мелкий хулиган
( )
05/04/2012 20:41:03
А как вам мэр Москвы Сергей Собянин

мне больше нравился Лужков У него хоть харизма была А Собянин безликий какой то серенький

Историк
( )
05/04/2012 21:23:56
Собянина - в отставку!

Собянина - в отставку!

Парк Культуры испоганил, дискотеки позакрывал, дурацкие полосы для автобусов ввёл (чтобы пробки побольше были), многие (не все) маршрутки запретил, увеличил интервалы движения поездов в метро (особенно в выходные), плитку (оружие пролетариата) какую-то дурацкую кладёт, станция метро "Парк Культуры" должна была открыться в ноябре, а уже апрель, Ленинградку ремонтируют дольше, чем строили туннель под Ла-Маншем, даже в воскресенье в час ночи там пробка...


YMCA
( )
05/04/2012 21:48:03
Re: МО уже отставили

В отставку оправили вашего губернатора. Одного генерала заменили другим.
Афганский герой Громов был по-опереточному харизматичен. А Кужегетович
всех вас в тувинскую позу поставит. Будете ходить в музей антифашистов
по деревянным тротуарам (он любит на досуге старые пни шлифовать) и
разучивать приемы горлового пения. Еще могу посоветовать Вам лично начать
собирать марки Тувы.


garic99
( )
05/04/2012 21:52:55
Re: А как вам мэр Москвы Сергей Собянин

Цитата:

мне больше нравился Лужков


Вообще то наш форум для натуралов А про деятельность Якута я тут уже много писал-пользы ноль! Пока разваливаются дороги... Скоро и остальное повалится... Ну про сворачивание программы капремонтов-я тоже вроде писал

YMCA
( )
05/04/2012 21:53:37
Re: Нравится мне Сережа

Вы харизму у знатного пчеловода в каком месте обнаружили?
Любите ярких героев? Повесьте над своей детской кроваткой
портрет ВВП. И в зеркало чаще вглядывайтесь. Может быть,
что-нибудь и разглядите. Если с ума не сойдете.


petitm
( )
05/04/2012 22:12:05
Re: МО уже отставили

Я для кожугетовича возил через эмерком, пиздят там 100 процентов тоже.

kapsch
( )
05/04/2012 22:15:57
Какая отвратительная рожа! (с) Джентельмены удачачи +



Ну ведь дебил дебилом
Лужок тоже та ещё сволочь
Но этот дебил заставил задуматься, какой мер лучше - вор или дурак?
И решения у него дурацкие!
А фотка ить, из им жа одобренных для офисиальной пещати


garic99
( )
05/04/2012 22:23:57
Re: Какая отвратительная рожа! (с) Джентельмены удачачи +

Цитата:

какой мер лучше - вор или дурак?


А он не дурак. Он просто назначенец. Карьерист-бюрократ новой формации. ИМХО Рязановская "Забытая мелодия для флейты" все современнее и современнее Завтра ему прикажут-он возглавит партию воинствующих пидорасов-людоедов, послезавтра-станет министром здравоохраниния, через неделю-директором ресторана...
Возможно в НОРМАЛЬНОМ государстве ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ управленец таким и должен быть. 5 лет мэром, 5лет замминистра, 5 лет послом... Но вся беда в том что ключевые понятия (которые я выделил капслоком) хромают.


мелкий хулиган
( )
05/04/2012 22:52:40
Ладно я не правильно выразился

Я с уважением относился к Лужкову хоть он ещё тот прохиндей Он хоть выделялся на общем фоне московских чиновников

YMCA
( )
05/04/2012 22:55:35
Re:Кормление

Система у нас понятная. Или ведомства отдаются на кормление.
Или территории. По поводу нашего спасателя я никогда иллюзий
не испытывал. Ваш реальный опыт в этой части рождает у меня
чувство глубокого сочувствия. Если бы было наоборот, я бы был
разочарован. Ведь для сочувствия необходим повод. Мы просто
так ни любить, ни ненавидеть не умеем.


Протез Головы
( )
05/04/2012 23:12:22
Re: А как вам мэр Москвы Сергей Собянин

Спившееся безликое существо. Никакой, как 99% подобных.

Турист
( )
06/04/2012 01:09:09
Re: А как вам мэр Москвы Сергей Собянин

Щас Локатор появится и что-нить скажет про Лысую Жопу.

Midnight Lady
( )
06/04/2012 10:10:48
Re: А как вам мэр Москвы Сергей Собянин

Узкоглазый суко, отнял надбавки для учителей! И вообще бюджетников чморит! Кол ему в зад! Лужкову в ноги кланяться надо было! Может он и вор, но лично у меня ничо не воровал, а маме моей, которая 40 лет учительствует, доплачивал!

ser66geich
( )
06/04/2012 18:31:42
Я не знаю как Собянин в качестве мэра первопрестольной+

Но в Тюмени его просто боготворят до сих пор
За идеальные дороги в городе и чистоту ,за то что сохранил убыточные предприятия(которые сейчас приносят прибыль),за массовое строительство бюджетного жилья для населения,да много за что.
Так что видимо у Вас Москвичей просто предвзятое отношение к человеку который пришел из провинции.Сугубо мое имхо.


