Kronos
( )
23/03/2006 22:36:32
А вот по баллистике...

Чё-то торкнуло миня. Вчерась и сёня посмотрел два боевика. Разные. конечно, но вот в обоих фигурировали пули с ТЕФЛОНОВЫМ покрытием. Объясните, на фига пуле тефлоновое покрытие!?

Карабас Барабас
( )
23/03/2006 22:51:22
Re: А вот по баллистике...

Может,чтоб не пригорали... 

 



Kronos
( )
23/03/2006 22:56:02
Re: А вот по баллистике...

ХЗ! Просматриваю интернет и ответа тоже не могу найти. Мож. кто из бывших офицеров просвятит.
Чё интересно. в диалоге в фильме, как бы бал сделан акцент, на то, что пуля имела тефлоновое покрытие. Нахрена?


xerox
( )
23/03/2006 23:27:09
Re: А вот по баллистике... |+|

Цитата:

Тефлон - полимер, состоящий из полиэтилена и полипропилена, давно знакомый всем нам по антипригарным покрытиям на сковородках, в последние годы нашёл широкое применение в оружейном деле. Коэффициент трения тефлона о тефлон чрезвычайно низок, примерно равен таковому для двух кусков льда. Это свойство с успехом применяется для уменьшения трения пули в канале ствола. Пуля с тефлоновым покрытием, при прочих равных условиях, имеет скорость почти на 5% больше, по сравнению с обычной пулей, и изнашивает ствол почти на 40% медленнее. На кучность боя тефлоновое покрытие влияет мало.




- Для охотников: снижает износ ствола
- Для военных: снижает износ ствола и увеличивает убойную силу(с)


Scunsss
( )
23/03/2006 23:33:34
Re: А вот по баллистике...

Цитата:

в диалоге в фильме, как бы бал сделан акцент, на то, что пуля имела тефлоновое покрытие. Нахрена?


Типа, крутизна немеряная...

Kronos
( )
23/03/2006 23:38:57
Re: А вот по баллистике...

Цитата:

в диалоге в фильме, как бы бал сделан акцент, на то, что пуля имела тефлоновое покрытие.



Ну, да и сказано, что типа на вылет она не прошла потому, что тефлоновая. А Ксерокс говорит, что убойная сила повышается. Как свести?


Stile
( )
23/03/2006 23:58:34
Re: А вот по баллистике...

Пули с тефлоновым покрытием появлись в США в 80-х.
Они были созданы для нужд полиции с целью надежного поражения преступников, укрывшихся за легкими укрытиями (автомобили, двери и т.п.).
Началось с создания пули - она была цельнометаллической с плоским окончанием.
Однако такая форма пули вызывала сильный износ ствола.
Для уменьшения износа пулю стали покрывать тефлоном.
Сейчас такие пули не выпускаются и не применяются.


xerox
( )
24/03/2006 00:09:55
Re: |+|

В «Семнадцати мгновениях весны» есть трогательный эпизод: Штирлиц вместе с пастором Шлагом слушают Пиаф.

Sabur
( )
24/03/2006 11:34:16
Re: А вот по баллистике...

Что бы мясо жертвы к ней не пригорало

Лимонадный Джо
( )
24/03/2006 16:51:21
Re: Это еще что!

Там можно увидеть и как глушители из бутылки от Пепси делают, просто приматывают скотчем к стволу. Ну, ладно если бы к ПСМу,а то ведь к какому нибудь Пустыннику или Магнуму 38. Я, по дурости, решил лет 10 назад испытать такую хреновину на Тигре. Результат интересует? Вы правильно подумали...

Ляпсус-Трубецкой
( )
24/03/2006 17:17:24
Re: Это еще что!(+)

Я таких картинок находить и постить как Пуз не умею, но вот в одной компьютерной игре "Постал 2", глушитель на дробовик делался из кота (не иначе Насреддин идею пендосам предложил), дуло в ШГ коту вставляется и ружьё стреляет тихим кошачим мявканием, на 9 выстрелов хватало.....сцуки.

отшельник
( )
24/03/2006 18:28:41
Re: Это еще что!(+)

пацтулом!!!

