TsunamiАдминистратор
( )
07/12/2012 19:38:01
народное голосование-2...лучший\худший модератор 2012 года (+)

ну вот еще один год уходит в историю..а мы все еще тут

за этот год в модераторском составе произошли изменения

Архивариус включен в список т.к. он модерит БР

погнали...голосуйте сердцем(с)


TsunamiАдминистратор
( )
07/12/2012 19:41:45
прошу прощения, чуток напутал с годом, прошу переголосовать проголосовавших-



Catcher
( )
07/12/2012 19:54:55
Re: а Гуллета нету, потому что за 2012?

из зеленых - лучший
был
и остается

кэтчер


KRISTINA1992
( )
07/12/2012 22:18:08
Re: народное голосование-2...лучший\худший модератор 2012 года (+)


Из зеленых-crazysm нравится))


SeXyFLAsh
( )
07/12/2012 23:39:48
Re: народное голосование-2...лучший\худший модератор 2012 года (+)

Нажал галочки
Но было бы реально интереснее в открытую и с причинами


Боевой Гном
( )
07/12/2012 23:51:48
Re: народное голосование-2...лучший\худший модератор 2012 года (+)

Судя по результатам голосовалки, сработал "флеш-моб"

Праповедник
( )
08/12/2012 03:05:52
Кстати, да....

Гуля реально справедливый был модер, беспристрастный....

Праповедник
( )
08/12/2012 03:08:43
Трудно выбрать....

мне лично нравятцо 7 из 14-ти, и трудно кого-то выделить особо....
Но ....выбрал


ЖЫрный Ачкарик
( )
08/12/2012 03:55:43
Да я могу и в открытую (+)

Лучший - крезыч. Опытный, грамотный, очень уравновешенный модератор. Мне (по знакомству) особенно любит раздавать люлей ))) молодец. Но до смерти старается не убивать ))))) хороший садист ))))) воспитатель

Худший - liuks. Потому что я его на форуме вообще не вижу... последний раз видел в реале, на открытии "Лофта"... так-то я к Иванычу со всей уважухой

Если интересно, дальше моё имхо по лучшим как-то так: stiv, gorge, Вых, Tsunami, umir, Геолог. Изи-поца как-то совсем мало, про Юриста ничего пока сказать не могу, остальных вообще на форуме особо не вижу (т.к. региональные конфы и Другие страны не читаю, да и КЛС-М не особо смотрю).

Ещё какие будут вопросы?


Гость с Альдебарана
( )
08/12/2012 04:39:52
Re: Да я могу и в открытую (+)

Хе, насколько я понимаю для модераторов голосование и так открытое и поимённое . В связи с чем я например затруднился выбрать самого худшего модератора .

Тайсон
( )
08/12/2012 09:29:53
Мой выбор

Лучший - Вых, потому что он не только модерит нормально, но и проявляет деятельность по основной теме Форума, отчеты пишет, личным примером так сказать...
Худший, как ни грустно, Люкс, потому что он весь год не появлялся...


garic99
( )
08/12/2012 12:52:35
А чозанах? (+)

В 2012 годе был такой модер garic36.6 Почему в списке нету? Ну и что что застрелился? Лучшим можно и посмертно стать. Переголосовываем

ЖЫрный Ачкарик
( )
08/12/2012 13:58:29
Re: Да я могу и в открытую (+)

Цитата:

В связи с чем я например затруднился выбрать самого худшего модератора .


Ой, ну выберите Архивариуса - у него всё равно прав никаких почти что и нету ))) сидит себе тихо в БР и Избранном и хернёй какой-то занимается крыса архивная

umirАдминистратор
( )
08/12/2012 16:14:05
Re: Да я могу и в открытую (+)

если мое мнение кому то интересно - голосовал за стива, потому что он самый беспристрастный, ответственный, не участвует в срачах, его работа на форуме не так видна, как активность некоторых других коллег, но польза очень велика, за что мой ему большой респект!
по худшему не голосовал, т.к. считаю что такового нет, точнее, формулировка не совсем корректна, потому как надо знать внутренюю кухню. если бы голосовал и объявил за кого, многие бы удивились)


Andrei Voronin
( )
08/12/2012 16:39:31
пояснение к моему выбору

На мой взгляд stiv - один из лучших и я голосовал за него. Понимаю, что на вершине рейтинга оказываются всегда наиболее публичные персоны, которые на виду, которые мудро и тактично направляют в нужном русле - и это в общем-то правильно. Но я после того, как у меня появился опыт управления несколькими коммьюнити больше всего стал ценить скромных людей, которые тихо делают своё дело - и я уважаю таких людей за их труд. Поэтому я подумал и проголосовал за stiv'а (были и другие варианты).
Также (если бы допускался выбор нескольких персон) я бы проголосовал за crazysm и ЮристЪ.

По антирейтингу выбор более сложным. Вот стоит ли считать плохим модератором, который "ниачём"? Лично для меня такие - gorge, Izya_potz и ScubaDiVER. Возможно, я не особо много читал, не знаю. Выставлять кого-либо одного из них посчитал некорректным. Также не стал голосовать за Косматого геолога - лично для меня его позиция не всегда нравится, но я вижу, что также часто пишет дельные, адекватные вещи. Решил, что наверное это какие-то мои личные предпочтения и пристрастия и пропустил. В общем, в итоге слил голос на Архивариуса. Можно было и поактивнее развивать разделы.


Capitan3
( )
08/12/2012 18:35:25
дайте три

Цитата:

... больше всего стал ценить скромных людей, которые тихо делают своё дело - и я уважаю таких людей за их труд.

Вот стоит ли считать плохим модератором, который "ниачём"? Лично для меня такие - gorge, Izya_potz и ScubaDiVER. Возможно, я не особо много читал, не знаю.  


