсон
( )
26/09/2005 15:04:17
Re: уже пересел(+)

С детства привык высчитывать себестоимость буквально каждого своего шага и вплоть до копейки. По этому пока не привык к новым ценам на бензин стараюсь не издить на машине без крайней необходимости(перевести вещи, семью-ребёнка, встретить кого-то и т.п.). Жаба душит не по-деццки... Хотя цена пока для меня по карману(расход по городу ок. 10 л на 100 км ), но жаба есть жаба.
Хотя уверен, что скоро привыкну и буду по-прежнему позволять себе ездить на машине. Так бывает по моим наблюдением практически со всем, т.е. как что дорожает, то жаба душит сильно и сначала не трачусь, но потом опять вроде привыкаешь и смиряешься.

Я и раньше-то ездил на машине в основном по ВЫХодным или позно вечером-ночью. Но раньше из-за экономии времени и нервов, т.к. пробки меня сильно выматывают и ничего не успеваю за день. Обычно доезжал на машине до метро, пересаживался и ехал по свои делам, а по возвращении домой опять не ждал автобуса возле метро, а ехал на своей машине. В выходные проще, т.к. пробок обычно нет и на машине получается иной раз быстрее чем на метро.

Но вот не далее как вчера в воскресение надо было съездить по Москве недалеко, около 60 км туда и обратно. Калькулятор в голове включается автоматически и против моей воли. Выехал из дома, собираясь ехать на машине. Но тут же прикинул что 60 км это примерно 6 л, т.е. даже 92 бензина по 18 руб. на 108 рублей. А на метро туда и обратно всего 26 рублей. Итого 82 рубля экономии. Поняв это я запарковался возле своей станции метро и спокойно доехал. Понимаю, что 82 рубля совсем немного, но если постоянно ими разбрасываться, то может набежать весьма приличная сумма.