Kronos
( )
24/03/2006 20:19:12
Re: Это еще что!(+)

Цитата:

Я таких картинок находить и постить как Пуз не умею, но вот в одной компьютерной игре "Постал 2", глушитель на дробовик делался из кота (не иначе Насреддин идею пендосам предложил), дуло в ШГ коту вставляется и ружьё стреляет тихим кошачим мявканием.



Это с Вашей-то любовью к кошкам,-в такие игры играете?
Цитата:

на 9 выстрелов хватало.....сцуки



Что,растроились? Кот быстро изнашивается?


Telepuzik
( )
27/03/2006 10:40:02
Wow!!!

Цитата:

Там можно увидеть и как глушители из бутылки от Пепси делают, просто приматывают скотчем к стволу.
...
Я, по дурости, решил лет 10 назад испытать такую хреновину на Тигре . Результат интересует?




Такой?


/в аттаче - большая пикча/

Впечатляет!
Только сразу вопрос:
Для того, чтобы из бутылочки Пепси настоящий "Панцершрек" сделать - надо 0.33л? 1л.? 1,5л? Или все 2л. на ствол навинчивать?


Ляпсус-Трубецкой
( )
27/03/2006 11:11:17
Re: Это еще что!(+)

Неееее, я когда играл в эту игрушку таким насреддиновским глушителем не пользовался, честное слово.....
Цитата:

Что,растроились? Кот быстро изнашивается?



Дык у котов 9 жизней....


TipTroNik
( )
27/03/2006 12:32:23
пуля с таким покрытием для здоровья полезней))))

,

Kronos
( )
27/03/2006 13:17:02
Re: Это еще что!(+)

Цитата:

Дык у котов 9 жизней....



Дык, на 9 выстрелов и хватало...


Chupacabra
( )
27/03/2006 19:56:55
Re: Ежли не секрет(+)

Как совмещается глушитель и изготовление "Панцершрека"?
И причем взорванный экипажем Pz-V Ausf D, как мне видицца ?


Telepuzik
( )
28/03/2006 10:01:58
Re: Ежли не секрет(+)

Цитата:

Как совмещается глушитель и изготовление "Панцершрека"?




Читай снова мое сообщение... Нужную часть выделил цветом

Цитата:

И причем взорванный экипажем Pz-V Ausf D, как мне видицца ?




Фотографий подбитых Тигров на рабочем компьютере у меня нет. Одни новехонькие. Весь Wararch у меня дома. Искать - не было времени... А подбитые "Марки" и "Шерманы" цеплять - ну совсем неправильно.

Раз уж начали про танки, в аттаче - большая пикча тебе в коллекцию



Под Курском.


Chupacabra
( )
28/03/2006 12:33:40
Re: Ат шайтан, (+)

Теперича понял.

А КСтате, а из какого подразделения Т-V? Смахивает на Тотенкопф по камуфляжу и номеру.


Yann
( )
28/03/2006 18:06:27
Re: А вот по баллистике...

Доброго времени суток, уважаемый!
Если вопрос еще актуален и есть время, то посмотрите фильм "Ронин" если я не ошибаюсь с Де Ниро в главых ролях... Там подробно и наглядно о тефлоновых пулях, для чего и зачем...
Сорри, что не пишу ответ сразу... иначе смотреть не интересно...
И для всех остальных уважаемых читателей и писателей - не сочтите это рекламой фильма!!!
С уважением Yann


Kronos
( )
28/03/2006 22:03:18
Re: А вот по баллистике...

В коллекции его нет, а покупать, чесговоря, неохота.

Yann
( )
06/04/2006 16:23:46
Re: А вот по баллистике...

Доброго времени!
ОК!
Смысл в том, что такая пулька пробивает бронежилет, даже в том случае, ежели она (обычная), такого делать не может - это раз... и два - по ходу фильма эту пульку пытаются достать вне больницы, так вот зацепить ее весьма проблемно - зажимы соскакивают...
Все строго по фильму... но ИМХО доля правды в этом есть...

С уважением Yann


PLI-PLI
( )
07/04/2006 14:15:40
Re: А вот по баллистике...

Поменьше прислушивайтесь к диалогам в американских х/фильмах.
А про убойную силу все просто: выше скорость, больше дальность полёта, выше прицельная дальность.
Ведь бросив ту же пулю рукой вы никого не убъёте - убивает пуля вылетевшая из ствола под воздействием пороховых газов, скорость умноженная на массу=энергия.