Косматый геолог
( )
29/06/2010 12:20:21
Дефлопе из палабы с семечками кациуса

Вчерась между футболами от нечего делать пересмотрел "О чём говорят мужчины". Помните там эпизод, когда Камиль в ресторан приходит, кушает дефлопе, но не знает, что это такое? Я специально выписал тамошнее меню. Уж простите мне моё нище@бство, но из ингредиентов я знаю только слово "рак". Если есть кто-нибудь из кулинарных гуру, то растолкуйте таёжному жителю, что же там едят?

Меню (орфография сохранена):
Дефлопе из палабы с семечками кациуса
Баграсьон протертый под соусом бариоль
Маленькие волованы с тушеными раками, запеченные в пустивеле
Дюбари из свежей пьемонтской суграмы
Альбуфра в листьях молодого бинтауронга
Гофрет с мелко-нарезанными валеримами под соусом из прогадры


Вых
( )
29/06/2010 12:34:22
Полагаю, что для приготовления указанных блюд используется мясо (+)

... подкустовного выползня, волка-хлопотуна, североамериканского кролика-зануды и иных редких жЫвотных, открытых Квартетом И

Хотя после появления фильма "О чем говорят мужчины" термин "Дифлопэ" прочно вошел в языковую речь. Намедни пролетали через Москву из Ебипта в Сибирь мои друзья-дауншифтеры Обычно они останавливаются у меня на денек-другой, передохнуть с дороги и порешать кое-какие дела в Москве. И традиционно мы идем с ними в какой-нибудь кабак пить пиво.
Но в этот раз моя жена где-то ухватила флайеры в какой-то жутко гламурный ресторан в центре Москвы. Так как погода была жаркая, гламурный ресторан - с верандой, а по флайерам предоставлялась не то 50%, не то 80% скидка - пошли туда. Как следствие - ни хрена не наелись зато я рассказал им про "Дифлопэ", и потом дома с удовольствием пересмотрели "О чем говорят мужчины" под пиво с домашними закусками


Ляпсус-Трубецкой
( )
29/06/2010 13:28:09
Re: Полагаю, что для приготовления указанных блюд используется мясо (+)

А мне пожалста растолкуйте что такое
Цитата:

ухватила флайеры


ни разу такую хрень не встречал.
Цитата:

80% скидка - пошли туда. Как следствие - ни хрена не наелись


потому что скидка была 50% на цену, и 80% на объём порции....естькая наука МАРКЕТИНГ!!!!!!

Вых
( )
29/06/2010 13:39:32
Растолковываю

В Рунете сейчас появилась целая куча сайтов, на которых заплатив 100-200-300 руб. ты получаешь флайер со скидкой в -цать процентов на меню ресторанов, участвующих в акциях этих сайтов.
Вот ПРИМЕР одного из таких сайтов.

Цитата:

потому что скидка была 50% на цену, и 80% на объём порции....естькая наука МАРКЕТИНГ!!!!!!



Не, просто у тебя совсем маленький опыт посещения гламурных ресторанов. В таких ресторанах оооооочень маленькие порции еды подаются на ООООООЧЕНЬ больших тарелках, "чтобы было видно, как мало этого деплопе осталось на земле" (с)


ЖЫрный Ачкарик
( )
29/06/2010 15:18:08
Re: Полагаю, что для приготовления указанных блюд используется мясо (+)

Цитата:

подкустовного выползня, волка-хлопотуна, североамериканского кролика-зануды и иных редких жЫвотных, открытых Квартетом И


Опасаюсь, всё намного хуже   Подозреваю, что жертвой гастрономов-убийц стала африканская бородатая ВЫХухоль   (с) патамушта на дифлопЭ в принципе можно использовать любое мясо... кроме разве что свинины...   хотя по идее изначальное блюдо - чисто растительное...

Лысый_пень
( )
29/06/2010 16:49:28
Re: Полагаю, что для приготовления указанных блюд используется мясо (+)

Рецептики там странные. Очень на приколы смахивают.
"Чайная ложка сахара, чайная ложка черного перца и т.д."
Кайрат, внесите ясность.


Косматый геолог
( )
03/09/2010 18:15:07
Re: Растолковываю

Цитата:

Не, просто у тебя совсем маленький опыт посещения гламурных ресторанов. В таких ресторанах оооооочень маленькие порции еды подаются на ООООООЧЕНЬ больших тарелках, "чтобы было видно, как мало этого деплопе осталось на земле" (с)



Наткнулся на прикольную фотографию: