Mister XXX
( )
11/12/2008 16:32:30
Еду на разбор…(+)

Ситуацыйа до смешного проста: немного торопился на «зеленый»… когда понял, что не успеваю, стал притормаживать и заметил, что уже нахожусь на разметке 1.16.1 (дороги-то у нас не чистят, кроме Кутузы и Рублёвки), на подъезде к ней нет разметки 1.18. Поэтому сообразил, что мне надо было прижиматься вправо уже когда остановился. Тут ко мне подкатывает «продавец фаллосов зебры» и, не представившись, не поздоровавшись и не… Типа я нарушил п. 9.9. (Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил)), т.к. ВНИМАНИЕ!!! «пересёк сплошную линию». Ну, я ему тыкнул в ПДД и Разметку, он потупил взор… пошли смотреть его вариант ПДД (типаааа теперь есть ПДД для Гайцев и ещё другие….). У него вообще какой-то кастрированный вариант и там нет такой разметки… убеждал меня, что у него самый «свежий»… был послан… как всегда коронный вопрос: «Ну что, будем оформлять протокол?»…«Угу, оформляй»… «Т.е. вы с нарушением не согласны?»… «неа» (можно подумать, что если бы я согласился, то протокол бы не составлялся )… Написал протокол, пригласил на разбор… пойду…
Коню понятно, что тут 12.16 и 100 рублей… но ведь этим уродам ещё и доказывать это придёцца… может кто подскажет «убойный» аргумент… или мож я чё не так понимаю…