petitm
( )
23/07/2010 09:03:32
приму совет в поиске человека

может кто сталкивался?
возможно ли технически осуществить поиск человека имея только следующие данные
фамилия имя отчество
место, год и дата рождения
точно известно, что отъехал на пмж в куда то далеко(место неизвестно)в период 1995-1999. уезжал из москвы.
Наверное же естьк акие то базы даных там Шеремы или т.п., ХЗ. Кто если сталкивался и какой бюджет.
Никакой криминальной подоплеки


ХЕРМоржовый
( )
23/07/2010 09:15:00
Re: приму совет в поиске человека

менты спокойно пробить могут

petitm
( )
23/07/2010 09:18:18
херыч

Цитата:


менты спокойно пробить могут



это тоже самое что рассуждение на тему клиренс цивика от клиренса црв- не отличается.
у тебя есть конкретный мент - который за конкретные деньги пробьет конкретного человека? Если да в личку- если нет - накуя засорять ветку.
Кстати сомневаюсь насчет ментов.


garic99
( )
23/07/2010 09:23:43
Через одноклассников пытался?+

Конечно шутка, но для начала попробовать стОит. А вообще для этого детективные агентства существуют-оставь работу профессиАНАЛам.

petitm
( )
23/07/2010 09:25:58
гарик

я ждал этой реплики и именно от тебя.
ессно все соц.сети пробивались.
не уподобляйся херу - дай конкретную ссылку на агенство где тебе по такому вопросу помогли.


ХЕРМоржовый
( )
23/07/2010 09:37:08
Re: херыч

"это тоже самое что рассуждение на тему клиренс цивика от клиренса црв- не отличается."
Там не совсем про клиренс было...

Есть один мент знакомый. Пробьет и за бесплатно, там усилий много не надо, только скорее всего только по Московскому региону.


Вых
( )
23/07/2010 09:48:48
Мент ничего не сможет сделать

Читай исходный пост - человек уехал более 20 лет назад! Тогда если какие-то базы и велись, то они уже давно в архивах сгнили

ХЕРМоржовый
( )
23/07/2010 09:53:30
Чисто теоритически+

человек мог ведь и вернуться...
Тем более если есть его точные данные, то они могут и в общероссийском масштабе пробить. Просто если не менты (фсбэшники), то я даже не могу преположить кто может эту задачу потянуть. Всяки там частные сыщики? Так они пойдут за информацией к тем же ментам.


garic99
( )
23/07/2010 10:09:18
Re: Мент ничего не сможет сделать

Цитата:

Читай исходный пост - человек уехал более 20 лет назад! Тогда если какие-то базы и велись, то они уже давно в архивах сгнили


Ну хотя бы куда уехал найти можно. Другой вопрос если чел уехал потом в третью страну или поменял русскую фамилию на более читаемую в стране пребывания...

Mimin
( )
23/07/2010 10:09:59
Re: приму совет в поиске человека

уезжал продавая все имущество, выписываясь и квартиры не осталось?
родственники, друзья, коллеги может кто остался могут подсказать, наведи справки
опять же куда поехал хотя бы примерно-США, Канада, Израиль, европейская страна
по некоторым странам есть онлайн базы жителей Швейцария например
в детективном агентстве могут помочь, но обойдется в приличную сумму


gorge
( )
23/07/2010 10:45:51
Re: приму совет в поиске человека

Если он отъезжал на ПМЖ официально, то тогда если я не ошибаюсь страна д.б. указана в заявление на выдачу загранпаспорта и он д.б. сдавать общегражданский. Я думаю что можно начать с паспортного стола.

Кевара
( )
23/07/2010 10:57:09
Помнишь передачу "Жди меня"?

Не искал тут?

Приблатненный
( )
23/07/2010 11:16:48
Re: приму совет в поиске человека

значит если человек уехал давно и далеко, то какая возсможность? Имхо возможность пробить у ментов его оставшихся родствиников(если такие остались) и спросить- куда уехал и где он

garic99
( )
23/07/2010 11:26:31
Re: приму совет в поиске человека

Цитата:

Имхо возможность пробить у ментов его оставшихся родствиников(если такие остались) и спросить- куда уехал и где он


А если откажутся отвечать-паяльником в джеппу?
ИМХО единственный способ-хакнуть базу платежной системы-Визу и Мастер. Наверняка карта есть. Но при условии опять же знания точного написания имени и фамилии. Если менял или не менял, но Иван Ковалев или Джон Смит-засада


Mimin
( )
23/07/2010 11:43:11
Re: приму совет в поиске человека

Цитата:

ИМХО единственный способ-хакнуть базу платежной системы-Визу и Мастер





ты перегрелся что ли?

Владимиров Ивановых коим может быть этот чел в базе виза может быть держателей карт сотни да и не факт вовсе что личные данные там есть каждого держателя
и что надо гадать который из них он самый даже если предположить что найдецо хакер который сможет взломать систему
правда потом и хакер и заказчик взлома уедут на пмж в Воркуту надолго


dumkopf
( )
23/07/2010 12:57:24
Re: приму совет в поиске человека

А родственники у этого человека здесь остались, или он сирота. Если остались, то возможно он поддерживает с ними связь. Попробовать через них, вдруг проканает

stiv
( )
23/07/2010 13:26:31
Re: приму совет в поиске человека

набрать в интернет-поисковиках латинскую транскрипцию фамилии (и имени, возможно)искомого человека.

Шансов мало (особенно, если результатов много), но как вариант....



garic99
( )
23/07/2010 13:27:26
Re: приму совет в поиске человека

Цитата:

не факт вовсе что личные данные там есть каждого держателя


Ты чо???? Ты сам карту получал когда нидь? Или до сих пор с котлетой ходишь? Мне когда карту выдавали чуть не реакцию Вассермана и длину вувузелы заставили вписать
Цитата:

правда потом и хакер и заказчик взлома уедут на пмж в Воркуту надолго


Ну значит остается ту же инфу через мента или ФСБа выяснить... Вопрос финансирования

66legion
( )
25/07/2010 06:42:41
Петитмыч, люди то есть

Ситуевина конечно нестандарт. Но людей опросить можно, хотя бы для того, чтобы пояснили методологию поиска. Лично у меня с ДМД проще конечно чем с Ш2. Но опять же, что это даст? Мы маКСимум выясним КУДА улетел человек и потратим на это время и бытылку коньяка. Любое следующее перемещение - загадка. Может еще какие данные есть? И вообще цель то какая? - найти адрес и сотовый?