YMCA
( )
06/04/2012 20:09:34
Re: Вы хотя бы кавычки использовали,

а то кто-нибудь возьмет да поверит в то, что Вы написали.
Тюмень навсегда останется столицей деревень и будет вечным
символом непобедимой грязи. Люди, которые по воле судьбы
попадали в нее начальствовать, в большинстве своем до 20 лет
ходили по колено в навозе и вытирали жопы лопухами. Небольшие
островки асфальта на улицах города казались им райскими декорациями,
а их усовершенствование - кощунством. Товарищ Собянин являет
собой именно такой тип мальчика из глухой провинции, куда раньше
ссылали А.Д.Меньшикова и ему подобных. Всплывал он медленно,
но целенаправленно. Свою страсть к тротуарам он удовлетворить
не сможет никогда. За этим его благоприобретенным комплексом
стоят вовсе не пошлые экономические интересы, а сумрачные толпы
героев сказок З.Фрейда в интерпретации западно-сибирского шаманизма.
Такие люди в принципе не ориентируются на идеалы, о которых
Вы так восторженно отозвались.


Lokator
( )
06/04/2012 21:15:47
Поганую кепку надо сажать минимум на 30 лет. Ресина - пожизненно +

Собянин мне лично пока нравится. Во всяком случае, пытается исправлять те подлянки и преступления, которые ему достались в наследство от поганого смрада в кепке .

garic99
( )
06/04/2012 22:25:03
Re: Поганую кепку надо сажать минимум на 30 лет. Ресина - пожизненно +

Цитата:

пытается исправлять те подлянки и преступления, которые ему достались в наследство от поганого смрада в кепке .


Поконкретней Помимо размещения в креслах якутов вместо прежних А также смены асфальта на ямы, тротуаров на плитку и экономии денег на капремонты многоквартирных домов
ПыСы Главное забыл-ему разрешили Москву до Калужской области расширить-там еще не все с3,14здили


Протез Головы
( )
06/04/2012 22:28:10
Re: Поганую кепку надо сажать минимум на 30 лет. Ресина - пожизненно +

Цитата:

наследство от поганого смрада в кепке


С этим согласен, в смысле, с тем, что Лужок реальный смрад. Одна его заслуга в заселении Москвы таджиками и прочим сбродом чего стоит. Сам-то быстро с женой и дочками в Лондон слился, а нам это говно теперь вовек не разгрести.

Цитата:

Собянин мне лично пока нравится.




А мне - нет. Потому что, видимо, конечно, не сам, а с указания са-амого высокого верха, продолжает эту политику, политику истребления москвичей и русского населения путём вытеснения оного инородцами. Также большинство "его" инициатив, на поверку временем оказались пустым пшиком. Например демонтаж ларьков. Пример - площадь возре метро Октябрьская. Когда он к власти пришёл, ларьки убрал оттуда, я как посмотрел - ажно заколдобился весь: красота-то какая!.. Фуй! Не прошло и года, как ларьки обратно встали. Правда, другого дизайна, но и размером побольше...

Это я к тому, что нихера он сам не решает. Обычная безликая пешка.

Так вот как-то.



garic99
( )
06/04/2012 22:39:59
Re: Поганую кепку надо сажать минимум на 30 лет. Ресина - пожизненно +

Цитата:

Одна его заслуга в заселении Москвы таджиками и прочим сбродом чего стоит.


Что то никогда за свою жизнь не видел дворников москвичей И сибиряков и чухонцев... Не шли почему то... Я в своем дворе всю жизнь прожил. И при коммуняках не видел. Правда раньше дворник айсор был один и все убрать не мог. Сейчас-с утра ВЫХожу-вокруг машины чистота. Осенью такое ощущение, что листья дрессированные-сами в мешки падают
И кстати, если кто помнит лимитчиков 70-х-80-х? Тогда москвичи не хотели работать на заводах и фабриках тоже.
Я не то чтоб фанат-лужковец. Его бы мэром на Колыму тоже, вместе с остальными....Но из двух зол-Лужок просто мечта


Lokator
( )
06/04/2012 23:15:50
Гаврил, ты мыслишь совсем не по-еврейски. А как пьяный Ванька +

Цитата:

Поконкретней



Поконкретней? Протез уже написал, я продолжу: именно начиная с 2003-2004 года этот гадливый сучонок вместе с Ресиным начал крупномасштабный бизнес по завозу сюда бесправных таджиков и узбеков для ебатуринских "точечных" застроек и прочих прожектов. Именно гадливый сучонок превратил Москву в неприспособленное для нормальной жизни место, вогнав её в транспортный паралич, кавказский и среднеазиатский криминальный беспредел и тотальную алчность. Когда на место пятиэтажки засаживают двадцатипятиэтажного монстра, сажая его на старую инфраструктуру и не строя даже полноценных парковок. Или когда ублюдочные рынки и ТЦ строят вплотную к вылетным магистралям на месте спланированных ранее зонах отчуждения . Останься эта гнидосная падла ещё на пару лет, и от Москвы бы вообще ничего не осталось. О чём тут можно вообще говорить, если Собянину удалось рассторгнуть свыше 400 (!!!) строительных контрактов на застройку в центре города .
Цитата:

А также смены асфальта на ямы, тротуаров на плитку и экономии денег на капремонты многоквартирных домов



Слушай, ты либо раньше за рулём не ездил, либо у тебя память от вечной синьки отбило . Вспомни, как именно при смрадной поганой кепке асфальт перекладывали после каждой зимы. Как заливали город чёрной несмываемой слизью под названием "лужковская ссанина" . Блиать, ты ваще о чём???

