ЖЫрный Ачкарик
( )
30/08/2006 18:22:50
Панацеи не существует +

Цитата:

Начал тормозить, но поймал на капот


У меня это было дважды. Оба раза давил, не пытаясь объезжать. Одного - в мясо (но живой). Второго - легкие телесные (потому как СРАЗУ начал тормозить). По первому случаю признали невиновным по "технической невозможности избежать наезда". По второму... ну, там отдельная история, я на ментов не в обиде, и нервы они мне не портили.

Цитата:

волга не ушла на свою полосу.


И у меня фура не ушла на свою полосу. Они шли "плечо к плечу" (на обгоне), занимая всю дорогу, ночью. Я включил ПРАВУЮ мигалку, оттормозился сколько мог и аккуратно ушел на правую обочину. Пронесло... в кювет слетать не пришлось.

Цитата:

если тебя увезли в больницу сразу и ты был один, что делать


Я намеренно не писал о таком варианте. Просто - дабы не "наклИкать". Молиться, что ещё делать. Ну, или лежать без сознания - по ситуации.

А если жив и можешь действовать - то надо действовать. И после того, как выполните все необходимые действия, внимательно следить за составлением "первички" на месте ДТП.

Ну, и если пытались маневрировать, уходя от пешехода, и только потом начали тормозить - хотя бы ментам об этом не рассказывайте! (и свидетели чтобы подтвердили!!) Как сказал мне гаец, оформлявший моего "второго" - "Вот так расскажешь - сам себя посадишь".

Также рекомендуется соблюдать ПДД. Или по крайней мере отдавать себе отчёт, чем рискуешь, нарушая их. Лично меня после аварий весьма сильно тянуло соблюдать ПДД на 100% (однако это, увы, имхо нереально. 90-95% - маКСимум).