Приблатненный
( )
17/02/2012 10:18:58
выбор велосипеда

Тут хлопцы в ветке про спорт меня убедили, что лучше на велосипеде ездить чем бегать(при моей массе). Бросился смотреть объявления про велосипеды, но о них я имею смутное понятие. Последний мой велосипед - складываемый пополам "Десна" был мне подарен покойной бабушкой в 1984 году. С тех пор утекло много времени.
Вообще ищу поезженный из Европы из под джепы афроевропейца. Подозреваю, что среди новых засилие кетайских с некачественным металлом
. Значит такие вопросы -
на что обратить внимание при покупке подерженного спортивного велика
какие марки препочтителдьнее


Бородатый
( )
17/02/2012 10:27:55
Re: выбор велосипеда

Ты уерен, что хочешь именно б/у? (По-моему, там засад тьма м.б. - от уставших амортизаторов до поведенной/треснувшей рамы. )
Бюджет какой?


Ретрослон
( )
17/02/2012 10:41:51
Я вот какой себе купил....

Кррррасавец
Правда, я люблю просто покататься, а не для спорта...


Ретрослон
( )
17/02/2012 10:44:41
КСтати, летом всю Палангу и окрестности исколесил....

ага

zeliboba
( )
19/02/2012 13:14:30
Re: выбор велосипеда

Какие критерии выбора? Горный или шоссейник, двухподвес или только с передним аммо (хардтейл вроде) и еще некоторые.., ну и в какой бюджет собираетесь уложиться
С моей точки зрения при выборе байка особое внимание стоит уделить системам переключения передач, передней и особенно задней, потому как хреново работающее переключение передач испортит все удовольствие от езды

с теорией можно ознакомиться например здесь

сам в 2007м брал Старк за 7т.р. с небольшим, горный, 24 скорости, тормоза не дисковые, простой бюджетный велик и до сих пор вполне им доволен


lomonosovhodok
( )
19/02/2012 19:08:41
Re: выбор велосипеда

Было дело, захотелось всех на велики посадить, купил я на всю семью сразу наши отечественные Стеллс. Там что-то наше, что-то кетайское, что-то еще чье-то. Рекордов на них не ставить, а работают для велосипедных прогулок исправно. Бюджетный вариант, тыщ по 9 что-ли обошлись. Все довольны.
На форуме есть профи по велосипедам. Личность известная. Попробуйте в личке узнать, потому, как написать здесь не сможет из-за псевдо бана, но личка работает по иммунитету.


Афоня
( )
20/02/2012 11:13:55
Re: Будь патриотом! Поддержи отечественного производителя! +

Цитата:

Подозреваю, что среди новых засилие кетайских с некачественным металлом


сайт литовского завода "Baltik vairas" http://www.baltikvairas.lt/ выпускающего продукцию германского концерна "Panther International GmbH" http://www.pantherbike.com/

качество металла и сборки, во всяком случае несколько лет назад, было хорошее...

магазины, торгующие у вас продукцией этого завода, думаю, найдешь сам...

или обратись напрямую на завод...

ВКС!