Вот, неплохая статейка на тему поганой смрадной кепки и его банды:


Москва — один из крупнейших мегаполисов мира — выглядит как один из наиболее нечеловечных городов
Цитата:

...Мэр-«титан» не породил ничего нового и значимого, потому что не принял ни одного по сути принципиально нового решения. Все это время эксплуатировалась уже давно существующая и мало соответствующая реальным запросам города структура, закрепленная еще генпланом 1972 года. При том что даже заложенные в том генплане транспортные хорды (наложенные на кольцевую систему) так и не были построены — по причине отсутствия в 70–80 годы самой проблемы транспортной перегрузки. Но ведь в 70-е эти пресловутые хорды хотя бы были придуманы! И это было проявление стратегического мышления, хотя от нормальных проблем большого города мы были еще далеки. Когда же этот «нормальный» порядок вещей пришел в Москву, за все 90-е годы градоначальник так и не озаботился стратегией развития города. А ведь очевидно, что Лужков обладал незаурядной волей. И если увлекался идеей, то продвигал очень крупные объекты. Но если бы к воле Лужкова прибавить культуру Жака Ширака (в бытность его мэром Парижа) или вообще хоть какую-нибудь культуру, возможно, он задумался бы и о стратегии...

Все решения лужковской эпохи задавались этим подходом — грандиозно, с новыми деньгами, но, по сути, в рамках старой привычной советской стилистики застоя. Например, для улучшения пропускной способности кольцевой дороги — нужно ее расширить. Для уменьшения перегруженности Ярославского и Ленинградского направлений — снова расширить. Тот факт, что эти гигантские магистрали упираются в неизбежно узкие мосты, кажется, никого особо не интересовал. В предельном варианте политика «расширения по месту» должна была привести к образованию дорожного пространства, среди которого торчали бы строения и курсировали поезда по так и оставшимся, хотя и в треть силы используемым железнодорожным магистралям. Даже Третье кольцо, несомненно сыгравшее важную роль в разгрузке транспортной ситуации города, не может рассматриваться как вариант принципиального решения. Его строительством, по сути, только закреплялась проблемная кольцевая организация транспортного движения в городе. Асфальтово-железнодоржная картина города не пугала ее авторов либо из-за полного отсутствия воображения, либо из-за принципиальной «временности» их ориентиров. Ведь застройка всякого свободного пространства в городе — привокзальных площадей, скверов — было очевидным продолжением этого мышления — «эксплуатируем то, что еще осталось свободным». Очевидно, что бесконечное волевое уплотнение застройки привело к еще большему коллапсу, деградации городской среды. Возник своеобразный замкнутый круг — недружелюбная среда все меньше способствует желанию среднего горожанина покинуть свою железную коробку-автомобиль, поэтому количество машин нарастает, с ним борются по сути уплотнением строительства и т.д.

В итоге Москва — один из крупнейших мегаполисов мира — выглядит как один из наиболее нечеловечных городов. Транспортная и инженерная инфраструктура практически находятся в состоянии коллапса. Город, наскоро застроенный чем попало в предыдущие два десятилетия, по-прежнему сжат разрезающими его ткань железнодорожными вводами, городские проблемы стали выглядеть не столько острыми, сколько безнадежными.




luka bosio
( )
06/04/2012 23:18:33
Re: Собянина - в отставку!

Лужкова поначалу все-таки москвичи выбирали, что заставляло его хоть как-то считаться с их мнением, проводить сглаживающую социальную политику, первым, еще до медведевских законов, защищать от ментов мелкий и средний бизнес - понятно, что в Европе огромный срок он с Батуриной огреб бы без вопросов, а по нашим понятиям: мог бы весь бюджет забрать, а он еще и на город что-то тратил, благодетель .

Собянин - послушное звено путинской системы, отчитывающееся только перед назначившим его - не понимает проблем мегаполиса, неподотчетен москвичам, играет с большим конструктором, ломая и перестраивая наобум его сложные связи и структуру - ничего, в случае чего Папа другую игрушку даст на растерзание.

Меня и тысячи московских бизнесов впрямую коснулось идиотское его постановление, запрещающее ВСЮ наружную рекламу на домах ВО ВСЕХ РАЙОНАХ, кроме рекламной вывески над входом не выше уровня опмещения.

В историческом центре это еще можно было понять с оговорками, но в спальных районах???
Не продлевают уже существующие разрешения даже при полном согласовании паспорта конструкции, новые не оформляют, про окончании срока шлют предписания о демонтаже.

Если речь идет о порче архитектурного облика стандартных панельных домов (что вообще-то абсурдно), то всегда согласование вывесок проходило у архитектурного отдела Москвы.

Смысл этого остается загадкой: прокурор Москвы по многочисленным жалобам собирался приостановить маразматическое постановление, потом, после беседы с Собяниным, замолчал.

Во-первых, агитация создавать ТСЖ, крайне медленно и осторожно создающиеся в Москве, апеллировала к возможности жильцов использовать общие площади дома, в том числе и стены, в коммерческих целях, и реально очень много ТСЖ и ЖСК, размещают рекламу бизнесов на стенах, получают приличные деньги, которые тратят на ремонт, благоустройство, консьержек и т.д.

То есть это мудовое постановление бьет по интересам огромного числа москвичей.

Во-вторых, без такой рекламы реально невозможно найти в незнакомом районе нужный магазин, аптеку, да всё, что угодно - вывески над входами закрыты деревьями, кустами, ларьками, зимой темно и трудно обходить кругом дома, чтобы найти нужное место.

