Бородатый
( )
29/10/2014 15:03:49
Оторвемся от политики. Про хавчик для собак +

Может, кто в курсе - подскажите хороший интернет-магаз, где можно купить качественные мясные субпродукты - обрезь, печень, вымя говяжьи и т.п. - кормить барбоса.
За последние 3 месяца пришлось сменить 3-х поставщиков - все перманентно накрываются 3,14здой из-за гребаных санкций.
Надысь слился последний поставщик, рекомендованный клубом.
Пес последнее мясо дожевывает, а вырезкой с рынка мне его кормить жаба давит.


тoй
( )
29/10/2014 16:11:33
Re: Оторвемся от политики. Про хавчик для собак +

Цитата:

а вырезкой с рынка мне его кормить жаба давит.


я, беру мясо на рынке, правда уже года четыре у одного и того же продавца. Насколько я знаю, дешевые субпродукты он накладывает в придачу если не даром то за символическую оплату. Хотя если у Вас кавказец то там много надо У меня той-терьер - так что вопрос его пропитания даже не поднимается

ЖЫрный Ачкарик
( )
29/10/2014 17:30:34
чисто личностный мерзкий и грязный высер в ответ +

А давай его кормить моими ботинками? Заипись жрёт и должно хватать надолго

Я тут как раз несколько старых пар собирался наконец выкинуть


gorge
( )
29/10/2014 17:46:00
ЖА прекращайте флудить


Модератор gorge


Бородатый
( )
29/10/2014 20:53:05
Re: чисто личностный мерзкий и грязный высер в ответ +

Твоих калош ему и на один зуб не хватит.
К тому же, резиной цобака не наестся палюбе. Чисто типа жвачку пожевать - выплюнуть.

А вот субпродукты мне почему-то даже постоянные продавцы "похдом" не накладывают.
Актуальная тема, в общем.


Хаим Шмок
( )
29/10/2014 23:18:23
Борода!..Ты знаешь-КАК я тебя уважаю,но...)))

...У меня уже не первый бульдог...и НИ РАЗУ я им ни через какой-то интернет-ресуСр жрачку не заказывал ...Я считаю,что это- вариант кормления "сухарями"... ..и очень характеризует хозяина... ...

...ПС ...Вырезкой кормить пса- верх гламурного идиотизма ...помимо глупого расточительства... ....Бери ..в мясных отделах ОБЫЧНЫХ магазинов.. гуляш,столовый "край",куриную печенку(вымочи и ошпарь кипятком),курицу(вари и сливай первый бульон),индюшатину.....Обязательно давай рыбу..хек,минтай,треску...Яйца...овощи,фрукты..каши...Творог раз в неделю,кефир..


Bonasje
( )
29/10/2014 23:27:12
Re: Оторвемся от политики. Про хавчик для собак +

инет не подскажу, а вот сеть магазинов "индейкин дом" - рекомендую. мои уличные и домашняя кошка кушают на ура и цены там приемливые вполне. ( не смотри на название - там есть всё - от говядины и свинины до курицы и индейки). Субпродукты там заморожены - но при разморозке оказываются намного свежее, чем на том же рынке, где я покупала раньше. ну и в ашане - там субпродукты не дорогие. И ещё - в 7-ом контитенте появилось лёгкое говяжье в продаже.(А держателям карт, которые продают на кассе по 50 р, цены ещё ниже)

Prohozhyi
( )
29/10/2014 23:34:43
Ты это прекращай!

Мне ещё не хватало соглашаться с тем, что ты пишешь!

Цитата:

Бери ..в мясных отделах ОБЫЧНЫХ магазинов.. гуляш,столовый "край",куриную печенку(вымочи и ошпарь кипятком),курицу(вари и сливай первый бульон),индюшатину.....Обязательно давай рыбу..хек,минтай,треску...Яйца...овощи,фрукты..каши...Творог раз в неделю,кефир..




Как не противно, но... ППКС
Это я как быший "кавказятник" заявляю.


