гейша
( )
02/03/2010 12:21:45
нужен совет!!!!!

На днях вернулась с Ниццы,при бронировании  отеля,с карты сняли деньги(как выяснилось по приезду в Москву),и в отеле,при заселении, тоже взяли деньги.Звонила в банковскую службу поддержки,мне ответили,что деньги сбербанк никак не вернет,можно написать заявление и они его рассмотрят.Что делать????Чеки об оплате налом ,я не сохранила

Вых
( )
02/03/2010 12:27:52
Сняли или заблокировали?

При бронировании отеля изобретатели минета и поедатели лягушек очень любят заблокировать на карте сумму за один день или за весь срок проживания в отеле. А вот разблокировать потом забывают, уповая на то что по прошествии 45 суток невостребованная сумма разблокируется автоматически. При этом у нас в некторых банках стоит достаточно несовершенный биллинг, и далеко не все сотрудники (не говоря уж о клиентах) умеют отличать заблокированные деньги от снятых.

Если же и правда сняли, а не заблокировани - то единственный вариант это идти в банк, писать заявление и готовиться к длинным разбирательствам.

Цитата:

Чеки об оплате налом ,я не сохранила



Очень зря...


Француз
( )
02/03/2010 12:36:07
Re: нужен совет!!!!!

Цитата:

На днях вернулась с Ниццы



Ну для начала ИЗ Ниццы....
не флуд ни разу....
Сходят С ума...
А возвращаются ИЗ.....
А чеки хранить надо до конца поездки минимум....
деньги как снимали - карточку просто прокатили - тогда в банк с заявлением.
Или слип с подписью - тогда к гинекологу


Kirpich
( )
02/03/2010 12:38:39
Re: Сняли или заблокировали?

Постоянно сталкиваюсь с этим в сбере (думаю в других банках такая же ситуевина)

Цитата:

Если же и правда сняли, а не заблокировани - то единственный вариант это идти в банк, писать заявление и готовиться к длинным разбирательствам.




В банк можно не ходить (это я все про сбер), а написать заявление и послать по факсу:

Цитата:


В Сбербанк РФ, Служба помощи, факс 747 38 88
от держателя карты MasterCard XXXX XXXX XXXX XXXX
ФИО


ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу Вас разблокировать сумму XXX.00 (прописью) (валюта), заблокированную отелем (название) (число) г. (цель блокировки). Фактическая оплата за (цель блокировки) была произведена мной (число) г. наличными средствами. Подтверждение прилагается. Сумма в размере XXX.00 (прописью) (валюта) заблокирована до сих пор.

Мой контактный телефон 123 45 67 89




С уважением,


ФИО

Приложение: подтверждение оплаты на 1 стр.




Можно попробывать и без подтверждения


гейша
( )
02/03/2010 12:39:47
Re: Сняли или заблокировали?

когда приходит смс на тел.в ней написано,что покупка проведена успешно,как при блокировке,так и при снятиия думала,как всегда,заблокировали деньги,а эти уроды,в наглую сняли.Интересно,кто то смог вернуть украденные таким образом деньги?Кстати,может,кто знает,как бронировать отели ,не используя карту?



Кевара
( )
02/03/2010 12:41:28
Я думаю, это заблокировали Ваши деньги.

Что-то типа залога. По идее, должны вернуться через какое-то время.

гейша
( )
02/03/2010 12:46:35
Re: Я думаю, это заблокировали Ваши деньги.

так в том то и дело,что сняли!!!я вчера пол дня разбиралась со службой поддержки сбербанка

Трахтенброт
( )
02/03/2010 12:52:14
OFF (+)

"Сходят С ума...
А возвращаются ИЗ....."

Исключение: вернулся С Украины!


[Posted by 62.117.116.183 via http://webwarper.net/ru This is added while posting a message to avoid misuse.
Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~s~av/xguru.info/showflat.php?Cat=0&Number=1024310&Main=1024293 ]


гейша
( )
02/03/2010 12:59:22
Re: нужен совет!!!!!

когда крадут немалые деньги,тогда не до правописания!

гейша
( )
02/03/2010 13:01:14
Re: Сняли или заблокировали?

спасибо за совет

Mimin
( )
02/03/2010 13:57:52
Re: Сняли или заблокировали?

а зачем нужно было платить налом, если давали номер карты
так и оплатили бы картой, транзакции все учитываются


gorge
( )
02/03/2010 15:05:02
Re: не только во Франции(+)

я с этим сталкивался к сожалению достаточно часто. В гостиницах при оплате картой они сначала прокатывают карту и блокируют на ней определенную сумму, затем при расчете они должны сделать транзакцию на эту же сумму с тем же самым номером, но лично у меня это проходило как новая транзакция и что самое интересное деньги по ней списывались не сразу же а часов так через 12-15. Лично мне помогал звонок в службу поддержки сбера, но у меня просто это было видно из списаний 2 одинаковых из одного отеля и поддержка возвращала мне деньги в течение 5 минут. Советую заказать услугу СМС сообщений о списании с кредитки, помогает разобраться в том числе и с остатками.

Поэтому мой совет по гостинице или платите наликом и не давайте карту или только картой. Проще потом разбираться и еще это может зависить от того дебетовая или кредитная карта но то что со Сбером такие геморои бываю это факт.


gorge
( )
02/03/2010 15:08:02
Re: Я думаю, это заблокировали Ваши деньги.

Если это залог то должны были учесть при окончательном расчете, чеки надо смотреть

Old Colt
( )
03/03/2010 08:37:43
Re: нужен совет!!!!!

Если слипы не подписывали и пин-код (на чипованных картах) не вводили, то можете смело требовать деньги вернуть. Пишите заявление в банк.

Думаю все же это блокировка просто.


Pizdosos
( )
03/03/2010 18:09:38
Re: OFF (+)

Цитата:

"Сходят С ума...
А возвращаются ИЗ....."

Исключение: вернулся С Украины!




А также С Кубы.