В-третьих, это, естественно, серьезно вредит рекламе тех бизнесов, которые рассчитаны на привлечение внимания потока людей на магистралях, около станций метро, да и автомобилисты не увидят вывески на уровне входа, закрытые деревьями.

Не говоря уже о бизнесе во дворах домов...

И вот такие бредовые решения, не имеющие аналогов, принимаются без консультация с бизнесом, с жильцами домов, остающихся без денег от исаользования своего имущества, да вообще с москвичами.

Уверен, что при прямых выборах Собянина с реальными альтернативными кандидатами у него нет сегодня шансов.


Lokator
( )
07/04/2012 00:02:38
Крайне спорные утверждения +

Цитата:

Лужкова поначалу все-таки москвичи выбирали



Выбирали в подавляющем большинстве бабки, чиновники и бюджетники, которым он с невозмутимым видом сцал в уши в пидораче "Лицом к городу" с несменным ведущим Пашей Гореловым, который готов был просто ему отсосать .
Цитата:

что заставляло его хоть как-то считаться с их мнением



Точечные застройки, вырубка парков и скверов, уничтожение московского трамвая, изнасилованный исторический центр - ну просто е@анистическая способность "считаться с мнением москвичей" .
Цитата:

проводить сглаживающую социальную политику



Под названием "объедки с барского стола" "лужковские надбавки" . И это в городе с бюджетом больше, чем у Нью-Йорка .
Цитата:

первым, еще до медведевских законов, защищать от ментов мелкий и средний бизнес



АААААААААААААААААА ! Дайте две!
Цитата:

Собянин - послушное звено путинской системы, отчитывающееся только перед назначившим его - не понимает проблем мегаполиса, неподотчетен москвичам, играет с большим конструктором, ломая и перестраивая наобум его сложные связи и структуру - ничего, в случае чего Папа другую игрушку даст на растерзание.



Собянин не идеален, но пока что он делает то, что возможно сделать в сложившейся ситуации.
Цитата:

Меня и тысячи московских бизнесов впрямую коснулось идиотское его постановление, запрещающее ВСЮ наружную рекламу на домах ВО ВСЕХ РАЙОНАХ, кроме рекламной вывески над входом не выше уровня опмещения.



В данном случае на мнение "тысячи московских бизнесов" мне глубоко и звонко насрать. Превращать Москву в пригород Стамбула? Идите нах.
Цитата:

Уверен, что при прямых выборах Собянина с реальными альтернативными кандидатами у него нет сегодня шансов.



А какие это альтернативы?


YMCA
( )
07/04/2012 00:38:16
Re: Собянина - в отставку!

Трогательная исповедь Ваша произвела на меня комическое
впечатление. Особенно Ваша оценка того, что "бьет по
интересам огромного числа москвичей". Никто с Вашим
бизнесом по заклеиванию города дерьмом (по Вашей же
терминологии мудовым и бредовым) консультироваться не обязан.
Следуя Вашей заботе о жителях, которые остались без денег
от использования своего имущества, гораздо проще начать выращивать
на крышах домов коноплю, а в подвалах и на чердаках гнать
самогонку, устраивать игровые залы, бордели и фасовать героин.
Без Вашей рекламы никто не найдет хлеба насущного в виде
магазина секонд хэнда под видом бутика, лавки по продаже "бриллиантов"
с 50% круглогодичной скидкой или салона сотовой связи.
Не смешите людей. Ваш "бизнес" - это одна из форм самого примитивного
паразитизма, которую Вы (по понятным причинам) готовы защищать
до своего последнего дыхания. К счастью, не все разделяют
пафос Ваших взглядов на политику и экономику. И на прямые выборы
с реальными и альтернативными кандидатами. В ближайшем будущем
все, что Вы здесь пытаетесь оплакивать, будет непосредственно
транслироваться в сознание потребителей. А Ваши грязные тряпки
для заборов и фасадов будут изредка экспонировать на сеансах по
коррекции психики в специальных учреждениях.


garic99
( )
07/04/2012 01:28:42
Лок, с тобой спорить как в лужу гадить +

Цитата:

начиная с 2003-2004 года этот гадливый сучонок вместе с Ресиным начал крупномасштабный бизнес по завозу сюда бесправных таджиков и узбеков для ебатуринских "точечных" застроек и прочих прожектов


А что, москвичи стояли в очередях на эти стройки? При этом, они тебе как то помешали? Они (таджики) трахнули твою жену? Заняли место, где ты обычно свой мерседес паркуешь? Может быть они создают очередь и ты не можешь к стоматологу попасть?
Цитата:

Именно гадливый сучонок превратил Москву в неприспособленное для нормальной жизни место, вогнав её в транспортный паралич,


То есть ты предлагаешь убрать ТТК, заузить МКАД до трех полос и убрать отбойник, вернуть на Щелчок нелепый бульвар, заузив его, закопать подземные переходы на Садовке, сделать улицы в центре опять двухсторонними и тогда город поедет? Я щас не упираюсь в стоимость проектов ибо налогов щас меньше не стало, а дорог делать не продолжили.
Цитата:

кавказский и среднеазиатский криминальный беспредел


Дык Вова в десны хлещецца с рамзанкой-предлагаешь мэру отстрелять его как из Кремля выйдет?
Цитата:

Когда на место пятиэтажки засаживают двадцатипятиэтажного монстра, сажая его на старую инфраструктуру и не строя даже полноценных парковок.