"...за их труд" за последние 4-5 месяцев появилась целая группа новичков, весь вклад которых, в развитие форума, зайти во все подряд ветки и в каждой "плюсануть", один из них уже высказался примерно так: "  .. вы здесь по 5-10 лет и все еще "энтузиасты", а я за пару месяцев уже "ветеран", гы-гы-гы.." его высказывание привел  как пример наметившейся тенденции, а так, он, в отличие от других, и отчеты пишет, и темы открывает.  А вот кто такой или такАЯ  "Андрей Воронин" ( 90% сообщений в "Женском клубе") что бы судить о работе регионального модера ScubaDiVER? "..я не особо много читал, не знаю" а судишь. Ебуржская ветка вторая(по количеству отчетов и сообщений) после Московской и единственная из региональных, имеющая свой "Треп" и в этом большая заслуга именно Скубы и Умира (вот кого бы я отметил из москвичей - не раз помогал и мне, и другим с нашей ветки). Да и работа рег. модера далеко не сахар, не зря ведь, в том же Новосибе, так и не держатся модеры. Не нравится данная голосовалка - дали бы каждому выбрать троих. Я бы расставил так: Скуба, Умир, ПионЭр74 - не только модерит, но массу советов успевает давать по ЮВА  

С ув. Кэп



ЖЫрный Ачкарик
( )
08/12/2012 20:33:25
Капитан, капитан, улыбнитесь (с) +

Сами понимаете, тут в основном сидят маскоффские. Ну вот какой лично мне смысл читать региональные конфы? чисто флуд разводить по Другим странам вон писал, но сейчас у мну данные уже довольно-таки "устаревшие", так что и туда не лезу.

Цитата:

что бы судить о работе регионального модера ScubaDiVER? "..я не особо много читал, не знаю" а судишь


Да он как раз имхо не "судит", так же, как и я, он сказал "информации не имею, судить не могу" (так же как и я) и обозвал худшим Архивариуса... ну да, вали как на мёртвого )))))

Я понимаю, что региональные модеры в общефорумской "феласофии" особо участия не принимают, а крезыча, я так понимаю, в основном как лучшего оценили именно что "фелософы" (и я в их числе ). Так это же вовсе не значит, что "плохие"

Цитата:

Ебуржская ветка вторая(по количеству отчетов и сообщений) после Московской


ОГО!!!! Питерских уделали?!?!?!?!?!?! ув. крезыч, тебе как региональному модератору лично от мну жЫрный минус
(Ну, что Новосиб-то сольёте - я и не сомневалсо )

С ув,
ЖА

ЗЫ: Янка у вас клё-ё-ё-ёвая!!!!!!!!!!
ЗЗЫ: Сергеичу - КАТЕГОРИЧЕСКИЙ ПРЕВЕД!!!!!!!!!!


MaxP-3
( )
08/12/2012 21:22:29
Как-то так(+)

Лучшими из красных щетаю Цунамыча и Ондатрыча
Из зелёных Стива и Крейзыча
а про плохих грить не буду, Новый Год на носу всё-таки


Capitan3
( )
08/12/2012 23:16:04
Улыбнулся)))

Цитата:

..какой лично мне смысл читать региональные конфы? ... так что и туда не лезу.



Не-не-не! как там: "ложечку-то из стакана убрал, а глаз-то все-равно прищурил!"  а это???:

Цитата:

...ЗЫ: Янка у вас клё-ё-ё-ёвая!!!!!!!!!!
ЗЗЫ: Сергеичу - КАТЕГОРИЧЕСКИЙ ПРЕВЕД!!!!!!!!!!  ...



И Янка клевая, и Хуановна "из молодых, да ранних" - плохих не держим! Ну а к твоему ПРЕВЕДу Сергеечу, вероятно присоединится (по случаю) еще ряд  масскофских товариСЧей  

Цитата:

...оценили именно что "фелософы" (и я в их числе ). Так это же вовсе не значит, что "плохие"
 ...


вовсе не значит. Сам такой и по жизни (как и большинство мореманов),  и в последнем (или крайнем) дипломе написано: "фЕлософский факультет"

Цитата:

...ОГО!!!! Питерских уделали?!?!?!?!?!?!  ...


Уделали   Ебург - 11568; Россия - 10638; Питер (Гюнтеру - Привет) - 9420; Челяба (привет Хохлу и ПионЕру!) - 7332;   Новосиб (привет ПЖиВ) - 3417 

Цитата:

...Ну, что Новосиб-то сольёте - я и не сомневалсо ...


И это правильно! Мы туда месяц ходили... преподавать   Началось все с сообщения  MADMAX66 :  
Цитата:

... Захожу намедни к соседям..и "Шо я вижу"(с) http://www.sextalk.ru/showthreaded.php?Cat=0&Number=1139800&page=
+ до кучи ентот архаровец еще и Кэпом стал...ну ваще оборзели ...своего ума нет..так и чужим даже пользоваться не научились... можа..уже его окончательно ..ну типа ТОГО
...


  А вот коммент новосибского progressor к своему земляку: 
Цитата:

где отчет спер ?ну хоть бы отредактировал - ей богу смешно ))) "С УВАЖЕНИЕМ КЭП" это супер а, су.....



  Спер вот здесь: http://sextalk.ru/showthreaded.php?Cat=0&Number=1142336&page=&vc=1

Мы не злые, просто память у нас хорошая.  С ув. и улыбкой  Кэп.



 



yana
( )
08/12/2012 23:34:25
Re: Улыбнулся)))

Цитата:

И Янка клевая, и Хуановна "из молодых, да ранних" - плохих не держим!




Янка-то да, клевая, но вот откуда вы это знаете?
Кэп, некоторые не поняли, кто такая Хуановна(я сразу поняла), ибо она не ведет здесь бурную переписку, как я я не спорю, что она клевая

Цитата:

Уделали Ебург - 11568; Россия - 10638; Питер (Гюнтеру - Привет) - 9420; Челяба (привет Хохлу и ПионЕру!) - 7332; Новосиб (привет ПЖиВ) - 3417




Кэп, уважаемый, а сколько еще отчетов по массажкам в основной конфе??? так что больше чем 11568

что касается голосования, с симпатиями выбором было тяжело определится из претендентов на лучших мне нравятся Крейзич, Стив, Цунами и наш Скуба за кого голосовала не скажу
из худших, выбрала того, про кого ни разу не слышала


garic99
( )
09/12/2012 01:43:24
Гы+

Цитата:

На мой взгляд stiv - один из лучших и я голосовал за него.


У мя все предупреждения от него. Наверное Лябовь А голосование идет правильно-Б-г не фраер

oldrescuer
( )
09/12/2012 09:44:36
Re:

Плюсанусь.
Гуллит, возвращайся!


