Mistress_Leonora
( )
28/12/2013 12:45:58
Про Китай и демократию.

Постоянный комитет Всекитайского собрания народных представителей (высшего законодательного органа КНР) в субботу 28 декабря принял резолюцию об отмене системы лагерей "трудового перевоспитания" ("лаоцзяо"), передает агентство Синьхуа.
В лагеря "трудового перевоспитания", действовавшие в КНР с 1957 года, полиция была вправе помещать и содержать БЕЗ СУДА (!!!) граждан на срок до четырех лет.
До последнего времени, по данным открытых китайских источников, в стране действовало свыше 300 трудовых лагерей, в которых отбывали наказание 260 тысяч человек.
(С) РИА Новости - Пекин.

Говорите, у нас демократия плохая?
А как вам вот такая демократия?
Вот у них социалистическое государство демократической диктатуры народа и все прекрасно.
Все работают, кто хочет - сам, кто не хочет - без суда и следствия в лагерь идет.
А сейчас вот трудовые лагеря отменили и народ китайский еще больше возлюбил любимое правительство за такой подарок! :)

А зато они сверхдержава и обладают половиной мирового валютного запаса :)



патриот
( )
31/12/2013 19:06:52
Re: Про Китай и демократию.

А я вполне серьёзно считаю что трудовые лагеря это неплохая идея. Я не знаю в деталях про опыт китайских товарищей но сам смысл воспитания трудом думаю понятен. К примеру взяточников привозить и ставить конкретные задачи по работе или такик как пуськи которые по жизни нихрена не делают,
разного рода антисоциальные элементы. Естественно суд будет решать российский, самый честный и справедливый суд. На свободу с чистой совестью.
Выполнил объём работ и на свободу, нет, будешь сидеть пока не сделаешь, даже если о тебе будут завывать все международные средства масссовой информации.


***ПоkлонNik***
( )
31/12/2013 22:07:52
Re: Про Китай и демократию.

Плюсанусь! Очень необходимо это сделать в рамках освоения той же Сибири по госплану! И вытрезвители в города вернуть.

Evil73
( )
31/12/2013 23:41:10
Всё попутали.

Цитата:

Плюсанусь! Очень необходимо это сделать в рамках освоения той же Сибири по госплану! И вытрезвители в города вернуть.



Сибирь нельзя осваивать "из головы", "просто потому, что хочется". Очень суровый климат, полное отсутствие дорог в неосвоенной части сделают любые проекты неренабельными!!!

А вытрезвители нужны. Что лучше, если человек замёрзнет под забором, или если проведёт ночь в вытрезвителе?


Evil73
( )
31/12/2013 23:44:25
Руки прочь от девушек!!!

Цитата:

пуськи которые по жизни нихрена не делают,




Девочки пляшут и поют, борются за права униженных и оскорблённых, а самое главное не побояслись открыто выступить против режима Путина!!! Как же вы говорите, что ничего не делают?

Ну а в корневом посте говориться что отказались от лагерей, то есть чем более развито общество, тем менее требуется ему репресивных форм воздействия.


патриот
( )
31/12/2013 23:59:29
Re: Руки прочь от девушек!!!

В Сибири поработают на благо Родины лучше плясать будут, веселее. Пока от их плясок стране никакой пользы. В сталинские времена их бы сразу в расход пустили а так польза будет. Если не их то кого сажать? Они и есть антисоциальные элементы. Работы не имеют, детей забросили, законы нарушают и создают людям одни проблемы. А так глядишь со временем людьми станут и ими дети начнут гордиться. Заодно можно и Верзилова с ними отправить, от его интерьвью разным западным ТВ и радиостанциям толку родной стране всё равно нет.

Впрочем я думаю что рано или поздно они в реале нарвутся на конкретных людей которые их уважению научат.


***ПоkлонNik***
( )
01/01/2014 02:24:41
Re: Всё попутали.

Цитата:

Сибирь нельзя осваивать "из головы", "просто потому, что хочется". Очень суровый климат, полное отсутствие дорог в неосвоенной части сделают любые проекты неренабельными!!!