Мало кто готов купить парковочное место по стоимости. Я продаю гараж уже полгода Но раз цены не падают-что делать?
Цитата:

Или когда ублюдочные рынки и ТЦ строят вплотную к вылетным магистралям на месте спланированных ранее зонах отчуждения


Это к Громову больше
Цитата:

О чём тут можно вообще говорить, если Собянину удалось рассторгнуть свыше 400 (!!!) строительных контрактов на застройку в центре города .


Список есть? Просто сам вдумайся-где в центре можно построить чего? Если конечно это не светофоры и не киоски с мороженым
Цитата:

Слушай, ты либо раньше за рулём не ездил, либо у тебя память от вечной синьки отбило . Вспомни, как именно при смрадной поганой кепке асфальт перекладывали после каждой зимы.


После каждой???? Не путаеш???? Ты щас проедь-магистрали как после войны
Цитата:

Как заливали город чёрной несмываемой слизью под названием "лужковская ссанина"


Собянинская тебе слаще?
Повторяю. Лужка в Матросскую. Но Якута ссаными тряпками... Сергеич просил в Тюмень-значит в Тюмень. Если не возьмут-в Яузу


NEDURAK
( )
07/04/2012 08:29:58
Re: Крайне спорные утверждения + *DELETED*

Сообщение удалено. Удалил Tsunami

Кевара
( )
07/04/2012 08:45:52
По всем пунктам с тобой согласен. (0)



Исакел
( )
07/04/2012 08:59:34
Уважаемый поклонник Собянина,

Цитата:

Собянин не идеален, но пока что он делает то, что возможно сделать в сложившейся ситуации.


Можете привести хоть что-то хорошее, сделанное Собяниным для москвичей?

luka bosio
( )
07/04/2012 11:26:44
Re: Крайне спорные утверждения +

Цитата:

Цитата:

Лужкова поначалу все-таки москвичи выбирали



Выбирали в подавляющем большинстве бабки, чиновники и бюджетники, которым он с невозмутимым видом сцал в уши в пидораче "Лицом к городу" с несменным ведущим Пашей Гореловым, который готов был просто ему отсосать .




Кто хотел голосовать, тот и голосовал, игнорирование выборов активной частью - проблема любых выборов; московские для того времени были ничуть не менее честные, чем федеральные.
Компромат же на Лужкова с федеральных каналов лился потоками (Доренко, к примеру), но это не помешало Лужку избраться с колоссальным отрывом.

Что, по-вашему, назначение сверху убогого градоначальника, никаким боком не относящегося к Москве, не спрашивая москвичей - это правильно и прогрессивно?

Цитата:

что заставляло его хоть как-то считаться с их мнением



Точечные застройки, вырубка парков и скверов, уничтожение московского трамвая, изнасилованный исторический центр - ну просто е@анистическая способность "считаться с мнением москвичей" .




Что хорошего сделал нынешний?

Цитата:

проводить сглаживающую социальную политику



Под названием "объедки с барского стола" "лужковские надбавки" . И это в городе с бюджетом больше, чем у Нью-Йорка .




Люди сравнивают не с Нью-Йорком, а с другими российскими городами, и едут массово именно сюда, а не наоборот.

Цитата:

первым, еще до медведевских законов, защищать от ментов мелкий и средний бизнес



АААААААААААААААААА ! Дайте две!




Вы сами в теме, испытали на себе ситуацию до и после 2008 года? Мне сдается, что нет, и эмоциональные вопли говорят просто о незнании конкретики.

Лужков первый запретил московским контролирующим организациям проводить внеплановые проверки малого бизнеса, федералам запретил Медведев уже позже.
На нас наглые наезды с вымогательством крупных сумм сразу закончились (тьфу-тьфу!),у множества знакомых, реально занимающихся небольшим бизнесом, та же картина.

Цитата:

Собянин - послушное звено путинской системы, отчитывающееся только перед назначившим его - не понимает проблем мегаполиса, неподотчетен москвичам, играет с большим конструктором, ломая и перестраивая наобум его сложные связи и структуру - ничего, в случае чего Папа другую игрушку даст на растерзание.



Собянин не идеален, но пока что он делает то, что возможно сделать в сложившейся ситуации.




Вам уже привели выше массу примеров идиотских решений Собянина.

Цитата:

Меня и тысячи московских бизнесов впрямую коснулось идиотское его постановление, запрещающее ВСЮ наружную рекламу на домах ВО ВСЕХ РАЙОНАХ, кроме рекламной вывески над входом не выше уровня опмещения.



В данном случае на мнение "тысячи московских бизнесов" мне глубоко и звонко насрать. Превращать Москву в пригород Стамбула? Идите нах.




Вы (если вы москвич) и все остальные миллионы жителей пользуетесь товарами и услугами этих обосранных вами виртуально бизнесов каждый день - в Москве практически всё, имеющее отношение к нуждам людей, частное.

Чем вам мешает реклама на торце стандартного безликого дома спального района? Такая как "Аптека", "Ремонт компьютеров", "Товары для дома", "Ветеринар", "Стоматология", к примеру. Чем???
Речь не идет об историческом центре и памятниках архитектуры, где запрет был бы резонен.

Такие надписи, баннеры позволяют ориентироваться людям и легко найти нужное место во дворах; там, где вывески не видно из-за деревьев или закрывающих домов - ведь такие небольшие бизнесы приближены к жителям и часто находятся на первых этажах зданий.

