Местная Лaсковая Сволочь
( )
12/05/2013 05:48:14
Года ,Года...Мои года )

Доброго утра , Всех с прошедшими праздниками ... )

Мне бы очень Хотелось узнать ваши впечатления , о переходе годовых рубежей ...
- 19-20
- 29 - 30
- 39-40
так далее ...
Вроде по факту, год как всегда , но десятка меняет вид ,не страшно?
Может быть я одна такая ? Я Прорыдала несколько часов ,хотя и не постарела,не подурнела,и вообще ничего не произошло, только цифра изменилась.Но на нервы очень сильно почему то надавило.

Кто нибудь грустил по этому поводу? это только у меня так ? ...


mystery being
( )
12/05/2013 08:35:06
Нолик меняется - не страшно

Цитата:


Вроде по факту, год как всегда , но десятка меняет вид ,не страшно?
Может быть я одна такая ? Я Прорыдала несколько часов ,хотя и не постарела,не подурнела,и вообще ничего не произошло, только цифра изменилась.Но на нервы очень сильно почему то надавило.

Кто нибудь грустил по этому поводу? это только у меня так ? ...




Когда менялись нолики, было не страшно. Но вообще в старении нет ничего хорошего. Зубы выпадают, на работу не принимают, девочки не любят (ну если только за деньги). Но старение идёт постепенно и к смене нулей отношения не имеет.

Филосовски надо относиться - все там будем...


tibetman
( )
12/05/2013 12:24:41
Re: Угу, грустно

Каждые 10 лет происходит оценка достижений и взгляд на перспективы.

В 20 лет входишь во взрослую жизнь, думаешь еще столько времени впереди: Там и машины хорошие и дом построишь.

В 30 понимаешь где стоишь твердо, а за чем придется попрыгать, а до чего может быть уже и не допрыгнешь.

В 40 уже все просто недостигнутое становится недосягаемым...



Катарсис
( )
12/05/2013 12:53:05
Re: Года ,Года...Мои года )

Помнится в 18 лет боялась, что будет 30, 40 и т.д.
В этом году будет 30 и скажу честно все равно.

А грустить из-за возраста не стоит, куда больше навевает грусть когда начинаешь анализировать прожитую жизнь...


Турист
( )
12/05/2013 13:37:08
Re: Года ,Года...Мои года )

Неужели???А я думал,что лет на 5 поменьше,а то и более..

Катарсис
( )
12/05/2013 13:38:50
Re: Года ,Года...Мои года )

Цитата:

А я думал,что лет на 5 поменьше,а то и более..



Вы мне льстите


yana
( )
12/05/2013 16:08:14
Re: Года ,Года...Мои года )

20тилетие пережила спокойно, даже не заметила как-то, до 30ти еще дожить нужно... я в свои 25 чувствую себя на 18, максимум на 20
а чего, грустить-то? старость неизбежна, хоть я ее и боюсь


Турист
( )
12/05/2013 19:50:11
Re: Года ,Года...Мои года )

Не льщу.И хотя я ни видел вас уже года три наверное ,думаю вы не изменились.

ландыш серебристый
( )
12/05/2013 19:50:18
Re: ну что-то же должно было произойти..

может похорошела,поумнела,научилась чему-нибудь новому? не может быть чтобы совсем ничего ..это ведь действительно грустно

Шoк
( )
13/05/2013 08:53:09
Re: Года ,Года...Мои года )

Цитата:

старость неизбежна, хоть я ее и боюсь


Старость, на мой взгляд, начинается где-то лет с 35... Совет: спешите жить!

Карты ближе к орденам
( )
13/05/2013 08:57:24
Re: Года ,Года...Мои года )

Цитата:

Совет: спешите жить!



Это как? Расшифруй, пожалуйста


Невротик
( )
13/05/2013 10:17:45
Re: Твой возраст не в цифрах..

До 40 лет и даже немного за 40 я ощущал себя относительно молодым - всё давалось легко, здоровья ещё хватало,опыт жизни уже был... И женщины в 40 лет ещё в самом соку.. (конечно, для тех кто понимает...) . Родители были живы, работа более-менее, правда личная жизнь не складывалась, но у многих так...Главное - была внутренняя энергия - и это всегда отражается и на внешности - особенно в глазах..
Но ВСЕМУ приходит конец. Вопрос даже не в твоей смерти - это понятие философское. Действительно надо спешить жить, пока есть этот самый внутренний огонёк..
В последние годы мои "старички" сильно сдали - возраст, инсульт.. Жизнь поменялась - пришлось мне непрерывно ухаживать за ними - больше некому было. И всё-равно пока они были живы - было особое чувство что ты ещё не зря живёшь.. .. Увы - умер папа, а три месяца назад - ушла и мама.. И вот тут - по моим личным ощущениям - действительно произошёл обрыв, при котором жизнь делилась на ДО ТОГО и ПОСЛЕ ТОГО... Сейчас кажется всё бессмысленным, корни вырублены, зацепиться не за что.. .. Почитал форумы - кто так же похоронил родителей- почти у всех те же самые ощущения.. И дело тут не в возрасте..
Прочмтал как-то "Умерла бабушка - кончилось детство, умер отец - наступила зрелость, умерла мама - наступила-старость"...
Прошу прощения за грустную тему, может кто постарше - поймёт лучше..
Так что возраст, думаю, измеряется не цифрами лет, а ощущением жизни - хотя это банальная истина..


Бородатый
( )
13/05/2013 11:01:28
Re: Твой возраст не в цифрах..

