Orinda
( )
01/08/2008 17:03:42
Re: в принципе +

Цитата:

ну и у нас ведь менты что говорят - если освидетельствование покажет результат, мы тебе протокол напишем. а так чего бумагу марать. и ведь многие на это ведутся...


ну так я говорю, что надо не вестись, а понимать, что дело об АПН уже возбуждено, а о направлении на освидетельствование нужно составлять протокол, в котором фиксируются все заявления лица, привлекаемого к адм. отвестственности, в том числе и заявление о привлечении к делу защитника.

Цитата:

ну и потом, смотри, и менты, и суд скажет, что никто твое право воспользоваться помощью защитника не ограничивал.


Ну практически - да, но это все будет гораздо геморройнее, когда в протоколе есть соотвествующее заявление, поскольку обычным является то, что если в деле заявлено какое-либо ходатайство, то несоблюдение обязанности его рассмотреть в ходе производства должно за собой повлечь какую-то мотивировку. Я в ходе беседы с гайцом один раз заявила, что не буду даже ручку брать для подписания чего-либо без своего адвоката , на что он заметно подкис и уточнил, сколько будет ехать мой адвокат. Я сказала, что сколько бы он и не ехал, а я никуда не спешу, а Вы, тов. инспектор, вообще вроде как на работе, поэтому следите за дорожным движением, а я покурю. Мне сказали, чтобы я ехала дальше и не отсвечивала.