Такие рекламные надписи на домах были всегда, даже при советской власти.

Вешаются они не произвольно, а после долгих бюрократических согласований, в том числе и проверки архитектурного отдела.

Сейчас плата за размещение такой рекламы идет непосредственно ТСЖ или ЖСК, на стене которых она крепится - запрет этого противоречит федеральному закону "О рекламе", не дает жильцам распоряжаться своей коллективной собственностью.

Если вас лично раздражает какая-то вывеска на торце, то других - тех, которые хотят легко находить нужный магазин или парикмахерскую, это устраивает.

Устраивает это и бизнесы, увеличивающие поток клиентов, и жителей многочисленных домов, облагораживающих их на вырученные деньги.

Если считать этот вопрос спорным, то он должен быть обсужден с москвичами, приведены аргументы и расчеты, законы должны быть приведены в соответствие с собянинским за@бом.

Таких примеров уйма, я привел этот, так как он не слишком известен людям, далеким от таких проблем, но хорошо характеризует нынешнего мэра, пытающегося разрубать с плеча сложные вопросы жизни мегаполиса, а потом по-тихому отступающего из разгромленной посудной лавки.

Вся его деятельность - ремонт кувалдой зависающего компьютера.

Цитата:

Уверен, что при прямых выборах Собянина с реальными альтернативными кандидатами у него нет сегодня шансов.



А какие это альтернативы?




Новый виток путинской пропаганды незаменимости на московском уровне?


мелкий хулиган
( )
07/04/2012 11:34:59
А это правда

Что Кожугетович предложил столицу перенести в Сибирь

luka bosio
( )
07/04/2012 11:49:49
Re: Собянина - в отставку!

Цитата:

Трогательная исповедь Ваша произвела на меня комическое
впечатление. Особенно Ваша оценка того, что "бьет по
интересам огромного числа москвичей". Никто с Вашим
бизнесом по заклеиванию города дерьмом (по Вашей же
терминологии мудовым и бредовым) консультироваться не обязан.
Следуя Вашей заботе о жителях, которые остались без денег
от использования своего имущества, гораздо проще начать выращивать
на крышах домов коноплю, а в подвалах и на чердаках гнать
самогонку, устраивать игровые залы, бордели и фасовать героин.
Без Вашей рекламы никто не найдет хлеба насущного в виде
магазина секонд хэнда под видом бутика, лавки по продаже "бриллиантов"
с 50% круглогодичной скидкой или салона сотовой связи.
Не смешите людей. Ваш "бизнес" - это одна из форм самого примитивного
паразитизма, которую Вы (по понятным причинам) готовы защищать
до своего последнего дыхания. К счастью, не все разделяют
пафос Ваших взглядов на политику и экономику. И на прямые выборы
с реальными и альтернативными кандидатами. В ближайшем будущем
все, что Вы здесь пытаетесь оплакивать, будет непосредственно
транслироваться в сознание потребителей. А Ваши грязные тряпки
для заборов и фасадов будут изредка экспонировать на сеансах по
коррекции психики в специальных учреждениях.




Разглядывая из башни слоновой кости окружающий мелкий, копошащийся в пошлых жизненных заботах презренный мир, можно невзначай схватить вместо гротескно увеличивающей, но все-таки не искажающей рассматриваемые объекты подзорной трубы, детский калейдоскоп и язвительно наслаждаться картинами открывающейся подлинной природы вещей на собственной сетчатке, которая, как известно, является прямым продолжением мозга.

P.S.№1, а их может быть много: я не занимаюсь и никогда не занимался рекламным бизнесом


garic99
( )
07/04/2012 11:57:17
Re: Крайне спорные утверждения +

Цитата:

При Немцове были идеальные дороги,


Где???? В Швейцарии они и до Немцова были идеальные и сейчас
Цитата:

люди увидели приличную дорожную технику, и не только дорожную, но и сносный транспорт.


Вот именно-увидели ИМХО в Нижнем все еще хуже чем в загруженной Москве. Ибо там река делит город на две части.
Впрочем, тут на форуме есть как минимум один нижегородец Может он расскажет более подробно


garic99
( )
07/04/2012 12:05:11
Истиная правда!+

Цитата:


Что Кожугетович предложил столицу перенести в Сибирь


Лично слыщал его интервью Доренке в прямом эфире. Я даже хотел перекрестицца от счастья, что его не на Москву поставили, но потом вспомнил, что еврей и что руки руль держат
Кужугетыч либо не похмелился после отмечания назначение (интервью было утром), либо спутал столицу ОГРОМНОЙ страны с самолетом МЧС.
Я бы переместил министерства и думу на Землю Франца Иосифа, и сразу после перемещения уничтожил все аэродромы и флот на материке. которые могли бы туда летать.
Москва Тохтамыша пережила, Наполеона... Она и Кужугетыча с Якутом переживет... Только хотелось бы побыстрее