Хаим Шмок
( )
29/10/2014 23:42:39
...Ну,ты ври,но не завирайся!..)))

Цитата:

Это я как быший "кавказятник" заявляю.



...Аборигенных "кавказцев" в жисть никто в чабанских кошарах ТАК
Цитата:

гуляш,столовый "край",куриную печенку(вымочи и ошпарь кипятком),курицу(вари и сливай первый бульон),индюшатину.....Обязательно давай рыбу..хек,минтай,треску...Яйца...овощи,фрукты..каши...Творог раз в неделю,кефир.


не кормил... ...
....Каши-да,мучная болтушка-да,творог-по праздникам ...а в основном- свежая баранина..ибо падёж в отарах-регулярный...
...А вот КАК кормят "кавказцев" в Москве вижу воочию... ...Завели пса,посадили на сухой корм,пёс большую часть дня валяется на балконе...(ещё сдуру завели не равнинного,с короткой шерстью,,а горного,лохматого," кавказца" )...Итог:к 7 годам не собака,а развалина с больными суставами и печенью...


Prohozhyi
( )
30/10/2014 00:03:41
Нет. Здесь - ни на йоту не лукавлю.

Овощи, мясо, бульоны.
Свежая капуста, с кусками говядины - только за огрызками ушей трещало! Каши - Геркулес он обожал. Язык отварной Короче - холили и лелеяли.
Я его 20-дневным из питомника завода Ухтомского в Люберцах взял.
Породистый, лохматый.
Аж лоснился у нас - шерстинка к шерстинке!
А про подобных "хозяев" - я тоже знаю. С ним носиться надо! Он у меня зимой, часами по лесочку Бескудниковскому, с 3 санками, полными детворы, к ошейнику прицепленному, круги нарезал.


Праповедник
( )
30/10/2014 00:26:30
Re: Оторвемся от политики. Про хавчик для собак +

Миссис обезьяниха и наш малыш:





я всегда кормлю натуральными продуктами.
Нежирная говядина (2 раза в неделю сырая), иногда вареную смешиваю с кашами (рис, перловка, геркулес, гречка). , овощи (свежие, добавляю немного растительно масла), иногда тушу минут 10, омлет (раз в три дня), кефир, творог, ряженка, рыба.
Сильный пес. Гоняет в округе просто всех псин,....... и трахает всех сучек подряд.........


Бородатый
( )
30/10/2014 01:24:10
Re: Борода!..Ты знаешь-КАК я тебя уважаю,но...)))

Значицо так:
Цитата:

НИ РАЗУ я им ни через какой-то интернет-ресуСр жрачку не заказывал


Ну и зря.
Цитата:

...Я считаю,что это- вариант кормления "сухарями"...



Вот не надо. Сухарями не крмлю, да и нельзя ему. Практчески все знакомые бульдожатники на натуралке. И, КСтати, они мне наводки давали, обычно оч. хорошие, но вот слились все.
Цитата:

....Бери ..в мясных отделах ОБЫЧНЫХ магазинов.. гуляш,столовый "край",


Сема, не учите меня жить.(с) В "обычных" магазинах таки такое г...но как правило. Гуляш из Ашана, например, он просто жрать не стал. Обиделся на меня, что я такое говно ему дал. Так что на мякине его не проведешь.

Цитата:

куриную печенку(вымочи и ошпарь кипятком),курицу(вари и сливай первый бульон),


Категорически противопоказано.

Цитата:

индюшатину.....Обязательно давай рыбу..хек,минтай,треску...Яйца...овощи,фрукты..


Это все даю в обязательном порядке.
А каши - то то же, что и курица.

С творога, сцуко, рыгает. А с кефира дрищет. Хотя молочку надо, конечно. Сметану нежирную даю.


Праповедник
( )
30/10/2014 02:16:19
Re: Нет. Здесь - ни на йоту не лукавлю.

я со своим гуляю - выезжаю на машине, а он бежит рядом. Так километров десять бывает пробегает. И не бухтит даже и не возмущается........жилистый, собака...........и выносливый
Зимой так же к нему санки привязываю - и катает...........


