bonifaz
( )
31/10/2005 18:03:11
В преддверии Хэлоуина или необъяснимые явления

Примите Уважаемые мои поздравления (кстати сегодня и Хэлоуин и день всех святых) с чем конкретно выбирайте сами
Хочу рассказать про неприятность, которая случилась со мной в эти выходные. Итак, был я на даче и решил в субботу истопить баньку. Был один. Температура в бане градусов 80. Третий заход. Сижу, парюсь, вдруг неожиданно вспыхивает дверной проем пол около двери и по паре досок вокруг двери. Такое впечатление как будто плеснули керосина и спичку бросили. Честно скажу выскакивать через огонь босиком и с голым енгом занятие не для слабонервных. Повезло, что в соседней комнате стояло ведро с водой. Для любителей поерничать отвечу заранее: шишек не было, "белка" не прибегала, ожоги остались. Сам никогда в жизни не во что сверхъестественное не верил, а теперь задумался. С точки зрения логики и здравого смысла объяснить случившиеся никак не могу. Уважаемые коллеги, выскажите пожалуйста свое предположение как это могло получится. Ну и уж в тему, если случались какие "странные" моменты напишите.


TsunamiАдминистратор
( )
31/10/2005 18:24:32
Re: В преддверии Хэлоуина или необъяснимые явления

Была такая фишка когда строил дом. Построили камин в нем, начали топить(проверять) через 5 часов впыхнула стена в комнате граничащей с гостинной. Оказалось что далпайопы строители вбили гвоздь туда. Он нагрелся и результат не заставил себя ждать.

perez
( )
31/10/2005 18:27:19
Re: В преддверии Хэлоуина или необъяснимые явления

Это хорошо, что в дверь не прыгнул - вспомни Лесбиянина...

bonifaz
( )
31/10/2005 18:30:13
Re: В преддверии Хэлоуина или необъяснимые явления

Но у меня бане уже год и топил ее неподецки не раз. И потом вспыхнул дверной проем, а не стена у печки.

friend
( )
31/10/2005 18:39:11
рядом с печкой+

доски сохнут быстрее,если нет защиты от лучевой энергии (обычно печь обкладывают кирпичом или металлическими листами) и происходит самовозгорание

...в потусторонние силы верю.


Mimin
( )
31/10/2005 18:55:27
Re: В преддверии Хэлоуина или необъяснимые явления

один из моих партнеров клиентов занимается продажей нового вида кабелей - провода с изоляцией из кремнийорганической резины который применяется специально для внутреннего монтажа электропроводки бань, саун где резкий переход высоких температур и влажности
рискну предположить что возможна применена не та проводка или старый образец или устарела, что то коротнуло и это стало причиной возгарания

а так во всем виноват Чубайс, тож рыжый как тыква в Хэллоуин


bonifaz
( )
31/10/2005 19:19:46
Re: В преддверии Хэлоуина или необъяснимые явления

Самое обидное, что по роду своей деятельности как раз связан со строительством в том числе бань и посему проводка у меня специальная и печь как положено укрыта. А огонь вспыхнул вокруг двери, причем вспыхнул именно так как будто дверь и пол облили керосином; сразу в одно мгновение.

friend
( )
31/10/2005 19:27:54
а на дверь не плескали+

водкой или вискарём?
ясно одно- пламя вспыхнуло от потока воздуха


crazysm
( )
01/11/2005 11:05:20
Re: Аднака +

Ну ежели вы исключаите влияние шишек, белки и иные беспокоящие наше сознание вещи, можно предположить наличие у вас редкой разновидности полтергейста огневого - банный Его присутствие возможно определить по реакции домашних животных, а также тараканофф, которые не выносят такого соседа, и покидают обжитые ими места в поисках более спокойной жизни.
Считается, что полтергейст это бесконтрольное проявление телекинеза и телепатии Так что учитесь контролировать свое сознание и буить вам счастие


С - КОТ
( )
01/11/2005 11:10:26
Re: Аднака +

На фиг полтергейст!