Нет не правы, не хочется, а категорически необходимо. Вот пусть ЗК дороги и пр.инфраструктуру для последующего ПМЖ подготовят. Ударникам будем сроки скашивать. Всё просто. Это намного интереснее, чем однообразный пошив одежды в замкнутых помещениях. Караульную службу для охраны от ЗК легко организовать, ну и волонтеры естественно и пр.сочуствующие.


***ПоkлонNik***
( )
01/01/2014 02:31:53
Re: Руки прочь от девушек!!!

Цитата:

Заодно можно и Верзилова с ними отправить, от его интерьвью разным западным ТВ и радиостанциям толку родной стране всё равно нет.




Нет! Верзилову строго квалифицированную медицинскую помощь надо оказать . Он не здоров.


патриот
( )
01/01/2014 20:54:46
Re: Руки прочь от девушек!!!

Наблюдая со сторомы за пациентами псилогичеких клиник в России и США пришёл к выводу что редко кому из них удаётся в улучшенном состоянии зашагать по жизни. Работа на свежем воздухе, в спокойной обстановке, в стороне от внешних раздражителей творит чудеса.

***ПоkлонNik***
( )
02/01/2014 02:41:04
Re: Руки прочь от девушек!!!

Цитата:

Наблюдая со стороны за пациентами псилогичеких клиник в России и США пришёл к выводу что редко кому из них удаётся в улучшенном состоянии зашагать по жизни.




Касаемо Пети Верзилова и его поведения, а также поведения его жены, можно заключить следущее:

Мы не раз приводили заключение Фрейда о том, что всякое реальное ослабление общественного контроля над сексуальными инстинктами даже при наиболее благоприятных условиях вернуло бы сексуальную организацию на доцивилизованный уровень. Такой регресс разрушил бы основные опоры принципа производительности: сексуальность, заключенную в русло моногамного воспроизводства, и табу на перверсии. (с) Г.Маркузе Эрос и цивилизация

Цитата:

Работа на свежем воздухе, в спокойной обстановке, в стороне от внешних раздражителей творит чудеса.




В природном окружении либидо легче выходит за непосредственные пределы эрогенных зон, стимулируя процессы нерепрессивной сублимации. (с) Г.Маркузе Одномерный человек


Lokator
( )
02/01/2014 22:07:30
И?

Цитата:

А зато они сверхдержава и обладают половиной мирового валютного запаса :)


Поинтересуйся у "среднестатистического китайца" горячо ему или холодно от этого.




Бородатый
( )
03/01/2014 00:10:45
Re: И?

Цитата:

Поинтересуйся у "среднестатистического китайца" горячо ему или холодно от этого.





Ну это ты зря. Китайцы в последнее время гораздо лучше кушать стали.



Lokator
( )
03/01/2014 00:28:06
Re: И?

Цитата:

Ну это ты зря. Китайцы в последнее время гораздо лучше кушать стали.



...и более туТше одеваться.


Бородатый
( )
03/01/2014 00:40:00
Re: И?

Цитата:

...и более туТше одеваться.



И даже на машинках ездить!


патриот
( )
03/01/2014 00:47:42
Re: И?

Подавляющее большинство китайцев очень горды успехами своей страны. Поговори с китайцами Лок.

ЖЫрный Ачкарик
( )
03/01/2014 01:12:34
Re: И?

Цитата:

Китайцы в последнее время гораздо лучше кушать стали



- Когда в мире начнётся голод?
- Когда китайцы будут кЮшать ложками
(с) старый совеццкий аник


Lokator
( )
03/01/2014 01:59:29
Re: И?

Цитата:

Подавляющее большинство китайцев очень горды успехами своей страны. Поговори с китайцами Лок.



Советские люди тоже были очень довольны успехами своей страны, занимая очередь в пять утра за ГДРовскими капроновыми плащями или чешскими ботинками "ЦЕБО".


патриот
( )
03/01/2014 02:01:10
Re: И?

И что в этом плохого?

Lokator
( )
03/01/2014 02:07:30
Re: И?

Цитата:

И что в этом плохого?



Занимать очередь в пять утра за дефицитом? Да не, всё заебись.