Экстремальщик
( )
30/10/2014 04:54:47
Re: Оторвемся от политики. Про хавчик для собак +

Цитата:

Может, кто в курсе - подскажите хороший интернет-магаз, где можно купить качественные мясные субпродукты - обрезь, печень, вымя говяжьи и т.п. - кормить барбоса.





Честно говоря, лично я удивлён, что такая проблема существует - заказывать мясные субпродукты по интернету - дикость какая-то. Мы своей собаке покупаем в Метро, и на рынке. На рынке субпродукты - свежак - вообще за копейки отдают.


Бородатый
( )
30/10/2014 13:01:37
Re: Оторвемся от политики. Про хавчик для собак +

Цитата:

На рынке субпродукты - свежак - вообще за копейки отдают.



"За копейки" - это почем? Обрезь без жира, к примеру, рублей по 250 за кило?
Насчет "свежака" - тож надо сильно смотреть, что и где.


Экстремальщик
( )
31/10/2014 03:14:37
Re: Оторвемся от политики. Про хавчик для собак +

Цитата:


"За копейки" - это почем? Обрезь без жира, к примеру, рублей по 250 за кило?
Насчет "свежака" - тож надо сильно смотреть, что и где.




Я не пойму, ты в "Азбуке Вкуса" отовариваешься???

На рынке, в подмосковье, у мясника, свежая туша, парная, гуляш по 250 рублей, а обрезь - килограмчика два рублей за 200 отдаёт. Кости вообще бесплатно, бери не хочу.


В Москве оптовых баз - полно. Купил четвертину, кил на 50 и радуй питомца, хуле глупые вопросы на форуме задавать???

http://myaso-optom.com/beef


Бородатый
( )
31/10/2014 12:02:24
Re: Оторвемся от политики. Про хавчик для собак +

Цитата:

На рынке, в подмосковье, у мясника, свежая туша, парная, гуляш по 250 рублей, а обрезь - килограмчика два рублей за 200 отдаёт. Кости вообще бесплатно, бери не хочу.




В зоне доступности (моей) давно такой халявы не видал.
Примерно, как рынок на Выхе закрыли.
Азбука вкуса совсем ни при чем.

Цитата:

В Москве оптовых баз - полно. Купил четвертину, кил на 50 и радуй питомца


Полста кил - ни допереть, ни хранить негде. Не вариант.

Потому и воппросы задаю.

А уж насколько "глупые"... Ткни, где умные.


Bonasje
( )
31/10/2014 14:08:42
Re: Оторвемся от политики. Про хавчик для собак +

пройдись по ссылке и будет тИбе счасте))

Экстремальщик
( )
31/10/2014 15:55:14
Re: Оторвемся от политики. Про хавчик для собак +

Цитата:

Полста кил - ни допереть, ни хранить негде. Не вариант.

Потому и воппросы задаю.

А уж насколько "глупые"... Ткни, где умные.




Дык, у них там, на сайте, доставка есть.


***ПоkлонNik***
( )
31/10/2014 16:50:15
Re: Оторвемся от политики. Про хавчик для собак +

Цитата:

пройдись по ссылке и будет тИбе счасте))




Ценообразование на продукцию ЕМНИП не собачье .


Bonasje
( )
31/10/2014 18:44:00
Re: Оторвемся от политики. Про хавчик для собак +

Цитата:



Ценообразование на продукцию ЕМНИП не собачье .



т.е гуляш за 235 /кг рублей чистейший - это много?

или просто говядина рубленая по 194 рубля -это тоже много??


Бородатый
( )
03/11/2014 14:50:13
Re: Оторвемся от политики. Про хавчик для собак +

Цитата:

т.е гуляш за 235 /кг рублей чистейший - это много?



Если учесть, что мин. партия 17 кг, т.е., мелкий опт, то недешево.
К тому же "кот в мешке" - какое там качество - х.з.

Цитата:

или просто говядина рубленая по 194 рубля -это тоже много??



