Jenson
( )
29/07/2011 16:41:24
Как бороться с собаками?

Навеяно постом Кевары.
Вынес в отдельную тему, чтобы не засорять ту.

Итак, что эффективнее применять против собак?

Задумался о покупке ультразвукового отпугивателя, типа такого :



Есть и российские аналоги, но чета сомневаюсь в эффективности. Может у кого есть опыт использования подобных девайсов? Или, как писал ув. ЖА - баллончик с перцовым газом лучшее решение?


b0g
( )
29/07/2011 16:54:09
Re: Как бороться с собаками?

знакомый носил с собой в кармане петарды и коробок спичек, работал в промзоне со стадами агрессивных дворняг... говорит очкуют до ужаса от брошеной в них петарды))

Samecz
( )
29/07/2011 17:36:00
Re: Как бороться с собаками?

Жена и тесть применяли ультразвуковой отпугиватель.
Действенно.


garic99
( )
29/07/2011 18:43:20
Ну это просто любимая тема-травить!+

Я бы хозяев НЕКОТОРЫХ травил, но за это статья. Когда Бывшая отпрыгивала от соседской шавки, я честно предупредил тетеньку-хозяйку, что если увижу без намордника (собаку)-травану. Ибо если жена боится, то она для меня дороже. После этого собаку не видел долго. Щас она опять с ней гуляет без намордника, но нынешняя (моя невеста) не реагирует-ну и мне пофик. Ибо не жЫводер
Очтальным гринписовцам объясняю-от укуса бешенной собаки (а гарантий что она не ьешенная именно сейчас нету)-человек просто умирает. Стая собак скушает и здорового мужика и не поморщится. И это я не упгоминал ротвеллеров с питбулЯми


nasreddin
( )
30/07/2011 19:10:50
Re: Как бороться с собаками?

ЯД!

Jenson
( )
01/08/2011 12:31:40
Re: Как бороться с собаками?

Мля, туева хуча постов и лишь один ответ на вопрос из головного поста..

К чему этот флуд про воспитание хозяев, про пользу от животных и тяжесть прибора в сумке?
Вопрос-то был вполне конкретный - эффективен ли прибор и если да, то какой именно


Бородатый
( )
01/08/2011 17:59:29
Re: Как бороться с собаками?

Цитата:

Только что-то шумовое должно быть, чтобы зверь прикуел от неожиданности и, было время убежать. Вернее, они и сами не захотят связываться.


Ну так ТС и привел именно шумовой прибор. Точнее, инфразвуковой. Человеческое ухо не услышит, а для цобаки оччень неприятно и лучше смыться подельше.

***ПоkлонNik***
( )
02/08/2011 00:59:47
Re: Как бороться с собаками?

Цитата:

Если на тебя кидается свора - бесполезно. Одну шокером прибьешь. А толку?



На дворовых один треск действует так ,что они убегают без оглядки! У меня есть собака ,именно для отпугивания диких он и был куплен.


ЖЫрный Ачкарик
( )
02/08/2011 01:10:27
Re: офф: извините конечно +

Цитата:

как писал ув. ЖА - баллончик с перцовым газом лучшее решение?


это где это я такое писал?  Вы меня случайно с ув. Ice Queen не перепутали?  

Лично я не имею абсолютно никакого опыта применения против кого бы то ни было (людей и зверей) каких бы то ни было технических устройств (шокеров, баллончиков, газоВЫХ пистолетов, травматиков, гладкоствольного и нарезного оружия). Равно как и не имею при себе никаких подобных устройств.

Ультразвуковым излучателем пытались отпугивать из подсобки крыс, которые жрали образцы кондитерской выпечки. Время от времени крысы таки что-то всё равно сжирали.

Более ничего по этому вопросу сказать не могу.



Jenson
( )
02/08/2011 13:55:06
Re: офф: извините конечно +

Цитата:

Цитата:

как писал ув. ЖА - баллончик с перцовым газом лучшее решение?


это где это я такое писал?  Вы меня случайно с ув. Ice Queen не перепутали?  





Каюсь, попутал