патриот
( )
03/01/2014 02:09:21
Re: И?

А в США некоторые всю ночь стоят чтобы какой то долбаный ТВ купить по меньшей цене. Это свидетельствует о крахе капитализма? Или о том что американцы должны ненавидить свою страну?

Lokator
( )
03/01/2014 02:17:13
Re: И?

Цитата:

А в США некоторые всю ночь стоят чтобы какой то долбаный ТВ купить по меньшей цене. Это свидетельствует о крахе капитализма? Или о том что американцы должны ненавидить свою страну?



Это свидетельствует о том, что ты не дружишь с головой. В США люди могут стоять всю ночь за телевизором, а могут не стоять - из магазинов он никуда не денется. А в совке люди занимали очереди за дефицитом, потому что иначе поганые чулки или ботинки было не достать, только если с переплатой у барыг. При чём тут "крах капитализма" или "ненавидеть свою страну" совершенно непонятно.

Давай, завязывай бухать.


Бородатый
( )
03/01/2014 02:28:37
Re: И?

А ты зря смеешься.
Рост мировых цен на продукты питания в последние годы связан с увеличением потребления
оных в Китае, в первую очередь.


патриот
( )
03/01/2014 03:59:01
Re: И?

Лок. Я трезв как стеклышко. Не нервничай. Стояние в очередях ничего не имеет общего с любовью и нелюбовью к Родине так же как и стоимость пакета продуктов питания и даже средней зарплата трудящихся. Мне приходилось бывать в очень бедных странах где люди только с любовью говорили о своей стране и гордились ей, что мне очень импонировало ибо так и должно быть.

Lokator
( )
03/01/2014 23:30:31
Re: И?

Цитата:

Лок. Я трезв как стеклышко.



Большие сомнения.
Цитата:

Не нервничай.



Абсолютно спокоен.
Цитата:

Стояние в очередях ничего не имеет общего с любовью и нелюбовью к Родине так же как и стоимость пакета продуктов питания и даже средней зарплата трудящихся.



Это тебе так кажется.
Цитата:

Мне приходилось бывать в очень бедных странах где люди только с любовью говорили о своей стране и гордились ей, что мне очень импонировало ибо так и должно быть.



Уверен, что жители Северной Кореи тоже безумно любят своего еба--того лидера и свою такую же еба-тую страну. Только что это меняет?0


патриот
( )
04/01/2014 04:21:33
Re: И?

Переход на личности такого в целом разумного собеседника как вы свидетельствует о том что вы начинаете нервничать. К тому же вы начинаете меня убеждать в том что я пьян что также свидетельствует что вы пытаетесь перевести нашу беседу в неконструктивное русло.
В конце концов вообще убивает ваша уверенность в том что любовь к Родине равносильнна количеееству благ получаемому от государства.

Хотя конечно немцу рассуждающему о любви к Родине можно веррить а вот какому то костариканцу или египтянину конечно нет.
Ну а уж брату россиянину и подавно. Как можно такую Родину любить.


Бяка
( )
04/01/2014 14:31:01
Re: Про Китай и демократию.

Цитата:


Вот у них социалистическое государство демократической диктатуры народа и все прекрасно.
Все работают, кто хочет - сам, кто не хочет - без суда и следствия в лагерь идет.
А сейчас вот трудовые лагеря отменили и народ китайский еще больше возлюбил любимое правительство за такой подарок! :)

А зато они сверхдержава и обладают половиной мирового валютного запаса :)





только в отличие от России где уже более четверти бюджета идет на пополнение пенсионного фонда в Китае пенсий как таковых нет вообще. отсутствуют как класс.



Бородатый
( )
04/01/2014 18:50:28
Re: Про Китай и демократию.

Да у них вообще соцобеспечение, вроде, отсутствует как класс.

Cold Fear
( )
05/01/2014 00:18:57
Re: Про Китай и демократию.

а как же пенсионеры живут?

Бородатый
( )
05/01/2014 00:39:11
Re: Про Китай и демократию.

Цитата:

а как же пенсионеры живут?



Ну, типа, это проблемы их детей.