Это не говядина, это, судя по картинке, обезь, причем, некачественная.
Опять же только мелкий опт.


Праповедник
( )
04/11/2014 02:40:45
Re: Оторвемся от политики. Про хавчик для собак +

Борода, мне вот наплевать, сколько стоит мясо для собаки, я даже на цену не смотрю....., покупаю то, что и сам жру, у нас в торговом центре рядом с домом, по моему рублей 450 за кг говядина........., вроде неплохая......... , хотя я нищий дрищ
Мне кажется, нужно все таки менять психологию, и жить не по принципу :быть экономным и меньше тратить, а стараться просто больше зарабатывать...... .


Косматый геолог
( )
30/10/2014 06:45:11
Обсуждение перенесено (+)

Дальнейшее обсуждение можно найти здесь >>>

MustDie
( )
06/11/2014 11:28:10
Не большой офф :)

Цитата:

у нас в торговом центре рядом с домом, по моему рублей 450 за кг говядина.........




Врешь ты все! Нет таких цен!!! Это тебе любой нашист скажет. И даже уже говорили в одной из тем, тому же Бородатому, что сейчас отборное мясо по 250 максимум

з.ы. Все это шЮтка в тему. И ее (шутку) можно дальше не развивать.


И чтобы уж пост совсем офтопом не был. Ответьте неграмотному: собакам обязательно говядина, свинина - не? (Честно не знаю)


Праповедник
( )
06/11/2014 12:13:47
Re: Не большой офф :)

Цитата:

Врешь ты все! Нет таких цен!



есть такие цены.....Уж не знаю, что это за мясо,.....за 250 руб, я бы такое покупать не стал......стремно. Хотя, может быть какие-то замороженное жилистое говно, тогда может быть и да.
Я покупаю охлажденное свежее мясо. А вообще я на жратве и бухле страюсь не экономить......Я вообще стараюсь не экономить
Цитата:

Ответьте неграмотному: собакам обязательно говядина, свинина - не? (Честно не знаю)



я не знаю как надо кормить животное, особо этим не заморачивался никогда, но стараюсь все таки свинину не давать псу. Жирная она......я имею ввиду свинину . Постную говядину если только


Бородатый
( )
06/11/2014 13:51:12
Re: Оторвемся от политики. Про хавчик для собак +

Цитата:

быть экономным и меньше тратить, а стараться просто больше зарабатывать......


А одно другому ни разу не мешает.
И я не очень понимаю, с чего вдруг все так упирают на противопоставление?


Бородатый
( )
06/11/2014 13:57:16
Re: Не большой офф :)

Цитата:

И чтобы уж пост совсем офтопом не был. Ответьте неграмотному: собакам обязательно говядина, свинина - не? (Честно не знаю)



Не рекомендуют собак свининой кормить. Жироное и не шибко полезное мясо. Ни разу не сторонник религиозных "диет", но свининой и людям не стОит увлекаться. Хотя, в меру все можно.

По итогу взял гуляш тута.
По 250 р/кг. В клубе рекомендовали.
Очень хорошее мясо, мой его с удовольствием хомячит.


MARSHALL123
( )
06/11/2014 13:57:32
Re: Оторвемся от политики. Про хавчик для собак +

Скажите, может я не понимаю чего-то? Почему всё-таки "сухой корм" - это плохо? Мне вот, например, когда брал щена, заводчики рекомендовали кормить либо натурпродуктом( соблюдая специальные нормативы по рациону и содержанию), либо брать определенный тип сухого корма и не заморачиваться с готовкой. В месяц уходит 1 большой мешок-пакет, по стоимости примерно 4-5 тысяч рублей получается- разве дорого?

Бородатый
( )
06/11/2014 14:01:35
Re: Оторвемся от политики. Про хавчик для собак +

Цитата:

Скажите, может я не понимаю чего-то? Почему всё-таки "сухой корм" - это плохо?


Кто сказал, что плохо?
Просто моей собаке сушка не подходит в принципе.
И сколько я еще знаю в округе и в клубе такую породу - почти все на натуралке. Определенные особенности строение кишечника у породы.