Турист
( )
09/12/2012 13:04:14
Re: народное голосование-2...лучший\худший модератор 2012 года (+)

А почему некоторых не видно.нет Флексса,Митрича. И к тому же Гуллит,Гарик 36,6,Локатор были модерами в 2012 году.
Как лучшего проголосовал за Стива. действительно объективен. Я знаю,что у него есть своя позиция,но он действует по правилам.(моё предупреждение кажись тоже от него)
Худший,при всём моём к нему уважении,к моему сожалению,Люкс.Так как в течении года вообще не появлялся.


crazysm
( )
09/12/2012 20:37:48
+100500, ни прибавить ни убавить! +

И, так же голосовал за Стива.

gullit
( )
09/12/2012 21:21:44
следи за Форумом внимательнее (+)

Цитата:

И к тому же Гуллит,Гарик 36,6,Локатор были модерами в 2012 году.





я ушел из модеров осенью 2011 г.


ХЕРМоржовый
( )
09/12/2012 21:32:22
Re: народное голосование-2...лучший\худший модератор 2012 года (+)

этом году лучшим был беспесды Крейзич хотя в прошлом году я голосовал за него как за худшего

Гюнтер
( )
09/12/2012 21:56:07
Крэйзыч - лучший! (+)

И не потому, что тоже питерский, а только от него слышал идеи банить за слово "симпОтная" и вообще за безграмотное написание постов. Да и с матом на форуме он борется крепче всех остальных, вместе взятых.
Второе место - Вых. За холодную беспристрастность и рациональность мышления.
Худший - Формер. Это вообще кто такой?
Цитата:

Уделали. Ебург - 11568; Россия - 10638; Питер (Гюнтеру - Привет


И Вам привет, Кэп. Увы, у нас в Питере очень силён параллельный ресурс. Все реальные личности - там. Сам подумываю об уходе туда, но...Нет там своего Крэйзыча, кто бы боролся с матом и безграмотностью. ЖА, Диско, Фриланса, Фионы и Марфы Васильны тоже там нету. Так что, Кэп, побуду пока в стане побеждённых.

umirАдминистратор
( )
10/12/2012 00:41:56
Re: дайте три

Цитата:

Умира (вот кого бы я отметил из москвичей - не раз помогал и мне, и другим с нашей ветки)



спасибо на добром слове, конечно
лично мне хочется, чтобы форумские ебуржцы не замыкались исключительно в своей "уральской республике" , а более активно принимали участие в общефорумских дискуссиях, например, в беседке, автоконфе, путешествиях и проч. (кроме флеймов, ну их на фиг )


ЖЫрный Ачкарик
( )
10/12/2012 03:56:44
не стал, значит, за крезыча голосовать +

Цитата:

голосовал за Стива.


А "худший" кто, если не секрет?

crazysm
( )
10/12/2012 06:22:09
Не, я, конечно, понимаю, что Ачки и всё такое, но +

читать то вроде у тебя получается? Прочти еще пост Умира и мой ответ на него.
Если опять не поймешь, обращайся, разжую!

А за себя я никогда не голосовал!


Catcher
( )
10/12/2012 12:52:29
Re: модератор, имя которого так тонко и лихо обрисовывает ситуацию на форуме (+)

а именно,
CRAZY SOVIET of Moderators,
без сомнения заслуживает 1 места
за ум, за честность и общее благородство :о))))))

хотел бы проголосовать :о)), но уже проголосовал за Выха

Catcher

p.s.
шутка юмора :о))


fiona
( )
10/12/2012 15:36:48
Re: народное голосование-2...лучший\худший модератор 2012 года (+)

у меня лучший - умир,
худший - косматый геолог.
аргументировать не буду.


garic99
( )
10/12/2012 22:50:01
А когда итоги? Удастся ли поздравить лучшего лично?-

т

Fuck Them All
( )
11/12/2012 09:09:40
Re: Проголосовала так (+)

Как и большинство.

crazysm - лучший
Косматый Геолог - худший


oldrescuer
( )
11/12/2012 09:50:01
Re: Проголосовала так (+)

Уж очень Вы, женщины злопамятны .
Ох не зря Вас Косматый Геолог оспитывал...


Fuck Them All
( )
11/12/2012 16:54:37
Re: Проголосовала так (+)

Судя по голосувалке, он еще человек 26 воспитывал?
У меня к нему личная неприязнь)
Как к человеку и модератору одновременно)


chlenkollektiva
( )
11/12/2012 20:03:25
Всегда на высоте Вых

Жаль выбрать можно одного. А вообще Вых, Косматый геолог, Юрист, stiv луцшие!

gullit
( )
11/12/2012 21:39:23
Предлагаю победителя выводить по формуле,+

Победитель = кол-во голосов за него как лучшего - кол-во голосов за него как за худшего.

Модеров, имеющих отрицательный результат, разжаловать в помощники, с существенным ограничением в правах как модера. Имеющего наихудший результат - разжаловать в простые юзеры.

Как вам идея?


nasreddin
( )
11/12/2012 21:58:45
Поддерживаю

+ 100 к алегарху

stiv
( )
11/12/2012 22:15:09
Re: Предлагаю победителя выводить по формуле,+

Цитата:

Победитель = кол-во голосов за него как лучшего - кол-во голосов за него как за худшего.
Модеров, имеющих отрицательный результат, разжаловать в помощники, с существенным ограничением в правах как модера.





На Архивариуса наезжаешь ?


gullit
( )
11/12/2012 22:29:08
Re: Предлагаю победителя выводить по формуле,+

Цитата:

На Архивариуса наезжаешь ?




ды ты что??!! я даже не знаю, кто это. а у него то и прав особых нет, что его обсуждать?


garic99
( )
12/12/2012 00:01:24
Вот и у мя вопрос+

А худшего пристрелят? Мы же идем по пути Гревней Дреции Там остракизм был в почОте
ПыСы Надеюсь и лучшего наградят не только вымпелом


DEK22
( )
12/12/2012 08:41:23
А зачем формула?+

И так все очевидно.
Не знаю как поощрять лучшего, может цвет штанов сменить, дать дополнительные полномочия, типа верховного судьи и т.д.
Но, худший должен свалить сам, по крайне мере из модераторов. А еще лучше делать это автоматом..:))

P.S. голосовал за ВЫХа, против Геолога.