Праповедник
( )
05/01/2014 03:19:26
плохо живут

очень плохо. У кого есть дети - тем повезло. У кого нет, тем совсем паршиво, они никому не нужны, пытаются хоть как-то где-то что-то заработать на хлеб.
На гос. пенсию могут надеяться только те, кто работал на гос. службе, ну и еще работающие в промышленности. Сельское же население пенсию не получает вообще, а его - основная масса. Причем пенсионеры у них не пользуются вообще никакими льготами.
Кстати, из-за того, что у них была программа одна семья - один ребенок, и связанные с этим ограничения в рождаемости, страна сейчас перетекает в волну "старения". Молодого населения мало, стариков много. Получается что одному ребенку приходится, причем даже очень сложно содержать своих двоих родителей, а еще и семью...


Lemmy
( )
05/01/2014 13:37:50
Re: плохо живут

Цитата:


Кстати, из-за того, что у них была программа одна семья - один ребенок, и связанные с этим ограничения в рождаемости, страна сейчас перетекает в волну "старения". Молодого населения мало, стариков много. Получается что одному ребенку приходится, причем даже очень сложно содержать своих двоих родителей, а еще и семью...




Раньше можно было заводить детей больше одного, если оба родителя были в семье единственными детьми, сейчас - даже если один из родителей единственный ребенок - можно заводить больше одного ребенка. Программа работала больше 30-ти лет, за это время желающие завести много детей - уезжали из страны и плодились по всему свету.


petitm
( )
06/01/2014 11:22:04
Re: И?

Цитата:

Поинтересуйся у "среднестатистического китайца" горячо ему или холодно от этого.





даже за последние шесть лет образ " среднестатистического китайца"очень сильно изменился в лучшую сторону (наблюдаю плотно), и при всем неприятии позиции партиота (по другим вопросам)- он прав, что они сильно гордятся достижениями. встретить бедно одетых голодных людей в китае нельзя даже в глухой деревне(только старики из не зарегиных- и то выглядят всегда опрятно. молодежь - если убрать разрез глаз не отличается ничем от наших- айфоны, айпеды, вся куйня.
Я ваще не понима. как у них там социализм сохранился.
Думаю- это был наш путь- который мы просрали вместе с полимерами.


petitm
( )
06/01/2014 11:25:52
Re: плохо живут

Цитата:

можно заводить больше одного ребенка.



можно, но только за бабки. у директора верфи, где мы строимся- трое детей.причем платить надо не фикс- а какой то процент от среднегодового дохода. до , ходят у них слухи- что скоро снова разрешат им плодиться- они уже не сильно стремятся к этому.ибо содержание детей, как ты правильно подметил- дорого- особенно образование.


патриот
( )
06/01/2014 22:46:35
Петитмыч, а вот про неприятие позиции патриота по всем вопросам поподробнее.

Интересно всё таки. Да мне нравится Путин и я считаю что если бы не он в России было бы хуже и он умело лавирует между большими бедами. Это и есть все вопросы? Я считаю что это первый лидер России который лидер мирового уровня, типа Сталина, при всей неодназначности этой фигуры.

патриот
( )
06/01/2014 22:50:16
Re: Про Китай и демократию.

Честно говоря даже не знал что положение пенсионеров в Китае столь плачевно. Поговорил тут с одним знающим китайцем. Он подтвердил что действительно что как таковой для всех пенсионной системы нет. Мне кажется что он был немного смущён моим вопросом. Сказал что многие из тех кто работает на государство или компании покрыты соцобеспечением но признал что очень многие нет но тут же добавил что ситуация выправляется и в будущем Китай не будет отставать от других. Нормальный ответ китайского патриота.

radischev
( )
07/01/2014 01:21:54
Re: Про Китай и демократию.