MARSHALL123
( )
06/11/2014 14:17:10
Re: Оторвемся от политики. Про хавчик для собак +

Теперь понял, не знал, что бывают породы, которым сухой корм вообще не подходит. Знал только, что переводить с сушки на натуральный ( и наоборот) для некоторых пород нежелательно. Моему уже 2 года- лопает только сушку и морду практически не воротит, разве что иногда чуть-чуть курицы или сыра "для запаха" добавляем, хотя тип питания для породы "белковый".
П.с. А сколько-же кило мяса в месяц нужно вашему? Или-же не только мяса, а и овощи, каши и т.д.?


Бородатый
( )
06/11/2014 15:06:32
Re: Оторвемся от политики. Про хавчик для собак +

Цитата:

А сколько-же кило мяса в месяц нужно вашему?



По полкило в день.

Цитата:

Или-же не только мяса, а и овощи, каши и т.д.?



каши, как и любые злаковые - нет. По той же причине, что и корм.
Фрукты - несладкие, в основном, яблоки.
Овощи - вареные морковь, свекла, капуста (цветная, брокколи, брюссельская. Белокочанную не жрет). Это без ограничений. Стараюсь не меньше 250 гр. в день.
Рыбу примерно раз в неделю.
Молочку кислую (с молока дрищет ) тоже надо, особенно, творог. Но с творога рыгает все время.
Витамины - курс 2 раза в год.
Спец препарат для суставов и костей - тоже 2 раза в год.

Ну и обычные собачьи дела - ежегодные прививки, Фронтлайн по сезону, профилактика гельмитов раз в квартал.


MARSHALL123
( )
06/11/2014 15:37:08
Re: Оторвемся от политики. Про хавчик для собак +

Ну, если прикинуть вчерне, то примерно в бюджет 5 -7т.р. / мес. можно уложиться?
С сухим кормом у нас, конечно, гораздо проще и быстрее всё получается, да и малоежка он, хоть и большенький уже.





Bonasje
( )
06/11/2014 20:10:48
Re: Оторвемся от политики. Про хавчик для собак +

про корм

сушка - это сбалансированный корм . Иными словами с достаточным кол-вом витаминов,белка, жира и.т.п. этого корма ты должен давать собаке только то кол-во, которое рекомендуется производителем корма, а не просто насыпать и ешь. А рекомендуется ну очень мало.
А теперь представь если бы тебя кормить несколькими таблетками в сутки, где будут собираться определённые необходимые вещества??
Ты взвоешь.. Да и всем известно, что любые витамины усваиваются практически только если их употреблять в натуральном виде..

делай выводы.

А тем более у тебя собака, которая требует кормлением натуральными продуктами - они из глубины веков живут на наруральном мясе.

Я вообще категорически не понимаю тех людей,которые кормят исключительно только сушкой.... Считаю, что это полное издевательство над животными.
Даже в питомниках им варят каши с мясом..


MARSHALL123
( )
06/11/2014 20:26:33
Re: Оторвемся от политики. Про хавчик для собак +

Бонасье, я не знаю как насчет рациона питания других пород, возможно оно и так, но про питание Хасок Вы ошибаетесь.

Бородатый
( )
06/11/2014 21:28:11
Re: Оторвемся от политики. Про хавчик для собак +

Цитата:

примерно в бюджет 5 -7т.р. / мес. можно уложиться?



Примерно около того - если считать только хавчик.

Цитата:

хоть и большенький уже.



Красава, конечно.
Тока ведь им надо ежедневно хоть 5 км обязательно под нагрузкой пройти. как решаете?

Я на прогулки ежедневно около 1-1,5 часов трачу. Это не больше 4 км.


Хаим Шмок
( )
06/11/2014 22:00:22
Заводчики- они такие заводчики....

...Заводчик,который действительно любит своих собак ,а не просто рубит на них денюшку,никогда не кормит своих питомцев "сухарями"...и покупателю своих щенков этого никогда не посоветует..