Catcher
( )
12/12/2012 12:40:31
Re: отличная идея, только не разжаловать, а выгнать с форума вообще (-)

я

Lemmy
( )
12/12/2012 12:50:18
А объясните мне кто-нибудь, можно тут, можно в личку - почему Геолог?

Почему Геолог вызывает такие негативные эмоции у многих? На мой взгляд - модератор он адекватный и полезный.

DuploDoc
( )
12/12/2012 12:51:15
Re: мысля посетила(+)

аж удивилсО сам, наскока здравая.

А ведь голоСУВАНИЕ по лучшему/худшему модератору - это ведь самое что ни на есть обсуждение действий модераторов, запрещенное правилами. И не просто обсуждение, а с ВЫВОДАМИ. Так что видиццО мне заговор.

Есличё ГОЛОсунул Архивариусу на лучШеГо. За худШеГо не ГОЛОсувал - малоличе


KRISTINA1992
( )
12/12/2012 12:52:10
Re: отличная идея, только не разжаловать, а выгнать с форума вообще (-)

Цитата:

я



Какие вы все жестокие!


Andrei Voronin
( )
12/12/2012 12:52:57
выгонять нафуа?

Вы так говорите, как будто плохой модератор - это автоматически подразумевает и плохой пользователь. А это не обязательно так.

Ваш, КО.


yana
( )
12/12/2012 13:17:58
Re: А объясните мне кто-нибудь, можно тут, можно в личку - почему Геолог?

Цитата:

Почему Геолог вызывает такие негативные эмоции у многих? На мой взгляд - модератор он адекватный и полезный.




я тоже задаюсь этим вопросом, Косматый вполне себе нормальный модератор, чего все взъелись на него, не пойму.


KRISTINA1992
( )
12/12/2012 13:24:50
Re: А объясните мне кто-нибудь, можно тут, можно в личку - почему Геолог?

Цитата:

я тоже задаюсь этим вопросом, Косматый вполне себе нормальный модератор, чего все взъелись на него, не пойму.




И я не пойму,че за х#йня творится,куда мир катится,походу конец света скоро


TsunamiАдминистратор
( )
12/12/2012 15:51:08
Re: мысля посетила(+)

Цитата:

Так что видиццО мне заговор. За худШеГо не ГОЛОсувал - малоличе


стопудовый заговор..с целю выявления врагофф ..я вот тех кто за меня голосовал как за "худшего" запомню

yana
( )
12/12/2012 16:03:17
Re: мысля посетила(+)

Цитата:

..я вот тех кто за меня голосовал как за "худшего" запомню




блин, чего раньше не сказал, я бы проголосовала, чтобы ты меня запомнил
естественно шутка для меня ты один из лучших, я уже писала


stiv
( )
12/12/2012 19:51:37
Re: Вот и у мя вопрос+

Цитата:

ПыСы Надеюсь и лучшего наградят не только вымпелом




Гарь, а если не только вымпелом ?

Ты бы поблагодарил финансово лучшего работника в зеленых штанах по мнению юзеров ?


garic99
( )
12/12/2012 20:32:54
Стивушко++

Цитата:

Гарь, а если не только вымпелом ?

Ты бы поблагодарил финансово лучшего работника в зеленых штанах по мнению юзеров ?


Я даже готов завтра заплатить за обед с ним Поскольку мнение юзеров совпадает с моим. Но уж тогда, будьте добры, и худшего пристрелить
Для соблюдения логики


nasreddin
( )
12/12/2012 20:46:06
Подводишь к бану

за обсуждение действий модератора?

Lemmy
( )
12/12/2012 20:53:19
Да тут вся ветка - "на волоске".. (-)

.

TsunamiАдминистратор
( )
12/12/2012 21:09:18
Re: Да тут вся ветка - "на волоске".. (-)

созрела идея))))...раз в год разрешать обсуждение действий и прочии нелицеприятные высказывания в адрес модеров и админов

garic99
( )
12/12/2012 21:14:51
Re: Да тут вся ветка - "на волоске".. (-)

Цитата:

озрела идея))))...раз в год разрешать обсуждение действий и прочии нелицеприятные высказывания в адрес модеров и админов


Я так понимаю что это будет 31 июня Или 32 декабря?

andree
( )
12/12/2012 21:26:02
Re: народное голосование-2...лучший\худший модератор 2012 года (+)

Я хочу спросить. Мы проголосовали, по крайней мере я, конечно за всех говорить не могу. Собственно вопрос - лучший модератор года носит это гордое звание весь год,  оно отражено в его "регалиях" И, это правильно, так и должно быть - лучшие "висят и весели, всегда на доске почета" Но, а с худшем как быть ??  Тоже будет "приписка" "худший" модератор года" ?? Или, это только "в одни ворота игра" ?? Тогда зачем пункт - худший модератор ?? Вообще, что-то я запутался, на мой скромный взгляд, имхо, надо было разъяснить и четко прописать,  как в следующем году эта головалка конкретно отразится на "2х избраных  героях" Конечно я все понимаю и принимаю здесь, но обычно - голосование (выборы, плебисцит) всегда имеют победивших, середняков и проигравших..... И это звание - они "несут" до следующих выборов (и.т.д.и.т.п.) Еще раз,  декларирую чисто свое  ИМХО, может присвоить (и прописать в профилях) звания, по окончанию голосования,  1-2-3/3-2-1 А что, олимпийская система....
 
P.S. Вооистину под ноооовый год случатся "чууудеса" Обыыыычнооо - модераторы ооочень ззззлые...
Но иногда........
"В ней Городничий говорит Хлестакову (действ. 4, явл. 15): «Унтер-офицерша налгала вам, будто бы я ее высек; она врет, ей-богу врет. Она сама себя высекла». 
Из пьесы «Ревизор» (1836) Н. В. Гоголя (1809—1852). 