мелкий хулиган
( )
07/04/2012 12:53:56
А если это назначение

лишь трамплин для прыжка в премьеры харизма позволяет тогда Москва держись

YMCA
( )
07/04/2012 13:24:51
Re: я не я и реклама не моя

Видно, я читал какой-то другой пост. Судя по Вашей реакции
на мой комментарий, Вы действительно никакого отношения к
рекламе не имеете. Наверное, Вы специалист по теории отражения
(была такая в марксистско-ленинском учении) и забавляетесь
подзорными системами (особенно телескопическими), которые при
развертывании выглядят гораздо внушительней, чем картонные
трубки детских калейдоскопов. Судя по тому, что Вы достаточно
уверенно пользуетесь терминами "сетчатка" и "мозг", а также
оборотами "невзначай схватить", "гротескно увеличивающей",
"все-таки не искажающей", "язвительно наслаждаться", "подлинной
природы вещей", Вы вплотную приблизились к пониманию тех различий,
которые объективно (или субъективно) существуют между учениями
о жопе (проктологией) и глазе (офтальмологией). Я рад, что возникшее
недоразумение в освещении проблем коммунальной жизни москвичей
Вы разрешили к взаимному удовлетворению сторон, находившихся
по разные стороны оптических систем, которые Вы так образно описали.


NEDURAK
( )
07/04/2012 16:04:39
Re: Крайне спорные утверждения + *DELETED*



disco_72
( )
08/04/2012 10:27:25
О рекламе,+

Справедливости ради хотел бы отметить следующее.

Помню, в конце августа прошлого года оказался рано утром на Зубовском бульваре. Это было утро после "ночи длинных ножей" - когда за одну ночь с центральных улиц города разом исчезли все перетяжки (на следующую ночь перетяжки посрезали по окраинам). Город преобразился необыкновенно. Разумеется, в лучшую сторону.

Согласитесь, столица великого государства, вся завешенная разноцветными тряпками, словно азиатский базар - это не айс, скажем прямо.

Другое дело, КАК и ПОЧЕМУ это происходило. За одну ночь власти самовольно порезали тысячи ЗАКОННО установленных конструкций. Видимо в целях увеличения количества коммерсантов, желающих в будующем играть в крупные игры с городом
Во-вторых, весь этот беспредел происходил на фоне другого события - право на размещение рекламы в московском метрополитене и на наземном транспорте "выиграли" две никому неизвестные фирмочки. Выиграли как раз тогда, когда рекламодатели, размещавшиеся на срезанных перетяжках вынуждены были срочно перенаправлять свои рекламные бюджеты

Что касается рекламы на зданиях. Мне кажется, вы преувеличиваете проблему. Если есть свидетельство о собственности или договор аренды помещения у компании, которая собирается повесить свою рекламу на дом, то вопрос, как правило, решается. А разные проблемы при подобном размещении возникали и при Лужкове (в свое время был даже введен мораторий на несколько лет на ее размещение). К тому же для целей навигации можно брать в аренду уже установленные рекламные конструкции или использовать разные программы по указателям.

Написал всё это исключительно в целях объективности. Никоим образом не в поддержку Собянина и уж тем более не в поддержку форумского любителя проктологии и православия (возможно в силу схожести для него обонятельных ощущений)


garic99
( )
08/04/2012 11:29:36
Re: Крайне спорные утверждения +

Цитата:

Вы ездили в НН на машине?


Ну не на лошади же я там передвигался Конечно если сравнивать дороги Нижнего и Саратова или Самары, то в Нижнем лучше. Но в Саратове их нет ваще

luka bosio
( )
08/04/2012 11:42:38
Re: О рекламе,+

Цитата:


Что касается рекламы на зданиях. Мне кажется, вы преувеличиваете проблему. Если есть свидетельство о собственности или договор аренды помещения у компании, которая собирается повесить свою рекламу на дом, то вопрос, как правило, решается. А разные проблемы при подобном размещении возникали и при Лужкове (в свое время был даже введен мораторий на несколько лет на ее размещение).




Я не преувеличиваю - описываю сегодняшнюю ситуацию. У нас в собственности несколько нежилых помещений в жилых домах в разных округах Москвы, в них существуют бизнесы для населения.

На торцах всех домах в лужковские времена были повешены баннеры, световые короба и похожие рекламные конструкции, просто с названием, указанием вида деятельности (условно: "Книги"), телефоном, сайтом и стрелкой, показывающей, куда двигаться, чтобы найти вход.

На каждую такую рекламу необходимо оформить и согласовать технический паспорт конструкции, согласовать отдельно электрику, согласовать внешний вид и размеры в архитектуре Москвы. Что-то в паспорте конструкции переоформляется каждые пять лет, что-то каждый год. Это долгая геморройная процедура с выездом специалистов, на каждом этапе которой надо официально платить немалые суммы.

За саму аренду такой рекламы платится собственнику стены, то есть ТСЖ или ЖСК (на таких домах наша реклама). Один из таких домов на эти платежи (мы там не одни) два года назад качественно отремонтировал все подъезды, содержит консьержек - жители довольны.

Так вот: С.С.Собянин, под предлогом расчистки центра от перетяжек, исторических зданий от рекламы на строительных сетках выпустил в прошлом году постановление, запрещающее любую рекламе на фасадах зданий по всей Москве, даже на тех, которые не принадлежат ни Собянину, ни городу.

Получилось, что существующие паспорта наших рекламных конструкций как бы действуют, но ни одно разрешение не продлевается и как только оно заканчивается, реклама вне закона. Штраф АТИ до 400000.

Новую оформить нельзя в принципе: рекламу над одним из наших бизнесов успели еще в прошлом году полностью согласовать, но паспорт просто не выдают - нет, мол, указаний.

Прокурор Москвы уже признал это постановление незаконным, Собянину пох.