Косматый геолог
( )
06/11/2014 22:10:00
Re: Не большой офф :)

Цитата:

По итогу взял гуляш тута.
По 250 р/кг. В клубе рекомендовали.



Это настоящее мясо или какие-то субпродукты? Человек его может есть? При таких ценах там должна выстроиться очередь из малоимущих.


MARSHALL123
( )
06/11/2014 22:17:51
Re: Оторвемся от политики. Про хавчик для собак +

Уже два года исполнилось, как щен был подарен отцу и оба постоянно живут в загородном доме, почти круглый год.
Поэтому проблем с прогулками и нагрузками нет - носятся по лесу по 1.5-2 часа утром и вечером, спать обожает на улице, в эту зиму будет приучаться к упряжке.
П.С.
Фото я подобрал из интернета - очень похож( только глаза из голубых стали карими), а настоящего хорошего фото сейчас нет под рукой.


MARSHALL123
( )
06/11/2014 22:24:59
Re: Заводчики- они такие заводчики....

 Хаим, я и сам так считал раньше. Однако, Вы посмотрите, плиз, что про эти вещи написано в любых специализированных руководствах по уходу и кормлению именно Хасок- удивитесь. Собачки эти отличаются несколько...

Бородатый
( )
07/11/2014 13:45:52
Re: Не большой офф :)

Цитата:

Это настоящее мясо или какие-то субпродукты?



Самое что ни наесть настоящее. ИМХО, отменного качества - 1-ой заморозки.

Цитата:

Человек его может есть?



Съесть-то он съест. Да ктож ему даст?(С)
Я так понимаю, на "собачье" мясо гораздо меньше всякой макулатуры, ака откатов разным разрешительным организациям.

Цитата:

При таких ценах там должна выстроиться очередь из малоимущих.



Вообще-то малоимущим никто не может запретить именно так и поступать.
Другое дело, что брать надо от коробки в 10,5 кг. Плюс доставка 250 р.
Но все равно очень неплохо.


Косматый геолог
( )
07/11/2014 15:55:10
Re: Не большой офф :)

Цитата:

Я так понимаю, на "собачье" мясо гораздо меньше всякой макулатуры, ака откатов разным разрешительным организациям.



Вот это-то и смущает. Не напичкано ли это мясо какими-нибудь анаболиками? Кто ж там лет через пять будет выяснять, от чего собачка вдруг захворала?

У меня кошка, но зараза любит фаршик и варёное мясо. Вариант по ссылке очень заманчив, но реально цены пугают своей малостью.


MustDie
( )
07/11/2014 16:51:07
Re: Не большой офф :)

Цитата:


Самое что ни наесть настоящее. ИМХО, отменного качества - 1-ой заморозки.




Вариант, если честно, подозрительный... Смотрите. Сейчас говядина идет от 150 р./кг. при покупке туши, и то поискать надо. Средний бычок - 100 кг. Итого 15000. После обвалки (отделения костей, жил, и т.п.) остается 70%. Но это, если по ГОСТу, если мясник умелый и не ворующий. Обычно остается процентов 60.

15000 / 60 = 250 р./кг. в среднем.

Даже если сократить расходы закупая крупным оптом (от 5-10 тонн), и разделывать все умело: 14000 / 70 = 200 (+ скорее всего доставка своя потребуется)

В то, что прибыль делается только на дорогих вырезках, а остальное отдается практически по себестоимости, согласитесь, верится с трудом.

Цитата:

Я так понимаю, на "собачье" мясо гораздо меньше всякой макулатуры, ака откатов разным разрешительным организациям.




Гемморой при производстве продуктов большой. А на мясо как таковое нужно: штамп ветеринара (обычно на самих бойнях лаборатории уже есть) и сейчас еще бумага с бойни на которой животина забита (она должна быть сертифицирована).


Bonasje
( )
07/11/2014 17:03:17
Re: Не большой офф :)

для кошечки я не экономлю)) самое вкусное, вырезка и т.п.)