Тайсон
( )
13/12/2012 05:58:19
Re: Да тут вся ветка - "на волоске".. (-)

Цитата:

.раз в год разрешать обсуждение действий и прочии нелицеприятные высказывания в адрес модеров и админов



Цунамыч, дык это уже было, только платно и во Флеймах. Выяснилось, что модерам (админиов тогда не было, вроде) на обсуждение их действий фиолетово


DuploDoc
( )
13/12/2012 07:14:09
Re: мысля посетила(+)

Цитата:

я вот тех кто за меня голосовал как за "худшего" запомню


и это правильно, ибо нех
счЕтаю, ваще, что по окончании голоСУВАНИЯ каждый модератор должОн "взять на карандаш" проголоСУНУВШИХ ему за худШеГо и всеми силами лично предупреждать и банить по малейшему поводу таких сволочей принципиальных голоСУВАТЕЛЕЙ. А то развели дерьмократию, блин.


Карты ближе к орденам
( )
13/12/2012 08:47:49
Re: Стивушко++

Цитата:

Я даже готов завтра заплатить за обед с ним



Точняк быть концу света!


ЖЫрный Ачкарик
( )
13/12/2012 10:16:33
Re: мысля посетила(+)

Цитата:

по окончании голоСУВАНИЯ каждый модератор должОн "взять на карандаш" проголоСУНУВШИХ ему за худШеГо и всеми силами лично предупреждать и банить по малейшему поводу таких сволочей принципиальных голоСУВАТЕЛЕЙ. А то развели дерьмократию, блин



У нас сейчас - эпоха гласности.
Товарищ, верь: пройдёт она,
И в Комитете Безопасности
Запомнят наши имена
(с) неизвестный аффтар времён перестроения и ускоройки )))

Цитата:

ГОЛОсунул Архивариусу на лучШеГо


Никак в аННалы желаете?

crazysm
( )
13/12/2012 11:31:48
Да не боись, всЕ уже подсчитаны и взяты на карандаш! +

Я вот реально ожидал других персонажей увидеть по моей скромной
персоне....вдобавок там кажись пара клончегов нарисовалась, пойду, сделаю запрос
ТБ!


crazysm
( )
13/12/2012 11:34:23
Вот тут ты в корне неправ! +

Цитата:

будет 31 июня Или 32 декабря?




Мы жеж не звери жеж! Дадим выплеснуться эмоциям, в себе же
держать вредно.....но запишем. А там уж кому как судьба повернется!


crazysm
( )
13/12/2012 11:37:36
Ну вот что за жизнь паскуда, а? Первый раз в жизни аид решил гоя угостить а на тебе....+

по работе полный завал, и Гаврила стартует на сухую домой!
А я без халявного обеда и без мешка преведов, которые, по слухам, были привезены
мне!


Катарсис
( )
13/12/2012 12:54:50
Re: народное голосование-2...лучший\худший модератор 2012 года (+)

Конечно долго на форуме не писала, но тем не менее почитывала...

Из лучших Крейзич и Вых, за двоих нельзя голосовать, поэтому выбираю Крейзича Из худших Косматый геолог, как обычный юзер и как человек все хорошо, а вот модератор не твоя должность

как то таг

КСтати тут мысль пришла, что может сделать ветку кого бы вы хотели видеть модератором или помошником модератора из обычных юзеров


Приблатненный
( )
13/12/2012 13:48:09
Re: народное голосование-2...лучший\худший модератор 2012 года (+)

наверное на форуме дофуянемало студентов(-ок), которых Геолог зсыпал не екзамене

garic99
( )
13/12/2012 18:39:01
Да, млин, Крейзыч!+

Цитата:

Ну вот что за жизнь паскуда, а? Первый раз в жизни аид решил гоя угостить а на тебе....


Вот решил-так пробки в вашенм Питере сплошные... Я и без тебе в тот кабак не успевал-до поезда успел на вокзале съесть три куска пиццы и 150 грамм
Чтобы я еще раз какого гоя угостить решил!!! Лучше бы за счет гоя неторопясь посидели бы


garic99
( )
13/12/2012 18:40:08
Re: народное голосование-2...лучший\худший модератор 2012 года (+)

Цитата:

КСтати тут мысль пришла, что может сделать ветку кого бы вы хотели видеть модератором или помошником модератора из обычных юзеров


А может для начала у юзеров спросить, хотят ли? Хотя вроде такая ветка была где то

KRISTINA1992
( )
13/12/2012 21:32:16
Re: народное голосование-2...лучший\худший модератор 2012 года (+)

Цитата:


КСтати тут мысль пришла, что может сделать ветку кого бы вы хотели видеть модератором или помошником модератора из обычных юзеров




Я помню однажды была модератором на секс форуме,и все что могла это удалять темы,вроде бытолько это,что с успехом и делала,грохнула пару тем которые мне не нравились,и еще многие темы...оказалось их воссановить нельзя было,помню админ ругался,говорил только рекламу надо было удалять.Вообщем не всем наверное дано быть хорошим модератором;)


Baruh
( )
13/12/2012 21:58:02
Re: народное голосование-2...лучший\худший модератор 2012 года (+)

высер удалеен

crazysm
( )
14/12/2012 00:12:08
Ваша нелюбовь к Косматому всем известна, но, какое отношение имеет +

это к качествам модератора, а?
Офф-топ и наезд не по теме. Предупреждение 30 дней.
надеюсь, что вы правильно воспримите и впредь не будете нарушать.


Катарсис
( )
14/12/2012 00:25:12
Те это не грозит+

Цитата:

А может для начала у юзеров спросить, хотят ли?


это уже вопрос второй. Мнение интересно было бы послушать

DEK22
( )
14/12/2012 11:34:25
Да все очень просто (+)

Модератор тоже человек, которому ничего не чуждо. Он имеет право на ошибки, никто с этим не спорит. Но, при этом в целом должен оставаться беспристрастным. Увы, в отношении Геолога у меня иное мнение.
Может он по жизни очень порядочный, речь не об этом. Как модератор он плохой.
Высказываю просто свою ЛИЧНУЮ точку зрения.

P.S. Приблатненный высказал мысль, что мы все, кто проголосовал против него - его студенты. Даже не смешно, если не сказать больше: если он сам так считает, то мы не студенты, а модератор - не профессор, которому мы обязаны сдавать зачеты и экзамены.


патриот
( )
14/12/2012 16:24:27
Re: Да не боись, всЕ уже подсчитаны и взяты на карандаш! +

Вот так всегда с кровавой гэбнёй.  Сначало предложат высказаться, а потом ножиком чик по горлу.  А если серьёзно то непонял откуда такая нелюбовь к Косматычу?  Наверное я плохо форум читаю.  Помоему он интересный юзер и особой кровожадности за ним незамечал. 