Ну, это не так было - кто хочет, работает, а кто не хочет - в трудовые лагеря. В шестидесятые годы, скажем, жила-была в столице одна китайская девочка, она была из интеллигентной китайской семьи, училась в вузе на втором курсе на хорошо и отлично, и … в один день, после краткой беседы о том, какая пропасть разделяет ее с трудовым китайским народом, очутилась с кайлом и лопатой в руках в трудовом лагере, где копала землю следующие пять лет. Потом, после пяти лет с ней снова побеседовали в том плане, что теперь пропасть между ней и трудовым народом стала несколько меньше, а стране нужны не только трудовые руки, но и некоторые люди со специальными знаниями, поэтому собирай свои немногие шмотки, и завтра ты поедешь учиться за рубеж. В итоге после пяти лет лагеря и пяти лет учебы, вернувшись в страну, и неспешно продвигаясь по служебной лестнице, к пятидесяти годам, означенная китаянка достигла значительных позиций в китайской властной иерархии. Не знаю насколько этот случай показателен, но система обеспечивала «циркуляцию» человеческого материала – пополнение тех, кому надобно копать, за счет тех, кто в иных условиях, ни за что не стал бы этого делать.

petitm
( )
08/01/2014 10:31:13
Re: Петитмыч, а вот про неприятие позиции патриота по всем вопросам поподробнее.

Цитата:

а вот про неприятие позиции патриота по всем вопросам поподробнее.



основное неприятие восхищение мудрым и великим.

Цитата:

я считаю что если бы не он в России было бы хуже и он умело лавирует между большими бедами



это не благодаря, а вопреки.
ТО как пиз*ятся нациАНАЛьные богатства горсткой членов кооператива озера и дзюдоисткого клуба, а главное понятийные законы действующие в стране- это просто самое страшное преступление власти за все время существоания России как единого государства после Алексея Михайловича где то.Пиз*или в России всегда. Но есть три существенных фактора
- пиз*енное никогда не уводилось из страны
- в таких масштабах не пиздилось
- неприкасаемых не было
как то так.


stepol
( )
08/01/2014 16:27:42
Re: И?

Лок, прочитав случайно эту часть топика у меня сложилось глубокое ощущение, что пользователь "Патриот" просто тролль.....Вы знаете, Лок, что я с Вами часто был не согласен, но тут считаю, что Вам просто нужно игнорировать тролля и не пытаться с ним дискутировать

патриот
( )
09/01/2014 03:40:21
Re: Петитмыч, а вот про неприятие позиции патриота по всем вопросам поподробнее.

Понятненько. Ну тут как говорится на вкус и цвет товарищей нет. Тема при Китай, вдаваться в дискуссию тут не буду. К теме вернёмся при удобном случае.

Бяка
( )
09/01/2014 09:24:53
кстати Япония не далеко ушла

в стране восходящего солнца также отсутствует система обязательного пенсионного страхования. а существующие пенсии чрезвычайно малы - что то порядка 300 долларов США. считается что человек должен в течение жизни заботиться о себе сам.

баньши
( )
09/01/2014 15:51:17
Re: кстати Япония не далеко ушла

Цитата:

считается что человек должен в течение жизни заботиться о себе сам.



Именно по этому, в Японии, на каждого жителя ~8,5 страховок... В России тоже потихоньку развивается "накопительное страхование жизни", но без поддержки государства - усилия почти не заметны.
Достаточно интересный бизнес... Мошенников на рынке почти нет. В основе своей - иностранцы (ибо велики первоначальные инвестиции).

Если кого реально интересует, могу дать квалифицированную консультацию.

Важно: НЕ работаю в Страховании!!! Ни чего не продаю!!!


DuploDoc
( )
11/01/2014 00:32:46
Re: кстати Япония не далеко ушла

Цитата:

в стране восходящего солнца также отсутствует система обязательного пенсионного страхования


присутствует, все половозрелые, от 20ти до 60ти годков, индивиды взносы платят.

Цитата:

а существующие пенсии чрезвычайно малы - что то порядка 300 долларов США


социальная пенсия «по старости» - порядка 700 баКСафф в месяц.

Цитата:

считается что человек должен в течение жизни заботиться о себе сам.


нудануда, то то у них огромное колво домов престарелых на госкормушке.

Бяка
( )
13/01/2014 13:14:00
Re: кстати Япония не далеко ушла

виноват - я был не прав. спасибо за коррективы.