garic99
( )
09/04/2012 22:20:52
Люди, какая у нас большая страна+

В Москве в районе 15 00 лило что то мерзкое. А в начале шестого в Волгограде-+23 Люди в шортах! Девки с голыми пупками и с НОГАМИ по улицам ходят! Весна есть! Но пока не у нас в Первопрестольной!
Я понимаю разницу, когда Египет или Сочи-субтропики... Но здесь... Каких то час сорок на аэроплане... В номере холоднее чем на улице...
Надеюсь не сочтете за флуд-чуйства переполняют А я вам взамен весну привезу


Lokator
( )
09/04/2012 22:34:40
Re: Люди, какая у нас большая страна+

Цитата:

В Москве в районе 15 00 лило что то мерзкое. А в начале шестого в Волгограде-+23



Даже в Воронеже плюс семнадцать . А это вообще четыре с половиной часа на машине по М-4...


oldrescuer
( )
09/04/2012 23:04:50
Re: Люди, какая у нас большая страна+

Таки вопрос: в большой стране на внутренние рейсы с бутылочкой "Кениксберга" пускают?

garic99
( )
09/04/2012 23:22:53
Re: Люди, какая у нас большая страна+

Цитата:

в большой стране на внутренние рейсы с бутылочкой "Кениксберга" пускают?


Если бутылочка 100 грамм-пускают Причем таких бутылочек можно несколько Но я седня по трезвяни летал.
А еще прикол-щас вышел пожрать в центре города-закрыто ВСЁ!!!! Еле нашел ларек где чипсов купил.
За то на каждом шагу работают автомойки И крутые местные мачо моют свои рыдваны и трещат на голодную и трезвую


tyreks
( )
10/04/2012 04:47:02
Re: Люди, какая у нас большая страна+

Цитата:

Даже в Воронеже плюс семнадцать . А это вообще четыре с половиной часа на машине по М-4...



И ещё ближе - в районе Михнево уже заметно отличие. ИМХО, конечно.


MARSHALL123
( )
10/04/2012 07:34:21
Re: Люди, какая у нас большая страна+

Хмм…А в Ебурге +22 уже третий день и ясная погода.

По улицам текут реки гОвна(правда сегодня уже поменьше – подсыхает). В асфальте ПОВСЕМЕСТНО образовалась МАССА выбоин с острыми краями, опасными не только для низкопрофильной, но и даже для «злой» джиперской резины. Особо опасны те, которые под лужами.

Авто мыть бесполезно, на пузотеристые седаны пересаживаться ещё ой как рано.   



Коленвал
( )
10/04/2012 07:57:11
Re: все один в один+

как у нас Перми

Цитата:

А в Ебурге +22 уже третий день и ясная погода.

По улицам текут реки гОвна(правда сегодня уже поменьше – подсыхает). В асфальте ПОВСЕМЕСТНО образовалась МАССА выбоин с острыми краями, опасными не только для низкопрофильной, но и даже для «злой» джиперской резины. Особо опасны те, которые под лужами.

Авто мыть бесполезно, на пузотеристые седаны пересаживаться ещё ой как рано.   




такая жара - редкость для начала апреля.

дороги - как после бомбежки. гОвна - текут. машины - грязные.

 

зато Деуки  на улицах - оголились!!

 



Тайсон
( )
10/04/2012 09:41:07
Re: все один в один+

Цитата:

дороги - как после бомбежки. гОвна - текут. машины - грязные.



Плюсанусь к коллегам-уральцам, чета рано я наши дороги недавно похвалил Снег ушел, а вместе с ним и часть асфальта. В том году весной было НАМНОГО лучше.
Про пузотеристые авто забыл


Коленвал
( )
10/04/2012 09:54:35
Re: все один в один+

Цитата:

Снег ушел, а вместе с ним и часть асфальта.



имхо сильно от покрытия зависит. есть улицы, где ничотак. а есть - ваще пип&ец, и неважно, центр или окраина.


gullit
( )
10/04/2012 09:55:06
Был в Волгограде три недели назад,+

я таких фуевых дорог не видел нигде и никогда в Подмосковье тоже дороги - ахтунг. из Москвы на выходные уезжать не хочется

Карты ближе к орденам
( )
10/04/2012 09:59:18
Re: Люди, какая у нас большая страна+

Цитата:

И ещё ближе - в районе Михнево уже заметно отличие. ИМХО, конечно.



Чет не заметил разницы особой. У меня участочег за Михнево (до бетонки и налево примерно 10 км),


manofwar
( )
10/04/2012 10:01:23
Re: Был в Волгограде три недели назад,+

да повсеместно такая фигня с дорогами... причем еще несколько недель назад все вроде было нормуль - и вдруг какие-то сплошные дыры в асфальте... откуда они взялись-то так неожиданно?

MARSHALL123
( )
10/04/2012 10:10:26
Re: все один в один+

Несколько дней подряд в городе днем был плюс - всё таяло, а ночью минуса и подмораживало.

Вот и разворотило все дороги, сделанные видимо на скорую ручку, с нарушением технологий, поскольку бабки явно «попилили», опять блин. Доколе?



Кевара
( )
10/04/2012 10:19:23
Мы пару лет назад зимой ремонтировали дороги.

"Жидким" асфальтом заливали. В принципе, надежно и к весне ничего страшного из-под снега не вылезет. Но очень мало заявок, невыгодно.
А про строительство новых дорог или капремонт старых даже говорить не хочется. Объявляется тендер, сразу процентов 40 отката просят, плюс потом еще чего-нибудь. Кто же будет себе в убыток работать?


Карты ближе к орденам
( )
10/04/2012 10:50:09
Re: Мы пару лет назад зимой ремонтировали дороги.

Цитата:

А про строительство новых дорог или капремонт старых даже говорить не хочется. Объявляется тендер, сразу процентов 40 отката просят, плюс потом еще чего-нибудь. Кто же будет себе в убыток работать?



Знакомый из Салехарда работает у одного местного олигарха. Один из бизнесов - строительство дорог. Так они каждый год бюджет в землю зарывают, только направления и остаются И нифига не в убыток чел работает, если даже сотрудники хорошо живут


Кевара
( )
10/04/2012 12:04:53
ОБС

Цитата:


Знакомый из Салехарда ...



Я работаю в Домодедовском районе Московской области.


nasreddin
( )
10/04/2012 14:17:33
Re: Люди, какая у нас большая страна+

Ты лучше о главном пеши, не надо про погоду, а то побить из зависти хочеццо

tyreks
( )
10/04/2012 18:51:34
Re: Люди, какая у нас большая страна+

Цитата:

Чет не заметил разницы особой. У меня участочег за Михнево (до бетонки и налево примерно 10 км),



Ты там недавно, наверно, а я уже больше 20 лет - статистику наработал.


Карты ближе к орденам
( )
11/04/2012 05:07:53
Re: Люди, какая у нас большая страна+

Цитата:

Ты там недавно, наверно, а я уже больше 20 лет - статистику наработал.



Я там лет несколько не был. А до этого оч часто наведывался