Prohozhyi
( )
14/12/2012 19:25:12
Огорчаешь... (+)

Цитата:

неизвестный аффтар времён перестроения и ускоройки )))





Это - Губерман.
Так же, как и :

Мои стихи - они не пропадут!
Общительностью близких и друзей.
Они в архив Лубянки попадут...
А это - неминуемый музей!


garic99
( )
14/12/2012 23:50:43
Вот видишь, Омериканец +

Цитата:

А если серьёзно то непонял откуда такая нелюбовь к Косматычу?


Возможно лично мне не нравятся геологи ну неприязнь к ним... Как и к косматости... Но воКС попули.... Возможно, смени он ник на "лысый программист" все и по другому было бы Сам уже задумался, а пожал бы я руку челу с ником "normalvanil"
А может дело не в нике????


Турист
( )
15/12/2012 12:54:54
Re: Да не боись, всЕ уже подсчитаны и взяты на карандаш! +

Мне понятно,но причины не озвучиваю,так как эа это я предупреждение получал.

umirАдминистратор
( )
15/12/2012 15:17:02
Re: народное голосование-2...лучший\худший модератор 2012 года (+)

Цитата:

Стати тут мысль пришла, что может сделать ветку кого бы вы хотели видеть модератором или помошником модератора из обычных юзеров



каковы будут цель ее появления и итог?


umirАдминистратор
( )
15/12/2012 15:27:25
Re: народное голосование-2...лучший\худший модератор 2012 года (+)

Цитата:

Я хочу спросить. Мы проголосовали, по крайней мере я, конечно за всех говорить не могу. Собственно вопрос - лучший модератор года носит это гордое звание весь год, оно отражено в его "регалиях" И, это правильно, так и должно быть - лучшие "висят и весели, всегда на доске почета" Но, а с худшем как быть ?? Тоже будет "приписка" "худший" модератор года" ?? Или, это только "в одни ворота игра" ?? Тогда зачем пункт - худший модератор ?? Вообще, что-то я запутался, на мой скромный взгляд, имхо, надо было разъяснить и четко прописать, как в следующем году эта головалка конкретно отразится на "2х избраных героях" Конечно я все понимаю и принимаю здесь, но обычно - голосование (выборы, плебисцит) всегда имеют победивших, середняков и проигравших..... И это звание - они "несут" до следующих выборов (и.т.д.и.т.п.) Еще раз, декларирую чисто свое ИМХО, может присвоить (и прописать в профилях) звания, по окончанию голосования, 1-2-3/3-2-1 А что, олимпийская система....



данное голосование никак не влияет на взаимоотношения между администрацией и модераторами, как в отношении "лучшего", так и "худшего". реальная ценность конкретного модератора вовсе не в том, считают его пользователи лучшим или худшим


Катарсис
( )
15/12/2012 16:06:22
Re: народное голосование-2...лучший\худший модератор 2012 года (+)

Цитата:

каковы будут цель ее появления и итог?


Без цели и без итога, не более чем праздный интерес, к тому же как правильно сказал Гаррик в серьезность такую ветку не поставишь, потому-что многие не захотят быть не модераторами, не помошниками. А с другой стороны может данная ветка даст модератором присмотреться к тем юзерам за кого буит больше голосов, а там уже буит видно. как то таг

Луизa
( )
15/12/2012 23:22:19
Re: народное голосование-2...лучший\худший модератор 2012 года (+)

Лучший, однозначно, Крейзич. Мало того, что он понятный и душевный, так к тому же он питерец и жене не изменяет.

Внук адмирала
( )
16/12/2012 07:59:25
Re: Да не боись, всЕ уже подсчитаны и взяты на карандаш! +

Цитата:

Мне понятно,но причины не озвучиваю,так как эа это я предупреждение получал.



А мне с моим званием всё равно, так что озвучу свое ИМХО. Причем я тут от бессонницы поизучал немного геологическое наследие, так что попробую более-менее предметно высказаться.

Причин я вижу три. И все они связаны с переносом реала в виртуал, хотя это глупо.
1. Дабы избежать КВ скажу так: он любит мыться там, где не любят очень многие из частых посетителей форума. Причем не скрывает этого. Таким образом на него переносится негатив, который вообще-то изначально направлен на другого юзера.
2. Многие форумчане - люди вполне состоявшиеся в жизни, причём и финансово в том числе. И рассматривают какого-то геолога как стоящего ниже себя по социальной лестнице. И не могут спокойно воспринять замечание, а то и бан, от нижестоящего.
3. КГ - человек простой и мыслей своих не скрывает. Высказывается резко и по поводу власти, и по поводу РПЦ, и по поводу некоторых дам, которых он считает офигевшими меркантильными звездоторговками. Это мнение юзера, а не модератора, но многие этого не разделяют. Тут бы стоило сделать замечание администрации, что до сих пор не внедрен механизм отображения, от какого лица выступает модератор. Ну что-нибудь вроде того, что при написании поста он ставит галочку: от модератора или от простого юзера, и это показывается в его сообщении. Пока этого нет, будет путаница.

Вот. Сам я голосовать не собирался, так как не частый гость на форуме и вижу далеко не все. Но из принципа проголосую за Геолога. Во-первых, чтобы поддержать, а во-вторых, потому что он подсказал многим важную функцию, о чем в соседнем посте.


Внук адмирала
( )
16/12/2012 08:15:19
Re: Да все очень просто (+)

Цитата:

Модератор тоже человек, которому ничего не чуждо. Он имеет право на ошибки, никто с этим не спорит. Но, при этом в целом должен оставаться беспристрастным. Увы, в отношении Геолога у меня иное мнение.
Может он по жизни очень порядочный, речь не об этом. Как модератор он плохой.
Высказываю просто свою ЛИЧНУЮ точку зрения.



А можете поподробнее раскрыть вопрос о пристрастности КГ? Пристрастности как модератора, а не как юзера? Он что, выносил кому-то неправедные наказания? Если да, то почему они не были обжатованы и отменены? А если были обжалованы и все равно не отменены, то может все-таки они были справедливы?

Что мы знаем о внутренней модераторской кухне? Давайте вспомним: КГ стал помощником зимой, вместе с еще одним претендентом. Летом было объявлено решение администрации: второй претендент проверку не прошел, а КГ - прошел. Значит, остальных модераторов его деятельность устроила.

