garic99
( )
09/05/2012 14:52:56
По банковским ячейкам консультните плиз+

Никогда не пользовался. Надо пару яиц фаберже отложить А то люди нечестные вокруг

luka bosio
( )
09/05/2012 15:19:27
Re: По банковским ячейкам консультните плиз+

Цитата:

Никогда не пользовался. Надо пару яиц фаберже отложить А то люди нечестные вокруг




Идете в банк, у которого есть такая услуга, подписываете договор и пользуетесь.
Цена зависит от размера ячейки, срока договора и от банка.

Ничего сложного или стремного, если паспорт есть .

Хранить можно всё, кроме запрещенных к обороту предметов.

Что вы туда кладете, никто не проверяет, во время общения с ячейкой банковские служащие над вами не стоят. В моём банке объяснили, что и камер там нет - не положено.

Минус в том, что в случае пропажи вы не сможете доказать, что и сколько чего там вообще было.

В практике моей и моих знакомых такого никогда не было.

Кстати, во время кризиса 1998 года банк, в котором я держал в ячейке доллары, накрылся: деньги вкладчикам не выдавали, внутрь их вообще не пускали.
Какое-то время и к ячейкам нельзя было подобраться.

Но через пару недель там появилась какая-то комиссия, и меня спокойно допустили к сейфу с ячейками, из которого я выгреб уже мысленно похороненные баксы.

А клиентам банк так ничего никогда, по-моему, не отдал.


Jodo
( )
09/05/2012 15:27:42
Дык, всё просто. ( + )

Выбираешь понравившийся по тарифам банк. Хотя, ставка на аренду отличается незначительно. Идешь, заключаешь договор. Соответственно при заключении пишешь кто имеет право доступа к ячейке. Получаешь номер ячейки и ключ.
Открывается она обычно двумя ключами. Один твой, - другой у сотрудника банка. Внутри самой ячейки обычно контейнер, доступ к которому имеешь только ты. Всё.
Может ли кто-то другой с ключом (как это бывает в кино) придти вместо тебя? Сомневаюсь. Так как вписывают паспортные данные, которые обычно сверяются. Плюс в некоторых банках ксерят сам паспорт. Он конечно лежит папке с договором, но посмотреть всегда могут.
Могут ли сами работки стырить нажитые непосильным трудом ценности? Чего только в жизни иногда не происходит...
Это в общих чертах. Нюансы уже обговаривая при заключении договора. К тому же менеджер тебе всё разложит ещё детальнее.


ЮристЪ
( )
09/05/2012 15:40:25
Могу порекомендовать

Депозитарий Даев Плаза. Считается одним из лучших в Москве...

garic99
( )
09/05/2012 15:40:55
Плять, ребята+

В яндексе я не забанен. Имя банка посоветует кто? Мне пордешевле и покачественней. Доллары держать не бу

Вых
( )
09/05/2012 17:39:23
Иди в тот, который ближе к дому/работе (+)

Цитата:

Имя банка посоветует кто? Мне пордешевле и покачественней



Или, если тебе скажут, что в отделении банка, расположенном в Зеленограде, тарифы на 20 руб/мес дешевле, ты туда поедешь???


Приблатненный
( )
09/05/2012 17:54:27
оффтоп

если хочешь отомстить банку, положи в ячейку склонную к протуханию рыбу и забудь про нее.
Я чЕтал, что так мстят банкам, которые отказали в кредитовании


Midnight Lady
( )
09/05/2012 18:00:03
чо, такое бывает?

Если да, то 5 баллов! (банкам мстить не за что, а вот в страховую компанию отнесла бы рыбку и подложила в  отделе урегулирования убытков, прямо под ресепшн)

Jodo
( )
09/05/2012 19:36:09
От. Золотые слова! (+)

Цитата:

Иди в тот, который ближе к дому/работе



Гаря, у нас тут напротив Иль Патио "Банк Москвы" и "Собин". В НИИДАРе "Траст" и вроде МДМ был. В яндеКСе банна нет. Самому посмотреть и сравнить некошерно?


umirАдминистратор
( )
09/05/2012 20:09:19
Re: оффтоп

Цитата:

если хочешь отомстить банку, положи в ячейку склонную к протуханию рыбу и забудь про нее.
Я чЕтал, что так мстят банкам, которые отказали в кредитовании



фигня. продукты питания хранить в ячейках запрещено, за нарушение пункта можно поиметь нехилый штраф


umirАдминистратор
( )
09/05/2012 20:11:01
именно это и хотел посоветовать (-)

побл

garic99
( )
09/05/2012 22:50:55
Блять, а совет я так и не получил-

п

umirАдминистратор
( )
10/05/2012 01:38:35
Re: Блять, а совет я так и не получил-

а какой совет тебе нужен? конкретный банк? бери любой из двадцатки и смело иди где тарифы понравятся и территориально удобно. я много лет росбанк юзаю. вполне себе доволен. в принципе, неплохо еще сделать доверенность на кого-нибудь из родителей (например), на всякий случай (у нотариуса)

Бородатый
( )
11/05/2012 11:22:07
Re: Совет - Сбер. Подойдет? +

Главное - ключ потом храни как зеницу ока.
Посеешь ключ - заманаешься потом башлять за процеДУРУ вскрытия ячейки.


тов.Ежов
( )
11/05/2012 16:22:03
Re: Блять, а совет я так и не получил-

пару лет назад была ячейка в ТранскредитБанке, тарифы были низкие (я мониторил), банк был недалеко от Спартаковской площади, наведывался туда частенько, больше 10минут никогда не ждал