gorge
( )
20/11/2013 08:50:13
У Мастер банка отозвали лицензию

Цитата:

Москва. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-АФИ - Мастер-банк, крупнейший банк, лишенный лицензии за последние годы, был вовлечен в проведение крупномасштабных сомнительных операций, сообщил ЦБ РФ.

"Решение о применении крайней меры воздействия - отзыве лицензии на осуществление банковских операций - принято Банком России в связи с неисполнением Мастер-банком федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных, неоднократным нарушением в течение одного года требований, предусмотренных статьей 7 (за исключением пункта 3 статьи 7) ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", учитывая неоднократное применение в течение одного года мер, предусмотренных ФЗ "О Банке России", - говорится в сообщении ЦБ.

В ходе осуществления функций банковского надзора ЦБ установил существенную недостоверность отчетных данных банка. "Адекватная оценка принимаемых рисков и объективное отражение активов в отчетности кредитной организации приводит к утрате ее собственных средств (капитала). При этом низкое качество характерно, в первую очередь, для кредитов, предоставленных лицам, связанным с бизнесом владельцев банка", - говорится в сообщении.

Мастер-банк не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части надлежащей идентификации клиентов. Кредитная организация была вовлечена в проведение крупномасштабных сомнительных операций, сообщил регулятор.

"Руководство и собственники банка не предприняли действенные меры по нормализации его деятельности", - сказано в сообщении.

Отозвав лицензию у Мастер-банка, ЦБ продолжает реализацию "последовательной политики, направленной на вывод с рынка банковских услуг кредитных организаций, вовлеченных в противоправную деятельность, нарушающих банковское законодательство, искажающих информацию о своем финансовом положении и создающих реальную угрозу интересам вкладчиков и кредиторов", говорится в сообщении.

В банк назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены.

Мастер-банк является участником системы страхования вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем.




и самое интересное
Цитата:

В совет директоров Мастер-банка до настоящего времени входит двоюродный брат президента РФ Владимира Путина Игорь Путин. Осенью 2010 года И.Путин был назначен вице-президентом Мастер-банка, вошел в совет директоров, где собирался заняться разработкой стратегии. Однако в конце того же года он покинул банк. В марте 2011 года И.Путин вернулся в совет директоров Мастер-банка, и согласно информации на сайте банка, остается в его составе.






umirАдминистратор
( )
20/11/2013 11:13:20
покойсо с миром, булочная!-



анал-ИТ-шник
( )
20/11/2013 13:37:14
Наверняка не самый любимый родственник у Пу...

Однако ещё пару-тройку такого уровня депозитов банков - и АСВ уже придёт пушной зверёк...

Бяка
( )
20/11/2013 15:43:19
да ладно

Цитата:

Однако ещё пару-тройку такого уровня депозитов банков - и АСВ уже придёт пушной зверёк...



да ладно. у него одних резервов в цб вагон. есть же еще кредиты залоги депозиты в других банках акции облигации ... в общем частным вкладчикам хватит полюбэ и АСВ не пострадает ваще ни разу имхо


анал-ИТ-шник
( )
20/11/2013 16:33:46
Не знаю, чего там вагон...

Цитата:


да ладно. у него одних резервов в цб вагон. есть же еще кредиты залоги депозиты в других банках акции облигации ... в общем частным вкладчикам хватит полюбэ и АСВ не пострадает ваще ни разу имхо


Но было озвучено недавно, что у АСВ на выплату страховых случаев физлицам - 238 ярда. Ну, не 3-4 банка, конечно, но в любом случае не резиновый амбар у АСВ... Как кончатся 238 ярдов - будут все как юрлица ждать продажи активов и т.п. не быстрые процедуры...


ландыш серебристый
( )
08/12/2013 20:58:59
Re: У Мастер банка отозвали лицензию

Денежки говорят начали выдавать..в сбербанке и ВТБ можно будет получать

Evil73
( )
08/12/2013 21:30:28
Re: У Мастер банка отозвали лицензию

Цитата:

Денежки говорят начали выдавать..в сбербанке и ВТБ можно будет получать



Ага, и я попал. Пришёл за квартиру платить, а там очередюга!!! Был первый день выплат. Одна касса целиком работала с клиентами Мастер-Банка по 20 или даже по 30 минут на клиента!!!


Шoк
( )
09/12/2013 07:10:23
Re: У Мастер банка отозвали лицензию

Цитата:

Ага, и я попал. Пришёл за квартиру платить, а там очередюга!!!


А не проще (и дешевле) с карточки через банкомат за квартиру платить?

Evil73
( )
09/12/2013 07:33:36
О суровой российской действительности

Цитата:

Цитата:

Ага, и я попал. Пришёл за квартиру платить, а там очередюга!!!


А не проще (и дешевле) с карточки через банкомат за квартиру платить?



Не пробовал, да и карточки у меня нет. Вроде бы можно платить через платёжные терминалы, но управляющие компании это вам не МТС с Билайном, которые в каждом QIWI - в каждой деревеньке своя управляющая компания и её наименование есть не во всяком платёжном терминале.

Теоретически и в нашей деревне где-то стоит платёжный терминал, принимающий квартплату (по крайней мере мне так говорили), но где он и какую берёт комиссию, эти вопросы мне ещё предстоит решить.

Вообще российская действительность - это просто ЖОПА!!! Ладно за квартиру, я тут не мог на интернет деньги положить 3 платёжных терминала не имели моей компании, 2 платёжных терминала имели технический сбой и только 6-й согласился взять с меня деньги, взяв комиссию 9%!!!!


ЖЫрный Ачкарик
( )
09/12/2013 08:41:17
ужос кокойто +

За квартиру-тилипонмгтс-белайн-йоту а также денюх маме дочери плачу через терминал сбера, с бисплатной (в обслуживании) карточки маэстро моментум, кою нынче принимают в очень многих где торговых точках, такшто на предложение сбера "любезный ЖА зайдите уже в своё домашнее отделение и заберите свою бисплатную кредитную визу" гляжу как-то...без энтузазизьма....сбер-онлайн подключать лень, ибо лень.

А так конешно да...вот есть к примеру такой город красногорск, а в нём - гетто для понаехов, именуемое павшинской поймой....вот там - да, звиздеццццццц (((((

O rus! (О, деревня! - лат) (с) Гораций


nim1981
( )
10/12/2013 12:48:23
Re: ужос кокойто +

Цитата:



А так конешно да...вот есть к примеру такой город красногорск, а в нём - гетто для понаехов, именуемое павшинской поймой....вот там - да, звиздеццццццц (((((

O rus! (О, деревня! - лат) (с) Гораций



Спалил хату!!!