Вых
( )
12/02/2009 08:38:39
А что записано в договоре со страховой?

Вообще-то нормальные условия договора по КАСКО - это поврежденная машина восстанавливается на сервисе за счет страхуевой компании, и тебя ниипет сколько это стоит.
Если стоимость восстановления машины превышает сколько-то там (по-моему, 70%) процентов от стоимости машины - машина признается тотальной, и тебе выплачивается страховая сумма за вычетом износа.
Если в договоре записано именно так - я бы отказался от обоих вариантов, предложенных страхуевой и подал бы в суд. Страхуевые компании часто побаиваются таких клиентов, и в случае активных действие с твоей стороны - могут предложить уладить дело миром.
Если в договоре описаны лишь варианты (1) и (2), то надо было договор читать прежде чем деньги за страхуйку плптить. Тогда остается лишь одеть кастрюлю на голову "подружке - страхуевому брокеру", порекомендовавшему тебе столь "чудесную" страхуевую компанию

З.Ы. Новую машину тоже по наводке "подружки - страхуевого брокера" страхуевала в компании типа "Гоги & Гиви иншуранс", под предлогом того, что "Ингосстрах", "Альфа", "Согласие" и прочие компании первого эшелона уже давно разорились, и это - самая надежная из оставшихся?