Еще такой аспект. На форуме периодически бушуют скандалы и приходится выносить жесткие наказания. А как я понимаю, многие юзеры, в т.ч. и модераторы, знакомы друг с другом в реале, возможно даже имеют какие-то деловые отношения. Почему бы не предположить, что не желая ссориться, некоторые модераторы попросили КГ выносить наказания тем юзерам, которых наказать нужно, но не от лица того или иного другого модератора? Или что его попросили, или он сам взялся, играть роль злого полиционера, чтобы другие смотрелись подобрее? Вобщем, мы этого не знаем.

Могу сказать, что мне в уходящем году из всей модераторской деятельности больше всего запомнился пост Геолога о том, как настроить показ только любимых конференций. Многие его тогда благодарили. Я тоже, но в душЕ. Сейчас его ругают. Так когда же были неискренни - тогда или сейчас?


disco_72
( )
16/12/2012 08:26:09
Re: Да все очень просто (+)

Цитата:

На форуме периодически бушуют скандалы и приходится выносить жесткие наказания. А как я понимаю, многие юзеры, в т.ч. и модераторы, знакомы друг с другом в реале, возможно даже имеют какие-то деловые отношения. Почему бы не предположить, что не желая ссориться, некоторые модераторы попросили КГ выносить наказания тем юзерам, которых наказать нужно, но не от лица того или иного другого модератора? Или что его попросили, или он сам взялся, играть роль злого полиционера, чтобы другие смотрелись подобрее? Вобщем, мы этого не знаем.

Могу сказать, что мне в уходящем году из всей модераторской деятельности больше всего запомнился пост Геолога о том, как настроить показ только любимых конференций. Многие его тогда благодарили. Я тоже, но в душЕ. Сейчас его ругают. Так когда же были неискренни - тогда или сейчас?




как-то вы перемудрили, на мой взгляд. скажу за себя. предупреждение или бан от того или иного модератора никоим образом не влияет на мое отношение к нему в реале да и на форуме. и я думаю у большинства также. вот хотя бы гарика возьмите. его банили десятки раз. по вашей логике он давно уже должен был превратиться в злобное обидчивое существо))))

голосувал за крэйзыча и против люкса. за геолога ничего сказать не могу. модыратор как модыратор. не лучший, но и явно не худший


lomonosovhodok
( )
16/12/2012 09:19:25
Re: если поставили голосовалку, то логична и реакция на нее

Цитата:

Собственно вопрос - лучший модератор года носит это гордое звание весь год,  оно отражено в его "регалиях" И, это правильно, так и должно быть - лучшие "висят и весели, всегда на доске почета" Но, а с худшем как быть ??  Тоже будет "приписка" "худший" модератор года" ?? Или, это только "в одни ворота игра" ?? Тогда зачем пункт - худший модератор ?? Вообще, что-то я запутался, на мой скромный взгляд, имхо, надо было разъяснить и четко прописать,  как в следующем году эта головалка конкретно отразится на "2х избраных  героях"




поддерживаю вопрос. Результативным опрос должен быть в отношении обоих его полюсов.

Если к голосовалке добавить категорию помощников модераторов, то возможно победителю среди модераторов выдавать "красные штаны", худшему адимнистратору предложить поносить годик зеленые, лучшего помощника в модераторы производить, а худшему модератору - потрудиться помощником до следующих "выборов". Демократии здесь конечно быть не может, и решать самому Хозяину форума.
Если вариант не проходящий, в силу не известных мне тонкостей кухни Администрации форума, то приписки к званию отражать в профиле не помешает.


Внук адмирала
( )
16/12/2012 16:53:56
Re: Да все очень просто (+)

Цитата:

как-то вы перемудрили, на мой взгляд.



Это не более чем версия. Я же пишу - му не знаем всех подробностей внутримодераторской жизни.

Цитата:

вот хотя бы гарика возьмите. его банили десятки раз. по вашей логике он давно уже должен был превратиться в злобное обидчивое существо))))



А чего ж он тогда так Геолога невзлюбил? Тут или из-за какого-то бана, или перенос обиды из реала. Первое подтверждает мою версию, второе - явная глупость, потому что оценивается не модератор, а человек.


Prohozhyi
( )
16/12/2012 21:37:24
Занятно...(+)

Модеры всё равно видят - кто и за кого. Зачем эта затея - непонятно. Но я проголосвал, давно. Жаль, что нельзя двоих или троих, например...
Крейзыч и Вых. Первый - и е...ошил меня баном, и мягко ваставляет в мозг, порой, наполшишечки... Но, безотносительно меня - справедлив и адекватен.
Мой голос - Крейзыч!
Вых - отдельная пестня. Помимо личной симпатии человеческой, знания сей тушки в реале, его недюжинного писательского таланта... ( я понимаю, что речь идёт о модерировании), но мы же все, судим о людях на подсознании, в том числе... (Емуб распальцевок и понтов подубавить.. ( в необидном смысле. В "путешественном".
Как модер он ооооочень компетентен. Скорей всего он самый профессиональный и грамотный модер на форуме. И, кстати, абсолютно беспристрастен и справедлив.
Худший...
Как думаю, так и скажу. Да, сыграл личностный момент, с моей точки зрения абсолютно идиотического наказания с абсолютно идиотической формулировкой. Ладно бы - за дело.. А так... "Уход в СРАЧЕ от основной темы" (Я не шучу. В профиле именно такое позорище записано).
Плюс , мне очень не понравилось хамство по отношению к женщине. Какая бы она не была. ПрАвая или виноватая. Ты - модер гигантского форума, известного по всему миру. Держи себя в рамках.
Как то так...


TsunamiАдминистратор
( )
16/12/2012 22:36:07
Re: Занятно...(+)

Цитата:

Модеры всё равно видят - кто и за кого.


не видят..

nasreddin
( )
17/12/2012 19:21:21
Re: Да все очень просто (+)

"второе - явная глупость"(с)

Ты, внучок, сопли подбери, прежде чем взрослых дядек и тетек в глупости обвинять. Если проголосовали против геолога,значит на то были веские основания
А с версиями своими можно идти....................


umirАдминистратор
( )
18/12/2012 00:21:02
пользователю nasreddin вынесено предупреждение сроком на 100 дней (+)

за грубость и неумение вести дискуссию

InTm
( )
18/12/2012 18:17:40
Re: Не, я, конечно, понимаю, что Ачки и всё такое, но +

Цитата:

А за себя я никогда не голосовал!


