Внук адмирала
( )
08/03/2014 23:14:36
Домушники-медвежатники, нужна ваша помощь

Если опустить все подробности, как я сегодня поехал с родителями на дачу, как там не оказалось электричества, как выяснилось, что ключ от щитка есть только у электрика, а он не собирается приезжать раньше апреля - то итог простой: надо вскрыть электрический щиток. Фото замка прилагаю. Не думаю, что замок сильно сложный. Можно ли его как-нибудь вскрыть подручными средствами? Может есть какой-нибудь универсальный ключ? Может просто пойти в электротехнический магазин и купить там ключ к подобным щиткам?

Акция законна, со сторожем договорено.





Хаим Шмок
( )
08/03/2014 23:23:46
Рецепт..."Фомка"-250 рублей, сторожу-250 р.(бутылка "белой")

..
Цитата:

Акция законна, со сторожем договорено.


...


На перспективу...
Цитата:

там не оказалось электричества,


- самый босяцкий бензогенератор стоит в районе 15.000 р...

Экстремальщик
( )
08/03/2014 23:24:07
Re: Домушники-медвежатники, нужна ваша помощь

Цитата:

Если опустить все подробности, как я сегодня поехал с родителями на дачу, как там не оказалось электричества, как выяснилось, что ключ от щитка есть только у электрика, а он не собирается приезжать раньше апреля - то итог простой: надо вскрыть электрический щиток. Фото замка прилагаю. Не думаю, что замок сильно сложный. Можно ли его как-нибудь вскрыть подручными средствами? Может есть какой-нибудь универсальный ключ? Может просто пойти в электротехнический магазин и купить там ключ к подобным щиткам?

Акция законна, со сторожем договорено.









Этот замочек с примитивной защитой. Варианта два - купить несколько разных офисных ключей такого типа, или воспользоваться силовой отвёрткой.

Можно, конечно, открыть отмычкой, но боюсь, без навыка у Вас не получится.

Как открыть отвёрткой - выбирается в магазине мощная плоская отвёртка, имеющая на стержне "гайку" под рожковый ключ, или дырку в ручке под усилитель. Далее - вбивается крепко в замочную скважину и при помощи ключа, или усилителя проворачивается.


Экстремальщик
( )
08/03/2014 23:26:02
Re: Рецепт...нахер такой рецепт (+)

При помощи фомки он на ящик целиком попадёт, а так - только на замок.

Хаим Шмок
( )
08/03/2014 23:29:31
Не гони...Ящик для силового щита=бутылке "белой"..

Цитата:

При помощи фомки он на ящик целиком попадёт, а так - только на замок




Экстремальщик
( )
08/03/2014 23:34:56
Re: в 500 рублей можно уложиться, но

работа по демонтажу/монтажу стоит больше, если он, конечно, не на территории садовых участков "Ромашка" установлен.

Экстремальщик
( )
08/03/2014 23:36:26
Re: И это, если такии способом ломать, то (+)

Самая лучшая фомка - это топор!

Бородатый
( )
08/03/2014 23:41:28
Re: И это, если такии способом ломать, то (+)

ИМХО, если дверца не слишком плотно прилегает, можно попытаться отжать аккуратно.

Экстремальщик
( )
08/03/2014 23:49:50
Re: И это, если такии способом ломать, то (+)

Цитата:

ИМХО, если дверца не слишком плотно прилегает, можно попытаться отжать аккуратно.





Там на личинке сидит плоская такая пластина, длинная, типа заслонки, закрывается надёжно, а корпус ящика профилированный, согнётся - потом не выпрямишь.


TsunamiАдминистратор
( )
08/03/2014 23:53:09
высверли этот замок дрелью...сверло использовать для дерева-



Дон Карвалио
( )
08/03/2014 23:53:21
Не забудьте купить новый замок!

Покупая отвёртку, не забудьте приобрести в том же магазине подходящий замок. Старый восстановлению подлежать не будет. Когда закончите все операции в щитке, аккуратно замените замок, а ключ от него вручите электрику при встрече.

Экстремальщик
( )
09/03/2014 00:06:14
Re: Электричества нет. А если ручной дрелью, то он потом дрочить не сможет ()

Так как на ладошке будут мозоли!

ЮристЪ
( )
09/03/2014 08:21:44
Але, гараж...

Мы не во флеймах. Чего материмся-то?
Модератор ЮристЪ


Внук адмирала
( )
09/03/2014 22:52:22
Re: Домушники-медвежатники, нужна ваша помощь

Кажется, меня немного не так поняли. У меня нет цели вскрыть сейф силовыми методами. Я хочу подобрать ключ, спокойно открыть ящик, включить нужный рубильник и закрыть.

Экстремальщик
( )
10/03/2014 18:27:39
Re: Так это проще простого! (+)

Заезжаешь в стоматологический кабинет, берёшь у стоматолога пасту для изготовления слепка челюсти, такую, чтоб застывала, но оставалась пластичной. Возвращаешься к ящику, на обратном пути в хозмаге покупаешь вэдэшку и гвоздь, достаточно тонкий, чтоб пролез в личинку, пшикаешь вэдэшкой внутрь личинки - чтобы паста не прилипла, далее аккуратно вдавливаешь пасту в личинку, вставляешь в пасту гвоздь, 15 минут ждёшь, чтобы всё засохло. Потом аккуратно вынимаешь за гвоздик этот слепок. Со слепком дуешь в металлоремонт и мастер там нарезает тебе новый ключ по обратному профилю.

Но если тебе этот способ кажется занудным, просто дуешь в хозмаг, покупаешь штук 20 замочков с ключами такого же профиля и дрючишь этими ключиками, пока один из них не подойдёт.