Ну да. Вроде бы и странно - ощутить себя в зрелом возрасте сиротой...
Просто так искренне и бескорыстно как родители, любить тебя уже никто не будет.


toplesss
( )
13/05/2013 11:07:45
Re: Года ,Года...Мои года )

Если сказать свой реальный возраст - мужчины шокируются, не верят.
Не знаю как так, я даже к косметологу не хожу, а может тупо все льстят.
Но в душе частенько чувствую себя лет на 50.
Моя цифра меня тоже пугает, хотя 30 еще нет, ничего особо полезного в жизни не сделала, ничего не достигла - это удручает. Ненавижу дни рожденья, не отмечаю последние несколько лет.


Korostik
( )
13/05/2013 11:17:05
интересная подборочка получилась...

задавая подобный вопрос, кмк, автар должна была в первую очередь напомнить себе мудрый принцип: "сколько умов - столько и мнений". ведь каждый сакм для себя решает, что для него значит возраст в цифрах. некоторые себя до глубокой старости считают (и, чсх, на самом деле себя чувствуют) 20-летними, другие в 25 себя 50-летними осознают... поэтому, имхо, не у сообщества вопрошать надо, а в первую очередь у себя.

чтобы не оффтопить - на своем 4-м десятке вполне себя чувствую лет на 25... хотя так бухать, как 10 лет назад, уже не получается


ландыш серебристый
( )
13/05/2013 11:21:51
Re: а я люблю день рождения

и своего стилиста,косметолога,массажиста,банщика,мастера-маникюра-педикюра,инструктора по фитнесу,инструкторов по сексу и никаких цифр.Сплошной аналог

toplesss
( )
13/05/2013 11:27:35
Re: а я люблю день рождения

Цитата:

и своего стилиста,косметолога,массажиста,банщика,мастера-маникюра-педикюра,инструктора по фитнесу,инструкторов по сексу и никаких цифр.Сплошной аналог


это всё один человек?))

ландыш серебристый
( )
13/05/2013 11:38:25
Re: а я люблю день рождения

к сожалению нет

ЖЫрный Ачкарик
( )
13/05/2013 13:35:37
Нет, как минимум, насчёт 40 - не соглашусь +

Кризис был весьма суровый (как до этого было в 28), но в итоге...блин, я даже близко не думал, что "достигну" (дурацкое слово) вот такого!!! Мечты сбываются, блин...надо только понимать, чего хочешь и быть готовым обрести это.

Теперь будем посмотреть, чего там с 50...тоже, похоже, ничего не просто,а, главное, непонятно, чего ЕЩЁ хотеть...


Праповедник
( )
13/05/2013 15:57:20
Re: Года ,Года...Мои года )

вообще никогда не замечал за собой, что происходит переход от одного десятка к другому. Никаких переоценок ценностей никогда не было, никаких кризисов среднего возраста за собой не наблюдал. Как чувствовал себя в 18, так же ощущаю себя и сейчас. Тогда мне нравился мой возраст, сейчас мне мой возраст нравится еще больше. Не знаю, что будет в 40 или 50, но мои друзья этих возрастов чувствуют себя в них вполне комфортно.
Радует то, что есть, что вспомнить, а так же то, что впереди еще много всего интересного ждет....


Pizdosos
( )
22/05/2013 20:55:48
Re: Тогда мне нравился мой возраст, сейчас мне мой возраст нравится еще больше.

Цитата:

Как чувствовал себя в 18, так же ощущаю себя и сейчас. Тогда мне нравился мой возраст, сейчас мне мой возраст нравится еще больше. Не знаю, что будет в 40 или 50, но мои друзья этих возрастов чувствуют себя в них вполне комфортно.



Один мой товарищ из Питера, который заметно старше меня (ему сейчас хорошо за 50), говорил по какому-то поводу (может быть, в контексте вопроса о том, не хотел бы он вернуться в свои 20 или около того лет, или в контексте вопроса о том, в каком возрасте он себя комфортнее ощущает - в 50-с-чем-то или в около-20-ти - точно не помню, вопрос не я задавал), что, конечно, в его теперешнем (ну, текущем на момент того разговора - это всё равно больше 50-ти было) возрасте находит очень большие преимущества перед, скажем так, возрастом менее зрелым. Он сказал что-то вроде того: "Сейчас меня окружает огромное число красивых женщин. А в свои 20 я знать не знал и ведать не ведал, что сорокалетние женщины - молоды!"


Pizdosos
( )
22/05/2013 20:59:46
Whom how

Цитата:

В 20 лет входишь во взрослую жизнь, думаешь еще столько времени впереди: Там и машины хорошие и дом построишь.

В 30 понимаешь где стоишь твердо, а за чем придется попрыгать, а до чего может быть уже и не допрыгнешь.

В 40 уже все просто недостигнутое становится недосягаемым...



Это кому как.

Что касается меня:
про 20 лет - асчусчений не помню, давно было
в 30 - ощущение, что всё впереди и всё получится (ну, что-то типа того, как у Вас - в 20);
в 40 - примерно то, что у Вас для 30-ти,
про 50 не скажу - такого опыта ещё нет, и до 50-ти мне ещё долго... но предощущение моё нынешнее таково, что и в 50 ещё не достигнутое мне не будет видеться недосягаемым...


Pizdosos
( )
22/05/2013 21:01:47
Чтой-то рано...

Цитата:

Старость, на мой взгляд, начинается где-то лет с 35...



Рано у Вас старость начинается...

По моим меркам, и 40 - ещё молодость ...


Шoк
( )
23/05/2013 09:59:53
Re: Чтой-то рано...

Цитата:

Цитата:

Старость, на мой взгляд, начинается где-то лет с 35...



Рано у Вас старость начинается...


На мой взгляд, это зависит от работы... Если работа тяжёлая, к 35 годам уже много хронических болезней.