Я за тебя проголосовал... как за лучшего.
Кто худший - не голосовал. Полностью разделяю по этому поводу позицию умира.


InTm
( )
18/12/2012 18:19:00
Re: Да я могу и в открытую (+)

Цитата:

если бы голосовал и объявил за кого, многие бы удивились)


Че, неужели за ВЫХа?


umirАдминистратор
( )
18/12/2012 19:53:44
Re: Да я могу и в открытую (+)

Цитата:

Че, неужели за ВЫХа?



ни в коем случае


crazysm
( )
18/12/2012 21:07:14
Шо, неужели......КГ? -



InTm
( )
19/12/2012 13:31:38
(+)

Цитата:

Цитата:

Че, неужели за ВЫХа?



ни в коем случае


Само собой...
Я же с самого начала понимал, что сенсации не случится. Ну какой из Ондатрыча худший модератор. Это фантастика...


ser66geich
( )
19/12/2012 21:33:26
Re: народное голосование-2...лучший\худший модератор 2012 года (+)

Я б вообще Крейзича из списка исключил. Ибо получается как в футболе.И никакой интриги.
Сам голосовал за ВЫХа.
Против Люкса вроде,потому как его и невидно и не слышно,хотя может модер так и должен действовать.но не в в этой пясочнице.


garic99
( )
19/12/2012 21:47:15
Гы (+)

Цитата:

Я б вообще Крейзича из списка исключил. Ибо получается как в футболе.И никакой интриги.


Питерские, они такие Но в данном случае я за них

Внук адмирала
( )
22/12/2012 01:53:33
Re: Занятно...(+)

Цитата:

Худший...
Как думаю, так и скажу. Да, сыграл личностный момент, с моей точки зрения абсолютно идиотического наказания с абсолютно идиотической формулировкой. Ладно бы - за дело.. А так... "Уход в СРАЧЕ от основной темы" (Я не шучу. В профиле именно такое позорище записано).



Всё-таки личное. Как я и предполагал. Раз уж я взялся быть адвокатом КГ, то перечитал ту ветку. Что скажу: перед Вашим наказанием уже было явное предупреждение другого модератора, а ветка неуклонно скатывалась к КВ. А Вы, извините уж, как мне кажется просто нарывались на наказание. Так что идиотским назвать его тяжело. Опять же после этого ветку смотрели минимум трое модераторов и никаких изменений не внесли. Так что наказание судя по всему заслуженное. Формулировка... Ну так сраться по поводу Таис можно было, а по поводу ПРС нет (так как КВ), что и было отражено.

Простите, а вот за этот окрик уважаемого Умира Вы тоже занесёте его в черный список или же сочтете, что уважаемому администратору это простительно?

Цитата:

Плюс , мне очень не понравилось хамство по отношению к женщине. Какая бы она не была. ПрАвая или виноватая. Ты - модер гигантского форума, известного по всему миру. Держи себя в рамках.



Тут склонен скорее согласиться. Хоть и флеймы, и бабы-дуры, но мужчина до такого опускаться не должен. Скорее должен брезгливо отвернуться. Но тут опять-таки вопрос в невозможности разделить мнение простого юзера и модератора. Всё-таки нужно внедрить фичу по показу той или другой сущности зеленого.


garic99
( )
22/12/2012 02:00:18
Мля.(+)

Цитата:

Раз уж я взялся быть адвокатом КГ


А он тя започем нанял? Просто я не видел поста Косметолога о поисках адвоката
Цитата:

а ветка неуклонно скатывалась к КВ. А Вы, извините уж, как мне кажется просто нарывались на наказание. Так что идиотским назвать его тяжело. Опять же после этого ветку смотрели минимум трое модераторов и никаких изменений не внесли. Так что наказание судя по всему заслуженное. Формулировка... Ну так сраться по поводу Таис можно было, а по поводу ПРС нет (так как КВ), что и было отражено.



В свете упоминаний про КВ, не йопнуть ли?Вот вроде забыли... Это щас реклама?

Внук адмирала
( )
22/12/2012 02:18:48
Re: Мля.(+)

Цитата:

А он тя започем нанял? Просто я не видел поста Косметолога о поисках адвоката



А Вы что, отказываете простому юзеру (мне) в праве просто писать то, что я думаю, без какой-либо оплаты? Нечто Вы сами все свои 30 тыщ с хвостиком постов за копеечку малую али великую сочинили?

Цитата:

Это щас реклама?



Уже писАл: я не состою ни в каких группировках и не знаю никого из юзеров лично. Все свои выводы строю исключительно основываясь на анализе размещенной на форуме информации.


Prohozhyi
( )
23/12/2012 08:52:34
Re: Занятно...(+)

Цитата:

вот за этот окрик уважаемого Умира



Ну, покрикивать можно дома, на кухне...
Я не воспринял этот пост, как "окрик".
Скорей, зная мой эмоциональный характер, как провокацию. (Как и данный, конкретный Ваш пост). Чтоб я вскинулся и дал повод применить к себе административные меры.
Ну, это уже личное отношение ко мне данного юзера.
А вообще, данные разговоры в ветке, для этого не предназначенной - не есть гуд. Поэтому, я дискуссию сворачиваю.


Марфа Васильевна
( )
25/12/2012 16:47:18
Re: народное голосование-2...лучший\худший модератор 2012 года (+)

лучший ... ну это как Брежнев ( сразу и на 30 лет )
конечно же ....Аврорыч (crazysm)

ПыСы. Предлагаю за каждый год награждать крестом



garic99
( )
25/12/2012 17:00:34
Re: народное голосование-2...лучший\худший модератор 2012 года (+)

Цитата:

конечно же ....Аврорыч (crazysm)

ПыСы. Предлагаю за каждый год награждать крестом



А может магендовидом?

Марфа Васильевна
( )
25/12/2012 17:08:57
Re: народное голосование-2...лучший\худший модератор 2012 года (+)

Гарик, крест - это награда Отечества ( Руси). Носить его всегда почиталось за честь.