Bonasje
( )
07/11/2014 17:05:18
Re: Не большой офф :)

так мясоЮга россии стоит дёшево. и если закупать в той же белоруссии)

MustDie
( )
07/11/2014 17:43:29
Re: Не большой офф :)

Цитата:

так мясоЮга россии стоит дёшево. и если закупать в той же белоруссии)




По сути, без разницы где закупаться: в Белорусии, или в Белгороде - цены будут примерно равны. Другое дело, что если ты берешь мясо у производителя, то это:
1. крупная партия 5-10 тонн, как я написал
2. почти всегда доставка за свой счет

Еще полгода назад можно было купить тушу за 120 (в Белгороде), или за 140-150 уже в Москве. Сейчас же примерно на 20-30 р./кг. дороже.


Хаим Шмок
( )
07/11/2014 18:53:43
На заборе тоже..*уй написано"(с)...

Цитата:

про эти вещи написано в любых специализированных руководствах по уходу


..настоящую рабочую ездовую собаку на Севере кормят ОДИН раз в день...вечером...после "работы"(ибо накормленная утром псина в упряжке просто "ляжет")...две-три здоровенные мороженные рыбины в один присест...Всё...
...И тошно смотреть на тупых гламурных кис и *уделей,заимевших себе в городе хаски или самоеда и пытающихся из задрочить пробежками зимой в упряжке с сидящим сопливым "спиногрызом" на саночках вокруг районного парка-лесопосадки..а летом -задрачивающих собачку, процепившись к её шлейке на роликах по тротуару... ...Уроды,мля.. ...В своё время мне довелось видеть настоящих афганских борзых...Это совсем не то рафинированное собачье чмо ,что мы видим на московских улицах.. ..Это собака,которая могла спокойно прокормить и хозяев и себя,ловя всяких тушканчиков-зайцев-антилоп...


Косматый геолог
( )
07/11/2014 19:42:22
Re: На заборе тоже..*уй написано"(с)...

Цитата:

И тошно смотреть на тупых гламурных кис и *уделей,заимевших себе в городе хаски или самоеда ...



+100. Настоящая таёжная зверюга должна жить на природе. Даже не в коттедже, не говоря уж о квартирах.


Хаим Шмок
( )
07/11/2014 19:49:40
У соседей по посёлку- кавказец,абориген из Армении...

...так у них для него имеется только открытый с трёх сторон большой крытый навес с большой ,сменяемой сторожем-узбеком, сенной подстилкой накрытой дерюжной кошмой..и то,он зимой постоянно роет в сугробах яму и в ней ночью спит..Вот это- настоящая РАБОЧАЯ собака..

Бородатый
( )
07/11/2014 23:48:37
Re: Не большой офф :)

Цитата:

Вот это-то и смущает. Не напичкано ли это мясо какими-нибудь анаболиками?


Чем что напичкано, Вам все равно никто не скажет.
Ибо вся наша система СЭС и ветконтроля - проститутки, в т.ч., политические.

Достаточно вспомнить историю с запретом импорта мяса из Аргентины пару лет назад под предлолгом его несоответствия российским нормам.
А сейчас вдруг все стало соответствовать - согласно новой основной линии Партии.

Можно примеров массу приводить - грузинское вино и Боржоми, прибалтийская молочка и шпроты, и т.д., и т.п.

Это мясо, к примеру, может поступать из той же Евопы под лейблом "корм для собак". А на него санкции не распространяются.


Bonasje
( )
09/11/2014 03:30:00
Re: На заборе тоже..*уй написано"(с)...

Цитата:

...И тошно смотреть на тупых гламурных кис и *уделей,заимевших себе в городе хаски или самоеда и пытающихся из задрочить пробежками зимой в упряжке с сидящим сопливым "спиногрызом" на саночках вокруг районного парка-лесопосадки..а летом -задрачивающих собачку, процепившись к её шлейке на роликах по тротуару...


вот и я о том же. есть собачки маленькие - вот и держите их дома, балУйте)
а есть большие - им только дом загородный )