То есть я не могу повесить на торце дома с согласия собственников этой стены над своим бизнесом информацию о нем, чтобы люди могли меня найти, причем она не нарушает архитектурный облик, безопасна и т.п., что подтверждено соответствующими департаментами Москвы!!

И все это не в каком-то историческом центре, а в спальных е@енях с типовой никакой архитектурой.

Таких бизнесов тысячи, а то и десятки тысяч.


Цитата:

К тому же для целей навигации можно брать в аренду уже установленные рекламные конструкции или использовать разные программы по указателям.




Указатели проплачивали дополнительные, но на них сейчас нельзя писать телефон, а когда был, прямо на ходу люди звонили и узнавали... Сейчас без телефона эффективность сильно упала.

Рекламные конструкции из-за этих событий выросли существенно в цене (думаю, их владельцы и проплатили е@анистическое постановление ), к тому же пробовали - эффективность существенно ниже - главная проблема, что такая реклама не наводит точно на место, а пешеходам искать по адресу сложно и неохота.

Короче говоря, волюнтаристское принятие важных решений без обсуждения, консультаций и проработки - фирменная черта плиточника, с кличкой в московском правительстве "СС".


YMCA
( )
08/04/2012 11:43:26
Re: О рекламе,+

Вас, как одного известного персонажа из мультфильма Маугли,
лишили возможности тявкать во Флеймах и отправили на годичные
курсы перевоспитания.
Ползая среди женских юбок в Трепе и Женском клубе, Вы всячески
маскируете свой поджатый хвостик, изображая из себя салонного
кобелька, которых нынче развелось без счета. От пыли у Вас
постоянно слезятся глазки и текут сопельки. А из-под хвостика
(хоть Вы его и поджимаете) несет тем, что Вы пытаетесь скрыть -
запахом дремучего леса.
Появившись здесь и сейчас "справедливости ради" и "исключительно
в целях объективности", Вы не ограничиваетесь комментариями
относительно рекламы и завершаете свои размышления тонкими
наблюдениями по поводу моих привязанностей. Искусство, с каким
Вы, как бы невзначай, внедрили меня в Ваш диалог с другим лицом,
заставило меня задуматься о том, что я, скорее всего, ранее не
уделял Вашей персоне того внимания, которого она заслуживает
и в котором остро нуждается. Поэтому я разрешаю Вам (в случае
необходимости и без нее) обращаться непосредственно ко мне,
минуя бессмысленные пируэты и подтявкивания, которые Вы усвоили
в женских салонах.
Сравнение, которое Вы употребили в конце своего текста, я отношу
на счет Вашего болезненного пристрастия к искушению судьбы.
Жаль, что Вы иногда путаете жизнь с кружком танцев.


Историк
( )
08/04/2012 13:53:20
Re: О рекламе,+

Цитата:

То есть я не могу повесить на торце дома с согласия собственников этой стены над своим бизнесом информацию о нем, чтобы люди могли меня найти, причем она не нарушает архитектурный облик, безопасна и т.п., что подтверждено соответствующими департаментами Москвы!!

И все это не в каком-то историческом центре, а в спальных е@енях с типовой никакой архитектурой.

Таких бизнесов тысячи, а то и десятки тысяч.


Цель понятна - увеличить доход крупного бизнеса. Вчера были в одном торговом центре - цены на отечественные, извиняюсь, унитазы от 20 до 70 тыс.руб. В интернет-магазинах цены на них же - от 2 до 10 тыс. руб. Я фигею...

NEDURAK
( )
08/04/2012 14:36:15
Re: О рекламе,+



garic99
( )
08/04/2012 14:39:25
Re: О рекламе,+

Цитата:

Что-то я сомневаюсь, что цены на отечественные сральники такая


А цены на авто, собранные в Рашке не удивляют?

Историк
( )
08/04/2012 14:40:31
Re: О рекламе,+

Цитата:

найопки, в случаи гарантийных обязательств. Ничего нового.


Вы всерьёз верите, что кто-нибудь будет выполнять гарантийные обязательства по унитазам?

Косматый геолог
( )
08/04/2012 17:54:11
Re: О рекламе,+

Цитата:

Вчера были в одном торговом центре - цены на отечественные, извиняюсь, унитазы от 20 до 70 тыс.руб. В интернет-магазинах цены на них же - от 2 до 10 тыс. руб. Я фигею...



Когда я в начале осени выбирал новый унитаз в квартиру бабушки, то цены были от 3 до 10 тысяч на разные, и отечественные, и буржуйские. Смотрел в Леруа и Оби. В итоге купил вполне приличный за 5 тысяч. Я не знаю, в каком таком торговом центре Вы нашли унитазы за 70 тысяч. Речь об отечественных, потому что какой-нибудь Жакоб де ля Фон до таких высот подняться и может. Впрочем, насколько я помню, максимум до полтиника доходили.


Внук адмирала
( )
08/04/2012 17:55:27
Re: О рекламе,+

Цитата:

Вас, как одного известного персонажа из мультфильма Маугли, лишили возможности тявкать во Флеймах и отправили на годичные курсы перевоспитания.



Прошу широкую общественность не путать уважаемого меня и оппонента уважаемого УМКи.


YMCA
( )
08/04/2012 18:53:27
Re: О рекламе,+

Уровень моего бытового злословия при обсуждении
проблем московской рекламы не несет в себе ничего
непримиримого. Принципиального или заветного.
Уважаемый disco-72 это прекрасно понимает.